13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Почему в интернете все обращаются на "ты" , Где культура общения?

Наблюдатель
post Dec 25 2010, 08:28 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 10 856



Цитата(Александра 001 @ Dec 24 2010, 10:05)
Не забываем,что наша страна отстает от них в развитии как минимум на 50 лет!
*
Да что Вы говорите!
Вот ведь, блин, "юные по годам", но "рождённые в СССР".
Сами-то искренне верите в то, что написали?!

Из того, что часть промышленных технологий отстаёт, ещё не следует, что отстаёт вся страна.

Говоря о культуре, не стоит забывать и о политической. Не стоит допускать таких резких высказываний, тем более что очевидна их пропагандистская подоплёка и источник соответствующий.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Dec 25 2010, 08:38 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Александра 001 @ Dec 24 2010, 10:05)
Нынче в светском обществе большого города и вообще в городе принято обращение на "ты".Как я понимаю,этакая показуха всеобщего равенства и панибратии.Но... Господа!Все,что существует и функционирует на Западе и в Америке,нельзя применить к России!
*

А ничего, что в английском языке "ты" и "вы" пишется и произносится одинаково ? smile.gif

Сообщение отредактировал Джи - Dec 25 2010, 08:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александра 001
post Dec 27 2010, 12:42 
Отправлено #183


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Наблюдатель @ Dec 25 2010, 08:28)
Да что Вы говорите!
Вот ведь, блин, "юные по годам", но "рождённые в СССР".
Сами-то искренне верите в то, что написали?!

Из того, что часть промышленных технологий отстаёт, ещё не следует, что отстаёт вся страна.

Говоря о культуре, не стоит забывать и о политической. Не стоит допускать таких резких высказываний, тем более что очевидна их пропагандистская подоплёка и источник соответствующий.
*



Да.Все было написано искренне.Насчет моего возраста:смею вам напомнить что развал СССР случился в декабре 1991 года.И еще-не надо воспринимать все буквально. rolleyes.gif Конечно,мне не 17 лет,но тем не менее я считаю себя еще юной. tongue.gif (Имею право)
Если вы откроете глаза пошире,то можете наблюдать отставание не только в сфере некоторых технологий,но также и в области экономики,образования и ВООБЩЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.Многие жалкие попытки россиян уподобляться современному Западу только деградируют нашу страну.Как говорится:"Что хорошо немцу-то русскому смерть".И наоборот. Но это уже совсем другая тема,извините.
А вот говоря о культуре,ничего пропагандистского я в них не рассматриваю,ибо ни в какой политической партии не состою.
Profile CardPM
  0/0  
Александра 001
post Dec 27 2010, 12:54 
Отправлено #184


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Джи @ Dec 25 2010, 08:38)
А ничего, что в английском языке "ты" и "вы" пишется и произносится одинаково ?  smile.gif
*


Вот именно-что в английском! rolleyes.gif Но не у нас в России,у нас принято различать "ТЫ" и "ВЫ". Тем более, у них есть обращения "Mr" и "Ms".А у нас же исторически сложилось так,что слова "сударь" и "сударыня" стали архаизмами.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Dec 27 2010, 12:58 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Александра 001 @ Dec 27 2010, 12:54)
Вот именно-что в английском!  rolleyes.gif  Но не у нас в России,у нас принято различать "ТЫ" и "ВЫ".
*

Это я к тому писал, что это не "панибратия" и "всеравенство"(как утверждал автор статьи), а всего лишь отсутствие такого понятия как "Вы" в их языке. Видимо журналист плохо учился в школе или специально "забыл" об этом факте, что бы продвинуть свою идею в статье.

В остальном же согласен с Вами и к незнакомым людям обращаюсь на Вы smile.gif

Сообщение отредактировал Джи - Dec 27 2010, 13:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александра 001
post Dec 27 2010, 13:16 
Отправлено #186


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Джи @ Dec 27 2010, 12:58)
Это я к тому писал, что это не "панибратия" и "всеравенство"(как утверждал автор статьи), а всего лишь отсутствие такого понятия как "Вы" в их языке. Видимо журналист плохо учился в школе или специально "забыл" об этом факте, что бы продвинуть свою идею в статье.

В остальном же согласен с Вами и к незнакомым людям обращаюсь на Вы  smile.gif
*


Благодарю за комплимент. smile.gif Но до журналиста мне далеко...и на свою грамотность не жалуюсь. biggrin.gif
Как вы выражаетесь,"ИДЕЮ" мою вы не так восприняли:в нашей стране обращение на "ТЫ" ко всякому человеку понимается как к равному,что всего лишь ПОКАЗУХА. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Dec 27 2010, 13:19 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Александра 001 @ Dec 27 2010, 13:16)
Благодарю за комплимент. smile.gif Но до журналиста мне далеко...и на свою грамотность не жалуюсь. biggrin.gif
Как вы выражаетесь,"ИДЕЮ" мою вы не так восприняли:в нашей стране обращение на "ТЫ" ко всякому человеку понимается как к равному,что всего лишь ПОКАЗУХА.  smile.gif
*

понятно, я почему то подумал, что это цитата статьи из СМИ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Dec 27 2010, 13:28 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 3 105



Довольно часто те, кто против "тыканья", сами-то местоимение "Вы" неправильно пишут (при обращении к ОДНОМУ человеку).
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 28 2010, 17:52 
Отправлено #189


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



от живого участника получить "ты" не страшно — привык. Но вот когда Скайп начинает мне тыкать! dry.gif

Железка должна знать свое место и обращаться к людям на "вы"! laugh.gif Желательно прибавлять к обращению слово "господин" smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 29 2010, 15:04 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 10 856



Цитата(Александра 001 @ Dec 27 2010, 12:42)
отставание не только в сфере некоторых технологий,но также и в области экономики,образования и ВООБЩЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.
*
Мух с котлетами не надо смешивать!
Образование у нас до сих пор БЫЛО на высоте, причём на такой, что понадобились нетривиальные решения по его приведению в соответствие с желаемой ролью России.
Хотя я отнюдь не сторонник "теории мирового заговора", но в данном случае все признаки налицо и управляемая тенденция тоже налицо.
Зайдите лучше в форум "Образование и наука".

Ну а про отставание некоторых технологий - и так всё ясно. Политика как продолжение экономики и всё такое. С экономикой тоже ясно.

Цитата(Александра 001 @ Dec 27 2010, 12:42)
Многие жалкие попытки россиян уподобляться современному Западу только деградируют нашу страну.
*
Так о чём и речь. Нас заставляют уподобляться, а мы и сами рады. Ну и молодцы.

Цитата(Александра 001 @ Dec 27 2010, 12:42)
А вот говоря о культуре,ничего пропагандистского я в них не рассматриваю
*
Так штука-то какая... Пропаганда сам получается в Ваших словах.
Когда кто-то искренне заявляет об отставании нашей страны на 50 лет, то подразумевается, что мы движемся именно в эту сторону.

А вот этот вектор и есть то, с чем согласиться нельзя. Ни в образовании, ни в культуре, ни в технологии.

Поэтому я призываю Вас выражать свои мысли чётко, например: "да, я хочу развала России и способствую этому" или же "да, я хочу развития России и готов начинать с любого, пусть малого, дела, на которое способен".
А в Ваших словах об "отставании России" слышится именно первое...
Profile CardPM
  0/0  
Нигилист
post Dec 29 2010, 19:04 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Европа



Впредь попрошу обращаться ко мне -Ваше Превосходительство!

--------------------
Я не доживу до пенсии!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения