alexey
post Mar 17 2011, 12:37 
Отправлено #706


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+2  
113 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Чувашавтотранс , жалобы и предложения

vlad_al
post Feb 15 2016, 13:03 
Отправлено #707


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(Ирэн7 @ Feb 15 2016, 12:33)
(Если, что я тоже пенсионерка, но я против сегодняшней системы осуществления льгот, когда льготники каждый день катаются туда-сюда на дачи и обратно бесплатно )
*

Разговор не касался работников ЧУВАШАВТОТРАНС, я сам там отработал до пенсии последние 5 лет не совсем рядовым сотрудником, и знаю болячки очень хорошо, и откуда они появились и почему. Но к сожалению должен признать, что там не было реального менеджмента и порядка НИКОГДА, как перешли на РЫНОК. Из первых лиц руководителей, включая верхний эшелон руководства управления, кроме Димитриева А.В., который пытался наладить ДЕЛО, никого другого и не было. Но ему же в упор не давали это доделать, все время дергали туда-сюда. Это при мне ПАТП1 на И.Яковлева, 37 в общем-то современное предприятие, его бывшие руководители разбазарили - разорили. На Пристанционной,3 все разрухой проросло то же на моих глазах, наверно 4-х этажное административное здание ЧПАТП 3 до сих пор пустует. Какая там было хорошее строение, 3-х этажная так называемая гостиница, один этаж полностью был оборудован как профилакторий с оборудованием для всевозможного лечения и релаксации, и чего только там не было. Все это валялось буквально мертвым грузом десятилетиями.

Теперь по ДЕЛУ:
Во-первых, не бесплатно, приобретаем проездной за 600 руб. Работающие ветераны теперь за свои кровные.
Во-вторых, озвучите повторно свои "каждый день катаются туда-сюда на дачи и обратно бесплатно" на платформе Привокзальной автостанции перед нами, как откроется очередной дачный сезон.
В-третьих, если правительство республики на соответствующем уровне не финансирует социальные перевозки, а ВЕДЬ ОНИ ВЕЗДЕ УБЫТОЧНЫЕ - в этом не виноваты ветераны-пенсионеры. Раз не могут финансировать социальные перевозки в полном объеме, так сказать нести БРЕМЯ по поддержке заслуженных наградами ветеранов труда, не надо было перед выборами главы республики "наплодить" так называемых "от главы ЧР" ветеранов", тем самым еще более усугубив положение социальных перевозчиков.
Могли бы, например, ЕДВ ветеранам с учетом реальной гиперинфляции вместо 1080 руб. поднять до 2 тыс. и стоимость проездного тоже можно было бы поднять соответственно. Есть наверно и другие варианты финансирования.
Например, ввести налог на богатых, а собранными средствами покрыть так называемые "выпадающие убытки" социальных перевозчиков.
Известно же, вот недавно в Кубани (в Краснодаре) после выступлений пенсионеров нашли способ поддержать льготные перевозки социально незащищенных слоев населения.
==============================================================
А реально покрытие "выпадающие убытки" социальных перевозчиков возложить на ПФР.
Смотрите сами:
1. "срок дожития" (официально именуемый ожидаемым периодом выплаты трудовой пенсии по старости) 19 лет.
2. 3 апреля 2015 г., выступая на расширенном заседании коллегии Минтруда России,
министр М.Топилин среди прочего сказал следующее: "Показатель ожидаемой продолжительности жизни составил (сегодня) 70,9 года, в том числе мужчин – 65,4 года, женщин – 76,5 лет." И так, согласно тому, что сказал Министр, срок дожития у мужчин сегодня составляет 5,4 года (выходят на пенсию в 60 лет), а у женщин – 21,5 год (выходят на пенсию в 55 лет). Получается следующее - реальный срок дожития «среднего бесполого» 13,5 лет (162 месяца).
3. Получается, что деньги, недоплаченные за 5 с половиной лет «недожития» до 19 лет каждому из 39 миллионов Российских пенсионеров остаются в бюджете ПФ.
4. После смерти пенсионера раньше "срок дожития" деньги, недоплаченные не возвращается его родственникам, как делается в некоторых странах.
5. Если правительство говорит, что нет денег нести БРЕМЯ по обслуживанию социальных программ, почему не использовать "сэкономленные" на счетах ПФР средства?
============================================================
Ирэн7, Вы хотите "замутить воду", давайте разберемся "на берегу", пока не наступил горячий дачный сезон?

Сообщение отредактировал vlad_al - Feb 16 2016, 09:16
Profile CardPM
  -1/+1  
Sokolov
post Feb 15 2016, 13:04 
Отправлено #708


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Ирэн7 @ Feb 15 2016, 12:33)
При чем тут рядовые работники Чувашавтотранса? Они что все на крутых иномарках разъезжают? или они должны расплачиватьсмя с сегодняшними пенсионерами за то что они 35 лет "пахали" (Если, что я тоже пенсионерка, но я против сегодняшней системы осуществления льгот, когда льготники каждый день катаются туда-сюда на дачи и обратно бесплатно )
*

Наверное не смогла за свою жизнь заработать на бесплатный проезд... вот и не любишь людей преклонного возраста, которые едут на дачу чтобы пополнить свой продуктовый запас.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+1  
handsome man
post Feb 15 2016, 13:35 
Отправлено #709


Активный

Сообщений: 2 396



а почему бы государству не компенсировать потери перевозчика по факту? кучу чиновников содержать средства же есть. пенсионеры в этом не виноваты
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Feb 15 2016, 21:43 
Отправлено #710


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Gray @ Feb 14 2016, 22:34)
"старо и не_актуально" не играет роли для ООО, ПАО или ГУП-МУП, главный критерий - эффективность для собственника, у вас есть зависимость эффективности от возраста руководителя для данной организации?
*

А причем тут это?
Цитата(dimanvik @ Feb 14 2016, 14:42)
Персонально для тебя, на ВЫ думаю с таким ТВОИМ мышлением не получится.
Так вот всякая работа должна оплачивать, токарь за болты и гайки (после реализации товара и получения денег) пекарь за хлеб (после реализации в магазине) и т.д. и т.п. так вот - слесарями был произведен ремонт и подготовка автобуса к выходу на линию,  водителями была выполнена РАБОТА по перевозке пассажиров, а предприятию, в связи с тем, что бюджет не выделяет субсидии в полном объеме ссылаясь на скудность оного (бюджета) (на основании ГК РФ ст.790, ч. 5), эти субсидии не выплачены в полном объеме, а затраты произведены, это и з/плата и отчисления, и запчасти, и топливо, и все налоги, от земельного до имущественного, а еще и коммунальные платежи. так вот, когда мозг воспален, и он думает, что это все старо, и мы ими прикрываемся, хотя мы не фашисты, и не пускаем их впереди себя, так ради интереса, выкладываю еще раз посадочные ведомости, можешь поглядеть на выпадающие суммы, так вот. мое предприятие, теперь бывшее, за год получило ВЫПАДАЮЩИХ доходов в размере 84 млн. руб, а на весь ГУП в бюджете заложено всего 59, а это еще кроме нашего 7 филиалов, там тоже суммы дай боже, и ведомости такие же,  разницу чувствуешь? И это что? виноваты работники ГУПа? Cterra веди уж свою ветку и не суйся туда, где не бум-бум. Ни в коем случае, на личности не перехожу, Любуйся:
Как считаешь, это нормально? хотя для тебя это старо и не_актуально.

Зато какое соотношение про льготникам, федеральным и региональным, раздать (льготы) раздали, а деньги дать - не дали.
*

Не надо хамить, ладно? Если у вас что сказать, спокойно выкладывайте свои аргументы и беседуем дальше, а разного рода хамство "на ВЫ думаю с таким ТВОИМ мышлением не получится" и "не суйся туда, где не бум-бум" лишний раз показывает, что диалог ВЫ вести не умеете, и чуть что начинаете орать и хамить. При этом я еще пока не ставлю под сомнение ваши умения и знания, а высказываю свое мнение. Вам оно не понравилось и что? Оно не перестало быть моим, а ваше осталось при вас. Я прекрасно помню времена, когда подобное вашему предприятие заставляло меня мерзнуть на остановке, как хамские водители клали не стесняясь деньги за мой билет в свой карман, а не в кассу, везя при этом в старом промерзшем в автобусе, битком набитый бедолагнами. Как строили здание автовокзала в НЧК, а теперь там бизнес-центр, огромная территория в центре города и автовокзал в бывшем туалете. Но при этом я не переношу свою злобу на вас и ваши проблемы. И если государство не выполняет свои обязательства то подайте в суд. В чем проблема?
Цитата(vlad_al @ Feb 14 2016, 17:49)
Так отдайте теперь хотя бы сполна социальный должок, пока наше поколение живет!
*

Извините, когда я успел задолжать и кому?
Вникните в сообщение сначала, спросите, если оно не понятно.

Весь сыр-бор только из за этой фразы:
"Однако жаль, что на верху делали и делают все, чтобы обанкротить "Чувашавтотранс", единственного в Республике социального перевозчика." Объясните мне это, как вы понимаете смысл фразы? И для чего она сказана?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/0  
Gray
post Feb 15 2016, 22:07 
Отправлено #711


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Cterra @ Feb 15 2016, 21:43)
А причем тут это?
*
при том, что вы примерно полчаса назад изменили содержание своего поста, на который я ссылался, причем, изменили весьма хитро - отредактировали не свою фразу, а фразу, которую цитировали, изменив тем самым смысл своего сообщения)
какой изворотливый, однако)
зы: хорошо, что надпись остается
Цитата
Сообщение отредактировал Cterra - Сегодня, 21:28


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Катюшка
post Feb 15 2016, 22:33 
Отправлено #712


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(zeta-2907 @ Feb 12 2016, 18:55)
с мяса на дороги перешел? я про Аказеева
*

все хотят кушать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 15 2016, 22:42 
Отправлено #713


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Gray @ Feb 15 2016, 22:07)
при том, что вы примерно полчаса назад изменили содержание своего поста, на который я ссылался, причем, изменили весьма хитро - отредактировали не свою фразу, а фразу, которую цитировали, изменив тем самым смысл своего сообщения)
какой изворотливый, однако)
зы: хорошо, что надпись остается
*

Я убрал всё лишнее, и своим постом я реально имел ввиду только последний абзац.
Убрав в цитате только только, что мне не интересно. Надеюсь я могу цитировать только то, что считаю нужным, а не все сообщение оппонента?
Остальное сообщение без изменений.

p.s. не понимаю, почему я иногда оправдываюсь без какой либо на то причины, только потому что оппонент тешит свое самолюбие? )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/0  
Gray
post Feb 15 2016, 23:05 
Отправлено #714


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Cterra @ Feb 15 2016, 22:42)
Надеюсь я могу цитировать только то, что считаю нужным, а не все сообщение оппонента?
*
так почему же сначала процитировали одно, а потом - когда уже поступили ответы в соответствии с процитированным вами - другое?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 15 2016, 23:07 
Отправлено #715


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Gray @ Feb 15 2016, 23:05)
так почему же сначала процитировали одно, а потом - когда уже поступили ответы в соответствии с процитированным вами - другое?
*

Потому что я обсуждаю одно - авторы сообщений другое. Зачем мне обсуждать то, что меня не интересует? Ограничил круг обсуждения только тем что мне интересно. Не вижу в этом криминала.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/0  
Gray
post Feb 15 2016, 23:10 
Отправлено #716


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Cterra @ Feb 15 2016, 23:07)
Потому что я обсуждаю одно - авторы сообщений другое.
*
авторы сообщений обсуждали ровно то, что было в вашем посте до того, как вы его изменили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 15 2016, 23:11 
Отправлено #717


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Gray @ Feb 15 2016, 23:10)
авторы сообщений обсуждали ровно то, что было в вашем посте до того, как вы его изменили
*

вы их представитель? и вам все равно, лишь бы меня обсуждать?
Для этого есть ПМ,

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Feb 15 2016, 23:14 
Отправлено #718


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Cterra @ Feb 15 2016, 23:11)
вы их представитель?
*
я один из них, если вы не заметили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 15 2016, 23:32 
Отправлено #719


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Gray @ Feb 15 2016, 23:14)
я один из них, если вы не заметили
*

вы действительно один из многих...и не более того...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Feb 16 2016, 00:09 
Отправлено #720


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Cterra @ Feb 15 2016, 23:32)
вы действительно один из многих...и не более того...
*
не из многих, а из тех, кто заметил вашу подмену в содержании постов, которую вы так хотели скрыть)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Feb 16 2016, 09:04 
Отправлено #721


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(handsome man @ Feb 15 2016, 13:35)
а почему бы государству не компенсировать потери перевозчика по факту? кучу чиновников содержать средства же есть. пенсионеры в этом не виноваты
*

Вопрос можно решить и не трогая чиновников, это так сказать вопрос не в нашей компентеции.
А реально покрытие "выпадающие убытки (или доходы)" социальных перевозчиков возложить на ПФР.
Смотрите сами:
1. "срок дожития" (официально именуемый ожидаемым периодом выплаты трудовой пенсии по старости) 19 лет.
2. 3 апреля 2015 г., выступая на расширенном заседании коллегии Минтруда России, министр М.Топилин среди прочего сказал следующее: "Показатель ожидаемой продолжительности жизни составил (сегодня) 70,9 года, в том числе мужчин – 65,4 года, женщин – 76,5 лет." И так, согласно тому, что сказал Министр, срок дожития у мужчин сегодня составляет 5,4 года (выходят на пенсию в 60 лет), а у женщин – 21,5 год (выходят на пенсию в 55 лет). Получается следующее - реальный срок дожития «среднего бесполого» 13,5 лет (162 месяца).
3. Получается, что деньги, недоплаченные за 5 с половиной лет «недожития» до 19 лет каждому из 39 миллионов Российских пенсионеров остаются в бюджете ПФ.
4. После смерти пенсионера раньше "срок дожития" деньги, недоплаченные не возвращается его родственникам, как делается в некоторых странах. (Интересно однако, хоть на похороны этого пенсионера выделяются что-то (типа "премии за то, что раньше...") ?).
5. Если правительство говорит, что нет денег нести БРЕМЯ по обслуживанию социальных программ, почему не использовать "сэкономленные" на счетах ПФР средства?

Сообщение отредактировал vlad_al - Feb 16 2016, 09:29
Profile CardPM
  0/0  

113 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения