22 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Подготовительные курсы, перед поступлением в школу , чему там учат?

Banny
post Jun 29 2011, 22:46 
Отправлено #226


Эксперт

Сообщений: 896



Альгиз, да на мою память там по прописке одни гимназии и лицеи оказались 16 школа и ещё какие то, благодаря прокуратруе взяли в сильную школу ребёнка неумеющего читать
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Aug 17 2011, 11:38 
Отправлено #227


Пользователь

Сообщений: 86



что можете сказать про 4 лицей (51-я школа, что в ЮЗР). Стоит ли отдавать своего ребенка туда на подготовительные курсы, а потом в 1-й класс?
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Aug 17 2011, 12:02 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 1 042



В любой школе набирают вначале детей, которые проходили курсы подготовки в этой школе, ну а на то что останется могут претендовать остальные, но тоже хорошо подготовленные дети.
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Aug 17 2011, 12:27 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



mysenka, тоже туда старшего собираюсь на подготовку водить. Звонила к ним, сказали после 22-го приходить записываться. Мы в прошлом году ходили в "Умники и умницы" в Салюте, так там сам лицей хвалили, нно подготовку - нет. Типа от них (УиУ) туда поступило больше, чем с подготовки в самом лицее. А так хотим в 4й лицей потому, что ближе всех к дому
Profile CardPM
  0/0  
s_iriska
post Aug 17 2011, 12:35 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 2 299
Из: ЮЗР



Цитата(Olga Magic @ Aug 17 2011, 13:27)
mysenka, тоже туда старшего собираюсь на подготовку водить. Звонила к ним, сказали после 22-го приходить записываться. Мы в прошлом году ходили в "Умники и умницы" в Салюте, так там сам лицей хвалили, нно подготовку - нет. Типа от них (УиУ) туда поступило больше, чем с подготовки в самом лицее. А так хотим в 4й лицей потому, что ближе всех к дому
*


вам уже в след. году в школу? smile.gif я тоже уже задумываюсь куда... или когда (мы октябрьские) нам лучше...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 17 2011, 12:44 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(mysenka @ Aug 17 2011, 12:38)
что можете сказать про 4 лицей (51-я школа, что в ЮЗР). Стоит ли отдавать своего ребенка туда на подготовительные курсы, а потом в 1-й класс?
*

тынц

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Aug 17 2011, 15:12 
Отправлено #232


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



Цитата(s_iriska @ Aug 17 2011, 13:35)
вам уже в след. году в школу? smile.gif я тоже уже задумываюсь куда... или когда (мы октябрьские) нам лучше...
*

да, нам пока 6 лет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Aug 17 2011, 15:42 
Отправлено #233


Пользователь

Сообщений: 86



а если сравнивать с подготовительными курсами в 61-й школе и в 4-м лицее (51-й школе), где подготовка лучше ? И как будут зачислять? Вроде как экзамены и тесты запретили? Неужели по принципу: кто успел, того и записали? Вот если честно, очень мечусь между 50-й школой ( в нее по прописке), лицеем и 61-й школой. Может поможете определиться? Или придется водить на занятия и в лицей и в 61-ую, чтобы был хоть какой-то шанс записать моих девчонок?

Сообщение отредактировал mysenka - Aug 17 2011, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
ДА ДА ЭТО Я
post Aug 19 2011, 00:02 
Отправлено #234


Продвинутый

Сообщений: 168



дорогие мамы! посоветуйте, моя дочь пойдет в школу на будущий год, а в этом году надо идти на подготовку, вот мы решаем где лучше: на подготовке в школе, частные уроки, или же вообще такие школы как маленький гений или подобные? кто сталкивался с таким выбором и что решили посоветуйте! спасибо!

--------------------
Если удача проходит мимо - ляг посреди дороги пусть спотыкается))))
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 19 2011, 06:55 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 4 550



Цитата(ДА ДА ЭТО Я @ Aug 19 2011, 01:02)
дорогие мамы! посоветуйте,  моя дочь пойдет в школу на будущий год, а в этом году надо идти на подготовку, вот мы решаем где лучше: на подготовке в школе, частные уроки, или же вообще такие школы как маленький гений или подобные? кто сталкивался с таким выбором и что решили посоветуйте! спасибо!
*

На подготовку лучше всего ходить в ту же школу, в которую вы попадаете по прописке. Нет смысла возить ребенка через полгорода, чтобы потом пойти в школу рядом с домом. Да и присмотреться можно к будущим учителям, а они присматриваются к деткам.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 19 2011, 11:53 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 17 721



Цитата(ДА ДА ЭТО Я @ Aug 19 2011, 01:02)
дорогие мамы! посоветуйте,  моя дочь пойдет в школу на будущий год, а в этом году надо идти на подготовку, вот мы решаем где лучше: на подготовке в школе, частные уроки, или же вообще такие школы как маленький гений или подобные? кто сталкивался с таким выбором и что решили посоветуйте! спасибо!
*

мы пока выбрали курсы в самой школе, другое дело, что курсы можно посещать в нескольких школах, если график обучения не совпадает, физически ребенок тянет и оплата устраивает (у нас до дворовой школы 10 мин. идти, в шаговой доступности 7 школ, до 3-х нужно ехать транспортом)
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Aug 19 2011, 12:36 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 1 848



Цитата(ДА ДА ЭТО Я @ Aug 19 2011, 01:02)
дорогие мамы! посоветуйте,  моя дочь пойдет в школу на будущий год, а в этом году надо идти на подготовку, вот мы решаем где лучше: на подготовке в школе, частные уроки, или же вообще такие школы как маленький гений или подобные? кто сталкивался с таким выбором и что решили посоветуйте! спасибо!
*

считаю, что лучше водить в ту школу, в которую планируете пойти. Ребенок заодно и к школе привыкнет (все там изучит), то есть обстановка в школе ему будет уже знакома. А вы, в свою очередь можете присмотреться к учителям.
Частные уроки будут даваться на дому, я так понимаю - мне кажется, лучше будет, если ребенок привыкнет к сидению за партой, к поведению в классе, познакомится с ребятами из возможно будущего класса.
Моя дочь, когда мы ходили на подготовишку, очень гордилась, что ходит именно в школу.
И при поступлении в школу будет отбор в порядке приоритета - однозначно возьмут тех, кто относится по прописке, потом уже - кто ходил на подготовишку, после (если будут места) возьмут тех, кто пройдет по способностям smile.gif

Сообщение отредактировал FIONA - Aug 19 2011, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
ДА ДА ЭТО Я
post Aug 20 2011, 14:18 
Отправлено #238


Продвинутый

Сообщений: 168



спасибо за дельные советы

--------------------
Если удача проходит мимо - ляг посреди дороги пусть спотыкается))))
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 24 2011, 22:39 
Отправлено #239


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Знающие мамы, подскажите: если ребенок плохо читает-пишет, то его научат этому на курсах при школе? Вообще чему учат на этих курсах? Обычно сколько раз в неделю, по сколько часов и занятий бывает?
ПС: Понимаю, что все это лучше спросить в той школе, куда будем ходить, но там род.собр только в конце сентября, а мне уже сейчас все нужно знать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena_OK
post Aug 24 2011, 23:11 
Отправлено #240


Завсегдатай

Сообщений: 437



FOXXY, вряд ли. Группы большие, уровень детей разный.
Цель таких курсов привыкнуть к школе, школьному режиму, познакомиться с учителями, попасть в ту школу, где проводят эти курсы. Читать научат, например, в Пишичитайке за один учебный год.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения