4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Помогите выбрать велик , для езды по пересеченной местности

Dimaster
post Apr 17 2010, 22:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 647
Из: увер



Все опять медленно и верно перетекло в разговоры о понятиях, хотя лично в своем вопросе я вроде как требования для своего велосипеда обозначил wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 17 2010, 22:43 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 428



Когда катаешься по контуровской дорожке (именно катаешься, а не пытаешься ездить) вообще пофиг какой под тобой велосипед, можно и за 5 т.р., переходишь некий скоростной рубеж, (к примеру 25 на некрутых подьемах), чуствуешь разницу каждых 5 т.р. дополнительно потраченных. и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 17 2010, 22:45 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата(Dimaster @ Apr 17 2010, 23:37)
Все опять медленно и верно перетекло в разговоры о понятиях, хотя лично в своем вопросе я вроде как требования для своего велосипеда обозначил  wink.gif
*



небери ничего, пойдем водку пить, за твой счет ес-но. и все за твой будущий велосипед
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 18 2010, 05:42 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Вот этот спор Romulus'а и Conrad'а напоминаает мне спор двух автовладельцев которые выбирают автомобиль одной модели но в разных комплектациях и и рассматривают велосипед как нечто данное на чем потом ездить всю жизнь и еще внукам достанется))) Я уверен многие смотрят так на велосипед и копят последни гроши чтобы отвалить занеро а потом расстраиваются тут не так там не так(( Яже считаю что велосипед надо рассматривать как конструктор и выбирать по таким немаловажным параметрам как апгрейто пригодность и рмонтопригодность и это в первую очередь касается рамы и вилки. Покататся, определится что хочется от велосипеда, а потом творить))]

Сообщение отредактировал Strogg - Apr 18 2010, 05:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 18 2010, 06:36 
Отправлено #50


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Strogg @ Apr 18 2010, 06:42)
Вот этот спор Romulus'а и Conrad'а напоминаает мне спор двух автовладельцев которые выбирают автомобиль одной модели но в разных комплектациях и и рассматривают велосипед как нечто данное на чем потом ездить всю жизнь и еще внукам достанется))) Я уверен многие смотрят так на велосипед и копят последни гроши чтобы отвалить занеро а потом расстраиваются тут не так там не так(( Яже считаю что велосипед надо рассматривать как конструктор и выбирать по таким немаловажным параметрам как апгрейто пригодность и рмонтопригодность и это в первую очередь касается рамы и вилки. Покататся, определится что хочется от велосипеда, а потом творить))]
*

a) я не спорю, я в данном случае пыталя понять человека. И вроде как я его теперь понимаю.
Б) не знаю про кого ты там писал, но ни одна фраза ни в чем не относится ко мне. Ибо уже давно не брал готовых велосипедов и не расстраивался когда что-то купленное на них не отрабатывало затраченных средств. Потому как такого не было. Все отрабатывает и радует иначе в магазинах только 3хх-я шимана и лежала бы, едет же и дешево. Или ты не о том?
В) любой велосипед - конструктор и в равной степени апгредопригоден. Не совсем вьехал о чем в данном случе была речь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Воцбур
post Apr 18 2010, 07:04 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 166



Я выбирал так-взял n-ю сумму и пошел в веломагазин. Спросил продавца что можо купить на эти деньги и купил biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 18 2010, 07:08 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(Женя @ Apr 13 2010, 20:26)
Помогите выбрать велик, мой рост 180, велик для езды по пересеченной местности типа хардтейл, бюджет 10000 руб. smile.gif
ЗЫ стелс не предлагать) dry.gif
*
по теме: если есть стойкая убежденность, что Вам не нужен хороший велосипед, покупайте за эти деньги. Все равно какой - они все одинаково плохи. Кстати за эти деньги стелс будет как минимум не хуже smile.gif
ЗЫ: стелсами не торгую biggrin.gif

Сообщение отредактировал bossp6 - Apr 18 2010, 07:09
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 18 2010, 07:08 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(conrad @ Apr 18 2010, 07:36)
a) я не спорю, я в данном случае пыталя понять человека. И вроде как я его теперь понимаю.
Б) не знаю про кого ты там писал, но ни одна фраза ни в чем не относится ко мне. Ибо уже давно не брал готовых велосипедов и не расстраивался когда что-то купленное на них не отрабатывало затраченных средств. Потому как такого не было. Все отрабатывает и радует иначе в магазинах только 3хх-я шимана и лежала бы, едет же и дешево. Или ты не о том?
В) любой велосипед - конструктор и в равной степени апгредопригоден. Не совсем вьехал о чем в данном случе была речь.
*

Ничего личного. Я имел ввиду что лучше брать вел с прицелом на последующий тюнинг чем выкидывать последние бабки за аву 1 например на деоре потамучто как ее не обвешивай как мерида скажем hfs он не поедет (сравнение мож неочень корректное, по ценам щас не оринтируюсь, суть в том что лучше взять вел пуысть и в комплектации ниже классом но лучше по раме/вилке) Но всеже нестоит брать вел на котый петух потом хер найдеш, или с вилкой на которую запчастей потом днем с огнем не съищеш.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 18 2010, 07:32 
Отправлено #54


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Strogg @ Apr 18 2010, 08:08)
Ничего личного. Я имел ввиду что лучше брать вел с прицелом на последующий тюнинг чем выкидывать последние бабки за аву 1 например на деоре потамучто как ее не обвешивай как мерида скажем hfs он не поедет (сравнение мож неочень корректное, по ценам щас не оринтируюсь, суть в том что лучше взять вел пуысть и в комплектации ниже классом но лучше по раме/вилке) Но всеже нестоит брать вел на котый петух потом хер найдеш, или с вилкой на которую запчастей потом днем с огнем не съищеш.
*

а ну это пактически мои слова из одного из местных холиворов вокруг крафтера, так что +1.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 18 2010, 08:37 
Отправлено #55


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Strogg @ Apr 18 2010, 06:42)
Вот этот спор Romulus'а и Conrad'а напоминаает мне спор двух автовладельцев которые выбирают автомобиль одной модели но в разных комплектациях и и рассматривают велосипед как нечто данное на чем потом ездить всю жизнь и еще внукам достанется))) Я уверен многие смотрят так на велосипед и копят последни гроши чтобы отвалить занеро а потом расстраиваются тут не так там не так(( Яже считаю что велосипед надо рассматривать как конструктор и выбирать по таким немаловажным параметрам как апгрейто пригодность и рмонтопригодность и это в первую очередь касается рамы и вилки. Покататся, определится что хочется от велосипеда, а потом творить))]
*

Со своей стороны я еще один момент не озвучил. При оценке своих потребностей я исходил из срока амортизации для себя в 3-4 года. То бишь через этот срок вел будет в любом случае оправдан для меня и дальше либо продолжится эксплуатация "как есть", либо дальнейший выбор в случае изменения потребностей.
Это и фразе "на всю жизнь". :-)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения