6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Домашняя бухгалтерия , Кто где ведет? И ведёте ли вообще?

ПересТанька
post Nov 3 2010, 09:08 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(OMIS @ Oct 25 2010, 15:04)
как-то пытались с мужем в Exsel записывать расходы, получалось что тратим много в основном на питание, бензин, вещи редко покупаем, аптека неплохо взяла, услуги коммунальные, связь... вообщем, муж сказал: какой смысл записывать, все равно тратим все по-существу! с тех пор ничего не пишем! все-равно не хватает денег! а на счет копилки-банки - интересная идея, наверное детям такое сделаю!!!!
*

Аналогичная ситуация была. Да еще когда планировали что-нибудь, рассчитывали,по закону подлости возникали непредвиденные расходы: то ребенок заболеет, то машина сломается, и как следствие покупка дорогущих запчастей, то обувь с чего то порвется...Забросили мы эти расчеты... Просто примерно расчитываем расходы:чтобы они не только не превышали доходы, но и оставалось немножко на резерв.
Profile CardPM
  0/0  
musya
post Nov 10 2010, 17:51 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 153



Сколько пыталась начинать-все бесполезно,дебеты с кредитами все равно не сходятся.....(что то много трачу) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мила787
post Nov 11 2010, 14:53 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 11



пока семья небольшая и движения по расходам-дохадам немного - можно и в уме все прикинуть думаю)))
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Nov 14 2010, 17:41 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(CANDY. @ Apr 13 2010, 18:33)
Веду.Только не домашнюю,а скорее личную.Т.к. семьи пока нет)))записываю в отдельный блокнот все поступления и расходы.Переношу остаток денег на следующий день и вывожу всё под ноль.
*

+1. Тоже делаю так. В какой-то момент деньги стали тратиться с катастрофической скоростью и я решила записывать абсолютно весь приход-расход, чтобы проанализировать бесполезные траты. Помогло smile.gif Веду уже 2,5 года, исписала 5 блокнотов мелким почерком biggrin.gif

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
ALECSINNA
post Nov 15 2010, 10:07 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 297



пробовала, через 2 недели надоело, потому-что один фиг одни расходы, расходы......

--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уальд
Profile CardPM
  0/0  
Natali@ru
post Nov 15 2010, 19:41 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 52



Я записываю в блокнот, примерно полгода. Хочу машину поменять, зарплата вроде нормальная, но что-то никак не копится mad.gif . Если ведешь БД, наглядно видно, на каких 'приятных мелочах' (не особо нужных) можно сэкономить. У меня примерно 5тыс в мес = 60тыс в год smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natali@ru
post Nov 15 2010, 19:43 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 52



и это практически не ограничивая себя
Profile CardPM
  0/0  
Natali@ru
post Nov 15 2010, 19:49 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 52



ой, не БД, ДБ biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 17 2010, 08:15 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Пенелопа @ Apr 13 2010, 15:34)
Ведете ли Вы  домашнюю бухгалтерию? И в каких программах?
*

Пробовали в Excel пару-тройку месяцев и тоже забросили...Теперь просто перед походом в супермаркет делаю "список покупок" и стараюсь его придерживаться, а не набирать всякой ерунды типа "ну ведь нужная в хозяйстве вешь, пригодится!" biggrin.gif и квартира не захломляется и откладывать получается
и 3-х литровая копилка тоже есть, и надпись на ней "СБЕРБАНКА" smile.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 17 2010, 08:33 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 128



Всю тему не читал, возможно повторюсь:

Раньше вёл домашнюю бухгалтерию в этой програмке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 22 2010, 14:51 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 27 616



вела в программе Домашняя бухгалтерия( скачала бесплатно) , помогает очень. И дисциплинирует. И всегда денег хватало до следующего поступления. Сейчас не веду , стала много тратить. Начинаю снова вести. Жалею, что забросила.
Profile CardPM
  0/0  
Julia Puchkova
post Nov 23 2010, 18:57 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 28



Домашняя бухгалтерия дело нужное, но налюбителя biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Julia Puchkova
post Nov 23 2010, 18:58 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 28



Про программу Домашняя бухгалтерия тоже слышала, но не пробовала sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Jan 8 2011, 13:27 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Julia Puchkova @ Nov 23 2010, 18:58)
Про программу Домашняя бухгалтерия тоже слышала, но не пробовала sad.gif
*


Не знаю как кому, а мне удобнее вести в простейшей программке в Excel , да и многие клиенты с удовольствием пользуются ей. Сначала делал программку расчитанную на учет за месяц, сейчас сделал на год. Что интересно, заметил, многие клиенты с неохотой пользуются программами типа "домашней бухгалтерии", предпочитая что либо более простое типа блокнота или Excel
Profile CardPM
  0/0  
Carolina
post Jan 8 2011, 15:41 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 946



Вела свою маленькую бухгалтерию раньше, собирала все чеки, а потом как-то все это дело забросила. Пока молодая об этом не думаю, вот как детки появятся - там уж посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения