22 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Подготовительные курсы, перед поступлением в школу , чему там учат?

Альгиз
post Apr 7 2011, 13:24 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 17 689



для себя пока сделала вывод, что подготовительные курсы в каждой школе разные и по времени прохождения, и по количеству изучаемых предметов, и по цене

необходимо обойти все школы и узнать подробности уже на месте, вполне возможно совмещать курсы в нескольких школах одновременно, стоимость обучения тогда будет примерно 1,5 тыс. в мес., если ходить в 2-3 школы сразу (10,5 тыс. за год)

опрос вести по пунктам:
1. сколько месяцев, в какие дни недели, время начала и конца занятий
2. количество групп, сколько чел. в группе
3. количество уроков в день, перечень предметов, длительность одного урока, длительность перемены, необходимые тетради и канцтовары
4. цена курсов, порядок возмещения пропущенных занятий
5. узнать кто ведет занятия, преподаватели каких начальных классов и в какой год они будут проводить наборы
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 7 2011, 14:17 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(XXXX @ Apr 7 2011, 10:28)
вот это мне больше всего и нрав. и объяснять и доче нрав. задавать вопросы)))все довольны, всем интересно)))а логопед, он помогает ребенку выучить буквы, звуки... или только произношением занимается? у нас слабое место пока-алфавит, как попугай только заучила все, мне кажется говорящая азбука виновата, она ее не правильно восприняла, стала просто повторять буквы, и выучила все картинки, которые рядом с буквами стоят, а вот сами буквы не узнает если показать...вот думаю с логопеда начать, т.к. говорит конечно нормально, но все равно некоторые звуки заменяет, ну и букву р не выговаривает, хотя это у нее наследственное наверно, может и не будет)))
*

Логопед только над речью колдует...
У меня сын научился читать, не зная все буквы алфавита...Вы так рано не паникуйте, я еще пол года назад не думала о школе, просто учились мы ради знаний, а не ради попадания в гимназию или в развивающий класс...и наше обучение дало свои не плохие результаты...хотя сейчас мы немного ускорили процесс, так что бы не остаться в конце паровоза...хотя по тестированию мы в пятерке лидеров...

Сообщение отредактировал edge - Apr 7 2011, 15:14

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post Apr 7 2011, 15:01 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Цитата(Альгиз @ Apr 7 2011, 14:24)
5. узнать кто ведет занятия, преподаватели каких начальных классов
*

Кто ведет занятия - с этим согласна, т.е. есть вероятность попасть на свою будущую учительницу, заодно и посмотреть, какой она человек. Если явный псих, то искать или другого учителя, или другую школу.
Цитата(Альгиз @ Apr 7 2011, 14:24)
и в какой год они будут проводить наборы
*

А это к чему? В школу то надо идти в определенный год, не будешь же ждать, когда твой учитель будет набирать новый набор.
А вообще было бы здорово, если бы учитель, который в этом году набирает класс, еще бы и вел Дошколенок. И родители познакомились бы с ней, и дети привыкли.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 7 2011, 15:04 
Отправлено #199


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Оля Р @ Apr 7 2011, 16:01)
А вообще было бы здорово, если бы учитель, который в этом году набирает класс, еще бы и вел Дошколенок. И родители познакомились бы с ней, и дети привыкли.
*

У нас так было, когда дочка в школу шла - занятия вели те три учителя, которые набирали в тот год в 1 класс. Мне кажется, так и должно быть - смысл заниматься с учителем, с которым потом только в коридоре и будешь здороваться!
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post Apr 7 2011, 15:41 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Мне тоже кажется, что так и должно быть, чтоб учителя сами выбирали сильных детей в свои классы. Это не обязательно должно касаться общеобразовательных школ, скорее больше для гимназий и лицеев. СверчОк, это вам повезло или обычно так и есть?

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 7 2011, 16:11 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
когда дочка в школу шла - занятия вели те три учителя, которые набирали в тот год в 1 класс.

прошлась по сайтам, в школах делается так, что бы учитель успел пообщаться со всеми детьми из всех групп (потом уже набрать себе класс), каждому преподавателю достается вести 1 предмет (похоже, сколько преподавателей будет набирать учеников, в следующем году, столько и предметов будет на подготовке biggrin.gif, 4-ре класса - 4 предмета, 3-и - 3 предмета)
ребенок успевает пообщаться со всеми преподавателями с параллели, по этому набирающий учитель, допустим, ведущий "окружающий мир" на курсах, может судить как ребенок успевает, по остальным предметам, только со слов коллег

зашла на сайт одной из школ, 4-ре предмета, их преподают 4-ре учителя 4-ых классов по одному предмету каждый, на замену (видимо в случае болезни) педагог из 1-го класса

не совсем понятно, как там учат...боюсь эти курсы, больше для того, что бы "себя показать, людей посмотреть", по этому пришла к мысли ходить в несколько школ (куда возьмут), что бы адекватно оценить успехи ребенка
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Apr 7 2011, 21:43 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Альгиз @ Apr 7 2011, 14:24)
вполне возможно совмещать курсы в нескольких школах одновременно,
*

Тоже думала о таком варианте, но боюсь "затаскать" и "заучить" ребенка до того, что он потом вообще не захочет идти в школу.
Хотя, Альгиз, если ваша дочка не посещает детский сад, то для вас это возможно удачный вариант (и знания получите, и информацию о школе,и дополнительное общение)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 7 2011, 21:59 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
но боюсь "затаскать" и "заучить" ребенка до того, что он потом вообще не захочет идти в школу.

а я боюсь, что дочке понравится определенная школа, в которую я не планирую ее водить (далеко будет бабушке отводить и забирать)

в этом году мы отходили в развивающий клуб, практически по такому же графику, что и курсы в школе, из 7-и месяцев, дочка пропустила наверное в общей сложности полностью 2-3 месяца по болезни (еще не считала)
Profile CardPM
  0/0  
2205света
post Apr 27 2011, 14:24 
Отправлено #204


Продвинутый

Сообщений: 186



Прошли 3-х ступенчатую школу в АБВГДейке( начали с 4 лет), многие преподователи менялись
каждый год, но ребенок был в восторге и от педагогов и от программы. Довольны результатом очень!!!! Последний год перед школой отдали ребенка в 1 Гимназию на подготовительные курсы. В итоге я в шоке над их педогогическим подходом.... Причем доходили до конца, ребенок сказал: "Мама не отдовай меня пожалуйста в эту Гимназию". Хотя был самым успешным в группе.

Мой совет родителям!!! начните развивать своего ребенка с всевозможных кружков и развития кругозора, больше читайте с ребенком. А в подготовишку идите за год до школы в ту школу, в которую точно пойдете учиться и заранее познакомтесь с педагогами.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Apr 28 2011, 13:32 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(2205света @ Apr 27 2011, 15:24)
Прошли 3-х ступенчатую школу в АБВГДейке( начали с 4 лет), многие преподователи менялись
каждый год, но ребенок был в восторге и от педагогов и от программы. Довольны результатом очень!!!!  Последний год перед школой отдали ребенка в 1 Гимназию на подготовительные курсы. В итоге я в шоке над их педогогическим подходом.... Причем доходили до конца, ребенок сказал: "Мама не отдовай меня пожалуйста в эту Гимназию". Хотя был самым успешным в группе.

Мой совет родителям!!! начните развивать своего ребенка с всевозможных кружков и развития кругозора, больше читайте с ребенком. А в подготовишку идите за год до школы в ту школу, в которую точно пойдете учиться и заранее познакомтесь с педагогами.
*

так на всякий случай в 1-ой гимназии занятия в Гимназистике до середины мая. Дочка категорически отказалась идти в нее учиться, даже доки не стали подавать, хотя на занятия дохаживаем.

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Apr 28 2011, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
p-natali
post May 4 2011, 14:18 
Отправлено #206


Новичок

Сообщений: 6



Читая все это я в ужасе!!!!!!!! С 3,5 мы ходим в "Умники и умницы" сейчас сыну 5,5 в декабре будет 6 лет. Когда пойти в 1-й класс на следующий год в 6,9 или уже в 7,9. Посоветуйте!
Profile CardPM
  0/0  
Tipchka_79
post May 4 2011, 14:40 
Отправлено #207


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Город грехов



Цитата(MuraLLLka @ Apr 28 2011, 14:32)
так на всякий случай в 1-ой гимназии занятия в Гимназистике до середины мая. Дочка категорически отказалась идти в нее учиться, даже доки не стали подавать, хотя на занятия дохаживаем.
*


Вы имеете ввиду 1 лицей? (НОШ № 1) ???

--------------------
Добрый - это сок!!! А я ЗЛАЯ ....
Profile CardPM
  0/0  
roca
post May 4 2011, 17:22 
Отправлено #208


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Tipchka_79 @ May 4 2011, 15:40)
Вы имеете ввиду 1 лицей? (НОШ № 1) ???
*

1 гимназия (бывшая 34 школа) на Эльгера
Profile CardPM
  0/0  
Tipchka_79
post May 5 2011, 08:26 
Отправлено #209


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Город грехов



Цитата(roca @ May 4 2011, 18:22)
1 гимназия (бывшая 34 школа) на Эльгера
*


АААааааа я поняла что первый лицей. Ну тогда пользуясь случаем скажу мы закончили подготовительные курсы в 1 лицее (НОШ № 1). Подготовка я вам скажу ухххх какая (после такой наверно в любую школу можно поступить без проблем), первая реакция была шок! Но сыну нравилось, да и закончили с отличными результатами и поступили в эту же школу, заканчиваем первый класс.

--------------------
Добрый - это сок!!! А я ЗЛАЯ ....
Profile CardPM
  0/0  
vama
post Jun 17 2011, 08:41 
Отправлено #210


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(p-natali @ May 4 2011, 15:18)
Читая все это я в ужасе!!!!!!!! С 3,5 мы ходим в "Умники и умницы" сейчас сыну 5,5 в декабре будет 6 лет. Когда пойти в 1-й класс  на следующий год в 6,9 или уже в 7,9. Посоветуйте!
*

Здравствуйте!Мой старший сын в прошлом году пошел в 1 класс.Ему было 6 лет 10 мес.я довольна его знаниями.Првда мы на подготовку ходили 2 года, занимались по программе 2100.Мне кажется если вы сами чувствуете что ребенок готов к школе, его нужно отправлять, даже если ему нет 7 лет к сентябрю!
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения