Ответить Создать тему

Качиньский Лех погиб под Смоленском

SiMM
post Sep 25 2012, 19:49 
Отправлено #286


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/politics/news.asp?id=267547 @ Sep 25 2012, 18:59)
Родственники нескольких поляков, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года, могли по ошибке получить для захоронения останки других жертв, а не их близких, сообщила во вторник польская прокуратура.
"Прокуратура рассматривает вопрос об обмене тел", - сказал представитель прокуратуры полковник Збигнев Ржепа.
По словам работников прокуратуры, в частности, останки основателя профсоюза "Солидарность" Анны Валентинович, погибшей в авиакатастрофе, ранее были обменены на останки другого человека.
Следователи Польши провели эксгумацию тел двух погибших после того, как обнаружили нестыковки в документах, предоставленных Россией. Из-за несоответствий в материалах у следователей возникли сомнения в том, что родственники получили для захоронения останки своих близких.
По утверждению прокуроров, следователи проведут еще несколько эксгумаций тел погибших, чтобы идентифицировать их личности.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 12 2012, 21:30 
Отправлено #287


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://rusnovosti.ru/news/237008/ @ Dec 12 2012, 19:48)
С телефона Леха Качиньского звонили после катастрофы
Прокуратура Польши сегодня запросила у правоохранительных органов России информацию об использовании мобильного устройства погибшего президента.
По данным следствия, телефон использовался трижды — два раза 10 апреля (уже после трагедии) и один раз 11-го. «Мы обратились к Москве за правовой помощью в получении у операторов сотовой связи перечня соединений, осуществлённых с этого аппарата в обозначенный срок», — рассказал представитель Варшавской окружной прокуратуры.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Mar 25 2016, 23:19 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 4 871



«Она взорвалась! Честное слово, она взорвалась!!» — ликовал Карлсон после гибели паровой машины Малыша. «Они решились! Честное слово, они решились!» — поляки наконец-то практически официально назвали катастрофу президентского Ту-154 под Смоленском терактом. Умственные способности говорящих и в первом, и во втором случае примерно одинаковы.

Итак, теракт… Что ж, согласимся. Пускай будет теракт. Но так как поляки устами министра обороны Антония Мацеровича все-таки постеснялись назвать тех, кто его устроил, то это придется сделать нам.Вы можете возразить: как это – постеснялись? Ведь уже многократно звучало обвинение России в намеренном убиении Леха Качиньского и всей его свиты, разве что версии, как это было сделано, отличались. Тот же Мацерович, будучи главой парламентской комиссии по расследованию этой авиакатастрофы, не раз кивал в сторону России как виновника аварии…Но мы с этим не согласимся – с виной России. А вот с тем, что таки был теракт – спорить не будем. Просто прямо сейчас, без особого труда, найдем истинного виновника (или виновников).

Первое и главное – террористам удалось проникнуть на борт президентского самолета.

Второе – до апреля 2010 года они уже оттачивали свои разрушительные навыки в ряде схожих ситуаций, однако в предыдущие разы обошлось без жертв.

Третье – террористам успешно удалось предотвратить действия лиц, могущих спасти от катастрофы.

Четвертое – террористы находились в измененном состоянии сознания, что делало их практически невменяемыми, а оттого – особо опасными.

Пятое – террористы смогли помешать пилотам вести самолет, что и привело к катастрофе.

И кто же были эти террористы?

Это были сам президент Польши Лех Качинський, командующий ВВС Анджей Бласик, а также начальник протокольной службы МИДа Мариуш Казана. Эти лица и устроили крушение.

Начнем с того, как они проникли на самолет и затем – в Россию. Вы будете, возможно, удивлены, но тот визит не был официальным – это было «паломничество», частная поездка, что и предопределило во многом отсутствие обеспечения безопасности высшего уровня со стороны России. Качиньского в Россию никто не приглашал. Это была попытка «пролезть через черный ход» — ради пиара на Катынской трагедии. Сама моральная сторона всего дела как бы кармически предопределила его итоги.

Далее, Качиньски уже успел в 2008 году прославиться совершенно неадекватным поведением – самовольно приказал изменить маршрут полета борта с президентами прибалтийских стран и Украины, и посадить борт в Тбилиси, а не в азербайджанском Гяндже. Первый пилот не согласился, за что и был впоследствии выгнан из экипажа «борта номер один». А вторым пилотом на том рейсе был будущий командир «смоленского» самолета Аркадиуш Протасюк. Видимо, из той ситуации он сделал вывод: начальству не перечить.

Все могло бы быть иначе, согласись гордые поляки взять на борт российских штурманов, и не использовать аэродром в Смоленске, который на тот момент был далеко не в лучшем состоянии – о чем честно предупреждал российский дипломат Сергей Нечаев. В итоге, как потом выяснилось, поляки при переговорах с землей путались в русских числительных, а российские провинциальные диспетчеры с трудом могли говорить по-английски. Видимо, гоноровый пан Качиньский не смог стерпеть «у себя» на борту каких-то там русских штурманов, пся крев…

Но самое «вкусное» — это расшифровка переговоров из черных ящиков о происходящем в кабине. Слышны пьяные крики, гул посторонних голосов, звуки распития алкоголя, хлопанье по спинам, слова бравого (скорее, безумного) Бласика перед сближением с землей в тумане «Поместишься, смело!..» и конечный вой «Курвааааа!!!….». Так террористы смогли принудить пилотов к самоубийственному заходу на посадку.

Вот вам и ответ, кто были террористы и как они совершили свое злодеяние. Но ведь у террористов должна быть радикальная идеология, вдохновляющая на преступления, верно? Что играет ее роль в данном случае?

Да польский гонор же! Во всех перечисленных случаях он просто выпирает как лом из стога сена! И в решении сажать самолет с пятью президентами в зоне боевых действий (небо над Тбилиси тогда отнюдь не было безопасным), и в отказе брать российских штурманов, и в пьяном принуждении пилотов к рискованной посадке – ну все это настолько ПО-ПОЛЬСКИ, что просто глаза режет! Химически-чистый случай идиотизма, мотивированного исключительно самолюбивыми и тщеславными понтами. Я решительно не могу представить себе тут любую другую нацию – не то, что немцев, а хотя бы чехов, болгар каких-нибудь! А вот поляки – тютелька в тютельку. Ну, и плюс русофобия конечно – умноженная на понты перед теми же русскими. Атомная смесь.

Так что теракт был, пан Мацерович, и террористы известны, и их идеология.
Автор Григорий Игнатов
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Apr 19 2017, 00:48 
Отправлено #289


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://vz.ru/news/2017/4/18/866852.html @ Apr 18 2017, 19:34)
Председатель Службы военной контрразведки Польши Петр Бончек заявил, что по делу крушения Ту-154 под Смоленском в прокуратуру направлены новые сверхсекретные заявления, которые касаются в том числе возможного углубления сотрудничества прежнего руководства спецслужбы с ФСБ России.
«Заявление является сверхсекретным, касается организации визита в Смоленск, а также содержит информацию о контактах и сотрудничестве Службы военной контрразведки с Федеральной службой безопасности», – передает слова Бончека «Польское радио».
Он добавил, что в среду состоится слушание по этому делу экс-премьера Польши Дональда Туска.
Бончек также заявил, что после 10 апреля 2010 года (день катастрофы Ту-154) контакты Службы контрразведки с ФСБ «превратились в сотрудничество, напоминающее союз».
Напомним, в Польше год назад создана новая польская комиссия по расследованию авиакатастрофы, хотя ранее и польские, и российские следователи пришли к одинаковым выводам. Нынешние польские власти продолжают спекулировать на трагедии.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 24 2018, 07:18 
Отправлено #290


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://sledcom.ru/news/item/1250350/ @ Aug 23 2018, 10:57)
В Следственном комитете Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту крушения 10 апреля 2010 года  при заходе на посадку на аэродром Смоленск (Северный) самолёта  Ту-154М (б/н 101) ВВС Республики Польша, в результате которого погибли 8 членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе Президент Республики Польша Лех Качиньский.
В ходе следствия от компетентных органов Республики Польша поступил запрос о проведении процессуальных действий на территории Российской Федерации.
Следственным комитетом запрос удовлетворен, и с 3 по 7 сентября 2018 года запланировано производство в присутствии польских представителей дополнительного осмотра вещественных доказательств – агрегатов, подузлов и конструктивных элементов самолёта  Ту-154М, хранящихся в г. Смоленске.
Осмотр будет производиться опытными следователями центрального аппарата ведомства с участием сотрудников Главного управления криминалистики с применением всей необходимой для фиксации его хода и результатов криминалистической техники.
Результаты проведения процессуальных действий будет переданы польской стороне в установленном законодательством порядке.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения