Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

@niuta
post May 28 2010, 09:03 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka @ May 28 2010, 09:51)
мой гинеколог говорила мне, что надо пить кефир и есть орешки. я только ими и питалась в первые дни после родов. день на 3-4 молока стало завались.
*

На 3-5 день, молока обычно итак у всех приходит, и без орешков, с орешками в первые дни нужно все-таки осторожнее быть. Главное часто прикладывать, частое прикладывание стимулирует большую выработку молока.
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post May 28 2010, 09:12 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



Цитата(Катюффка @ May 28 2010, 06:36)
Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
*

у меня тоже роды были тяжелыми, молока две недели не было, смесями кормили, зато потом молока было smile.gif два года кормила, где-то читала, что для лактации семена фенхеля надо заваривать и пить, а если будете по старинке чай с молоком, то не переборщите с сахаром, от сладкого у грудничков бывают запоры
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post May 28 2010, 14:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Катюффка @ May 28 2010, 06:36)
Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
*

у меня сначала два дня было по каплям, потом стало приливать к груди но не молоко а прозрачная жидкость, к пятому дню она стала просто из груди течь, а само белое молоко пришло на 8 или 10 день что ли. Едой и питьем не надо увлекаться, надо грудь массажировать, особенно если она твердая и тугая, между двумя ладонями, а ладони двигать в противоположные стороны, но вроде в 3 роддоме там показывают как надо.

И сразу мажте соски чем нибудь заживляющим, что бы не заработать трещин.

Сообщение отредактировал Audrey - May 28 2010, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 28 2010, 14:58 
Отправлено #50


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



у нас сегодня 10 день - так мы готовы сутками висеть на груди, вот и сейчас спит, но грудь изо рта не выпускает, вчера не выдержала, открыла упаковку пустышки, стерилизовала, остудила - даю сыночку пустышку - фиг вам, обмануть не удалось - выплюнул и стал искать грудь - но меня беспокоит другое - он у меня ночью спит как сурок, сегодня в 2 часа ночи пришлось распеленать сыночка, чтоб проснулся и можно было кормить - так он чуть чуть пососал и заснул - так в обнимку и проспали мы всю ночь - утром проснулась - обе груди полные, вот-вот лопнут - пришлось сцеживаться.

и еще, правильно ли я поступаю, когда грудь сильно наливается и становитсься очень тугой - чуть сцеживаю и только после этого даю грудь малышу, а не сцеживая боюсь дать - вдруг ему тяжело будет сосать
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post May 28 2010, 15:01 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Елена К. @ May 28 2010, 15:58)
и еще, правильно ли я поступаю, когда грудь сильно наливается и становитсься очень тугой - чуть сцеживаю и только после этого даю грудь малышу, а не сцеживая боюсь дать - вдруг ему тяжело будет сосать
*

конечно правильно, к тугой малыш не присосется.
Profile CardPM
  0/0  
smirnaya
post May 28 2010, 21:45 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 23



посоветуйте пожалуйста.Необходимо уехать без ребенка на неделю.Чем кормить смесью или молоком из молочки?
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post May 28 2010, 22:10 
Отправлено #53


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(smirnaya @ May 28 2010, 22:45)
посоветуйте пожалуйста.Необходимо уехать без ребенка на неделю.Чем кормить смесью или молоком из молочки?
*

А сколько ребенку?

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
smirnaya
post May 28 2010, 22:17 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 23



10,5 месяцев
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post May 28 2010, 22:25 
Отправлено #55


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Если вы кормите грудью еще, то я бы на вашем месте сцедила по максимуму свое молоко, а на остальное кормление конечно лучше смесь и кашки-супчики. На молоко из молочки пока окончательно лучше не переходить.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post May 29 2010, 11:50 
Отправлено #56


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



В таком случае лучше смесью, на молоко переходить резко нельзя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 30 2010, 23:07 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(Елена К. @ May 28 2010, 15:58)
у нас сегодня 10 день  - так мы готовы сутками висеть на груди, вот и сейчас спит, но грудь изо рта не выпускает, вчера не выдержала, открыла упаковку пустышки, стерилизовала, остудила - даю сыночку пустышку - фиг вам, обмануть не удалось - выплюнул и стал искать грудь - но меня беспокоит другое - он у меня ночью спит как сурок, сегодня в 2 часа ночи пришлось распеленать сыночка, чтоб проснулся и можно было кормить - так он чуть чуть пососал и заснул - так в обнимку и проспали мы всю ночь - утром проснулась - обе груди полные, вот-вот лопнут - пришлось сцеживаться.

и еще, правильно ли я поступаю, когда грудь сильно наливается и становитсься очень тугой - чуть сцеживаю и только после этого даю грудь малышу, а не сцеживая боюсь дать - вдруг ему тяжело будет сосать
*


Милая Елена, у вас очень правильный малыш, мне как консультанту по ГВ всегда такие нравились - поклонники маминой груди smile.gif Таким "висением" на груди он нарабатывает себе молоко, чем больше и чаще висит, чем больше будет молока. Со временем малыш выработает себе что-то вроде режима и будет вас отпускать уже чаще. И еще для лактации важны так же ночные кормления грудью. Конечно, для успешного ГВ удобен совместный сон, но если вы спите раздельно, то чаще будите малыша для кормежки.
Если грудь переполняется, вы правильно делаете, что подцеживаете слегка, потом в этом не будет необходимости, т.к. количество молока станет ровно по потребностям ребенка rolleyes.gif
Удачного грудного вскармливания вам! smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 30 2010, 23:43 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(Катюффка @ May 28 2010, 06:36)
Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
*

Сейчас прошло уже 3 дня с вашего сообщения. Как у вас дела? Как ваше ГВ?
Вот эти несколько капелек - это молозиво и оно бесценно для вашего ребенка!
Для успешного кормления грудью надо просто повесить ребенка на грудь. Он наработает себе нужное количество молока

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 31 2010, 10:31 
Отправлено #59


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Светлана/Santa @ May 31 2010, 00:07)
Конечно, для успешного ГВ удобен совместный сон, но если вы спите раздельно, то чаще будите малыша для кормежки.
*

Мы с сыночком спим вместе.
Вот как прошла ночь:
в 23.00 сыночек заснул, примерно в 4 утра я проснулась (О, ужас, целых 5 часов сыночек грудь не взял) и давай быстрее ему в рот сувать сосок - он прочмокал и дальше спать (а я балда, даже памперс менять забыла) и так мы отрубились и проснулись в 7 утра - вот поели. Зато после пробуждения уже 10 раз успели пососать и в часов 10-10,30 уснул, пока спит.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jun 1 2010, 01:26 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Елена К., если ваше ГВ не страдает от того, что вы не так часто кормите ночью, то так кормить можно rolleyes.gif Видимо малыш сам выработал себе график.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 1 2010, 08:09 
Отправлено #61


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Светлана/Santa @ Jun 1 2010, 02:26)
Елена К., если ваше ГВ не страдает от того, что вы не так часто кормите ночью, то так кормить можно
*

с дочкой я не смогла долго кормить грудью:
1. нам с рождения назначили смесь антирефлюкс( оч. сильно срыгивала)
2. рано вышла на работу(дочери было 4 мес.), на работе сцеживалась, хранила в холодильнике(зима была), приносила домой, кормили данным молоком дочь
3. дочка перестала сосать в 6 мес., как появились первые зубки, я сцеживалась и днем, и ночью - но молоко все-равно пропало
В этот раз постараюсь всего этого избежать(малыш не срыгивает как дочь - антирефлюкс ни к чему, на работу то же не собираюсь раньше времени - нет нужды такой пока) - но все равно боюсь, в силу своего характера вдруг не смогу сохранить(слишком я эмоциональная, вдруг малюсенький стресс и пиши пропало)
Цитата(Светлана/Santa @ Jun 1 2010, 02:26)
Видимо малыш сам выработал себе график.
*
но ему сегодня всего 14-ый день. сегодняшнюю ночь с часов 3 до 6 сосок со рта не выпускал, все сосал да причмокивал.

подумываю о слинге - может мне лучше в слинге носить малыша днем, чтоб он постоянно около груди был.
Светлана/Santa, если что Вы не смогли бы прийти ко мне и показать как пользоваться слингом(правда у меня пока нет слинга), жду ответ в РМ
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: