19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Безопасность на подводной охоте!..

КОT
post Oct 19 2011, 16:06 
Отправлено #31


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Fess @ Oct 14 2011, 13:13)
Подстрелили Подвоха в живот. (8-9-окт-2011) 

Цитата:
  НА выходных, в ночь с 8-го на 9-е октября был серьезно ранен в живот наш форумчанин Серега (Кубанец) (знаменитый продажей своих супер-пупер ковриков на сиденье автомобиля для езды в гидрике). Плавал в лиманах Краснодарского края около города Приморско-Ахтарск. ТОварищь снимал его камерой примотанной на ружьё. ПРоизошел самострел в живот товарища. Успели вытащить на берег к скорой помощи, но с большой кровопотерей. В ПРиморско-Ахтарске сделали операцию. Удалили почку. К траспортировке в Краснодар (в гор.больницу) пока не годен. НО в сознании. Соседние подвохи уже сдали кровь (I+). Но он в семье был единственным кормильцем. НА время реабилитации и возврата в строй работоспособных нужна поддержка его семье ... Ну и ему самому ...

Подробности в теме: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11295
*


Слова потерпевшего-выжившего (ник Кубанец) с форума МПО тут
....спасибо большое ребят. слова поддержки не выдумка они действительно придают жизненных сил. сегодня смотрел кино и поймал себя на мысли что это божественно приятно вот просто так сидеть и смотреть кино. как приезжает жена то как девка плачу. как подумаю что не смрг бы её просто обнять и за руку взять. не знаю что будет если деток увижу. цените жизнь. цените близких и родных. цените простые моменты когда вы вместе. нет ничего ценнее. по настоящему я это понял после того как лежал и умирал. послетого как друзья меня долго несли на руках и после того как я себе четко отдавал отчет что выжить у меня нет шансов. просто потому что очень далеко от больницы. просто потому как я чувствовал как быстро льется кровь в костюм и после того как все таки умер с давлением 0 и меня за шкирку вернули хирурги.
любите близких. цените каждый момент проведенный вместе. это начинаешь понимать только глядя смерти в глаза. ..."

Сообщение отредактировал КОT - Oct 19 2011, 17:52

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
vesene
post Oct 19 2011, 16:30 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 916
Из: НЧК



берегите друг друга.нет ни чего ценнее жизни.

Сообщение отредактировал vesene - Oct 19 2011, 16:32

--------------------
Вообще дядя Федор — мой любимый литературный герой. Взял и съеб@л из дома с котом. Мужик
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 23 2011, 09:44 
Отправлено #33


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



из группы подводная охота и дайвинг в сочи: 9 сен в 10:57
"...подводный охотник попал в 4-ю городскую больницу, что самое обидное засадил на суше, медики перематали зазубрину нитками и извлекли его..."

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Oct 23 2011, 11:35 
Отправлено #34


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



разряжать надо в воде при выходе.и желательно не в ногу wink.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 27 2011, 15:54 
Отправлено #35


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



25 октября. Белоруссия. Блэк. отсюда

".... рассказал, как было дело. Их было четверо. Они на лодке поднялись несколько выше Липы; там есть яма - около 10 м. Уже был конец дня, начинались сумерки. Игорь нырнул в эту яму, вроде, взял там язика на 1,5 кг. Валера был неподалеку - говорит: Игорь, ну что, темнеет, может, домой? Игорь отвечает: Да, хорошо, сейчас последний раз нырну - и домой. Нырнул. Валера смотрит - вроде, что-то долго нет. Рядом в лодке - еще человек - их друг. Где Игорь? - Да здесь был, нырнул сюда - на русло. Вдруг появляется Игорь - на поверхности появилась его голова. Валера был близко - увидел его и еще крикнул: Игорь, ну что? А тот, ничего не ответив, не отреагировав, всплыв, снова исчез под водой. Валера почувствовал неладное - нырял, нырял за ним, но не нашел. Уже смерклось... Потом вызвали водолазов. Нашли... Игорь лежал на на спине - возле затопленных дубов. В руке ружье с выпущенным гарпуном - он выстрелил, но никакой рыбы на гарпуне не было. 10 м. Быть может, случился блэк-аут на всплытии... "

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 27 2011, 16:01 
Отправлено #36


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Fess @ Oct 14 2011, 13:13)
Подстрелили Подвоха в живот. (8-9-окт-2011) 

Цитата:
  НА выходных, в ночь с 8-го на 9-е октября был серьезно ранен в живот наш форумчанин Серега (Кубанец)


Очухался...выписывают. smile.gif

"""...Сегодня выписывают из больницы Приморскоахтарска. Далее еще долго лечиться в Краснодаре.

Нырять очень не скоро. Возможно уже никогда. Почка осталась одна, спиртное нельзя, пиво нельзя, рыбки соленой нельзя, короче блин ничег нельзя... Переохлаждаться ни ни, ударяться тем боелее. Главное живой конечно остался. Ща ради прикола сфоткаю дырки..."""

"""...Вот сюда прилетело Если бы правей на 1 см, то инвалидная коляска. Если бы на 1 см левей, то 100 % труп, какая то артерия там идет. Вот думаю, можно ли назвать это везением..."


--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 29 2011, 17:48 
Отправлено #37


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



....ещё один... sad.gif ...отсюда ... фоты

Riboboy
"""...ри остановках вслушиваюсь где напарник, контролирую пространство вокруг себя как под водой, так и над, переодически, постоянно выглядываю и вновь слушаю... Рыбы нет, но присутствуют следы мути, вот и дыхание друга, вот он слева и немного впереди- метрах в пяти...Думаю про себя-Надо поравняться ивместе загонять,немного опередить, делаю рывок, второй.....И как Ебан....ло что-то в плечо....Искры из глаз, помутнение.... Первая мысль-сомище врезался... Я привстал, воды мало, чувствую вывих плеча, потом боль...., потом резкая боль, отсушенность какая-то, рука плетью, я второй тянусь к больной точке, что это такое длинное тонкое????? Тростник чтоль воткнулся??? Тут же выдергиваю его из себя....Звук как присоску отлепляют... Бля.....Стрела..."""


--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Oct 30 2011, 16:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Не стреляйте рыбу на кукане другого подвоха....

Сообщение отредактировал alko1980 - Oct 30 2011, 16:56

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Oct 30 2011, 16:57 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



А это несчастье как случилось??? blink.gif


--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Oct 30 2011, 17:14 
Отправлено #40


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



чуть правее бы и какать blink.gif он бы долго не смог

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Oct 30 2011, 17:40 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Для безопасности при охоте ,мы с напарником используем вот такие самодельные маячки.
И напарника видно за пол километра ,и под водой с сомом не попутаешь!И рыба не шугается,проверенно.
Изобретено не мной, но доработано.

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Oct 30 2011, 17:57 
Отправлено #42


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



на ласты с внутренней стороны лучше наклеить светоотражающую полосу тканную.очень хорошо видно когда фонарем светишь под водой. я себе на трубке так сделал.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Oct 30 2011, 19:06 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Так в маячке есть плюс , охотники не спутают с уткой какой нибудь и не накормят свинцом biggrin.gif

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Oct 30 2011, 19:19 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 783



рыбнадзор увидет из долека, как мояк на просторах волги, нет я лучше подальше от криволапых которые ружо держать неумеют
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Oct 30 2011, 20:54 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



Пол-километра...? даже в 10 м находясь ты помочь напарнику уже не сможешь если он тонуть станет, может только гарпун выдернуть из дна или трофей добить когда позовет - всё! Расчитывать надо всегда только на себя и не рисковать надеясь на напарника. Не приближаться слишком близко светодиоды то же не помогут, более-менее опытные охотники большинство времени находятся под водой, блики от волн опять же мешают видеть, даже луч фонаря напраляют вниз или выключают на всплытии, порой выходишь на меляк по пояс и 10 минут всматриваешься по сторонам, чтоб понять где напарник, а потом оказывается что совсем рядом 15-20 м. "Ныряние с напраником" подразумевает поочередное ныряние\всплытие, с постоянным визуальным контактом, что позволяет обследовать дно качественнее и нырять безопастнее. А если напарник где-то болтается неподалеку, то он абсолютно ни чем помочь не сможет, ну только укажет где искать труп, если сам не найдет...
p/s^ Рыбнадзор такую хрень тож не увидит...
p/s^s^ Раньше задумывался сзади на ремень и пятки светоотражающие катафоты навесить, но потом отпало желание, т.к. не ныряю с потенциальными"снайперами"...
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения