4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Помогите выбрать велик , для езды по пересеченной местности

melKart
post Apr 16 2010, 21:28 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Romulus @ Apr 16 2010, 14:24)
Такому чайнику как я - не оценить радости обладания дорогим велом.

*

Вы просто не пробовали smile.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 17 2010, 10:09 
Отправлено #32


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(melKart)
Вы просто не пробовали smile.gif
Обладать - не пробовал. Кататься - пробовал. Не почувствовал разницы. Потому и выбирал недорогой вариант.
Если честно, я считаю, что и мой то Mongoose Tyax Elite превышает и мои потребности и мои возможности в катании.
Брал его по принципу: Хочу вел от 10 до 12 тыр и не дороже, ибо именно в такую сумму я оценил свою необходимость в данном хобби. :) Брать дешевле выделенного тоже особо не хотелось, ибо хочется небольшого запаса.
Если бы я оценил данную потребность в большую сумму - отдал бы больше без особых проблем.

ps: Подобный подход возможно свойственен мне в силу того, что я айтишник с образованиями математика и бухгалтера. :)

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 17 2010, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 17 2010, 11:30 
Отправлено #33


...

Сообщений: 2 482



это нормальный подход, только все равно разицу между хорошим и плохим почувствует любой. если у вас этого нет, значит вы сравнивали не хорошее и плохое, а плохое и чуть более плохое или хорошее и чуть более хорошее. тут действительно разницу заметит алеко не каждый

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 17 2010, 13:14 
Отправлено #34


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(conrad)
только все равно разицу между хорошим и плохим почувствует любой. если у вас этого нет, значит вы сравнивали не хорошее и плохое, а плохое и чуть более плохое
Ощущения от gt avalanche 1.0, и какого-то corratec за полтинник (причем на момент пробы я еще не знал, сколько оно стоит) я сравнивал со своим, купленным правда спустя некоторое время после пробы. :) Для меня разницы в том, как оно катит, нет, если не считать буквальную, то бишь органы управления и внешний вид. :)
Практически одновременная проба аваланч 3.0 и 1.0 оставила смутное ощущение того, что хозяин 1.0 зачем-то очень сильно переплатил ни за что. :)
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 17 2010, 13:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(Romulus @ Apr 17 2010, 11:09)
с образованиями математика и бухгалтера. smile.gif
*
чувствуется biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Apr 17 2010, 13:45 
Отправлено #36


 

Сообщений: 6 511



Не вмешиваясь в холивары, спрошу:

Раз уж речь зашла о Старках, то кто в чебы их возит, где купить можно? Где ни спрошу - "Не возим-с"..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Apr 17 2010, 14:45 
Отправлено #37


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



только отчаянные филологи способны переплачивать за бренд и потом, чтобы не было так обидно, убеждать других ))))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 17 2010, 15:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Dimaster @ Apr 16 2010, 17:00)
ну хотя бы потому что приходится хоть и по асьфальту, но подниматься в гору. Есть альтернативы горному? Гибрид мне не очень нравится.
*

Фикс!! Будеш первым парнем на деревне)))Ато скоро поздно будет и до нас эта мода доберется)))Дешего и сердито)))

А вообще согласен с bossp6 на гибриде ехать куда приятнее и легче чем на байке, на работу особенно - вспотееш меньше))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Apr 17 2010, 15:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(skadi.exe @ Apr 17 2010, 14:45)
Не вмешиваясь в холивары, спрошу:

Раз уж речь зашла о Старках, то кто в чебы их возит, где купить можно? Где ни спрошу - "Не возим-с"..
*

Вот уж да!! Здает Гришина пропагондистская машина раз еще находятся такие люди)))Ято думал любого ночью разбуди и он скажет - в Х-терре)))

А вообще при выборе надо ставить конкретные цели и задачи для предпологаемого велосипеда. И если знать и уметь, а главное не боятся спрашивать можно и за 10 тысяч заиметь велосипед не уступающий по свойствам какомунибудь крутому за 50. Потамучто,как правило от такого велосипеда не требуется весь его потенциал который в нем заложен и на некоторых характеристиках, которые может и никогда не понадобятся можно существенно сэкономить.

А вообще, к слову, процентов 70 спортсменов в Чувашии ездят на велах стоимость которых не превышает 10-15 тысяч и это не всякие там ашанбайки.

Сообщение отредактировал Strogg - Apr 17 2010, 16:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 17 2010, 16:07 
Отправлено #40


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Romulus @ Apr 17 2010, 14:14)
Ощущения от gt avalanche 1.0, и какого-то corratec за полтинник (причем на момент пробы я еще не знал, сколько оно стоит) я сравнивал со своим, купленным правда спустя некоторое время после пробы. smile.gif  Для меня разницы в том, как оно катит, нет, если не считать буквальную, то бишь органы управления и внешний вид. smile.gif
Практически одновременная проба аваланч 3.0 и 1.0 оставила смутное ощущение того, что хозяин 1.0 зачем-то очень сильно переплатил ни за что. smile.gif
*

насчет первого абзаца. Пробовал пару минут чужое это не совсем то о чем я говорил. Когда пробуешь чужое кратковременно куча нюансов, от несоответствующей ростовки, до просто несовпадения антропометрических параметров и, как следстиве неудобства от отстройки седла и руля.

Насчет Ава 1 и 3 одновременно... хм, это очень странно, что для вас нет разницы. Это говорит только о том, что вы мало катаете. Уж насколько я был начинающим когда катал на Аве 2 в компании с Авой 1, но меняя велики я чувствовал как минимум разницу между кареткой Shimano 3xx серии, что квадрат и FSA ISIS, хотя тогда еще и не знал, что они там разные :-). А также очень явственно ощущал разницу в качестве переключения манеток Alivio и Deore. Не спорю, едут оба успешно, но разница в 3 тыщи (дада, были времена когда она была такой небольшой) давала очень существенные для меня лично улучшения особенно в достаточно длительных заездах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Apr 17 2010, 16:29 
Отправлено #41


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Strogg @ Apr 17 2010, 16:45)
Вот уж да!! Здает Гришина пропагондистская машина раз еще находятся такие люди)))Ято думал любого ночью разбуди и он скажет - в Х-терре)))

А вообще при выборе надо ставить конкретные цели и задачи для предпологаемого велосипеда...
*


Вот до туда не дошел... спасибо. И за умные мысли спасибо - поддерживаю.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Apr 17 2010, 16:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 17 2010, 17:06 
Отправлено #42


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(conrad)
насчет первого абзаца. Пробовал пару минут чужое это не совсем то о чем я говорил. Когда пробуешь чужое кратковременно куча нюансов, от несоответствующей ростовки, до просто несовпадения антропометрических параметров и, как следстиве неудобства от отстройки седла и руля.
А когда пробуешь, приобретая во владение, то вступает в силу маленький психологический нюанс. Это стремление мысленно оправдать для себя потраченные деньги. Данный момент существенно влияет на субъективность восприятия. :)

ps: Я еще и педагог с женой-психологом. :)

Цитата(conrad)
Насчет Ава 1 и 3 одновременно... хм, это очень странно, что для вас нет разницы. Это говорит только о том, что вы мало катаете.
А я собственно что говорил. :)
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 17 2010, 17:46 
Отправлено #43


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Romulus @ Apr 17 2010, 18:06)
А когда пробуешь, приобретая во владение, то вступает в силу маленький психологический нюанс. Это стремление мысленно оправдать для себя потраченные деньги. Данный момент существенно влияет на субъективность восприятия. smile.gif

ps:  Я еще и педагог с женой-психологом. smile.gif

А я собственно что говорил. smile.gif
*

не, преобретать то не надо, надо просто взять покататься с условием, что отстроишь под себя, а иначе что можно понять если во время езды все время с седла сьезжаешь или до руля не остаешь :-) Конечно если есть у кого взять. И вот только тогда и можно будет действительно говорить, что вам начхать на разницу в работе между Acera и XTR, потому что вы ее в глаза не видите. А покуда вы по хорошему только на одном велосипеде покатались, эти заявления преждевременны :-)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 17 2010, 18:33 
Отправлено #44


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(conrad @ Apr 17 2010, 18:46)
не, преобретать то не надо, надо просто взять покататься с условием, что отстроишь под себя, а иначе что можно понять если во время езды все время с седла сьезжаешь или до руля не остаешь :-) Конечно если есть у кого взять. И вот только тогда и можно будет действительно говорить, что вам начхать на разницу в работе между Acera и XTR, потому что вы ее в глаза не видите. А покуда вы по хорошему только на одном велосипеде покатались, эти заявления преждевременны :-)
*

Отстроить что, седло? Седло естественно под себя делал. А больше я и не знаю, что я могу именно под себя отстроить.

А что касается преждевременности - любому человеку, кроме меня самого, всегда будет преждевременно заявлять что-либо о моих потребностях. :-)

Как ты думаешь, почему авто существуют с разными двигателями и в разных комплектациях? Мне кажется потому, что уровень потребностей будет для каждого разным.
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 17 2010, 19:08 
Отправлено #45


...

Сообщений: 2 482



про авто я вообще не думаю, оно меня не интересует. ну а насчет великов, ну раз уж такая жесткая позиция, то могу только пожелать наслаждаться катанием.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения