5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Недельный Велопробег , По окрестностям Чувашии

ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(bossp6 @ Apr 19 2010, 12:56)
вот-вот. Павел, Вы не обижайтесь, но лично меня от участия в Ваших мероприятиях останавливает идея маршрута. Если у меня походы ОТ людей, с максимальной автономностью, то у Вас маршруты строятся по принципу минимальной автономности от деревни до деревни.
ЗЫ: про тотальный флудеризм ресурса уже не раз писал smile.gif
*


Идея очень проста-приобретение опыта и тренированности для более сложных походов.Еслт есть место,где я не был-почему бы мне там не побывать.Я хочу когда-нибудь сказать:Да,я объездил ВСЮ Чувашию!
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 20 2010, 08:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(bossp6 @ Apr 19 2010, 12:56)
вот-вот. Павел, Вы не обижайтесь, но лично меня от участия в Ваших мероприятиях останавливает идея маршрута. Если у меня походы ОТ людей, с максимальной автономностью, то у Вас маршруты строятся по принципу минимальной автономности от деревни до деревни.
ЗЫ: про тотальный флудеризм ресурса уже не раз писал smile.gif
*

Вот - вот. Настоящий велопоход - это автономность. Палатка, спальник и все снаряжение wink.gif Естесственно велосипед должен быть соответствующий, с багажником, потомучто тащить на спине пусть даже 3-4 кг по 100км вдень в течении недели - можно и без спины остатся wink.gif А так от деревни к деревне, с ночевками в ночлежках это так покатушка, неспорю конечно интересная, но покатушка, а не велопоход wink.gif

Сообщение отредактировал Strogg - Apr 20 2010, 08:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:37 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(кирян @ Apr 19 2010, 12:58)
Вижу вопросы многих насчет чего у нас посмотреть и заночевать под открытым небом. Над этим подумаю и дам ответ. Ну или сами чего предлагайте!  smile.gif В конце-концов я же не один поеду, надо чтоб всем понравилось!
*

Да у нас чего посмотреть-навалом!Народ!Ночевка под открытым небом-это очень красиво и романтично!Какой же без этого туризм!Если вы никогда не ночевали в палатке и не готовили на костре,то мне вас искренне жаль! laugh.gif Конечно,нужно соответствующее снаряжение.Поход должен быть комфортным.
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Калян лесной @ Apr 19 2010, 16:22)
Может и интересны, но не с велосипедом. С велосипедом прежде всего природу хочется посмотреть.
*


Идея с посещением местных музеев принадлежит г-ну Платонову.Я был в музеях в Чувашской Сорме,Вурнарах,Аликово,Шоршелах и МарПосаде.Конечно,это не Эрмитаж,но очень познавательно и вы можете оставить запись в гостевой книге,что ,мол,вы приехали сюда из Чебоксар на велосипеде и таким образом увековечить свой велоподвиг для потомков. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(dimmonn21 @ Apr 19 2010, 19:27)
Мечтаем с Парнями в Августе  покотаться по Финляндии ( возможно , как с работой получиться ) Туда бы я поехал , там точно есть на что посмотреть . А Чувашия наша уже поднадоела за мои 23 года (имхо)
*


Финляндия-круто!23 года-какой ты старый! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 20 2010, 08:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(ПавелМи @ Apr 20 2010, 09:45)
Идея с посещением местных музеев принадлежит г-ну Платонову.Я был в музеях в Чувашской Сорме,Вурнарах,Аликово,Шоршелах и МарПосаде.Конечно,это не Эрмитаж,но очень познавательно и вы можете оставить запись в гостевой книге,что ,мол,вы приехали сюда из Чебоксар на велосипеде и таким образом увековечить свой велоподвиг для потомков. tongue.gif
*

Да, кстати, в музеях в районе Аликово я тоже был, и скажу там довольно интересно и познавательно wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(кирян @ Apr 19 2010, 23:56)
Для Bobh: компактная и легкая палатка и спальник - это круто!!! Но неразмеченный маршрут по грунтовым дорогам - это не особо, думаю что такой вариант в конце - концов перетечет просто в многодневную туристскую стоянку в какой-нибудь глуши. Почему, да просто потому, что реально навигационного оборудования у меня нет, а без него мы постоянно будем упираться в какой-нибудь тупик. В конце концов надоест бродить по тупикам и мы встанем на месте - это еще хороший вариант. Есть еще плохой вариант - мы тупо заблудимся. Думаю такое не всех устроит. Да и разбросанность по срокам - тоже не айс, ибо многие люди работают, отпуск для них ценнее золота, и в случае четко размеченного и определенного маршрута они смогут потратить его еще на что нибудь кроме велопробега. Думаю вы меня поняли. Я вообще сторонник того, что серьезное мероприятие должно быть просчитано, оценено и проанализировано. Это позволит избежать неприятных неожиданностей и только добавит удовольствия!  smile.gif
*


Я вообще сторонник того, что серьезное мероприятие должно быть просчитано, оценено и проанализировано. Это позволит избежать неприятных неожиданностей и только добавит удовольствия!

Вот это очень умно.Это называется подготовкой к походу и маршрутной работой группы.
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 09:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Короче,я вижу таки ,тема интересная.Только не стоит изобретать велосипед!все уже до нас изобрели.Стоит пользоваться опытом предшественников и коллег из других регионов.Существуют разработки Российского международного института туризма "Методические рекомедации по организации,подготовке и проведению велосипедных маршрутов".
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Apr 20 2010, 09:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(bossp6 @ Apr 19 2010, 12:56)
вот-вот. Павел, Вы не обижайтесь, но лично меня от участия в Ваших мероприятиях останавливает идея маршрута. Если у меня походы ОТ людей, с максимальной автономностью, то у Вас маршруты строятся по принципу минимальной автономности от деревни до деревни.
*

+100
мне тоже нравятся походы с максимальной автономностью, для начинающих просторы Чувашии самое то, т.к. деревни и поселки расположены близко. всегда есть возможность сойти с маршрута.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Apr 20 2010, 09:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 197



хочу добавить, в этом году планирую поколесить по Карелии, добраться до мыса Немецкий - самой северной точки материковой европейской части России.

немного инфы:
http://wikimapia.org/8061795/ru/%D0%9C%D1%...%81%D0%B8%D0%B8

http://info.poehali.net/a00135/1/catindexz...00zzdotzzzzzzzz

http://nub1an.livejournal.com/64273.html


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bobh
post Apr 20 2010, 16:55 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(KING68 @ Apr 20 2010, 00:00)
6-7 кило в рюкзаке- для одного без еды и воды с легкой одеждой. а де вы извиняюсь, мыться будете вспотевшие от вкручивания, кормиться - только около магазинов, работающих неизвестно от и до скольки? чем пилить/рубить дровишки для костра, где и чем клеить/накачивать внезапно лопнувшее колесо/погнутый петух и т.п.? я так думаю, рюкзачок потянет килов на 15-20  wink.gif
*


Мыться - любые водоемы на пути, водоколонки в деревнях. Одежда - пара лишних шорт, носков и т.д. ... Насчет кормится - достаточно иметь запас на день. Покупать в попутных магазах. Дровишки рубить не нужно, их можно собрать в любом лесу даром в виде валежника, хвороста и наломать вручную. Во всяком случае за дрова в любом лесу я ручаюсь, и возьму это на себя smile.gif Насчет колеса и петуха: запасной петух любой может взять с собой (лишние 30 г - не катастрофа), и камеру - тоже ! Причем можно взять две-три камеры на толпу, в зависимости от типа колес в команде. Комплект велоинструмента - достаточно 1.
Так что 10 кг - это более чем и даже ни к чему smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 20 2010, 18:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



bobh, я правильно понимаю, что опыт многодневных путешествий у вас чисто теоретический smile.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Apr 20 2010, 21:02 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 532



Я смотрю тема и без меня активно развивается! smile.gif Сразу видно, с темой не ошибся, у многих назрели идеи! smile.gif На днях хочу встретится с Павлом Ми, заеду к Платонову Вячеславу за диском музеев, попробую определиться с вариантами маршрута (2-3 варианта на обсуждение). Но сами понимаете, времени не вагон, поэтому тему и завел заранее. С удовольствием пообщаюсь с теми, кто прикатит на первый этап ЧеБО. Вобщем думаю, как будут стоящие варианты, буду выкладывать. Еще раз хочу напомнить про велопробег в Аликово 7-8 числа. Тем, кто собирается совершить большой пробег, рекомендую совершить вначале маленький smile.gif Дабы оценить реально свои силы и понять что это и с чем его едят.
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Apr 20 2010, 21:30 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 532



AXiZ, спасибо за ссылки, действительно невероятно красивые места! Если объедем Чувашию, может и туда ломанем, но там нужно надежное оборудование, крепкое здоровье и опыт. Будем набираться.
З.Ы. : Обратил внимание на ежедневный километраж, среднюю скорость и возможные поломки. К сожалению довольно мало информации об остановках на ночлег.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Apr 20 2010, 21:43 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 484



Очень интересная тема, очень бы хотелось тоже поучаствовать в этом, единственное опыта в таких делах нет, а так я бы тоже присоединился...
Буду следить за темой.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения