4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264 Создать тему

ФСФР займется Форексом и пирамидами

Бикус
post Apr 12 2010, 15:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(kipek @ Apr 12 2010, 15:40)
Закачайте какую ни будь демо версию и поторгуйте. Затем обвиняйте меня, сколько вам душе будет угодно.  Не зная тонкостей вопроса, спорит – себя не уважать.  wink.gif
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я 2 года уже этим занимаюсь всерьёз. Причем на реальном счете, а не на демо.
И поверьте, за все мои "-"-ые сделки виню только себя.

ps:
открою вам тайну страшную: Форекс - это 99% психология. И только 1% - это умение и способности.
Чтобы исключить эти 99% - нужно убрать человека из этой цепи. Т.е. нужна автоматическая торговля, т.е. торговать должен робот.
Так совпало, что как раз сегодня я заканчиваю написание подобного робота. Дальше - тестирование в реальном времени.
Через год - отчитаюсь, если кому интересно будет. biggrin.gif

А вот это:
Цитата(kipek @ Apr 12 2010, 15:40)
С плечом 1:100, увеличит ваш капитал практически невозможно. Тем более у многих фирм ограничения по счету не более 300000 руб. Это ЛОХОТРОН. С меньшей суммой тем более с таким плечом на Форексе просто делать нечего.

мог сказать человек, который очень слабо знаком с Форексом.
Вы можете кому угодно говорить, что вы торговали на Форе.
Но только не мне.

Сообщение отредактировал Бикус - Apr 12 2010, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=4996223Наверх
kipek
post Apr 12 2010, 15:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Бикус @ Apr 12 2010, 16:00)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Я 2 года уже этим занимаюсь всерьёз. Причем на реальном счете, а не на демо.
И поверьте, за все мои "-"-ые сделки виню только себя.

ps:
открою вам тайну страшную: Форекс - это 99% психология. И только 1% - это умение и способности.
Чтобы исключить эти 99% - нужно убрать человека из этой цепи. Т.е. нужна автоматическая торговля, т.е. торговать должен робот.
Так совпало, что как раз сегодня я заканчиваю написание подобного робота. Дальше - тестирование в реальном времени.
Через год - отчитаюсь, если кому интересно будет.  biggrin.gif
*

biggrin.gif laugh.gif Гггг Удачи вам!!! Только хочу сразу предупредить демо, сильно отличается от реала. Не вы первый – не вы последний. smile.gif
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=4996305Наверх
НФС
post Apr 12 2010, 21:31 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Apr 12 2010, 16:00)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Я 2 года уже этим занимаюсь всерьёз. Причем на реальном счете, а не на демо.
И поверьте, за все мои "-"-ые сделки виню только себя.

ps:
открою вам тайну страшную: Форекс - это 99% психология. И только 1% - это умение и способности.
Чтобы исключить эти 99% - нужно убрать человека из этой цепи. Т.е. нужна автоматическая торговля, т.е. торговать должен робот.
Так совпало, что как раз сегодня я заканчиваю написание подобного робота. Дальше - тестирование в реальном времени.
Через год - отчитаюсь, если кому интересно будет.  biggrin.gif

А вот это:

мог сказать человек, который очень слабо знаком с Форексом.
Вы можете кому угодно говорить, что вы торговали на Форе.
Но только не мне.
*



Если бы все было так просто.... Дай Бог! О сколько торговых роботов, разработанных умудренными специалистами, хоронил рынок вместе с активами их владельцев!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=4998336Наверх
demonaz
post Apr 12 2010, 21:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Бикус @ Apr 12 2010, 15:24)
Еще раз спрашиваю: в какой момент времени происходит обман?
*

Уже обсуждали. Обман возможен когда котировки подрисовывают немного отличающиеся от реала. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=4998543Наверх
Бикус
post Apr 13 2010, 09:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(kipek @ Apr 12 2010, 16:14)
Только хочу сразу предупредить демо, сильно отличается от реала.
*

laugh.gif
Какое демо?! Демо - это лишняя трата времени. Исключительно реал.
Скажите: сколько времени вы на Форексе? Имею в виду на реальном счете.
Цитата(НФС @ Apr 12 2010, 22:31)
Если бы все было так просто.... О сколько торговых роботов, разработанных умудренными специалистами, хоронил рынок вместе с активами их владельцев!
*

Уууу... не то слово.
Иногда приходится сильно смеяться, когда очередной новичок на профильном форуме просит написать ему робота. При этом описывает стратегию... хоть стой, хоть падай.
Цитата(demonaz @ Apr 12 2010, 22:59)
Обман возможен когда котировки подрисовывают немного отличающиеся от реала.

М-да... товарищи, что обсуждают эту тему: вы реально на Форексе работали ну хоть какое-то продолжительное время?
Складывается впечатление, что нет. dry.gif

Ну вот какой смысл ДЦ какому-то индивидуму ПЕРСОНАЛЬНО (о тех. сложностях я вообще молчу) подрисовывать котировки?
Ну вот зачем, если и так 99% сливают своё бабло?

Я могу поверить в то, что время на исполнение приказов нечистые на руку ДЦ могут увеличить, скажем, с 1 сек. до 20 сек. Но если торговля ведется вдолгую, то это вообще никакой принципиальной роли не играет.
Но чтобы подрисовывались котировки - это что-то новое. В моей практике такого не было ни разу.

Напоследок: те, кто утверждает, что Форекс это лохотрон, имеют слабое представление о предмете разговора.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5000166Наверх
demonaz
post Apr 13 2010, 10:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Бикус @ Apr 13 2010, 10:49)
Но чтобы подрисовывались котировки - это что-то новое. В моей практике такого не было ни разу.
*

Ну а я об этом читал неоднократно. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5000668Наверх
НФС
post Apr 13 2010, 11:29 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Сори, ни кто не утверждает что Форекс это лохотрон! Это просто большой мировой обменник валюты. А в таком большом обменнике может водиться всякое, тем более у нас, где эта деятельность не контролируется и не регламентируется. Лохотронами могут являтся конторы использующие название Форекс в своих целях, конторы (конечно же не все, но чем меньше контора, тем больше вероятность) предоставляющие данные услуги, но использующие мошенничество в своей деятельности, дающие недостоверную рекламу, ориентированную на неискушенных, азартных, алчных людей и лохов, обещающие высокие и легкие доходы. Вопрос деятельности консультантов, ориентированных на то, чтобы клиент делал как можно больше сделок, не важно с прибылью или нет, (хотя конечно лучше если это будет с прибылью) можно отнести к вопросу профессиональной этики и оставить на совести каждого (это бизнес, ничего личного).

По поводу торговых роботов написанных непрофессионалами сомнений нет. Когда знакомишься с литературой и другой информацией о деятельности зарубежных инвест. и хедж-фондов, периодически встречаешься с примерами того, как написанные профессионалами торговы роботы оказываются, мягко говоря, неэффективными и убыточными. В общем в мире нет ничего совершенного, робот должен контролироваться человеком, при этом и у того и у другого, свои "тараканы" в голове что может привести к неправильному результату. А те, кто говорят что они самые самые гуру, открывающие страшные тайны, как минимум лукавят.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5000892Наверх
Бикус
post Apr 13 2010, 12:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(НФС @ Apr 13 2010, 12:29)
А те, кто говорят что они самые самые гуру, открывающие страшные тайны, как минимум лукавят.
*

Я так понимаю, камешек в мой огород?
Во-первых, себя Гуру я не объявлял.
Во-вторых, еще раз скажу, что тяорговля на Форексе - это 99% ПСИХОЛОГИЯ.
В чем лукавсвто? Вы с этим будете спорить?
Вы когда-нибудь видели, как за 30 минут ваш счет похудел на 100 баксов?
От вас требуется закрыть сделку. Но психика ваша не дает сделать этого, сидите и ждете в надежде, что цена развернется... в следующие полчаса еще 200 баксов уходит. и т.д. а вы все сидите и надеетесь...

Вы чувствовали это на своей шкуре? Знаете, какого это потерять 300 баксов за полдня, когда можно было потерять "всего лишь" 50?

Вот когда это прочувствуете, тогда и поговорим. smile.gif

Цитата(НФС @ Apr 13 2010, 12:29)
конторы... дающие недостоверную рекламу, ориентированную на неискушенных, азартных, алчных людей и лохов, обещающие высокие и легкие доходы. Вопрос деятельности консультантов, ориентированных на то, чтобы клиент делал как можно больше сделок, не важно с прибылью или нет, (хотя конечно лучше если это будет с прибылью) можно отнести к вопросу профессиональной этики и оставить на совести каждого (это бизнес, ничего личного).

С этим согласен.
Поют они сладко laugh.gif На семинарах про всякие фигуры рассказывают... на исторических данных. laugh.gif Это да...

Сообщение отредактировал Бикус - Apr 13 2010, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5001169Наверх
НФС
post Apr 13 2010, 13:24 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Apr 13 2010, 13:10)
Я так понимаю, камешек в мой огород?
Во-первых, себя Гуру я не объявлял.
Во-вторых, еще раз скажу, что тяорговля на Форексе - это 99% ПСИХОЛОГИЯ.
В чем лукавсвто? Вы с этим будете спорить?
Вы когда-нибудь видели, как за 30 минут ваш счет похудел на 100 баксов?
От вас требуется закрыть сделку. Но психика ваша не дает сделать этого, сидите и ждете в надежде, что цена развернется... в следующие полчаса еще 200 баксов уходит. и т.д. а вы все сидите и надеетесь...

Вы чувствовали это на своей шкуре? Знаете, какого это потерять 300 баксов за полдня, когда можно было потерять "всего лишь" 50?

Вот когда это прочувствуете, тогда и поговорим.  smile.gif
С этим согласен.
Поют они сладко laugh.gif На семинарах про всякие фигуры рассказывают... на исторических данных.  laugh.gif  Это да...
*


Извините если не правильно выразился, Вас, в качестве мнимого гуру, в виду не имел ни коим образом.
То что Форекс на 99% психология спорить не буду, личное мнение не доказуемо, но то что она имеет огромное значение, однозначно, впрочем как и везде.
Как мой счет за 30 минут худеет на 100 баксов не видел потому что во первых, не играю в азартные игры, а во вторых не сижу перед монитором наблюдая "шум" на рынке. Предпочитаю спокойное инвестирование с прицелом на длительное время, со сбалансированным портфелем и разумным риском. Так и нервы целее и деньги. Хотя нет, вначале славных дел играл, да и сейчас иногда под настроение, для полноты ощущений играю на бирже небольшой суммой, но это думаю не то что требуется.... видимо поговорить не удастся.. biggrin.gif
Конечно слить за полдня 300 баксов , когда можно было только 50 не приятно, но не страшно. Почитайте Бартона Биггса "Вышел хеджер из тумана" как ломаются управляющие крупными хеждевыми фондами, да так, что потом всю жизнь не могут восстановиться и впору прибегать не к психологии а к психиатрии. Поэтому и важно знать во что ввязываешься и расчитывать свои возможности, склонность к риску и психологические особенности
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5001696Наверх
Бикус
post Apr 13 2010, 13:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(НФС @ Apr 13 2010, 14:24)
Предпочитаю спокойное инвестирование с прицелом на длительное время, со сбалансированным портфелем и разумным риском. Так и нервы целее и деньги.

Так и я о том!
Что на форексе, что на фондовом рынке торговлю стОит вести только в долгую.
А то некоторые пытаются тыкаться на минутных графиках, ставят стопы в 10 пунктах от цены открытия, а потом статейки пишут, что форекс - это лохотрон, а дилинговые центры им, видите ли, неверные котировки поставляют. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5001798Наверх
orbit-1245
post Apr 14 2010, 00:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(Бикус @ Apr 13 2010, 14:37)
Так и я о том!
Что на форексе, что на фондовом рынке торговлю стОит вести только в долгую.
А то некоторые пытаются тыкаться на минутных графиках, ставят стопы в 10 пунктах от цены открытия, а потом статейки пишут, что форекс - это лохотрон, а дилинговые центры им, видите ли, неверные котировки поставляют.  smile.gif
*

т.е. уже изначально скальперам нечего делать и ловить? --------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5005564Наверх
Dinara428
post Apr 14 2010, 12:09 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 93



А каким компаниям, предоставляющим услуги по размещению денег на "Форекс" можно доверять и есть ли такие вообще?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5007776Наверх
kipek
post Apr 14 2010, 13:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Dinara428 @ Apr 14 2010, 13:09)
А каким компаниям, предоставляющим услуги по размещению денег на "Форекс" можно доверять и есть ли такие вообще?
*

ВТБ 24! wink.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5008126Наверх
НФС
post Apr 14 2010, 19:34 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(orbit-1245 @ Apr 14 2010, 01:42)
т.е. уже изначально скальперам нечего делать и ловить?
*


Уверен что как раз скальперам на форексе есть чем заняться. Да и "торговля в долгую" понятие растяжимое, для кого то в долгую это купить актив с прицелом на несколько лет, а для кого то и на месяц уже очень долго.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5010027Наверх
НФС
post Apr 14 2010, 19:41 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Dinara428 @ Apr 14 2010, 13:09)
А каким компаниям, предоставляющим услуги по размещению денег на "Форекс" можно доверять и есть ли такие вообще?
*


Крупные финансовые компании, имеющие лицензии ЦБ или ФСФР и хорошую репутацию не будут ими рисковать почем зря.

Сообщение отредактировал НФС - Apr 14 2010, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264&qpid=5010058Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=557264Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения