5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Недельный Велопробег , По окрестностям Чувашии

kochegarin
post Apr 19 2010, 14:14 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(кирян @ Apr 19 2010, 12:58)
Вижу вопросы многих насчет чего у нас посмотреть
*


В первом сообщении упоминалось о том, что велопробег планируется с посещением музеев. Разве музеи неинтересны?
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Apr 19 2010, 15:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(kochegarin @ Apr 19 2010, 15:14)
В первом сообщении упоминалось о том, что велопробег планируется с посещением музеев. Разве музеи неинтересны?
*

Может и интересны, но не с велосипедом. С велосипедом прежде всего природу хочется посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Apr 19 2010, 16:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 218



было бы времени побольше - можно было бы и покататься недельку по местным достопримечательностям
а так, когда каждый день отпуска на счету, приходится выбирать что то поинтересней
Profile CardPM
  0/0  
dimmonn21
post Apr 19 2010, 18:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 704
Из: планета земля



Мечтаем с Парнями в Августе покотаться по Финляндии ( возможно , как с работой получиться ) Туда бы я поехал , там точно есть на что посмотреть . А Чувашия наша уже поднадоела за мои 23 года (имхо)

Сообщение отредактировал dimmonn21 - Apr 19 2010, 18:28

--------------------
Quick Start
Ноги - как у Камаза пороги
Руки - чисто чесаться от скуки
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Apr 19 2010, 18:35 
Отправлено #20


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



Цитата(dimmonn21 @ Apr 19 2010, 19:27)
Мечтаем с Парнями в Августе  покотаться по Финляндии ( возможно , как с работой получиться ) Туда бы я поехал , там точно есть на что посмотреть . А Чувашия наша уже поднадоела за мои 23 года (имхо)
*

говорят в финляндии пепел на пару лет, может не поедете, ато еще отравитесь

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
bobh
post Apr 19 2010, 18:39 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 99



Кирян +500 тебе. Считай меня в команде. Однако я склоняюсь к более экстремальному варианту - с палатками, неспеша и заранее не расписывая по дням маршрут. Выехали со спутниковой картой и поехали плутать по проселочным дорогам, избегая шоссе smile.gif. А там: неделя или 4 дня - неважно, главное что весело. Эту поездку по родной Республике можно оценить как тренировку для более дальних турпоходов в будущем. Для сведения: у меня палатка, пенка, спальник, посуда и тряпки занимают маленький 30-литровый рюкзачок. И ехать вовсе не так напряжно, если учесть что палатки, как правило, не одноместные smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Apr 19 2010, 18:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(KING68 @ Apr 19 2010, 19:35)
говорят в финляндии пепел на пару лет, может не поедете, ато еще отравитесь
*
пепел на высоте 10км завис, к лету развеется
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Apr 19 2010, 20:20 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(bobh @ Apr 19 2010, 19:39)
Для сведения: у меня палатка, пенка, спальник, посуда и тряпки занимают маленький 30-литровый рюкзачок. И ехать вовсе не так напряжно, если учесть что палатки, как правило, не одноместные smile.gif
*

Огласите модели всего этого, т.е. спальника, палатки, etc. Без стеба, ну просто интересно. У меня далеко не дешевое и легкое снаряжение, но даже оно столько места не занимает. Или имеется в виду, что шмотки внутри, а все остальное навешано снаружи? Тогда какой вес? Исходя из своего крохотного опыта - это вообще не айс. Больше 10 кг за спиной на байке - это вообще злооо... разве что картошку из района в район по городу перевести - это я могу понять, но чтоб в поход - нафик.

Сообщение отредактировал Chuwee - Apr 19 2010, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
bobh
post Apr 19 2010, 22:08 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Chuwee @ Apr 19 2010, 21:20)
Огласите модели всего этого, т.е. спальника, палатки, etc. Без стеба, ну просто интересно. У меня далеко не дешевое и легкое снаряжение, но даже оно столько места не занимает. Или имеется в виду, что шмотки внутри, а все остальное навешано снаружи? Тогда какой вес? Исходя из своего крохотного опыта - это вообще не айс. Больше 10 кг за спиной на байке - это вообще злооо... разве что картошку из района в район по городу перевести - это я могу понять, но чтоб в поход - нафик.
*


На снимке - палатка (2.2 кг, снизу) и спальник (1.6 кг, сверху). Книжка рядом - для оценки размера smile.gif При набивке в рюкзак все это сжимается раза в 2 smile.gif В рюкзаке еще останется половина свободного места для шмоток и велозапаса. Пенку проще привязать снаружи - она ничего не весит. Так что килограмм 6-7 за спиной, и поехали !

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCN6670.JPG
 - Размер: 357,17кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Apr 19 2010, 22:56 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 532



Для Bobh: компактная и легкая палатка и спальник - это круто!!! Но неразмеченный маршрут по грунтовым дорогам - это не особо, думаю что такой вариант в конце - концов перетечет просто в многодневную туристскую стоянку в какой-нибудь глуши. Почему, да просто потому, что реально навигационного оборудования у меня нет, а без него мы постоянно будем упираться в какой-нибудь тупик. В конце концов надоест бродить по тупикам и мы встанем на месте - это еще хороший вариант. Есть еще плохой вариант - мы тупо заблудимся. Думаю такое не всех устроит. Да и разбросанность по срокам - тоже не айс, ибо многие люди работают, отпуск для них ценнее золота, и в случае четко размеченного и определенного маршрута они смогут потратить его еще на что нибудь кроме велопробега. Думаю вы меня поняли. Я вообще сторонник того, что серьезное мероприятие должно быть просчитано, оценено и проанализировано. Это позволит избежать неприятных неожиданностей и только добавит удовольствия! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Apr 19 2010, 23:00 
Отправлено #26


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



Цитата(bobh @ Apr 19 2010, 23:08)
На снимке - палатка (2.2 кг, снизу) и спальник (1.6 кг, сверху). Книжка рядом - для оценки размера smile.gif При набивке в рюкзак все это сжимается раза в 2 smile.gif В рюкзаке еще останется половина свободного места для шмоток и велозапаса. Пенку проще привязать снаружи - она ничего не весит. Так что килограмм 6-7 за спиной, и поехали !
*

6-7 кило в рюкзаке- для одного без еды и воды с легкой одеждой. а де вы извиняюсь, мыться будете вспотевшие от вкручивания, кормиться - только около магазинов, работающих неизвестно от и до скольки? чем пилить/рубить дровишки для костра, где и чем клеить/накачивать внезапно лопнувшее колесо/погнутый петух и т.п.? я так думаю, рюкзачок потянет килов на 15-20 wink.gif

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Apr 19 2010, 23:26 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 532



Насчет достопримечательностей - не стану врать - скорее всего это будут в основном краеведческие музеи! А что такого - изучим историю Чувашии, думаю это интересно! В ближайшее время собираюсь просмотреть диск с описанием всех музеев Чувашии и отобрать самые интересные. Скорее всего выложу в инет весь диск, для того, чтобы каждый мог выбрать интересное для себя. Конечно-же будут запланированы стоянки на открытом воздухе на опушках лесов и на водоемах типа рек-прудов. Часть ночевок проведем на открытом воздухе с костром, палатками и велососисками smile.gif В остальные ночи будем нормально кушать, хорошо мыться и сладко спать в мягкой постели! rolleyes.gif Пробег за день думаю примерно составит около 100 км или чуть более, после таких серьезных вкручиваний пилить дрова, варить похлебку и ставить палатку будет трудновато. Вообще, я думаю надо пару ночей постоять на природе в начале пути, а потом для облегчения собственной участи - отправить палатки в Чебы на автобусе и спать в кроватях, питаться в столовых. Останавливаться на природе конечно будем - к примеру на озере - искупаться-освежиться, пообедать и 1-2 часа отдохнуть. Тупо крутить с утра до вечера думаю бысто надоест. А так взяли, проехали 50-60 км. Встали, искупались, отдохнули, поели. Дали еще 50-60 км. Приехали как говориться к столу, возможно даже к баньке, к теплой мягкой кровати. Привели себя в порядок, послушали утречком местные истории в музее. Попрощались, поблагодарили и покрутили дальше.

Сообщение отредактировал кирян - Apr 19 2010, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
@НДРЕЙ
post Apr 20 2010, 00:17 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 546
Из: ЮЗР



[quote=кирян,Apr 19 2010, 23:56]
Для Bobh: компактная и легкая палатка и спальник - это круто!!! Но неразмеченный маршрут по грунтовым дорогам - это не особо, думаю что такой вариант в конце - концов перетечет просто в многодневную туристскую стоянку в какой-нибудь глуши. Почему, да просто потому, что реально навигационного оборудования у меня нет, бумажные карты 1942 года помогут


--------------------
асЯ 480867194 Смерть это тоже молчание…
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:22 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Калян лесной @ Apr 19 2010, 12:06)
А чего у нас смотреть? Есть ли какие красивые места, озёра, леса? А пилить всё-время по дорогам как-то не интересно.
*


Чувашия-очень красивая страна.Ее надо любить и ценить.Конечно , можно мечтать о дальних экзотических странах,но научитесь пилить хотя бы по местным дорогам.Если все время тупо смотреть в одну точку впереди колеса-это неинтересно.Но если по сторонам,да еще успевать делать фото-очень даже хорошо.Мне вот не интересно быть там,где я уже был,и очень интересно там,где я ни разу не был! biggrin.gif И велосипед как раз дает такую возможность!А что ,интересно катать по одному и тому же маршруту по заливу или постоянно в черте города?Но те же велогонщики явно не успевают любоваться ландшафтом и пилят и пилят!А еще есть кольцевые гонки-так там вообще-только по кругу(как лошадь в манеже!)Так что кому что нравится!
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Apr 20 2010, 08:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



А вообще, был бы рад встретится и обсудить ваши достижения в области велотуризма!
Интересно - вы один ездите или с компанией?

Встретиться-пожалуйста!В основном я езжу один.Компании у меня нет,людей хватает только на ПВД.Проблемы те же-далеко,нет спальника,багажника,коврика и т.д.О какаом велотуризме можно говорить? ohmy.gif
Геленджик-конечно здорово!А вот скажите,какую сумму вы потратили на такое путешествие?Очень важный и серьезный вопрос!

Сообщение отредактировал ПавелМи - Apr 20 2010, 08:29
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения