4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мошенничество с использованием платных номеров , набирает обороты. Будьте внимательны!

Мурр
post Jun 10 2010, 22:12 
Отправлено #31


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



По поводу номера 809:
Цитата(Pocomaxa @ Apr 19 2010, 14:13)
обязать делать это сообщение в начале разговора (бесплатно)
*

Разные операторы по разному этот вопрос контролируют, но вообще ВСЕ абоненты подобных номеров ОБЯЗАНЫ в первые 6 БЕСПЛАТНЫХ секунд уведомлять звонящего не только о том, что звонок платный, но и о его стоимости. Соответственно, если вы успеет положить трубку в этот промежуток - звонок не протарифицируется.
Цитата(miXxXer_ @ Jun 2 2010, 21:29)
Никогда бы не подумал что оператор возвращает деньги.
*

в моей практике был случай: к нам обратилась женщина, которая действительно звонила на номер 809, но там не было уведомления о том, что звонок платный. лично занималась этим вопросом - деньги ей вернули.
Цитата(Boomba @ Apr 19 2010, 13:37)
Только в данном случае с сотовых звонок туда не проходит.
*

и с сотовых проходит. все зависит от наличия соглашения между оператором, предоставляющим услугу, и ОПСОСом.

Сообщение отредактировал Мурр - Jun 10 2010, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 11 2010, 05:34 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Мурр @ Jun 10 2010, 23:12)
ВСЕ абоненты подобных номеров ОБЯЗАНЫ в первые 6 БЕСПЛАТНЫХ секунд уведомлять звонящего не только о том, что звонок платный, но и о его стоимости
*
Во-первых, в 6 секунд не уложатся, а во-вторых - бесплатных секунд у ОпСоСов всего 3.
31. Продолжительность соединения по сети подвижной связи, используемая для определения размера платы, отсчитывается с 1-й секунды ответа вызываемого абонента или оборудования, сигнал ответа которого приравнивается к ответу абонента, до момента отбоя вызывающего или вызываемого абонента или такого оборудования. Соединение продолжительностью менее 3 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг подвижной связи.
6 секунд - это у проводной телефонии
92. Продолжительность телефонного соединения, используемая для определения размера платы за местное (при повременном учете), а также за внутризоновое, междугородное или международное (при автоматическом способе установления соединения) телефонное соединение, отсчитывается с 1-й секунды после ответа вызываемого оборудования до момента отбоя вызывающего или вызываемого оборудования или оборудования, заменяющего пользователя в его отсутствие. Телефонное соединение продолжительностью менее 6 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг телефонной связи.
в топике речь не о ней.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Jun 11 2010, 07:21 
Отправлено #33


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



тарифицируют подобные разговоры не ОПСОСы, а оператор услуги, поэтому 6 секунд. И уведомление в эти 6 секунд отлично укладывается.
Profile CardPM
  0/0  
Simplex
post Jun 11 2010, 07:32 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



Цитата(Наталия @ Apr 24 2010, 20:03)
А мне пришла такая смс, цитирую дословно, т.к. сохранила ее для прикола: "Мама, это мой новый номер, положи пож-та., р. 200-250. Потом все объясню." И как это моя годовалая дочка смогла мне смс скинуть biggrin.gif  biggrin.gif  Ну, очень хотелось позвонить и послать этого "ребеночка" куда подальше, но потом поостыла, показала смс-ку мужу и мы вместе посмеялись. wink.gif
*

А Вам ещё повезло.На днях мама разбудила в 3 часа утра,сильно взволнованная.Сначала не понял, что стряслось.Потом прочёл смс -"Мама,я в больнице,срочно положи денег на номер 89@@@@@@@@,потом позвоню,всё обьясню!"
У людей инфаркт случиться может ведь после таких смс "от детей".Позвонил оператору,сказал номер,от которого пришло смс,номер,на который надо было пополнить баланс и время прихода смс-3 часа ночи.НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДИЛОВО!!!!

Сообщение отредактировал Simplex - Jun 11 2010, 07:33
Profile CardPM
  0/0  
РИА Медиа
post Jun 11 2010, 07:34 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(Gray @ Apr 19 2010, 13:35)
а это вообще что за оператор?
*


Номер телефона "ВолгаТелеком" нумерация 8809707.

--------------------
ООО "РИА Медиа" -Маршрутное телевидение
+7(8352) 370-200, info@riatv.ru
www.riatv.ru vk.com/riatv
Profile CardPM
  0/0  
Serega Matveev
post Jun 22 2010, 13:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 110
Из: ада



Платный номер 8-809-ХХХ-ХХ-ХХ
"Услуги 809" являются простым и удобным инструментом для организации большого количества разнообразных информационно-справочных и консалтинговых услуг во многих областях человеческой деятельности, таких как телекоммуникации, медицина, юриспруденция, бизнес, развлечения, новости, туризм. Данные услуги способствуют расширению рыночных отношений и развитию малого и среднего бизнеса за счет создания большого количества провайдеров и поставщиков информационно-справочных услуг. Организации, которые предоставляют такие услуги, завоевывают для себя новые сегменты рынка, так как любой человек является их потенциальным клиентом.

Использование услуг 809 - это всевозможного рода консультации: юридические, медицинские, психологические, экономические; а также предоставление дополнительного заработка специалистам и организациям. Услуги 809 удобны и выгодны как заказчику, так и пользователю.

Информационно-справочные службы и услуги, биржевые сводки, новости, прогноз погоды, аренда, продажа и покупка жилья, анализ рынка недвижимости, прием объявлений, поиск работы. Доставка продуктов и товаров, заказы услуг (такси) с предоплатой. Развлечения для взрослых, знакомства, сказки на ночь детям. Горячие линии (платные) радио, телевидение.

Любые юридические и физические лица могут организовать платный телефонный сервис и продавать свои услуги и знания по телефону. Один консультант, подключенный к коммерческому номеру, при стандартном графике работы, принесет от 200 000 рублей прибыли!


--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Feya_Lightening
post Jun 22 2010, 13:28 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 114



А мне сегодня в асю вот что пришло

Цитата
Здравствуйте, уважаемый пользователь ICQ. На ваш аккаунт поступили жалобы, в связи с рассылкой спама. Подтвердите что вы не бот, отправьте смс (бесплатно) с кодом 411875 на номер 8355, или мы будем вынуждены заблокировать  ваш аккаунт (uin)!


что-то мне подсказывает, что номер этот вовсе не бесплатный

Profile CardPM
  0/0  
Serega Matveev
post Jun 22 2010, 13:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 110
Из: ада



Стоимость смс на номер 8355 составляет в среднем 109.81 руб.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Imbir
post Jun 23 2010, 00:36 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 144



Офигенно ohmy.gif я смотрю фантазия у мошенников просто какая-то неиссякаемая !! аж зласть берет) теперь еще и асю сюда подключили, с ума сойти, скоро уже дышать можно будет только после того как отправишь смску на определенный номер) у меня правда на Мегафоне подобные разводки редко приходят, ну максимум одна смска в месяц, да и то , чаще это какая нибудь реклама) но не суть, меня вот волнует вопрос того, куда на все это жаловаться) на сколько мне известно подобных мошенников в службе безопасности Меги пытаются отслеживать) про МТС тоже вроже что то подобное слышал, хотя не уверен, потому как там всякие лохотронские смски приходят просто тоннами) вообщем что тут сказать - аккуратнее господа - мошенники не дремлют)))
Profile CardPM
  0/0  
Чебоксарский
post Jun 28 2010, 18:09 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 212



Если бы большинство людей, которым приходят такие сообщения, сообщали бы куда следует о мошенничестве, то это начало бы прекращаться
МТСы уходили же в минус на нереально много - порой даже на лимоны рублей
а теперь всё нормально- сильно в минус не уйти- жалобы рассмотрены и оператор вынужден был изменить свою биллинговую систему....
сразу говорю- это не стукачество!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
<AxeL>
post Jun 28 2010, 19:01 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата
вам MMS фото
Номера отправителя не видно, в сервис гиде номер с которого пришло mms 79235118738 (Новосибирск)
само сообщение не открыл, в информации видно что наводит на скачивание файла
Цитата
http://mmskva.lya.ru/mms1.jar

что-то мне кажется это Java приложение отсылающее платное смс.

так и знал, установил приложение, просит отправит смс на номер 6005 (ИнкорМедиа) стоимость которого около 300 рублей.

Сообщение отредактировал <AxeL> - Jun 29 2010, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
Lelik@
post Jun 29 2010, 23:46 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(MayBee @ May 24 2010, 20:05)


и я вроде так попалась в прошлом году/ попала к мужчине, который, как сказал, сам с чебов, и несколько лет уже живет в Москве rolleyes.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
alelenai
post Jul 8 2010, 22:07 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Feya_Lightening @ Jun 22 2010, 14:28)
А мне сегодня в асю вот что пришло
что-то мне подсказывает, что номер этот вовсе не бесплатный
*


А мне подобное сообщение выводится при попытке зайти на свою страничку В Контакте и блокируется доступ к некоторым сайтам. Тоже требуют отправить смс на номер 8353. А стоит такая смс-ка что-то около 300 руб. Похоже придется переустанавливать систему.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 27 2010, 13:14 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Мошенники, предлагающие желающим продать или сдать в аренду жилье людям узнать контакты потенциальных покупателей или квартиросъемщиков с помощью отправки SMS на короткий номер сотового оператора, появились на рынке жилья Москвы, говорится в сообщении агентства недвижимости DOKI.

Как указывают риелторы, обычно жертвами мошенников становятся те, кто разместил информацию о своем намерении продать или сдать квартиры на общедоступных Интернет-сервисах по поиску жилья. Кроме того, подобные sms-предложения поступают и агентам, работающим на рынке недвижимости.

"В тексте SMS сообщается, что вы получите контактные данные желающего купить или снять квартиру, если отправите сообщение на номер. За отправку такого SMS-сообщения с абонента могут снять до 150 рублей", - подчеркивается в материалах DOKI.

Между тем, отмечается в пресс-релизе, никаких сведений о потенциальных покупателях и или арендаторах никто из отправивших сообщение так пока и не дождался.

"Мошенники играют на психологии продавцов и риелторов, которые готовы поверить во что угодно, лишь быть продать квартиру. Мы настоятельно рекомендуем при получении таких сообщений не идти на поводу у мошенников и обращаться в правоохранительные органы и службы безопасности операторов сотовой связи", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора агентства недвижимости Олега Серегина.

Кроме того, риелторы советуют тем, кто ищет вторую сторону для совершения сделки на рынке жилья, быть осторожнее и не размещать в открытом доступе номер своего сотового телефона.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Aug 18 2010, 09:05 
Отправлено #45


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Чебоксарский @ Jun 28 2010, 19:09)
МТСы уходили же в минус на нереально много - порой даже на лимоны рублей
а теперь всё нормально- сильно в минус не уйти- жалобы рассмотрены и оператор вынужден был изменить свою биллинговую систему....
*

гы, у меня подруга в мтс на минус 750 ушла, это много или нет?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения