Ответить Создать тему

Интернет для пенсионеров , За 250 рублей в месяц

norman
post Apr 12 2010, 10:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Интернет для пенсионеров
Зайти в Глобальную сеть можно будет через телевизор


Татьяна Шадрина

В ближайшее время в России может появиться специальный недорогой тариф для доступа в Интернет, плата за него составит всего 250 рублей в месяц. А те граждане, у кого дома нет компьютера, смогут пользоваться Глобальной сетью через цифровое телевидение. Такими планами поделился глава минкомсвязи Игорь Щеголев.

В конце прошлой недели в Обнинске министру рассказывали, как приобщают население к Глобальной сети. Например, во всех областях Центрального федерального округа пользоваться Интернетом учат пенсионеров. Им показывают, как находить нужную информацию, переписываться по электронной почте и пользоваться сайтом gosuslugi.ru. Но, увы, сегодня не у всех есть дома не только Интернет, но и компьютер. Для того чтобы решить проблему социального доступа в Сеть, минкомсвязи и намерено предложить новации.

Правда, скорость на "социальном тарифе" будет небольшая. Но прочитать почту и зайти на сайт gosuslugi.ru возможности тарифа все же позволят. Что же касается доступа к Сети через цифровое телевидение, то он будет вообще бесплатным, так как услуга войдет в стандартный пакет вещания, обещал Щеголев. Ее будут запускать по мере внедрения "цифры" на территории страны. То есть, скорее всего, на это уйдет несколько лет.
Далее
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 12 2010, 10:58 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(norman @ Apr 12 2010, 11:52)
Интернет для пенсионеров
*
Тема не раскрыта - а телеприёмники на
Цитата(norman @ Apr 12 2010, 11:52)
цифровое телевидение
*
планируется раздавать бесплатно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
t_v_l
post Apr 12 2010, 14:25 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 16



мне кажеца здесь причастен волга-телеком dry.gif т.к люди знают какой он "интернет - провайдер" не афишируют своё имя.

Сообщение отредактировал t_v_l - Apr 12 2010, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
Aiser
post Apr 12 2010, 14:34 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 541
Из: Новочебоксарск



Не знаю как в Чебоксарах, но в Новочебоксарске цифровые приемники можно получить почти бесплатно или по акциям. Конечно не всегда, но сам почти даров получил. Да и по сути Цифра тв должна быть бесплатной, т.е. 15 каналов основных бесплатно. Остальные за доп. плату.
Считаю что все же будет бюджетный вариант получения Цифровых приемников.
Profile CardPM
  0/0  
t_v_l
post Apr 12 2010, 14:56 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 16



т.е если подключаешь дополнительные каналы, то ин-ет появляется автоматически?
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Apr 12 2010, 14:59 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 606



Да бред это всё. Эфирный телевизионный канал, даже если и цифровой - односторонний. Т.е. возможен только DownStream. А как организовать UpStream? По-любому платить ещё одному оператору связи, хотя бы даже какому-нибудь ОпСоСу. Так что бесплатного инета там не будет.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 12 2010, 15:25 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Aiser @ Apr 12 2010, 15:34)
Не знаю как в Чебоксарах, но в Новочебоксарске цифровые приемники можно получить почти бесплатно или по акциям.
*
А в сельской местности что предлагаете делать? Там кабельного ТВ отродясь не было.
И, кстати, сомневаюсь, что ВТ цифровое ТВ и в частных домах за ту же цену предлагает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aiser
post Apr 12 2010, 15:25 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 541
Из: Новочебоксарск



Цитата(t_v_l @ Apr 12 2010, 15:56)
т.е если подключаешь дополнительные каналы, то ин-ет появляется автоматически?
*

Я как понял должно за так появится. Доп. каналы не нужны, т.к. требуется только Цифровой приемник. Да и будет это не скоро. Я про инет. Если будет вообще учитывая, что переход на Цифру ещё толком только начался.
Цитата(SiMM @ Apr 12 2010, 16:25)
А в сельской местности что предлагаете делать? Там кабельного ТВ отродясь не было.
И, кстати, сомневаюсь, что ВТ цифровое ТВ и в частных домах за ту же цену предлагает.
*

Ну тут выход опять только на Волга-Телеком. Во многих районах сельского типа проложена оптика для инета и телефонной цифровой связи. Вот организует. Если даже во многих селах уже есть телефон с цифровой связью, то и кабельное для Цифры сделает.
Ну возьмем Марпосад и ещё парочку районов. Не помню точно, есть кабельное от НКТВ и Цифра ТВ. Говорить про районы кроме Чувашии не буду. Они уже сами разберутся.

Сообщение отредактировал Aiser - Apr 12 2010, 15:35
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Apr 12 2010, 17:51 
Отправлено #9


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



а для чего собственно ВСЕМ пенсионерам интернет?
те пенсионеры кому это действительно необходимо или интересно (мою бабушку пользоваться компьютером научил мой отецнапример) уже давно сидят в сети.

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения