Milli
post Apr 19 2010, 12:14 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 806



Разговор о правилах поведения посетителей на выставках выделила в отдельную тему.
Действительно, такая проблема существует.

Так давайте в этой теме обсудим, как надо правильно себя вести (с точки зрения всех участников выставки).

Попрошу участников всё же не грубить, не провоцировать на грубости и соблюдать Правила форумов.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Apr 19 2010, 13:41

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

О правилах поведения посетителей на выставках , Оффтоп из одной темы

GerAN
post Apr 19 2010, 11:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 129



у меня такой же неэлитный ребенок как и у всех, но он с первого раза понял что стучать по клеткам нельзя. ребенку 4 года.

Сообщение отредактировал GerAN - Apr 19 2010, 11:25

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
granatacheb
post Apr 19 2010, 11:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(blondilla @ Apr 19 2010, 12:17)
Ну да, и предлагают отстреливать малолетних детей? Очень умнО и главное - такое поразительное человеколюбие.
*


Скорее всего автор так самовыразился. Это извечный спор. Можно тыкать или нельзя.
Есть определённые правила поведения на выставках. Есть хозяева, которые понимают интерес посетителей и с удовольствием с ними общаются. Есть хозяева, которые закупоривают свои клетки наглухо, чтобы не беспокоили их кошек. Есть посетители, у которых кошки живут дома, и они полностью удовлетворяют свои потребности в общении с ними. Есть маленькие посетители, которые всем сердцем мечтают о кошках, но родители не разрешают иметь их. Поэтому, приходя на выставку, они "дорываются" и входят в экстазное состояние.
И это нормально, так как каждый человек - личность и имеет право на свою личную свободу и на свободу своего мнения.

При данном споре все забывают о главном: помимо норм приличия, есть ещё опасность неодыкватного поведения зверя. Взбесившаяся кошка может сильно поцарапать малыша.

Идеальный вариант - это приобрести махалку и общаться с животными с помощью неё. Поверьте, кошки с удовольствием играют с ними, и у Вас положительных эмоций от общения будет больше.

Сообщение отредактировал granatacheb - Apr 19 2010, 12:49
Profile CardPM
  0/+1  
vadim-ya
post Apr 19 2010, 12:23 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Думаю что для половины животных на выставке, само нахождение на выставке - это стресс. И, вдобавок, чрезмерное тыканье и постукивание не есть гуд.
Profile CardPM
  0/+1  
Я_это_Я
post Apr 19 2010, 12:25 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Я знаю в Москве проводят выставки без посетителей))) Это для тех хозяев которым никого не надо. А так вопрос извечный, я б ещё предложила обсудить тему детей разбрасывающих мусор по улицам и не уступающих место в транспорте и т.д. Всё идёт от родителей. Думаю хозяин вправе сделать замечание такому ребёнку, но только не в грубой форме, а так что бы он понял. И тогда всё будет хорошо. Давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Apr 19 2010, 13:21 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 954



проблема засовывания пальцев и прочих предметов в клетки и палатки кошек решаема путем поднятия уровня расположения этих самых клеток и палаток.

обратите внимание, что на московских, и не только, выставках - верхний уровень клетки приходится по плечо взрослому человеку, что значит, что малолетнее чадо без помощи взрослого до клетки просто не достанет. т.е. ребенка надо взять на руки, чтобы он увидел кошку. а далее уже вся ответственность ложиться на родителя. если он дурно воспитан, то соответственно и его малолетнее чадо будет совать пальцы куда не надо.
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Apr 19 2010, 13:43 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



С такими столами не встречался. Какие-то специальные выставочные столы?
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Apr 19 2010, 15:40 
Отправлено #23


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



народу на выставке было много представьте если каждый будет тискать и гладить кошек))) что от них останется. родители должны следить за своими детьми и вовремя им объяснять что нельзя трогать кошек как бы им не хотелось. вы ведь в магазинах объясняете ребенку что нельзя есть все что понравится

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/+1  
Zltka
post Apr 19 2010, 18:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 307



Внести определенную плату,чтобы потрогать,погладить животное, тогда родители будут одергивать своих детишек wink.gif


Сообщение отредактировал Zltka - Apr 19 2010, 20:26

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/+1  
vadim-ya
post Apr 19 2010, 19:52 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Не-е.., лучше натур-обмен. Можно, например, потрогать кого-нибуть из членов семьи. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
enp
post Apr 19 2010, 19:53 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(vadim-ya @ Apr 19 2010, 14:43)
С такими столами не встречался. Какие-то специальные выставочные столы?
*
я даже не знаю... unsure.gif
но то, что заводчикам верхние края кошачьих палаток приходились на уровень плеч и на них можно было опереться локтями - факт. не раз видела такое.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Apr 19 2010, 20:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 307



Через руки можно заразить животное. Дома погладил питомца, вплоть до ХОМЯКА, на улице погладил, а потом на на выставке . А тем более нельзя гладить котят.
Нельзя на это замечание обижаться. Или если уж так хочется дать ребенку погладить,потрогать понравившуюся вам кошку, обязательно спросите у самого владельца,а не сразу с хода трогать, без разрешения. Это чужая собственность не зависимо ЖИВОТНОЕ это или СУМКА.
Подумайте каково будет,если вашего ребенка или вас начнут трогать. Вам же это не понравится?
На выставку ходят смотреть. smile.gif ( ИМХО)

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/+1  
Curl Harbour
post Apr 20 2010, 08:30 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата
обратите внимание, что на московских, и не только, выставках - верхний уровень клетки приходится по плечо взрослому человеку, что значит, что малолетнее чадо без помощи взрослого до клетки просто не достанет. т.е. ребенка надо взять на руки, чтобы он увидел кошку. а далее уже вся ответственность ложиться на родителя. если он дурно воспитан, то соответственно и его малолетнее чадо будет совать пальцы куда не надо.


Бываю на московских выставках раз 5-6 в год. Таких столов ни разу не видела, обычные типовые столы, точно такие же, как и в данном случае были...
Выставки без зрителей проводит 1 система - ассолюкс, и то в мелком масштабе с небольшим количеством экспонентов. Если делается совместная большая мультисистемная выставка, зрителей бывает много.

Цитата
Через руки можно заразить животное. Дома погладил питомца, вплоть до ХОМЯКА, на улице погладил, а потом на на выставке . А тем более нельзя гладить котят.
Нельзя на это замечание обижаться. Или если уж так хочется дать ребенку погладить,потрогать понравившуюся вам кошку, обязательно спросите у самого владельца,а не сразу с хода трогать, без разрешения. Это чужая собственность не зависимо ЖИВОТНОЕ это или СУМКА.
Подумайте каково будет,если вашего ребенка или вас начнут трогать. Вам же это не понравится?
На выставку ходят смотреть.  ( ИМХО)


smile.gif + 100!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения