4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как высвободить злость?

Meseder
post Nov 17 2010, 22:06 
Отправлено #1


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Бью руками об стену, но злость не уходит. Почти не больно.
Срываться на других не позволяет воспитание.
Тупые компьютерные игрушки не помогают
Посидеть отдохнуть от того, что вызывает злость не могу - от этого зависит жизнь другого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Nov 17 2010, 22:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 355



..............
Предупреждение! в следующий раз после такой рекомендации отправитесь в бан.
модератор


Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Nov 17 2010, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Nov 17 2010, 22:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Meseder, выговорись. Что именно тебя так раздражает?
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Nov 17 2010, 22:21 
Отправлено #4


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Marie @ Nov 17 2010, 22:12)
Meseder, выговорись. Что именно тебя так раздражает?
*


У меня дома дед с гангреной и недержанием. Он живёт у нас уже 10й месяц. Дома жуткий запах. Меняем нижнее и пастельное бельё ему по 10 раз в день. Но всё равно не помогает. Через 5 минут надо менять снова =( Мать натурально сходит с ума. Я тоже потихоньку. Сегодня матери на работе сказали, что от неё неприятно пахнет. Она подавлена.

С ребёнком проще. Ребёнка можно перенести в ванну и помыть. Деда мы еле еле тащим втроём.

Она могла бы оставить меня одного с ним, но не хочет. Да и некуда. Да и денег нет на сьёмную квартиру. Дома постоянная ругань. Я устал от этого всего.
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Nov 17 2010, 22:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Я так и подумала почему-то, что ты ухаживаешь за тяжелобольным, а что врачи говорят?
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Nov 17 2010, 22:30 
Отправлено #6


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Больной родственник и "последствия" его болезни - это только повод, но не причина внутренней агрессии. Я бы на вашем месте покопалась в себе. А "симптомы" хорошо снимает медитация или (если считаете для себя допустимым) - сходить в церковь, отстоять службу. И/или обратиться к психологу.

Сообщение отредактировал Carla - Nov 17 2010, 22:32

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Iralge
post Nov 17 2010, 22:33 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 5



Или уйти с головой в работу!
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Nov 17 2010, 22:33 
Отправлено #8


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Marie @ Nov 17 2010, 22:23)
Я так и подумала почему-то, что ты ухаживаешь за тяжелобольным, а что врачи говорят?
*


Врачам всё равно =( придут и уйдут. Я не имею права голоса дома. Ещё перед тем, как мы брали деда домой, а говорил матери - "Давай снимем дом, здесь в НЧК". Но она меня даже не слушала. Сейчас ругань всё сильнее и сильнее. Это давит на её психику, и я опасаюсь, и на её здоровье. У неё и так всё непросто в жизни.

Я не могу ничего сделать. Единственный выход - избить её и заставить поступить по моему. Потому что кроме силы она не понимает ничего. Но бить её я не могу.

Отца у меня нет. Вернее есть, но в другом городе, лежит сейчас наверное бухой в луже собственной мочи, как и всегда.

Цитата(Carla @ Nov 17 2010, 22:30)
Больной родственник и "последствия" его болезни - это только повод, но не причина внутренней агрессии. Я бы на вашем месте покопалась в себе. А "симптомы" хорошо снимает медитация или (если считаете для себя допустимым) - сходить в церковь, отстоять службу. И/или обратиться к психологу.
*


Я так хочу вздохнуть свободно =(

Сообщение отредактировал Meseder - Nov 17 2010, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Nov 17 2010, 22:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



ну не знай, может о повод конечно, но помимо этого еще и сильный раздражающий фактор, по себе знаю. Когда кто-то или что-то вмешивается в твою размеренную жизнь и начинает диктовать свои правила, которые тебе не по нраву, но ты вынужден смириться это здорово злит.
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Nov 17 2010, 22:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Цитата(Meseder @ Nov 17 2010, 22:33)
Врачам всё равно =( придут и уйдут.
*

Я просто пытаюсь поделикатнее спросить сколько времени они дают деду. С гангреной ведь долго не живут. Прошу прощеия если слишком грубо
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Nov 17 2010, 22:49 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Подумай хорошенько, почему ты злишься? Почему именно это чувство перебивает другие, например, жалость, бессилие, малодушие? Я не хочу тебя обидеть. Трудно, наверно, тебя понять, не испытав такие же условия жизни. Но, я так понимаю, все же ты не можешь изменить эту сложившуюся ситуацию. Попробуй изменить свое отношение к ней. Хочется, чтобы в твоей жизни не было этого больного деда, хочется, чтобы мама по другому реагировала на твои предложения. Но все по-другому. Но помни, что все рано или поздно изменится. Ты извини, но дед долго не проживет, но этот период времени вы с матерью должны достойно выдержать. Плевать, что говорят окружающие, плевать, что вам никто не поможет, главное, что вы свой человеческий долг выполняете в меру своих возможностей. Лучше потом жить с чистым чувством выполненного долга. Может покажется, что я говорю о вычуренных и банальных вещах, но сама жизнь банальна.
Пожалуйста, найди в себе другие чувства, кроме злости. Ведь ты жалеешь свою маму, пожалей и себя. От твоей злости и желания сделать все равно по -своему никому не будет легче. Вот в чем дело! А вам нужно быть вместе, чтоб облегчить себе этот путь.
Терпения тебе и мужества!

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Nov 17 2010, 22:50 
Отправлено #12


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Marie @ Nov 17 2010, 22:41)
Я просто пытаюсь поделикатнее спросить сколько времени они дают деду. С гангреной ведь долго не живут. Прошу прощеия если слишком грубо
*


давали 2 месяца. Сейчас уже 9й

Цитата(andreevanatalia1 @ Nov 17 2010, 22:49)
Подумай хорошенько, почему ты злишься? Почему именно это чувство перебивает другие, например, жалость, бессилие, малодушие? Я не хочу тебя обидеть. Трудно, наверно, тебя понять, не испытав такие же условия жизни. Но, я так понимаю, все же ты не можешь изменить эту сложившуюся ситуацию. Попробуй изменить свое отношение к ней. Хочется, чтобы в твоей жизни не было этого больного деда, хочется, чтобы мама по другому реагировала на твои предложения. Но все по-другому. Но помни, что все рано или поздно изменится. Ты извини, но дед долго не проживет, но этот период времени вы с матерью должны достойно выдержать. Плевать, что говорят окружающие, плевать, что вам никто не поможет, главное, что вы свой человеческий долг выполняете в меру своих возможностей. Лучше потом жить с чистым чувством выполненного долга. Может покажется, что я говорю о вычуренных и банальных вещах, но сама жизнь банальна.
Пожалуйста, найди в себе другие чувства, кроме злости. Ведь ты жалеешь свою маму, пожалей и себя. От твоей злости и желания сделать все равно по -своему никому не будет легче. Вот в чем дело! А вам нужно быть вместе, чтоб облегчить себе этот путь.
Терпения тебе и мужества!
*



Пробовал. Есть и чувство долга, и чувство жалости, в общем, всё, но злость не уходит. Она затаилась внутри. Она от бессилия. От осознания того, что всё можно изменить здесь и сейчас, но для этого надо чтоб к твоему мнению прислушались. Почему это так сложно?
Дед не виноват, что мать не умеет слушать.
Как мне достучаться до неё? Когда я делаю что то хорошее - это в порядке вещей. Это не даёт мне права голоса. Как только я пытаюсь предложить что то изменить, так сразу высказывается, что я для неё, вообще то, никто, чтобы диктовать своё мнение =(

Сообщение отредактировал Meseder - Nov 17 2010, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Nov 17 2010, 22:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Цитата(Meseder @ Nov 17 2010, 22:50)
давали 2 месяца. Сейчас уже 9й
*

Вы с мамой большие молодцы, что смогли продлить жизнь человеку больше чем на пол-года, вопреки прогнозам врачей. Вы все делаете правильно и хотя это сильно выматывает и морально и физически нужно продолжать заботиться. Это тяжело, но таков сыновий долг. Ты и сам не сможешь себе простить потом, если сделаешь не все сейчас, я ведь права?
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Nov 17 2010, 22:59 
Отправлено #14


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Meseder @ Nov 17 2010, 22:33)
Сейчас ругань всё сильнее и сильнее. Это давит на её психику, и я опасаюсь, и на её здоровье. У неё и так всё непросто в жизни.
*
почему вы все о матери, да о матери. Подумайте, наконец, о себе, о своем душевном состоянии. Самое время.
Цитата(Meseder @ Nov 17 2010, 22:33)
Единственный выход - избить её и заставить поступить по моему. Потому что кроме силы она не понимает ничего. Но бить её я не могу.
*

ужасы какие. Не надо этого совершенно, и вам не полегчает. Авторитарная мать - проблема многих, но вам нужно не "возвыситься" над ней, а вырасти над собой.
Цитата(Meseder @ Nov 17 2010, 22:33)
Я так хочу вздохнуть свободно =(
*
пребывание в церкви очень хорошо заряжает позитивной энергией. Я как-то зашла в храм в полностью разобранном состоянии и сказала себе "Не уйду, пока не полегчает". Сидела, наверное, час, дождалась вечерней литургии, ее тоже отстояла. Помогло. Главное - расслабиться и "впустить" в себя эту светлую энергию. Тогда и силы появятся для терпения, и мысли прийдут правильные, а не о насилии.
Если решитесь обратиться к психологу, то можно сходить в республиканский психотерапевтический центр на К. Иванова. Сейчас они все там принимают бесплатно (только нужен полис ОМС и паспорт).

Сообщение отредактировал Carla - Nov 17 2010, 23:03

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Nov 17 2010, 23:10 
Отправлено #15


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Marie @ Nov 17 2010, 22:58)
Вы с мамой большие молодцы, что смогли продлить жизнь человеку больше чем на пол-года, вопреки прогнозам врачей. Вы все делаете правильно и хотя это сильно выматывает и морально и физически нужно продолжать заботиться. Это тяжело, но таков сыновий долг. Ты и сам не сможешь себе простить потом, если сделаешь не все сейчас, я ведь права?
*


У меня в жизни ещё много сложностей. Я считаю, что прошёл через многое. Столь многое, что уже близко до той точки, когда я не смогу вернуться в нормальное душевное состояние.


Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения