Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

Светлана/Santa
post Jun 1 2010, 08:32 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Елена, к сожалению, на этом форуме я лишена возможности отправки ЛС huh.gif Давайте просто созвонимся, мой телефон в профиле. В принципе мне несложно приехать. Кстати, у нас в воскресенье в Лакреевском парке в 11 ч. состоится встреча родителей, будут мамы, кто носит детишек в слингах. Можете туда подойти, там заодно сможете и померить и насчет ГВ я вас проконсультирую, если нужно smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Jun 2 2010, 12:11 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Елена К. @ Jun 1 2010, 09:09)
с дочкой я не смогла долго кормить грудью:
В этот раз постараюсь всего этого избежать... но все равно боюсь, в силу своего характера вдруг не смогу сохранить(слишком я эмоциональная, вдруг малюсенький стресс и пиши пропало)
*

Старшую кормила (и то со смесью) до 6 мес о чем сейчас очень жалею, я тогда не знала как нужно кормить что бы молоко было. Во вторую беременность стала много читать мамских журналов и настроила себя на долгое кормление грудью. Молоко ведь вырабатывается не в груди, а в голове! smile.gif Младшей сейчас 1год 7мес и отказываться от груди пока не собирается tongue.gif . Так что настройтесь на долгое кормление - и все получится!
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jun 3 2010, 08:12 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Моей малышке 3,5 мес.Кормлю по требованию,пустышки в рот не берет,из бутылочки даже сцеженное молоко не пьет(хотя в роддоме дней 5-6 кормили смесью,т.к. ребенок был под наблюдением,и молоко у меня появилось день на 6-й только,когда дочу мне отдали).Первые месяцы требовала грудь каждый час,а то и полчаса.Постепенно дневные кормления установились каждые 2-2,5 часа,но ночью почти каждый час.Ближе к трем месяцам стала ночью просыпаться первый раз только в 4 часа,притом что ела последний раз в 10 вечера.Сегодня так вообще проснулась в 5 утра,а ела вчера в 9 вечера,т.е.не ела 8 часов. blink.gif Так вот я задумалась,а нормально ли это в таком раннем возрасте?
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jun 3 2010, 16:01 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(lyvasi @ Jun 3 2010, 09:12)
Моей малышке 3,5 мес.Кормлю по требованию,пустышки в рот не берет,из бутылочки даже сцеженное молоко не пьет

Очень правильный малыш! smile.gif
[quote=lyvasi]
Ближе к трем месяцам стала ночью просыпаться первый раз только в 4 часа,притом что ела последний раз в 10 вечера.Сегодня так вообще проснулась в 5 утра,а ела вчера в 9 вечера,т.е.не ела 8 часов. blink.gif Так вот я задумалась,а нормально ли это в таком раннем возрасте?
*

В общем, есть над чем задуматься...
А вы спите вместе? Как у вас организовано ГВ днем?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jun 3 2010, 16:08 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(Светлана/Santa @ Jun 3 2010, 17:01)

В общем, есть над чем задуматься...
А вы спите вместе? Как у вас организовано ГВ днем?
*

Днем ГВ по требованию,если доча капризничает предлагаю сразу же,бывает сама начинает всем видом показывать что хочет титю.Ночью первый месяц спали раздельно всю ночь,и просыпалась она чуть ли не каждый час.Сейчас первую половину ночи раздельно,но после первого пробуждения кладу к себе до утра.Только вот первое пробуждение теперь уже утром почти)
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jun 3 2010, 16:11 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



lyvasi, если не кладете сразу рядом, он маму не чувствует, вот и просыпается уже, когда сильно голоден. Если не хотите практиковать СС сразу, просто будите на прикладывание. Ночью ГВ очень важно, просто сами тогда к нему подкладывайтесь и кормите. Ночное ГВ - это залог успешного ГВ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jun 3 2010, 16:19 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Светлана/Santa спасибо за ответ!Попробую чаще прикладывать ночью.Муж категорически против совместного сна sad.gif Боится что я придавлю ребенка.Если видит что спим вместе,берет и перекладывает ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Latika_Forum
post Jun 11 2010, 10:04 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 266



Светлана/Santa! Воспользовалась вашей рекомендацией прикладывать к груди по требованию. До этого кормила исключительно с интервалом в 3 часа. Нам 4 месяца. В сутки выходит 12-15 прикладываний (ночью 1-2). Это нормально? Моя мама говорит, что это слишком часто.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jun 11 2010, 10:37 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Latika_Forum, ну давайте проанализируем smile.gif
Вот кормили вы через 3 часа, каково было малышу? Хватало ли молока?

Вообще, ваш принцип прикладываний сейчас - это самый целесообразный в данный период времени. Малыш таким образом нарабатывает себе нужное ему количество молока. Так вы просто и легко переживете так называемые лактационые кризы, когда молоко ненадолго уменьшается.

Мама, конечно, привыкла, что "надо кормить через 3 часа", но это было раньше, когда детей в общем-то редко кормили больше 6 месяцев, да и "принято" так было, что ГВ надо закруглить, ведь "после года там нет ничего полезного" или был еще миф, что молоко становится "вредным".
Сейчас много информации о ГВ, иследований, которые помогают мамам сделать свое ГВ долгим и успешным smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Jun 12 2010, 11:48 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 462



насколько я знаю строго через
3 часа кормят искуственников смесью, там все по времени,ни раньше ни позже не надо...на ГВ кормление по требованию должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
Latika_Forum
post Jun 22 2010, 11:48 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Светлана/Santa @ Jun 11 2010, 11:37)
Latika_Forum, ну давайте проанализируем  smile.gif 
Вот кормили вы через 3 часа, каково было малышу? Хватало ли молока?

Вообще, ваш принцип прикладываний сейчас - это самый целесообразный в данный период времени. Малыш таким образом нарабатывает себе нужное ему количество молока. Так вы просто и легко переживете так называемые лактационые кризы, когда молоко ненадолго уменьшается.

Мама, конечно, привыкла, что "надо кормить через 3 часа", но это было раньше, когда детей в общем-то редко кормили больше 6 месяцев, да и "принято" так было, что ГВ надо закруглить, ведь "после года там нет ничего полезного" или был еще миф, что молоко становится "вредным".
Сейчас много информации о ГВ, иследований, которые помогают мамам сделать свое ГВ долгим и успешным  smile.gif
*

Спасибо! Да, у нас с малышом все отлично!!!
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Jun 22 2010, 12:04 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 189



Светлана/Santa, хотела тоже у вас проконсультироваться: нам 4,5 месяца, кормлю только грудью, недавно начала прикорм соком и фруктовым пюре. Где-то до 1,5 месяцев у нас был режим есть-спать, спала дочка часа 2,5-3, соответственно, ела с таким же интервалом! Потом в ней проснулся какой-то динозавр, теперь уже месяца 3 она просит есть каждый час,хочу ведь приучить через 3 часа,но это НЕВОЗМОЖНО НУ НИКАК ВООБЩЕ, через час после последнего перекуса она начинает хныкать, потом плакать сильно! Отвлечь можно только прогулкой, на улице малышка может часа 3 спать без еды!Мне тоже говорят, что слишком много она кушает, весит она 7500 где-то в 4,5 месяца! Хотела спросить, это вообще нормально, а то мои силы ведь на исходе, килограмм 10 я сбросила уже своего нормального веса, а еще у неё аллергия на многое (морковь, свекла, всякие сладости магазинные, продукты с консервантами-красителями, ароматизаторами, а это почти вся нормальная еда нормального человека ведь)

Сообщение отредактировал машуня21 - Jun 22 2010, 12:07
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана/Santa
post Jun 23 2010, 01:15 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



машуня21, ну давайте по порядку smile.gif
Я вам напишу, как оно правильно нужно было бы сделать, а вы уже будете сами решать, как поступить wink.gif Для удобства ответов раздроблю ваши вопросы

Цитата
нам 4,5 месяца, кормлю только грудью, недавно начала прикорм соком и фруктовым пюре

Цитата
а еще у неё аллергия на многое

Прикорм вводится ТОЛЬКО с 6 месяцев и при пищевом интересе ребенка.
Хорошие статьи о прикорме и педприкорме
Тем более, если у ребенка аллергия, вам нельзя начинать в 4,5 месяца никакого прикорма ни соками, ни пюре. Если хотите, ешьте сами, микроэлементы, витамины - все это передастся малышу.


Цитата
теперь уже месяца 3 она просит есть каждый час,

Это нормально! smile.gif Это просто замечательно! Дите хочет и кормиться чаще (ребенок так нарабатывает себе нужное количество молока), да и почувствовать маму с собой рядом. ГВ - это не только еда, но и способ общения с мамой smile.gif Я бы на вашем месте расслабилась. Давайте грудь столько, сколько нужно и увидете, что со временем ваш малыш станет спокойнее, ему уже не нужно будет отвоевывать ваше молоко, ваше внимание, у вас установится определенный режим кормлений через какое-то время (если не будете специально=насильственно ничего делать для увеличения промежутков между прикладываниями).
В 3 месяца да и в другое время у ребенка может произойти скачок роста, т.е. организм растет и ему нужно бОльшее количество "топлива" - грудного молока.

Цитата
Мне тоже говорят, что слишком много она кушает, весит она 7500 где-то в 4,5 месяца!

А вы поменьше слушайте "доброжелателей" smile.gif Вы сразу успокоитесь! Ребенок не будет набирать вес и рост по книжке ,по учебнику. Вот сколько он набирает, столько , значит , и должно быть. И радуйтесь, что ваш малыш - крепыш. Вот когда мало набирает, здесь больше заморочек, а когда достаточно, значит, все хорошо smile.gif

В общем, Маша, мой вам совет! smile.gif Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от вашего ГВ, от вашего ребенка! Он был рожден вами не для борьбы , а для радости.

Откровенно говоря, я со старшей была такая же переживательная, как вы. Мне все стоило огромных нервов, я тоже пыталась растянуть промежутки между кормлениями, были крики, плач... В итоге, моя старшая и сейчас многое пытается достичь криком. И наоборот, младшему в неограниченное пользование была предоставлена и мама и ее молоко, дите в итоге спокойное.
Конечно, это не факт, что так будет у вас или еще у кого-то. Но для меня это было уроком.

Если будут еще вопросы у вас или у кого-то еще, бывает легче спросить и ответить по телефону, я почти всегда в доступе 89278428121 Не стесняйтесь smile.gif




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jun 23 2010, 01:19 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(машуня21 @ Jun 22 2010, 13:04)
а еще у неё аллергия на многое (морковь, свекла, всякие сладости магазинные, продукты с консервантами-красителями, ароматизаторами, а это почти вся нормальная еда нормального человека ведь)

Маша, на консерванты и хим.ароматизаторы и у меня аллергия rolleyes.gif
Если хочется сладкого, попробуйте те продукты, где всего химического поменьше. И пробуйте кушать по чуть-чуть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Jun 23 2010, 07:07 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 189



Светлана, спасибо большое за консультацию! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: