Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #2101


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы « < 139 140 141 142 143 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

Никологорская
post Mar 26 2013, 18:13 
Отправлено #2102


Эксперт

Сообщений: 718



На ровном месте пропасть не может, для этого нужно постараться. Кормите чаще, кормите ночью, кормите по требованию, резинки и водичку не давайте, меньше психуйте и будет вам счастье)

Сообщение отредактировал Никологорская - Mar 26 2013, 18:14

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+2  
Наташа1903
post Mar 26 2013, 18:45 
Отправлено #2103


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Никологорская @ Mar 26 2013, 19:13)
На ровном месте пропасть не может, для этого нужно постараться. Кормите чаще, кормите ночью, кормите по требованию, резинки и водичку не давайте, меньше психуйте и будет вам счастье)
*

Спасибо, успокоили blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
cat26
post Mar 28 2013, 17:31 
Отправлено #2104


Завсегдатай

Сообщений: 449



скажите пожалуйста как распознать молочницу, появились сильные косящиеся боли в совках, да и всей груди, до и после и во время кормления. У ребенка рот в белом налете. КАК ЛЕЧИТЬ? Читала, что подобную боль ак же может вызвать синдром вазоспам, у меня иногда бывают соски белого цвета после кормления. Нашему врачу говорю, а им все равно корми, главное корми! а как кормить то.... БОЛЬ ТО НЕВЫНОСИМАЯ. Знаю что у меня неправильный прихват, вызвать консультанта пока не могу, так как до сих пор не зажали соски, а с такими трещинами я боюсь их лишний раз трогать. заранее спасибо

Сообщение отредактировал cat26 - Mar 28 2013, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 28 2013, 22:31 
Отправлено #2105


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



cat26, если у ребенка налет, значит, молочница. тут есть немного про лечение.
тут про вазоспазм и как можно облегчить состояние
тут про правильное прикладывание
тут про трещины

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/+1  
Ивановна
post Mar 28 2013, 22:32 
Отправлено #2106


Завсегдатай

Сообщений: 605



Я замораживала грудное молоко, но когда собирала его в течении дня доливала теплое молоко в уже охлажденное, т.к. не знала, что так делать нельзя. Скажите пожалуйста, можно ли теперь дать такое молоко ребенку (нужно на день уехать)? И почему все-таки нельзя доливать новое молоко в холодное, что в этом случае происходит с молоком?
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 28 2013, 22:42 
Отправлено #2107


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Ивановна, что значит в охлажденное? в холодильнике? или оно стояло при комнатной температуре?
есть разные точки зрения тут и тут

Сообщение отредактировал Ogonek - Mar 28 2013, 22:53

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/+1  
Ивановна
post Mar 28 2013, 22:59 
Отправлено #2108


Завсегдатай

Сообщений: 605



Да, первая порция стояла в холодильнике, я сцеживала и доливала в нее молоко
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 29 2013, 08:30 
Отправлено #2109


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Ивановна, тут просто пишут, что перед тем как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, ее надо охладить. Думаю, если ваше молоко стояло просто в холодильнике, а не в морозилке, ничего страшного при смешивании не случится.

Сообщение отредактировал Ogonek - Mar 29 2013, 09:37

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/+1  
Никологорская
post Mar 29 2013, 09:48 
Отправлено #2110


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(cat26 @ Mar 28 2013, 18:31)
скажите пожалуйста как распознать молочницу, появились сильные косящиеся боли в совках, да и всей груди, до и после и во время кормления. У ребенка рот в белом налете. КАК ЛЕЧИТЬ? Читала, что подобную боль ак же может вызвать синдром  вазоспам, у меня иногда бывают соски белого цвета после кормления. Нашему врачу говорю, а им все равно корми, главное корми! а как кормить то.... БОЛЬ ТО НЕВЫНОСИМАЯ. Знаю что у меня неправильный прихват, вызвать консультанта пока не могу, так как до сих пор не зажали соски, а с такими трещинами я боюсь их лишний раз трогать. заранее спасибо
*

Дело в том, что как раз сейчас нужно консультанта вызывать, у вас острая ситуация, в которой консультант может многое посоветовать. Иногда даже с трещинами получается приложить так, что маме гораздо меньше боли. Кроме того, если кормить из бутылки во время лечения трещин, прикладывание может сильно ухудшиться, также возможен отказ впоследствии. Т.е. если не устранить причину, то возможно такое, что трещины подживут, вы опять начнете кормить грудью, а они снова вернутся. т.е. работать сейчас надо.
Белый налет во рту ребенка не всегда признак молочницы, это может быть просто молочко на языке, молочный налет. Под белыми бляшками должна быть красная воспаленная кожа. Часто само кормление во время молочницы приносит облегчение. Насчет молочницы посоветуйтесь с другим врачом.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
ула
post Mar 31 2013, 17:18 
Отправлено #2111


Постоялец

Сообщений: 383



Очень нужна квалифицированная помощь!!!!!! Нам 2 недели, пока были в роддоме, сынок привык к соске, еще случился лактостаз, груди были каменный, ребенок не мог их сосать. Приехали домой, думала все наладится и буду кормить грудью. Но никак! Молоко есть, правда слеживается за раз только 40 мл. Но брать грудь ребенок отказывается. Я и в кровати с ним лежала, и перед кормлениями грудь предлагала, он кричит, ругается, вертит головой. Берет только сосок и муслит его как соску. Может я неправильно грудь даю? Очень хочется обойтись без смесей, но пока находимся на ИК плюс сцеженное молоко. Помогите пожалуйста советом или если считаете нужным я бы пригласила консультанта домой для реальной помощи. Еще вопрос: смеси малыш съедает 90 мл за кормление. А сцеживаю я всего 40 мл. Хватит ли моего молока ребенку только при ГВ? Заранее благодарна за ответ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 31 2013, 18:31 
Отправлено #2112


Эксперт

Сообщений: 718



До 4х мес. считать так, если ребенок питается не из груди: 120ккал*вес ребенка в кг*100/67 ккал-получится требуемый суточный объем молока/смеси, который потом необходимо разделить на количество кормлений в сутки. Сколько в сутки вы сцеживаете молока? Через какие промежутки времени сцеживаетесь, сколько раз в сутки, как долго по времени, чем? Да, есть смысл встретится с консультантом очно.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
ула
post Mar 31 2013, 19:36 
Отправлено #2113


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(Никологорская @ Mar 31 2013, 19:31)
До 4х мес. считать так, если ребенок питается не из груди: 120ккал*вес ребенка в кг*100/67 ккал-получится требуемый суточный объем молока/смеси, который потом необходимо разделить на количество кормлений в сутки. Сколько в сутки вы сцеживаете молока? Через какие промежутки времени сцеживаетесь, сколько раз в сутки, как долго по времени, чем? Да, есть смысл встретится с консультантом очно.
*

Сцеживаюсь через кормление, то есть через 5-6 часов, электрическим молокоотсосом до последней капли. Больше 40 мл не набираю. Цедиться чаще не пробовала. Сейчас деть чудом взял грудь, сосет уже 1,5 часа, но ощущение что голодный. Высосал уже обе груди, попыталась отнять грудь, ругается и сосет ручку. Это значит молока мало?
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Mar 31 2013, 21:44 
Отправлено #2114


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(ула @ Mar 31 2013)
Высосал уже обе груди, попыталась отнять грудь, ругается и сосет ручку. Это значит молока мало?
*

Внесу свои 5 копеек.
Очень рада за вас, что взял грудь, не отбирайте, наоборот, давайте почаще. Помню мой, когда еще маленький был, вообще с тити не слезал, это нормально. А вот как уменьшать смесь и увеличивать свое, это дождитесь ответа консультантов.
А сейчас нам уже 9.5 и я так скучаю по тем временам...

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Apr 1 2013, 09:59 
Отправлено #2115


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(ула @ Mar 31 2013, 20:36)
Сейчас деть чудом взял грудь, сосет уже 1,5 часа, но ощущение что голодный. Высосал уже обе груди, попыталась отнять грудь, ругается и сосет ручку. Это значит молока мало?
*

Если взял, пусть сосет, сколько ему нужно. Используйте сжатие груди. Когда сжатие уже не помогает, перекладывайте на другую грудь. Перекладывайте с одной груди на другую несколько раз. Контролируйте пописы-покаки. Сейчас вам надо залечь с ребенком на кровати и кормить-кормить-кормить, ночью тоже. Слушайте глотОчки, следите за правильным захватом груди. Насчет количества смеси-мало информации, как ее убирать-это лучше по телефону или очно. И если уж ребенок грудь берет, то лучше сейчас не путать его сосками-пустышками, смесь (если она нужна), давать из чашки-шприца без иголки.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
ула
post Apr 1 2013, 11:19 
Отправлено #2116


Постоялец

Сообщений: 383



Девочки, спасибо за поддержку и ответы! Ночью пробовала давать грудь, ни в какую:(((( кричит, вертится! Утром сцедилась немного, сынулю покормила и попробовала дать грудь, так как недокормила. Присосался. Правую опорожнил, пепеложила на левую. Сначала глотал, а потом стал делать сосательные движения, но без глотков. Висели на сисях более 1,5 часа. Попытки отнять заканчивались болью в соске. Кое-как вытащила грудь, положила масика в кроватку, думала уснул. А он поднял голодный ор. Съел 90 мл смеси из ложечки. Как это понимать? Сосал 1,5 часа и голодный?????
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы « < 139 140 141 142 143 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: