alexey
post Mar 17 2011, 12:37 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+2  
113 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чувашавтотранс , жалобы и предложения

handsome man
post Jan 20 2011, 18:05 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 392



Чувашавтотранс иногда явно работает не для нас

Сообщение отредактировал handsome man - Jan 20 2011, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
dru
post Jan 21 2011, 07:59 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(handsome man @ Jan 20 2011, 18:03)
это и на междугородних маршрутах, два дня назад был свидетелем. в 6часов утра, мавтобус, следующий по маршруту Канаш-Ульяновск стоял на перроне Канашского автовокзала, дври водитель закрыл, а сам ходил неподалеку. женщина с багажом попросила открыть его дверь, билета у нее не было, до отправления было еще несколько минут. на повышенных тонах он заявил, что без билета не впустит в салом. оставив багаж на платформе, она побежала в кассу за билетом. через минуты 2-3 контроллер проверил билеты, водитель просто закрыл дверь и уехал. следующий рейс в данном направлении, насколько я знаю, должен быть через 40 минут. сомневаюсь, что данная пассажирка существенно могла нарушить график движения автобуса
*


Вы уверены, что это был автобус Чувашавтотранса?
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Jan 21 2011, 18:53 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 392



Цитата(dru @ Jan 21 2011, 07:59)
Вы уверены, что это был автобус Чувашавтотранса?
*

более чем уверен. перевозчиком на данном маршруте является Канашское ПАТП. автобус был марки КАВЗ-4238
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Feb 1 2011, 09:10 
Отправлено #65


Гуру

Сообщений: 15 815



Сегодня, старое 20-ти летнее ржавое "ведро" снова не доехало до пункта назначения, около 30 человек предоставлены сами себе, опоздали на работу и учёбу, добирались своими силами, оплачивая дорогу второй раз sad.gif

на линии было 2 автобуса, теперь 1 !

зы новые цены, старые проблемы!

Сообщение отредактировал Valeriy - Feb 1 2011, 09:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 1 2011, 09:42 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Valeriy @ Feb 1 2011, 09:10)
Сегодня, старое 20-ти летнее ржавое "ведро" снова не доехало до пункта назначения, около 30 человек предоставлены сами себе, опоздали на работу и учёбу, добирались своими силами, оплачивая дорогу второй раз  sad.gif

на линии было 2 автобуса, теперь 1 !

зы новые цены, старые проблемы!
*

разве при поломке автобуса деньги за проезд не возвращают?
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Feb 1 2011, 09:46 
Отправлено #67


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(211 @ Feb 1 2011, 09:42)
разве при поломке автобуса деньги за проезд не возвращают?
*


Не видел, чтобы кому-то возвратили, да и не возьмут водители оторванный билет обратно!

Сообщение отредактировал Valeriy - Feb 1 2011, 09:46

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 1 2011, 10:29 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Valeriy @ Feb 1 2011, 09:46)
Не видел, чтобы кому-то возвратили, да и не возьмут водители оторванный билет обратно!
*

услуга оказана не полностью. должны вернуть хотя бы часть стоимости проезда.
dimanvik сейчас нам расскажет...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 1 2011, 10:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(211 @ Feb 1 2011, 10:29)
услуга оказана не полностью. должны вернуть хотя бы часть стоимости проезда.
dimanvik сейчас нам расскажет...
*

ответ от dimanvik: водитель ОБЯЗАН ПЕРЕСАДИТЬ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДВИГАЮЩЕЕ в попутном направлении. А Деньги? Деньги когда сам работал на автобусе старался отдавать, а так лучше не позориться и не ломаться, в читаться не могу. Приехеть в гараж и написать претензию с предоставлением факта, пассажир не виноват, по крайней мере по акту в свое время ВОЗВРАЩАЛИ. Но НЕ ВОДИТЕЛЬ. ЭТО НЕ ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ.

Сообщение отредактировал 211 - Feb 1 2011, 10:42
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 1 2011, 10:42 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ну если обилечивали на автостанции - то деньги ж конечно водитель вернуть не сможет. АвтоВАС должен вернуть, а тот уже с перевозчика взыскивает.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 1 2011, 10:58 
Отправлено #71


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Может быть, не совсем в тему, но здесь подозревают, что ЧПАТП там больше нет. Так ли это?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Feb 1 2011, 11:25 
Отправлено #72


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(Gray @ Feb 1 2011, 10:58)
Может быть, не совсем в тему, но здесь подозревают, что ЧПАТП там больше нет. Так ли это?
*

Да он на Яковлева в бывшем ПАТП 1 на южном поселке


--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Mar 12 2011, 19:58 
Отправлено #73


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Примерно в 18 часов 12 марта села на остановке Матэ залка в ЮЗР в 325 маршрутку. доехав до НЮР почувствовала что на меня дует ветер, начала приглядыватся и заметила что дверь запасного выхода ОТКРЫТА и держится только на ремне связывающего 2 дверцы. Я сидела на крайнем месте прям рядом с этой дверью, все места заняты. Начала кричать чтобы водитель остановился и сделал что то иначе мы выпадем. Водитель не обращает внимание, когда ко мне присоединились девушки которые сидели рядом. водитель все таки соизволил остановится вышел, начал хлопать этой дверью, она так и не закрылась. Потом он сказал, что замок сломан и поехал дальше. На данный момент я находилась в таком испуге, что не хватило ума посмотреть номер маршрутки и номер телефона владельца маршрута. До след. остановки мы с девушкой держали дверь за ручку, чтобы она не открылась и мы не выпали. Почему я не вышла сразу с этой маршрутки сама не знаю, растерялась и откровенно говоря просто тупила. ждала что водитель сам предпримет какие то меры, но видно ему показалось что это не страшно. завтра домой ехать на этом же маршруте и я естественно позвоню хозяину маршрута, но все таки хочу чтобы форумчани знали о том как беспокоются о нашей безопасности в 325 маршрутке. Водитель поехал дальше по своему маршруту и не факт что в скором времени и этот ремень за счет которого держаться двери не порвется, а не дай бог кто просто навалится на дверь выпадет тут же так как ремень не выдержит. дверь если не держать расходится на 10 см.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Mar 12 2011, 20:31 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



К стати как я понял biggrin.gif laugh.gif проблема разорения Чувашавтотранса в водителях, тк нет кондуктора, то во время поездки водилы не дают чеки и получается вся прибыль им . Так по крайней мере на 125 автобусе, когда едешь по городу.
А еще опять в водителях которые спешат и в итоге собирают не всех пассажиров. Так сел на 101 и он где ост. Республиканская больница водитель ехал по 2 полосе, хотя на остановке люди махали ему руками и смотрели ему в след. Хотя он должен был ехать по 1 полосе тк он должен предполагать, что там могут быть желающие воспользоваться Вашими услугами

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 13 2011, 07:59 
Отправлено #75


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(SZR @ Mar 12 2011, 20:31)
то во время поездки водилы не дают чеки и получается вся прибыль им . Так по крайней мере на 125 автобусе, когда едешь по городу.
*

Эта проблема извечная, и поэтому также бы хотелось надеятся на гражданскую отвестственность пассажиров (может быть и высопарные слова, поэтому могут написать, это не моя проблема, я же еду) требовать билеты у водителя. Тем более с марта месяца Новочебоксарским ПАТП на своих маршрутах, будут разыгрываться проездные билеты по дате, маршруту и времени выдачи терминального билета, может хоть так Вы, уважаемые пассажиры, будете требовать билеты у водителя. и сохранять их. Не реклама. Это так к сведению.
Цитата(SZR @ Mar 12 2011, 20:31)
Так сел на 101 и он где ост. Республиканская больница водитель ехал по 2 полосе, хотя на остановке люди махали ему руками и смотрели ему в след.
*

всегда бы хотелось иметь номер автобуса и приблизительное время проезда, легче принять меры. В случае подтверждения по М2М факта нарушения, не жалеем.

Сообщение отредактировал dimanvik - Mar 13 2011, 08:00

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 13 2011, 08:31 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



контролеры дороже обходятся, чем конкурсные призы?
Кстати, давненько контролеров не встречал, как на автобусных линиях, так и на троллейбусных.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

113 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения