18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Исламофобия в самолёте - странная история , на чьей вы стороне?

Если бы вы оказались в этом самолёте, то на чьей бы вы были стороне?
 
Я на стороне двух бдительных девушек (нечего летать мусульманкам в хиджабах!) [ 82 ] ** [48,24%]
Я на стороне мусульманки в хиджабе с ребенком (считаю, что девушки тупые истерички) [ 87 ] ** [51,18%]
Всего голосов: 169
Гости не могут голосовать 
alexey
post Apr 14 2010, 07:21 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Прочитал такую историю. Меня почему-то до сих пор не отпускают сомнения в том, что эта история настоящая, что она не выдумана. Сложно представить что-то подобное.

Собственно, опрос: Если бы вы оказались в этом самолёте, то на чьей бы вы были стороне - двух бдительных девушек или мусульманки в хиджабе с ребенком?

Психоз.

Вчера я возвращался в Москву на самолете. Еще при посадке пассажиров на борту начался конфликт. Две девушки обратили внимание, что вместе со всеми летит молодая мусульманка в хиджабе с ребенком, и громко требовали от стюардессы проверить, не террористка ли она.

- Вообще не понятно, как ее пустили на борт! - кричала светловолосая девушка. – Я видела, что она даже не снимала платок на паспортном контроле.

- Эй, ты паспорт свой покажи, - махала рукой ее подруга.

Между мусульманкой и возмущенными пассажирками встала старшая бортпроводница.

- Прекратите, пожалуйста, кричать, - пыталась она успокоить возмущенных девушек. – Уверяю, что все пассажиры прошли контроль, и вы находитесь в полной безопасности.

- Тогда пусть лицо покажет! Она говорила по-русски, а у самой паспорт зеленого цвета. Как такое может быть? Почему никто не обратил на это внимание?

- Она из Казахстана, летит через Москву в Семипалатинск. Еще раз прошу вас успокоиться.



- А ребенок у нее! Смотрите: все вокруг шумят, а он даже не проснулся. Наверняка под наркотиками, а в пеленках взрывчатка! Мы требуем немедленно проверить ребенка в нашем присутствии. И вообще, с какой стати мы должны лететь с мусульманами?!

- Девушка, ну что вы несете?! – вмешался в разговор мужчина средних лет. – У меня бабушка мусульманкой была. Не все же мусульмане террористы.

- Может, и не все, но где гарантия, что она нас всех не подорвет. Я каждый день езжу в московском метро…

- Мы все ездим в московском метро, - перебила ее стюардесса. – А безопасность полетов приоритет нашей авиакомпании. Все пассажиры тщательно досмотрены. Пожалуйста, прекратите этот психоз.

Возмущенные девушки, однако, не хотели успокаиваться и пытались прорваться к мусульманке, чтобы «проверить ее вещи и пеленки ребенка». Путь им преграждала бортпроводница и пара мужчин, пытавшихся привести их в чувства.

Злость девушек перекинулась на мужчин, вступившихся за мусульманку.

- Что вы за нее заступаетесь? Тоже хотите как те люди в метро? И вообще, мы русские как стадо! Только в магазинах с арабами готовы собачиться, а чуть что серьезное - так все сидим и молчим.

В конце концов, стюардессы перевели мусульманку с ребенком в бизнес-класс, а девушкам предложили покинуть самолет, если они не прекратят кричать.

- Мама! - одна из подруг звонила, видимо, в Москву и громко кричала в трубку. – Со мной в самолете летит шахидка. Что делать?!

Мама на другом конце провода, услышав такие новости, очевидно, посоветовала дочери никуда не лететь.

- Ну как же я не полечу, мама? Мне же на работу завтра.

Под давлением пассажирок на борт все же поднялся сотрудник милиции с прибором, напоминающим металлоискатель, и в салоне бизнес-класса провел дополнительный осмотр мусульманки. Девушек, правда, к досмотру не допустили.

* * *

Полет прошел нормально, хотя нервозность ощущалась все часы полета. После приземления бортпроводница спросила устроивших скандал пассажирок, не хотят ли они извиниться перед мусульманкой. По ее словам, девушку довели до слез.

Те возмущенно фыркнули в ответ.

http://yashin.livejournal.com/902404.html
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Apr 14 2010, 07:25 
Отправлено #2


nostalgia

Сообщений: 2 393



в бизнес-классе пассажир имеет право требовать больше, чем в эконом классе, это касается и безопасности, а девушки, имхо, правильно поступили, всвязи с последними событиями в метро, надо быть внимательнее к гражданкам в паранже и вообще к лицам кавказской национальности и прочим
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 14 2010, 07:27 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



Этож Яшин. Кокс, девушки и нездоровые фантазии ).

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Apr 14 2010, 07:28 
Отправлено #4


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Бабы-дуры.
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Apr 14 2010, 07:29 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 480



По-моему дурь. Если правда, то это продукт наших СМИ - и хиджаб в самолете (хочешь носить - носи там, где это принято) и истерия по поводу этого самого хиджаба
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 14 2010, 07:30 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(The Dream @ Apr 14 2010, 08:25)
в бизнес-классе пассажир имеет право требовать больше, чем в эконом классе, это касается и безопасности, а девушки, имхо, правильно поступили,
*

А может мусульманка ещё сплясать должна была? Если эта история не выдумана, то эти две девки - просто истеричные дуры.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Apr 14 2010, 07:33 
Отправлено #7


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Захотели бы взорвать-без всякого хиджаба взорвали.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 14 2010, 07:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Port21 @ Apr 14 2010, 08:28)
Бабы-дуры.
*

smile.gif

Террористы достигают своих целей - у людей начинается массовая истерия, межнациональная рознь.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Apr 14 2010, 07:34 
Отправлено #9


nostalgia

Сообщений: 2 393



Fagot, плясать не обязательно, но удостовериться в безопасности нужно
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Apr 14 2010, 07:35 
Отправлено #10


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(The Dream @ Apr 14 2010, 08:34)
Fagot, плясать не обязательно, но удостовериться в безопасности нужно
*

Перед посадкой всех проверяют. Еще гинеколога вызовите- может у нее там взрывчатка запрятана.

Сообщение отредактировал Port21 - Apr 14 2010, 07:36
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 14 2010, 07:38 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Террористка может быть не только в хиджабе. Те две дуры - истерички. В Чечне некоторые снайперки были славянками и ничё, что они по российским солдатам стреляли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 14 2010, 07:41 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



The Dream, смею заметить, что шахидки в метро были одеты в ЕВРОПЕЙСКУЮ одежду. Так что надо было требовать особого досмотра не мусульманки, а этих двух баб.
А вообще прискорбно, что так или иначе, но руководство всё же повелось на эти истерики и досмотрело ещё раз мусульманку. Если уж до этого дошло, то дополнительный осмотр должен был быть проведён и для всех остальных пассажиров. Вот тогда бы и конституционный принцип равноправия был соблюдён, и безопасность подтверждена, и эти две дуры от доругих услышали бы о себе правду.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 14 2010, 07:42 
Отправлено #13


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Fagot @ Apr 14 2010, 08:41)
Если уж до этого дошло, то дополнительный осмотр должен был быть проведён и для всех остальных пассажиров. Вот тогда бы и конституционный принцип равноправия был соблюдён, и безопасность подтверждена, и эти две дуры от других услышали бы о себе правду.
*

Именно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Apr 14 2010, 07:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 421



alexey,чо-то тема попахивает разжиганием межнациональным и религиозной розни. Вам оно надо?
Хрен с ним с этими самолетами - от смерти не убежишь - она всегда омжет оказаться рядом.
Ты встречал такое явление едешь на поезде к примеру "Владикавказ-Москва" ты сидишь на сиденьях а тут местные лица кавказской национальности едут в сторону Москвы с полными набитыми сумками-челноками и давай в определнные часы молиться.
Не угадаешь что в сумках. Багаж то не проверяют. Транспортная милиция состоит из одних местных. ДУмаешь его проверят - а зачем?
Коли проверять - давайте уж всех - какая разница Чуваш ты или один из народов Кавказа.
Между прочим провести взрывчатку лицу славянской национальности намного проще чем тому же лицу кавказской национальности.
Хотят проверить - пускай пропишут в законах где и как нужно проверять - снимать паранжу или платки или что-то другое.
РАспугали народ этими терактами - и еще хотят чтобы вели себя спокойно.
А стюардесса - имхо, бестолковая, вот глядя на таких к нам - "русскому" человеку и отношение хреновое. cool.gif

Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 14 2010, 07:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 329



Уж насколько я вообще летать боюсь, но здесь уже не бдительность девушек, а просто истеризм. Может перепили просто перед полетом....
Хотя лично я бы на девушку в хиджабе тоже косо посмотрела.
Уже даже мусульманская вера позволяет открывать лицо. Поэтому ее одежда и вызвала стока эмоций. Хибдаж сейчас носят тока девушки с аулов, и то...единицы. Или женщины за 50. Поверьте, я знаю, что говорю. И уже тем более в Казахстане smile.gif ....

Сообщение отредактировал Минора - Apr 14 2010, 07:50
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения