Ответить Создать тему

МТС: услуга поиска «Ребенок под присмотром» , в социальные сети

Информ
post Jun 27 2011, 10:09 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



МТС интегрирует услугу геопозиционирования «Ребенок под присмотром» в социальные сети

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, интегрирует услугу определения местоположения детей для родителей «Ребенок под присмотром» в популярные социальные сети рунета — Facebook, Одноклассники и ВКонтакте.

Услуга «Ребенок под присмотром» позволяет родителям определять, где находится ребенок через определение местоположения его мобильного телефона. Интеграция сервиса в социальные сети расширяет его функционал, делая возможным доступ к услуге не только с мобильного телефона родителей, но и через их аккаунты в социальных сетях. Благодаря появлению услуги в социальных ресурсах пользователи смогут быстро и удобно получать информацию о местоположении детей, всегда оставаясь в курсе их перемещений.

Услуга «Ребенок под присмотром» предоставляется в рамках единого Интернет-портала «МТС Поиск» (http://www.mpoisk.ru/), объединяющего разнообразные услуги по определению местоположения, ориентированные на потребности различных аудиторий. Первые две недели пользования сервисом предоставляются бесплатно. В дальнейшем с абонентов будет взиматься ежемесячная плата за использование сервиса в размере 50 рублей, в рамках которой абонент имеет возможность определять местоположения трех членов семьи. Для четвертого и последующих членов семьи стоимость каждого запроса составит 5 рублей.

Услуга «Ребенок под присмотром» предоставляется в рамках Интернет-портала «МТС Поиск» (http://www.mpoisk.ru/), объединяющего разнообразные услуги по определению местоположения, ориентированные на потребности различных аудиторий.

«Это первый в России и странах СНГ опыт интеграции операторских продуктов геопозиционирования в социальные сети. Он подтверждает уверенное лидерство МТС в секторе операторских LBS-услуг, основанных на определении местоположения абонента. Социальные сети – сравнительно новый способ коммуникации, быстро набирающий обороты и завоевывающий все более широкую популярность. Особенно востребованы эти сервисы у молодежной аудитории и продвинутых пользователей среднего возраста. Мы стремимся интегрировать наши лучшие услуги в этот новый коммуникативный опыт. Возможности социальных сетей расширяют сферу интеграции инновационных сервисов, разрабатываемых МТС, в повседневную жизнь наших клиентов. Теперь не выходя из аккаунта социальной сети, например Facebook, мама может посмотреть, где сейчас ее ребенок – в школе, на тренировке или в гостях», — отмечает директор по Интернет-сервисам МТС Павел Ройтберг.


Ссылки для использования услуги в социальных сетях:
Facebook: http://apps.facebook.com/mtschild/"&g...k.com/mtschild/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/apps/mtschild&...u/apps/mtschild
ВКонтакте http://vkontakte.ru/app2252089#child"...pp2252089#child

Федеральный запуск услуги «Ребенок под присмотром» состоялся в 2008 году. Сервис позволяет родителям определять местоположение детей по установлению регистрации их сотового телефона, при этом не требуется установки и запуска дополнительных приложений, наличия в телефоне GPS или ГЛОНАСС, — достаточно обычного телефона стандарта GSM. Определение местоположения абонента (ребенка) осуществляется на основе регистрации его SIM-карты в зоне действия конкретной базовой станции. Информация о местоположении ребенка является закрытой и доступна только для зарегистрированных членов семьи.

Более подробная информация – на сайте http://www.rebenok.mts.ru


© ОАО "МТС" макрорегион "Поволжье"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 27 2011, 16:54 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Информ @ Jun 27 2011, 11:09)
Интеграция сервиса в социальные сети
*
позволяет узнать, где Ваш ребёнок не только родителям - так что поаккуратнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения