Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

Нафанька
post May 21 2010, 18:51 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



У меня доче 3 месяца.месяц назад началось такое - сосет 3 минуты потом начинает плакать и выгибаться.долго ревет потом после укачиваний и песенок все таки берет титьку и продолжает сосать. такое продолжается уже месяц сначала думала колики, но чето стала сомневаться - при коликах ножки вроде поджимают, а моя вытягивает.прикладываю правильно.у кого нибудь было такое?

--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/0  
smorodina
post May 21 2010, 19:47 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 417
Из: Новочебоксарск



Цитата(Нафанька @ May 21 2010, 19:51)
У меня доче 3 месяца.месяц назад началось  такое - сосет 3 минуты потом начинает плакать и выгибаться.долго ревет потом после укачиваний и песенок все таки берет титьку и продолжает сосать. такое продолжается уже месяц сначала думала колики, но чето стала сомневаться - при коликах ножки вроде поджимают, а моя вытягивает.прикладываю правильно.у кого нибудь было такое?
*


Вот тоже самое sad.gif не понимаю, что это? Лежит ребенок довольный (кста, ему 2 месяца), улыбается, как только даю титю - все, начинается концерт. Приходится или к себе на живот на несколько минут, или "ловить настроение" в несколько заходов. С первым такого не было, тот готов был всегда и без перерыва, кормила первого до 2,2 лет. А с младшим недопонимаем мы что-то друг-друга sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
krohas
post May 21 2010, 21:53 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(Нафанька @ May 21 2010, 19:51)
У меня доче 3 месяца.месяц назад началось  такое - сосет 3 минуты потом начинает плакать и выгибаться.долго ревет потом после укачиваний и песенок все таки берет титьку и продолжает сосать. такое продолжается уже месяц сначала думала колики, но чето стала сомневаться - при коликах ножки вроде поджимают, а моя вытягивает.прикладываю правильно.у кого нибудь было такое?
*


у нас тоже 3 месяца, тоже выгибается! но у нас при этом жидкий стул (вода совсем), запор (раз в сутки) - вообщем сказали что у нас лактазная недостаточность и прописали лактазу-беби. Принимаем с вчерашнего вечера - ребенок в итоге не плачет, и только спит (ничего не беспокоит потому что)
Profile CardPM
  0/0  
@niuta
post May 22 2010, 13:28 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: Чебоксары



Нафанька, smorodina, как организовано у Вас ГВ, есть ли соски, пустышки, докорм? Присутствует ночное кормление? Как прибавляет в весе, какой стул?
Profile CardPM
  0/0  
Нафанька
post May 22 2010, 17:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



Цитата(@niuta @ May 22 2010, 14:28)
Нафанька, smorodina, как организовано у Вас ГВ, есть ли соски, пустышки, докорм? Присутствует ночное кормление? Как прибавляет в весе, какой стул?
*



ребенок у меня в роддоме лежал 3 недели и там кормили из бутылочки с соской (не разрешали грудью так как горорили нагрузка большая) как выписались стали кушать только титю.и соску и пустышку с тех пор не сосем.Грудь кушала хорошо до 2 месяца. потом началось это странное поведенние - сосет сосет минуты 3, бросает и ревет. потом после укачиваний и песенок берет и начинает сосать и опять бросает.так продолжается весь день..ничем не докармливаю.
за второй месяц набрали 1350, за третий 800 грамм. ночью кормлю 1 раз в 3 часа.ночью титю кушает очень хорошо и вырубается.Стул каждый день раз по 5 кашицей с крупинками.

--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/0  
smorodina
post May 22 2010, 21:27 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 417
Из: Новочебоксарск



Цитата(@niuta @ May 22 2010, 14:28)
Нафанька, smorodina, как организовано у Вас ГВ, есть ли соски, пустышки, докорм? Присутствует ночное кормление? Как прибавляет в весе, какой стул?
*


ГВ - по требованию (последнее время по моему:), кроме тити мы еще ничего в своей жизни не пробовали, даже в роддоме сразу предупредила, чтобы ни-ни, ну и естественно, никаких пустышек. Ночью кормится раза 2-3, может больше, наутро плохо помню, сколько раз кормила, не просыпаясь. Родились 4280, сейчас в 2 мес. весит 6600, стул нормальный, регулярный. Да в этом плане, ттт, все в порядке, вот чего не нравится, просто уже утомляет каждый раз танцевать ритуальные танцы вокруг него blink.gif, вот сейчас, например, кушали 1,5 часа, с перерывами на кач, разговоры, песни и пляски, все болит прям dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post May 22 2010, 21:49 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



у меня, кстати тоже такое бывает, правда не всегда, я его поднимаю воздух выпускаю, он срыгивает, снова кладу и всё нормально становится... нам 2.5мес

Сообщение отредактировал DER SCHMEttETERLING - May 22 2010, 21:49

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
@niuta
post May 24 2010, 09:09 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: Чебоксары



Ну, Вы так не переживайте, не хочет есть, не предлагайте предложите снова чуть позже, когда успокоится. Или пусть на сон сосет больше. Ребенок все равно свое доберет. Может быть зубы на подходе, не набухли ли десна?
Цитата

"По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка."

выход - предлагать грудь все равно, не давать бутылку, предлагать вокруг снов. просто грудь уже реже нужна. почти все через это проходят"
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post May 27 2010, 15:41 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Девочки, зайдите на сайт materinstvo.ru, там есть форум, на форуме найдете всю информацию, там профессиональные консультанты ответят вам на вопросы, либо вы найдете похожие ситуации у др. девушек уже с ответами консультантов.
У меня были проблемы с застоями молока (мастит), к хирургам бегала - dry.gif
На форуме помогли.
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post May 28 2010, 05:36 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 934



Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
Profile CardPM
  -1/+1  
Karima
post May 28 2010, 06:24 
Отправлено #42


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Катюффка @ May 28 2010, 06:36)
Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
*

в первые дни это нормально, молоко не сразу появляется. Пейте побольше жидкостей, чаю с молоком smile.gif

Сообщение отредактировал Карима - May 28 2010, 06:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
smorodina
post May 28 2010, 08:44 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 417
Из: Новочебоксарск



Цитата(Катюффка @ May 28 2010, 06:36)
Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
*


Молоко должно пойти на 3-4 день только:), а то, что от груди не отстает - так это очень хорошо! Потерпите несколько дней, и так виснуть уже не будет на тите. просто малышке тоже ведь трудно сейчас, пусть сосет. Я со вторым в роддоме установила рекорд по поеданию завтрака в столовой - 6 секунд biggrin.gif , вис на тите, ни в какую не хотел отпускать, а потом молоко пришло, наелся и отвалился спать часов на 5, приходилось расталкивать, чтобы покормить:). Главное, не ведитесь на "песни" сестер о том, что ребенок голодный и срочно нужно его докормить/допоить, просто кормите все время, пусть даже без перерыва. Успеха!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
smorodina
post May 28 2010, 08:46 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 417
Из: Новочебоксарск



А насчет побольше жидкостей, я бы все-таки не увлекалась, пока молоко не придет. Да и сомнительно мне, что количество (как и вид) жидкости влияет на количество молока smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
@niuta
post May 28 2010, 08:48 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: Чебоксары



Цитата(Катюффка @ May 28 2010, 06:36)
Родила 2 дня назад,роды тяжелые были,молока нет совсем-по несколько капелек только можно добиться через каждые 2-3 минутки,а доча очень хочет-грудь не отдаёт...что нужно пить и есть,чтоб улучшить выработку молока?
*

В первые дни это нормально, ей хватает того что есть, пусть дочка "висит" на груди и молоко вскоре придет. Сосанием они не только еду добывают, так они легче переживают стресс родов. Много пить не обязательно, пейте столько, сколько хотите, по жажде.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post May 28 2010, 08:51 
Отправлено #46


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



мой гинеколог говорила мне, что надо пить кефир и есть орешки. я только ими и питалась в первые дни после родов. день на 3-4 молока стало завались.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: