2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Замена ИНН , Оштрафуют ли???

Mekao
post Sep 9 2008, 18:56 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



В связи со сменой фамилии в феврале с.г., необходимо заменить свидетельство о присвоении ИНН.
Каков порядок? Можно ли подать заявление почтой а лично явиться только для получения? Наверное, есть госпошлина?
Оштрафуют ли за несвоевременность? (знаком с практикой ИФНС тотальных штрафов по всяким поводам)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 9 2008, 19:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Прошу не ехидничать, всего знать не могу smile.gif
Знатоки, подскажите пожайлуста, лет 5 назад утратил свое свидетельство об ИНН, еще старое - от Калининской районной ИФНС (щас просто городская).
Как восстановить и нужно ли восстанавливать после изменения места жительства на другой регион? Мне свидетельство в итоге нужно.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Sep 10 2008, 09:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Цитата(adv @ Sep 9 2008, 20:23)
Прошу не ехидничать, всего знать не могу  smile.gif
Знатоки, подскажите пожайлуста, лет 5 назад утратил свое свидетельство об ИНН, еще старое - от Калининской районной ИФНС (щас просто городская).
Как восстановить и нужно ли восстанавливать после изменения места жительства на другой регион? Мне свидетельство в итоге нужно.
*

На сколько знаю, замену, выдачу и прочие манипуляции делают в ИФНС по месту регистрации гражданина.
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Sep 10 2008, 09:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 208



Прошу тож не ехидничать ))
Мне выдали свидетельство ИНН с графой пол "жен."
Так и живу с таким хз скоа лет ни один работодатель так и не заметил этого.
Менять - терять время.
Что мне за это буит?
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Sep 10 2008, 23:06 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Похоже, что никто ничего не знает.
Снова придется все узнавать самому на собственном опыте.
Пойду в ИФНС.
Потом отпишусь.
Заодно узнаю про утерю и неправильно указанный пол
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Sep 10 2008, 23:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(Mekao)
Заодно узнаю про утерю и неправильно указанный пол

буду ждать
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 10 2008, 23:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Про ИНН - оно хоть и принудительное, но вообще якобы добровольное. т.е. штрафов никаких не должно быть по определению. (штрафы - для юр.лиц и ИП, по закону о госрегистрации)
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Sep 11 2008, 08:28 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Цитата(SS_ @ Sep 10 2008, 10:27)
Прошу тож не ехидничать ))
Мне выдали свидетельство ИНН с графой пол "жен."
Так и живу с таким хз скоа лет ни один работодатель так и не заметил этого.
Менять - терять время.
Что мне за это буит?
*

Здравствуйте! утеряно свидетельство инн. можно ли получить дубликат в Москве, имея прописку в другом городе РФ? спасибо!
В случае утраты налогоплательщиком Свидетельства о постановке на учет физического лица повторная выдача Свидетельства осуществляется в налоговом органе по месту жительства, но уже на платной основе. Необходимо представить документ, подтверждающий оплату. Также заполняется заявление по форме №09-2-1, утвержденной Приказом МНС России от 03.03.2004 №БГ-3-09/178@. В соответствии с пунктом 14 Правил ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 110, размер платы в этом случае составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанного свидетельства - 400 рублей. В случае невозможности личного обращения в налоговый орган по месту жительства для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, допускается направление по почте (с уведомлением о вручении): заполненного заявления по форме №09-2-1; копии паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность, и копии документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица в Российской Федерации (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица не содержит сведений о таком адресе). При этом верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке; документа, подтверждающего оплату повторной выдачи Свидетельства. Кроме того, заявитель должен сообщить налоговому органу по месту жительства адрес для взаимодействия с ним, если он проживает не по адресу, указанному в заявлении.
дата публикации: 01.11.2007

Источник: http://www.nalogi.net/line_prew.htm?id=1262
Profile CardPM
  0/0  
Леночка
post Nov 6 2008, 16:35 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 649



Интересно, как работает налоговая Московского района? Тоже нужно сделать ИНН взамен утерянного. И как долго надо ждать?

--------------------
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 6 2008, 16:48 
Отправлено #10


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Леночка @ Nov 6 2008, 16:35)
Интересно, как работает налоговая Московского района? Тоже нужно сделать  ИНН взамен утерянного. И как долго надо ждать?
*

ну Московской налоговой давно нет smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Леночка
post Nov 6 2008, 16:52 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(Advokat @ Nov 6 2008, 16:48)
ну Московской налоговой давно нет smile.gif
*

и куда обращаться? sad.gif Как можно более подробно опишите, пожалуйста, что делать и куда обращаться. Это сестре надо, она в Москве

Сообщение отредактировал Леночка - Nov 6 2008, 17:02

--------------------
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 6 2008, 17:03 
Отправлено #12


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Леночка @ Nov 6 2008, 16:52)
и куда обращаться? sad.gif Как можно более подробно опишите, пожалуйста, что делать и куда обращаться. Это сестре надо, она в Москве
*

Базарная 40 ( либо П. Лумумба 8 инн вроде на Лумумба выдают) городская налоговая инспекция

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Nov 7 2008, 01:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 208



Mekao, спасибо, но я написал что свидетельство была выдано изначально с ошибочной записью в графе пол.
Логично предположить, что моей вины в этом нет. И здравого смысла оплачивать замену неверно оформленного мне свидетельства тоже нет.

ЗЫ Хотя мне, честно говоря, плевать что там написано. Работодателей оно устраивает и ни разу с момента выдачи проблем не возникало. Просто интерес на будущее.

Сообщение отредактировал SS_ - Nov 7 2008, 01:20
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Nov 10 2008, 17:46 
Отправлено #14


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



был мной утерян ИНН год назад, в связи с отсутствием свободного времени попросил сходить туда отца. необходимо - заявление о выдаче дубликата, квитанция об оплате в СБ РФ. Делается букавльно за 1 день. Личное присутствие не нужно.
Обращался по адресу П.Лулумбы, 8

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Леночка
post Nov 10 2008, 23:42 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(Yuran @ Nov 10 2008, 17:46)
был мной утерян ИНН год назад, в связи с отсутствием свободного времени попросил сходить туда отца. необходимо - заявление о выдаче дубликата, квитанция об оплате в СБ РФ. Делается букавльно за 1 день. Личное присутствие не нужно.
Обращался по адресу П.Лулумбы, 8
*

а паспорт чей-нибудь нужен?

--------------------
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения