Светлана/Santa
post Aug 18 2010, 23:18 
Отправлено #2056


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дорогие наши мамы и папы! user upload

В этой теме вы можете задавать вопросы о ✔ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ✔


💾Рекомендуемые сайты о грудном вскармливании:
http://www.akev.info
http://am-am.info
http://www.mother.ru/grudnoe
http://breastfeeding.org.ua


*******************************************************************

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 12 2020, 13:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
299 Страницы « < 136 137 138 139 140 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по грудному вскармливанию , Отвечают специалисты - консультанты АКЕВ

TAIR
post Mar 5 2013, 07:41 
Отправлено #2057


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(Никологорская @ Mar 4 2013, 21:57)
Сколько это в сутки получается? Почему спрашиваю-не сосет-играет 1,5 часа-такое поведение несколько настораживает, поэтому проверяю достаточность питания.
*

8 -10 раз примерно
я думала если не сосет, значит не голодна.
Ведь если голодна - рот только так открываакт!

Сообщение отредактировал TAIR - Mar 5 2013, 08:43
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 5 2013, 09:28 
Отправлено #2058


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(TAIR @ Mar 5 2013, 08:41)
8 -10 раз примерно
я думала если не сосет, значит не голодна.
Ведь если голодна - рот только так открываакт!
*

10 мочеиспусканий-нижняя граница нормы. Советую вам взвесить ребенка на точных детских весах не дожидаясь 1 месяца, а лучше посмотреть прибавку за день, т.е. взвесить ребенка в одно и то же время 2 дня подряд и посчитать разницу. Ребенок должен набирать не менее 20 г в день. Сколько ребенок какает в сутки, цвет, консистенция, объем?

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Mar 5 2013, 09:33 
Отправлено #2059


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Никологорская @ Mar 4 2013, 15:28)
Здесь говорят, что совместим с ГВ. А можно или нельзя - это к врачу.

спасибо, я спрашивала как раз про совместимость с ГВ rolleyes.gif

А вот ещё может подскажете - я думала у ребенка аллергия, а оказалось нет, он все время глазки чешет - у него вокруг глаз (около бровей и на переносице, на щечках немного) кожа постоянно шелушится, да у меня у самой на лице такая же история (правда в нижней его части), и на руках тоже стянута до ужаса. Это у нас недостаток какого-то витамина может быть? А то педиатр только антигистаминное назначила... ph34r.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Mar 5 2013, 09:45 
Отправлено #2060


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(Никологорская @ Mar 5 2013, 10:28)
10 мочеиспусканий-нижняя граница нормы. Советую вам взвесить ребенка на точных детских весах не дожидаясь 1 месяца, а лучше посмотреть прибавку за день, т.е. взвесить ребенка в одно и то же время 2 дня подряд и посчитать разницу. Ребенок должен набирать не менее 20 г в день. Сколько ребенок какает в сутки, цвет, консистенция, объем?
*

какает раз 8. Цвет желтый, обьем может 1-2 ст ложки. (иногда буквально капля)
насчет пописов и покаков - я ж не знаю точно сколько раз в памперс пеленку сикала-какала.

Сообщение отредактировал TAIR - Mar 5 2013, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik
post Mar 5 2013, 12:24 
Отправлено #2061


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(margusya_kiss @ Mar 5 2013, 10:33)
спасибо, я спрашивала как раз про совместимость с ГВ  rolleyes.gif

А вот ещё может подскажете - я думала у ребенка аллергия, а оказалось нет, он все время глазки чешет - у него вокруг глаз (около бровей и на переносице, на щечках немного) кожа постоянно шелушится, да у меня у самой на лице такая же история (правда в нижней его части), и на руках тоже стянута до ужаса. Это у нас недостаток какого-то витамина может быть? А то педиатр только антигистаминное назначила...  ph34r.gif
*

У моего ребенка так, если я умываю его про точной водой из- под крана, если умывать кипяченной, то все проходит, но не всегда под рукой .... Я списываю это на реакцию кожи на хлорированную воду..
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Mar 5 2013, 13:10 
Отправлено #2062


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(ol_chik @ Mar 5 2013, 12:24)
У моего ребенка так, если я умываю его про точной водой из- под крана, если умывать кипяченной, то все проходит, но не всегда под рукой .... Я списываю это на реакцию кожи на хлорированную воду..
*

хм.. не задумывалась.. обязательно попробую, спасибо yes.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 5 2013, 19:44 
Отправлено #2063


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(margusya_kiss @ Mar 5 2013, 10:33)
А вот ещё может подскажете - я думала у ребенка аллергия, а оказалось нет, он все время глазки чешет - у него вокруг глаз (около бровей и на переносице, на щечках немного) кожа постоянно шелушится, да у меня у самой на лице такая же история (правда в нижней его части), и на руках тоже стянута до ужаса. Это у нас недостаток какого-то витамина может быть? А то педиатр только антигистаминное назначила...  ph34r.gif
*

Раньше такое случалось?
А воду вы в достаточном количестве пьете?

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Mar 5 2013, 22:51 
Отправлено #2064


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Ogonek @ Mar 5 2013, 19:44)
Раньше такое случалось?
А воду вы в достаточном количестве пьете?
*

Ну у нас это как началось - так и не проходит теперь.. А раньше нет, не было.
Воды пью много, но всё равно всё время хочется, у нас жарко очень.

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 6 2013, 19:47 
Отправлено #2065


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(margusya_kiss @ Mar 5 2013, 23:51)
Ну у нас это как началось - так и не проходит теперь.. А раньше нет, не было.
Воды пью много, но всё равно всё время хочется, у нас жарко очень.
*

Попробуйте постепенно убирать по одному стиральный порошок, мыло, пену для ванны и прочие средства, возможно, на каком-то этапе увидите изменения.
Проветривайте комнату почаще, ставьте воду везде, в жаре и потничка может быть, и вообще слишком высокая температура не на пользу здоровью.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post Mar 6 2013, 19:52 
Отправлено #2066


Активный

Сообщений: 1 261



Вы тут написали, что 10 мочеиспусканий - это нижняя граница? а в каком возрасте? нам полгода, прикорм введен, воду пьем часто, потмоу что дома жарко. у нас есть какая-то норма посиков? или это не к вам вопрос? blush2.gif

Сообщение отредактировал nadejda_musia - Mar 6 2013, 19:52

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
ylchichka
post Mar 6 2013, 20:00 
Отправлено #2067


Активный

Сообщений: 1 084



Девочки, дочери 5 мес, понятно, что в этом возрасте все интересно и может я напрасно паникую! ? Но уже недели 2 , как она перестала хотеть есть.Настроение хорошее, но когда ест малейшего звука достаточно, чтобы она бросила, отвлекается,гулит с грудью во рту, улыбается.Ну не может же она высасывать больший объем за несколько минут, была меньше, сосала минут по 20-30.Раньше, когда хотела есть, спускалась, искала, требовала. А сейчас как подменили ребенка, нет таких действий. И еще - ночью сосет минут по 5, стала засыпать,молоко остается в груди, чтобы она получала и заднее и переднее, получается чуть ли не всю ночь предлагаю одну и ту же грудь (2 -3 раза). Правильно ли я делаю?
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Mar 6 2013, 22:07 
Отправлено #2068


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Ogonek @ Mar 6 2013, 19:47)
Попробуйте постепенно убирать по одному стиральный порошок, мыло, пену для ванны и прочие средства, возможно, на каком-то этапе увидите изменения.
Проветривайте комнату почаще, ставьте воду везде, в жаре и потничка может быть, и вообще слишком высокая температура не на пользу здоровью.
*

бытовую химию не меняли с рождения...
а потничка и так уже появилась на шейке сзади... ужас, летом не было dry.gif так жарят батареи - кошмар просто blink.gif живем с открытыми окнами, улицу греем angry.gif
вообще, вроде глазки стал чесать после приёма антибиотиков, на которые была аллергия... и теперь там шелушится вот... unknw.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Mar 7 2013, 18:29 
Отправлено #2069


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



еще вопрос - можно почечные чаи пить при гв?

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Mar 7 2013, 18:43 
Отправлено #2070


Активный

Сообщений: 8 301



да у нас был недокорм, нехватка веса сейчас. толи высосать не может. толи молока всеже мало. как можно увеличить?
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Mar 7 2013, 19:54 
Отправлено #2071


Эксперт

Сообщений: 718



TAIR, мало информации. Позвоните мне (с 11 до 14) или на горячую линию, поговорим.

Сообщение отредактировал Никологорская - Mar 7 2013, 23:30

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  

299 Страницы « < 136 137 138 139 140 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: