Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #2086


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы « < 138 139 140 141 142 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

Никологорская
post Mar 19 2013, 16:55 
Отправлено #2087


Эксперт

Сообщений: 718



TAIR описала объемный способ расчета, тут надо сказать, что на 5 надо делить с 10 дн. до 6 нед. Дальше другая цифра.
Точнее метод расчета питания по калорийности. До 4х мес. считать так:
120ккал*вес ребенка в кг*100/67 ккал-получится требуемый суточный объем молока, который потом необходимо разделить на количество кормлений в сутки.
Эти методы подходят, если кормить ребенка исключительно не из груди. Если кормление смешанное, нужно по-другому считать.

Сообщение отредактировал Никологорская - Mar 19 2013, 16:55

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+2  
ЯпростоЯ
post Mar 19 2013, 17:01 
Отправлено #2088


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Никологорская, интересно good.gif . А как считать на смешанном? Нам 5 мес.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 19 2013, 18:36 
Отправлено #2089


Эксперт

Сообщений: 718



Нужно считать, сколько ребенку влили смеси, воды за сутки, сколько он пописал-покакал, смотреть ежедневную прибавку и уже тогда делать вывод, в каких количествах собственно смесь нужна и нужна ли она вообще. Часто мамы кормят грудью и еще докармливают по разным причинам в объеме, который предлагается на пачках смеси или по расчету, который врач произвел. Но очень часто врачи рассчитывают объем смеси без учета кормления молоком из груди, а дают цифры на полный объем искусственного вскармливания. Таким образом молоко, которое еще имеется в груди, очень быстро уходит, потому что ребенок сосет из груди все меньше и меньше. Вот если спросить, к примеру, TAIR, (если она привела вес своего ребенка, а не просто удобную цифру для расчета): при объеме смеси 75 мг 8 раз в сутки кормит ли она из груди тоже, или ребенок полностью на ИВ? Если малыш на ИВ полностью, такой расчет справедлив. Если ребенок сосет грудь тоже, надо спросить маму, чего она хочет-перевести ребенка на грудь в максимально возможном размере или отпустить ситуацию и будь что будет? и от ответа мамы зависят рекомендации по количеству докорма. TAIR, я не хотела вас задеть или обидеть, я просто привела ваш расчет в пример. Если что, извините заранее.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
Ланачка
post Mar 19 2013, 19:50 
Отправлено #2090


Пользователь

Сообщений: 76



а у меня еще вопросик, если постоянно сцеживать и давать с бутылочки молоко, как долго молоко еще будет вырабатываться? спасибо заранее smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 19 2013, 22:49 
Отправлено #2091


Эксперт

Сообщений: 718



Зависит от того, насколько эффективно и часто вы опорожняете грудь. Но по опыту могу сказать, что обычно это не продолжается больше полугода, а то и раньше все сворачивается. Молокоотсос-это не ребенок, у мамы сцеживаться не всегда времени хватает, а сцеживаться надо минимум по 10 минут обе груди через каждые 3 часа, т. е. минимум 140 минут в сутки нужно тратить только на сцеживание, а лучше это делать чаще, через 2 часа хотя бы и подольше.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
TAIR
post Mar 20 2013, 08:14 
Отправлено #2092


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(Никологорская @ Mar 19 2013, 19:36)
Вот если спросить, к примеру, TAIR, (если она привела вес своего ребенка, а не просто удобную цифру для расчета): при объеме смеси 75 мг 8 раз в сутки кормит ли она из груди тоже, или ребенок полностью на ИВ? Если малыш на ИВ полностью, такой расчет справедлив. Если ребенок сосет грудь тоже, надо спросить маму, чего она хочет-перевести ребенка на грудь в максимально возможном размере или отпустить ситуацию и будь что будет? и от ответа мамы зависят рекомендации по количеству докорма.
*

Вес привела примерный просто.
Мы на ГВ. Хочу кормить по максимуму именно грудью.
Просто сейчас лежали в больнице и проводили постоянно контрольное взвешивание и контролировала чтобы ребенок сьедал не менее этого количества! (ну из примера 75 мл).
Пока обходились без докорма. Но молока чтото становится опять мало sad.gif (груди не такие налитые и ребенок не так сильно глотает как ранее в больнице)
Пью чай HIPP. Написано 2 р в день. А вот можно ли больше?
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 21 2013, 09:45 
Отправлено #2093


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(TAIR @ Mar 20 2013, 09:14)
Пью чай HIPP. Написано 2 р в день. А вот можно ли больше?
*
Этот вопрос нужно задать производителям чая.
Цитата
Некоторые считают, что молока будет больше, если мама будет больше есть и пить, больше отдыхать, или пить медикаменты, травки, лактационные чаи и т.п. Однако это не так. Важно, чтобы мать ела и пила в достаточном количестве, но это не способствует производству молока, если ребенок не сосет грудь. Для того, чтобы молочные железы вырабатывали достаточно молока, необходимо, чтобы ребенок правильно и как можно чаще сосал грудь.
Информация приводится по изданию ВОЗ "Основы ухода за новорожденными и грудное вскармливание".
Про мало молоко посмотрите презентацию Я.Яковлева, педиатра, входящего в состав медицинского совета АКЕВ, там очень доступно все расписано. Тут еще про эту проблему.
Про контрольные взвешивания тоже посмотрите.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
*Мамуля*
post Mar 24 2013, 11:46 
Отправлено #2094


Завсегдатай

Сообщений: 410



как и чем лечить гнойную ангину при лактации? гам всего две недели, у меня температура 37,5. можно ли кормить ребенка грудью? спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 24 2013, 11:50 
Отправлено #2095


Эксперт

Сообщений: 718



Как и чем-это к врачу, и сказать ему о том, что у вас новорожденный, чтобы назначал совместимые с ГВ лекарства. Грудью кормить можно.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
Наташа1903
post Mar 25 2013, 15:46 
Отправлено #2096


Пользователь

Сообщений: 40



Добрый день. Много страниц прочитала вашей темы и много чего интересного для себя нашла. У меня вопрос к уважаемым консультантам. Моему ребенку завтра месяц. Когда начинаю кормить грудью, буквально через минуту начинается покалывающая боль в сосках примерно на полминуты, то же самое бывает и между кормлениями. Боль, надо сказать, очень даже неприятная. Это считается нормой или что-то не то?Большое спасибо за ваши ответы и советы smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
katerina2112
post Mar 25 2013, 19:41 
Отправлено #2097


Постоялец

Сообщений: 226



Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько будет стоить выезд специалиста на дом?У меня проблема в том, что у меня на одной груди втянутый сосок и малыш не как не может правильно взять эту грудь, в связи с чем появились трещины. Из за этого кормить очень больно. Кроме этого все осложнено тем что мне нельзя сидеть и кормить приходиться лежа.. Пересмотрела много роликов с видео и все равно не как не получается правильно приложить малыша к груди (((
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Mar 25 2013, 21:31 
Отправлено #2098


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Наташа1903 @ Mar 25 2013, 16:46)
Добрый день. Много страниц прочитала вашей темы и много чего интересного для себя нашла.  У меня вопрос к уважаемым консультантам. Моему ребенку завтра месяц. Когда начинаю кормить грудью, буквально через минуту начинается покалывающая боль в сосках примерно на полминуты, то же самое бывает и между кормлениями. Боль, надо сказать, очень даже неприятная. Это считается нормой или что-то не то?Большое спасибо за ваши ответы и советы  smile3.gif
*

Скорее всего это приливы молока. Нам 9 месяцев и при каждои кормлении я ощущаю это. Когда идет покалывание напор поступления молока сильный и ребенок начинает быстро и громко глотать - в нашем случает так.
Profile CardPM
  0/0  
Ззз
post Mar 26 2013, 07:40 
Отправлено #2099


Продвинутый

Сообщений: 145



Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о совместимости лекарств с грудным вскармливанием. Нам 5 месяцев, а меня гайморит замучал(((
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 26 2013, 10:39 
Отправлено #2100


Эксперт

Сообщений: 718



Наташа1903, возможно, это действительно прилив, когда окситоцин работает.
Цитата
Если общее самочувствие в норме, а боль проявляется в виде покалывания и распирания, особенно во время кормления – чаще всего это побочный эффект рефлекса окситоцина, по привычке у нас называется «приливом» молока. Эти чувства проходят сами со временем, когда устанавливается зрелая лактация. Нужно лишь вовремя опорожнять грудь за счет частых кормлений малыша, чтобы молоко не застаивалось.
Взято с сайта Разахацкой.

Ззз, здесь посмотрите.

katerina2112, ответила в ПМ.


Сообщение отредактировал Никологорская - Mar 26 2013, 10:39

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+1  
Наташа1903
post Mar 26 2013, 18:09 
Отправлено #2101


Пользователь

Сообщений: 40



Так хочется покормить своего ребенка как можно подольше, а читаешь, многие пишут или рассказывают: "у меня было молоко и вот в два месяца раз и пропало" или в четыре, или в другое время. Неужели так просто молоко может исчезнуть на ровном месте? Переживаю, нам всего месяц.
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы « < 138 139 140 141 142 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: