Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #4336


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы « < 288 289 290 291 292 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

Mila2177
post Jun 11 2017, 21:54 
Отправлено #4337


Постоялец

Сообщений: 345



Подскажите пожалуйста как правильно завершить гв и перейти на смесь? По поводу смеси понятно, что давать каждый день все больше . А вот с молоком не понятно, оно перестанет само приходить? Боюсь ото какие нибудь застои будут. В связи с Атопический дерматитом, жуткой моей диетой : рис, кабачки , брокколи. С марта месяца молока стало меньше , малышка набрала 100 грам, это ещё она была в кофточке и памперсе. И вообще у нас итак маленькие прилавки по 200 были грам. Я уже вешу 40 кг, а может уже и 39.. и аллерген не выявляется, я хожу голодная , Нервная иногда даже , из-за того что у миланочки сыпь, виню себя бывает что значит я не могу скорректировать питание...аллерголог сказала что раз ребёнок набирает мало, и сложно придерживаться трёх четырёх продуктов то радо ввести смесь.
Profile CardPM
  -2/0  
Ogonek
post Jun 13 2017, 14:16 
Отправлено #4338


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Mila2177, для начала сделайте прик тест, чтобы выявить аллерген. Это может быть не ваше питание виновато, а например стиральный порошок. Перевести ребенка на смесь в этой ситуации большая ошибка. Она может только усугубить ситуацию с дерматитом. Сколько ребенку? Надо разбираться, почему такие прибавки. Напишите прибавки помесячно, начиная с минимального веса. И когда начался дерматит?

Сообщение отредактировал Ogonek - Jun 13 2017, 14:27

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Mila2177
post Jun 13 2017, 21:27 
Отправлено #4339


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Ogonek @ Jun 13 2017, 14:16)
Mila2177, для начала сделайте прик тест, чтобы выявить аллерген. Это может быть не ваше питание виновато, а например стиральный порошок. Перевести ребенка на смесь в этой ситуации большая ошибка. Она может только усугубить ситуацию с дерматитом. Сколько ребенку? Надо разбираться, почему такие прибавки. Напишите прибавки помесячно, начиная с минимального веса. И когда начался дерматит?
*



Милана родилась с весом 3650, рост 53 см. Минимальный вес около 3500 был.
В первый месяц прибавила получается от минимального кг( 4500), второй месяц 500 гр (5000), третий месяц 600 (5600), четвёртый и пятый вместе 700 (6300), , шестой 300 гр( 6600),седьмой 380 гр (6980), восьмой (100 гр) 7080.
С пятого месяца и до настоящего взвешивали в одёжке :слип хлопковый и памперс.


Порошки я меняла уже, беру только геливые. Я замечала чем меньше она ест молока и чем больше прикорма, то сыпет меньше. Или мне уже кажется .

Сейчас даём энтеросгель, зиртек, эмолиум для увлажнения тела, липобейз для увлажнения тела , адвантан на сухие участки которые чесала и под коленками на складки где начинались мокнутие.
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Jun 13 2017, 21:32 
Отправлено #4340


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Mila2177, у вас хорошие прибавки, на смесь переводить действительно не стоит.
По лечению ничего не буду говорить.

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Mila2177
post Jun 13 2017, 21:54 
Отправлено #4341


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Margusya @ Jun 13 2017, 21:32)
Mila2177, у вас хорошие прибавки, на смесь переводить действительно не стоит.
По лечению ничего не буду говорить.
*

почему то все врачи говорят что это очень маленькие прибавки , что в 8 мес должна весить больше , тем более этот вес в одёжке . Так сказали педиатр в чебоксарах( была у двух платных, и в нашей поликлинике 2 врача сказали,невролог толе сказал что маленький вес и прибавки.) и в Москве мы там тоже сказали что маленькие прибавки . боюсь что нехватает молока. А может оно хорошо не усваивается. Не знаю в чем дело .

Сообщение отредактировал Mila2177 - Jun 13 2017, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Jun 13 2017, 22:21 
Отправлено #4342


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Mila2177, моему младшему 2.5 года и он вот недавно 10 кг добрал - активнее меня скачет, бесится и вообще счастлив.
Я кормила почти до двух обоих, и тоже все время вокруг только и слышала, что молока мало, всегда шли по крайнему коридору, худые и т.п. и т.д. Я крайне редко слышала адекватное мнения врача на небольшие прибавки ребенка biggrin.gif
После полугода вообще они мало прибавляют. Молоко вырабатывается не само по себе, а на запрос. Хотите больше - кормите чаще.
Информации очень много, вот этот - мой любимый сайт был, когда я старшего начинала кормить.
Если и так сидите на жесткой диете, то вряд ли в этом проблема сыпи - питайтесь полноценнее - телятина, курятина, индейка, рис, макароны, гречка, овощи парные отварные. Смените врача, мой совет. Почитайте в интернете, сложите своё мнение, информации море. А к гормональной мази я бы отнеслась с осторожностью, тем более для таких малышей.

Сообщение отредактировал Margusya - Jun 13 2017, 22:25

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/+1  
Ogonek
post Jun 13 2017, 22:43 
Отправлено #4343


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Mila2177, с 4 месяца прибавки упали, реже начала кормиться? Тем не менее по нормам ВОЗ вес в 8 месяцев в среднем коридоре. Что касается аллергена, сейчас вы гадаете на кофейной гуще. Какие-нибудь исследования на аллерген проводили? Кроме того, что отменили практически все продукты в вашем рационе и меняли порошок. Сделайте прик тест. Если ваш аллерголог вам его не назначил, идите в платную клинику.
Препаратов много получает ребенок, а эффекта нет. Проконсультируйтесь с другим врачом. И верните себе полноценное питание, выше верно писали. Если отмена продуктов не уменьшила аллергию, надо их вернуть. Кроме того, вообще аллерген так не ищут, нельзя все потенциально аллергенные продукты все сразу исключить из меню. Сначала исключается один вид, потом другой, а первый возвращается. В общем, сделайте тест.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/+2  
Mila2177
post Jun 14 2017, 09:55 
Отправлено #4344


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Ogonek @ Jun 13 2017, 22:43)
Mila2177, с 4 месяца прибавки упали, реже начала кормиться? Тем не менее по нормам ВОЗ вес в 8 месяцев в среднем коридоре.  Что касается аллергена, сейчас вы гадаете на кофейной гуще. Какие-нибудь исследования на аллерген проводили? Кроме того, что отменили практически все продукты в вашем рационе и меняли порошок. Сделайте прик тест. Если ваш аллерголог вам его не назначил, идите в платную клинику.
Препаратов много получает ребенок, а эффекта нет. Проконсультируйтесь с другим врачом. И верните себе полноценное питание, выше верно писали. Если отмена продуктов не уменьшила аллергию, надо их вернуть. Кроме того, вообще аллерген так не ищут, нельзя все потенциально аллергенные продукты все сразу исключить из меню. Сначала исключается один вид, потом другой, а первый возвращается. В общем, сделайте тест.
*


Кормлю также, не меньше. С вводом прикорма на сон кормлю, иногда и не на сон. Сдали анализ иммунуглубулин к белкам коровьего молока- отрицательный.и педиатрическую панель.( результаты ещё не получили).я никак только понять не могу кто говорит что если ребёнок сам не ел не ест эти продукты то анализ не показателен, кто говорит что показателен.
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jun 16 2017, 14:20 
Отправлено #4345


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Mila2177, отпишитесь по результатам

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Mila2177
post Jun 16 2017, 22:05 
Отправлено #4346


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Ogonek @ Jun 16 2017, 14:20)
Mila2177, отпишитесь по результатам
*



Получили анализов на аллергены: эпителий собаки и шерсть, и альбумин бычей сыворотки. Не могу понять что за сыворотка бычья. Можно домен самой есть творог и давать ещё малышке, нет ли аллергии на молоко, по анализу само молоко нет, а в этой сыворотке я запуталась.

Сообщение отредактировал Mila2177 - Jun 16 2017, 22:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_0047.PNG
 - Размер: 170,61кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jun 21 2017, 23:04 
Отправлено #4347


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Mila2177, это молоко крупного рогатого скота. Нужно помнить, что весь спектр молочных аллергенов содержится также в сдобном тесте, белом хлебе, мороженом, шоколаде, майонезе и др., где есть молоко.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jul 2 2017, 14:07 
Отправлено #4348


Активный

Сообщений: 1 490



уважаемые консультанты, давно назрел к вам вопрос по поводу длительности кормления .я кормлю пока 10 месяцев, молока много, хотелось бы дольше кормить,но многие врачи педиатры настаивают на кормлении до года, комментируя это тем, что после года в молоке не остается полезных веществ и ребенок будет плохо развиваться.утвержают, что есть последние исследования по этому поводу.Я в недоумении.Действительно ли кормление после года не несет пользы для ребенка???

Сообщение отредактировал танжеринка - Jul 2 2017, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Jul 2 2017, 14:16 
Отправлено #4349


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(танжеринка @ Jul 2 2017, 14:07)
уважаемые консультанты, давно назрел к вам вопрос по поводу длительности кормления .я кормлю пока 10 месяцев, молока много, хотелось бы дольше кормить,но многие врачи педиатры настаивают на кормлении до года, комментируя это тем, что после года в молоке не остается полезных веществ и ребенок будет плохо развиваться.утвержают, что есть последние исследования по этому поводу.Я в недоумении.Действительно ли кормление после года не несет пользы для ребенка???
*

Вранье. Спросите их про конкретные источники, и почитайе сами, чего там написано. Элементарно, если даже посмотреть состав молока после 2 лет кормления, то можно убедиться, что пользы там ого-го сколько! И если вы хотите кормить, при чем тут мнения педиатров, акушеров-гинекологов, бабушек, соседок, мам из песочницы, продавцов, аптекарей, политиков, вагоновожатых, дворников и.т.д. (список можете продолжить сами)? Они имеют право на свое любое мнение. Только какое отношение это к вам и вашему ГВ имеет?

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
танжеринка
post Jul 2 2017, 16:20 
Отправлено #4350


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Никологорская @ Jul 2 2017, 14:16)
Вранье. Спросите их про конкретные источники, и почитайе сами, чего там написано. Элементарно, если даже посмотреть состав молока после 2 лет кормления, то можно убедиться, что пользы там ого-го сколько! И если вы хотите кормить, при чем тут мнения педиатров, акушеров-гинекологов, бабушек, соседок, мам из песочницы, продавцов, аптекарей, политиков, вагоновожатых, дворников и.т.д. (список можете продолжить сами)? Они имеют право на свое любое мнение. Только какое отношение это к вам и вашему ГВ имеет?
*

все таки у нас нет медицинского образования и возможности получить достоверные источники и тд.а в интернете сами понимаете , как и на заборе...можно прочитать все что угодно.
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Jul 2 2017, 17:07 
Отправлено #4351


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(танжеринка @ Jul 2 2017, 16:20)
все таки у нас нет медицинского образования и возможности получить достоверные источники и тд.а в интернете сами понимаете , как и на заборе...можно прочитать все что угодно.
*

Почему же нет возможности? Берем и читаем методичку ВОЗ ""Грудное вскармливание. Как обеспечить успех" для начала. Или тут, ближе к концу, ссылки на источники прилагаются. И еще, если заморочиться, можно кучу ссылок накидать. Я просто смысла не вижу. Мне самой уже неинтересно ломать копья и дискутировать насчет пользы или вреда лактации после года с виртуальными врачами.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы « < 288 289 290 291 292 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: