6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Домашняя бухгалтерия , Кто где ведет? И ведёте ли вообще?

invest
post Jan 8 2011, 16:16 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Carolina @ Jan 8 2011, 15:41)
Вела свою маленькую бухгалтерию раньше, собирала все чеки, а потом как-то все это дело забросила. Пока молодая об этом не думаю, вот как детки появятся - там уж посмотрим.
*


интересно, а что изменится когда появятся дети?
Profile CardPM
  0/0  
Carolina
post Jan 8 2011, 16:44 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 946



Цитата(invest @ Jan 8 2011, 16:16)
интересно, а что изменится когда появятся дети?
*


Я не говорю, что когда появятся дети я буду 100% вести бухгалтерию, потребуется это или нет время покажет. Пока же я в состоянии рационально использовать свои средства.
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Jan 9 2011, 10:59 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(invest @ Jan 8 2011, 13:27)
Что интересно, заметил, многие клиенты с неохотой пользуются программами типа "домашней бухгалтерии", предпочитая что либо более простое типа  блокнота или Excel
*


В блокноте просто записываешь приход/расход и все?
А каким образом в блокноте можно отразить перевод средств со счета - "наличка" на счет - "платина" или - "акции"? Потому что сегодня я покупаю платину за, к примеру, 1500 рэ/гр, а через месяц покупаю/продаю по другой цене smile.gif А если в семье несколько счетов? В блокноте не запутаешься? Т.е. деньги-то вроде как в "бюджете", но их не потрогаешь smile.gif. Если под проценты сумму отдаешь кому-нибудь, как контролировать эту линию?
Может они действительно проще, но я никак не понимаю блокноты huh.gif

Сообщение отредактировал ksta - Jan 9 2011, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Jan 9 2011, 11:23 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(ksta @ Jan 9 2011, 10:59)
В блокноте просто записываешь приход/расход и все?
А каким образом в блокноте можно отразить перевод средств со счета - "наличка" на счет - "платина" или - "акции"? Потому что сегодня я покупаю платину за, к примеру, 1500 рэ/гр, а через месяц покупаю/продаю по другой цене  smile.gif А если в семье несколько счетов? В блокноте не запутаешься? Т.е. деньги-то вроде как в "бюджете", но их не потрогаешь  smile.gif. Если под проценты сумму отдаешь кому-нибудь, как контролировать эту линию?
Может они действительно проще, но я никак не понимаю блокноты  huh.gif
*


Учет доходов и расходов ведется того чтобы оптимизировать расходы и найти скрытые резервы а не для контроля спекулятивных операций. Для котроля и составления Личного Финансовоо Плана этого вполне достаточно. Хотя я с Вами полностью согласен, ведение и анализ в рукописном виде дело очень хлопотное.
Profile CardPM
  0/0  
liliy
post Apr 4 2011, 16:24 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: СЗР



Тоже интересуют программы по ведениию ДБ. Не подскажите где их можно взять? И какая удобнее?
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Apr 4 2011, 16:42 
Отправлено #81


D

Сообщений: 7 980
Из: Cheboksary



Profile CardPM
  0/0  
invest
post Apr 5 2011, 09:56 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(liliy @ Apr 4 2011, 17:24)
Тоже интересуют программы по ведениию ДБ. Не подскажите где их можно взять? И какая удобнее?
*


Программы по ведению ДБ каждый подбирает под себя. Я лично пользуюсь exсle, для поставленных задач мне вполне хватает. Если интересует, могу поделиться.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения