6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок не набирает вес , что делать???

Ol'chik
post Jun 26 2010, 23:14 
Отправлено #1


*******

Сообщений: 461
Из: сна



Ребенок уже полтора месяца не набирает веса, даже снижается на 100 гр. Малышу 7,5 мес. У нас весы дома, взвешиваемся постоянно. Я думаю это из-за того, что месяц назад после каждого прикорма (каши, супа, овощного пюре) я не всегда давала смесь. Ест он по 100-150 гр. Свекровь сказала, что если через два месяца с начала поступления проблемы не наберет - могут положить в больницу!!! blink.gif Вот постоянно теперь кормим через 2-3 часа и побольше, что даже ребенок иногда вырывает все (он у нас не может есть больше 100-150 гр, а суп и обощное пюре вообще не больше 80-100гр, иногда правда 130 съедает). Все равно не прибавляет sad.gif А еще эта жара, из-за нее еще сколько веса теряется, потому что хуже ест, капризничает постоянно sad.gif Какими способами еще можно прибавить в весе???

--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 27 2010, 13:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 698



Ol'chik, зубы есть? Прикормом кормите со скольки месяцев? Чем кормите ночью?

Цитата
Свекровь сказала, что если через два месяца с начала поступления проблемы не наберет - могут положить в больницу!!!

не положат

Цитата
Вот постоянно теперь кормим через 2-3 часа и побольше, что даже ребенок иногда вырывает все

попробуйте кормить по требованию
в чем смысл перекармливания, если еда не усваивается? (выходит из желудка)

дочке начали давать прикорм в 7,5 мес., в этом возрасте съедала каши примерно 2 ст.л. 1 раз в день, остальное время была на смеси по требованию, обычно через каждые 2,5 ч. (Малютка простая и с гречкой, ночью через каждые 3 часа Нутрилон), в это же время, начали резаться зубы, каждый с температурой, дочка в такие времена болезни очень мало ела
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Jun 27 2010, 13:51 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 845



А какая у вас прибавка была с рождения? Может вы для своего возраста весите нормально? У меня у подруги так было - сначала набирали бешенными темпами, а потом тоже прибавлять перестали smile.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
S@N@T@
post Jun 27 2010, 14:42 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 113



Да,не надо все драматизировать - все будет хорошо!!! У нас было подобное -сначала не добирали в весе,потом вообще не прибавляли.Я всех замучила и врачей и родных:почему и что делать.Ребенка постоянно кормила (вернее пыталась накормить).Тогда нам было тоже 7-8 месяцев.Что только мы не перепробовали-толку ни какого! К году нам не хватало аж 2,5 кг! Как ни странно врачи отнеслись к этому спокойно!!!А я переживала-спать не могла.
Сейчас нам 1г 6мес.Веса по-прежнему не хватает.Но я успокоилась - пусть ест сколько может,силом кормить не буду.
А в жару главное для детей- вода.Не кормите по-многу,уж лучше по ложке,но зато не вырвет.Если часто вырывает-надо сообщить своему врачу.
Profile CardPM
  0/+1  
Katerina-nv3
post Jun 27 2010, 15:05 
Отправлено #5


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Да ничего вроде страшного, у вас такой период сейчас, зубы, активное движение, да еще лето наступило, летом детки не ахти кушать хотят, лучше больше пейте, а кормите когда он просит, в перекармливание ничего хорошего нет, так может и совсем отказаться, надоест что пичкают. Стараться кушать только для врачей не стоит, малыш сам знает сколько ему сейчас надо и надо ли вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jun 27 2010, 22:16 
Отправлено #6


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Ol'chik, а вас на анализы не направляли? Это только наша врач такая дотошная что ли - не понравилась ей прибавка в 100г?.. А кал (частота и цвет) у вас не изменился?

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Ol'chik
post Jun 27 2010, 22:46 
Отправлено #7


*******

Сообщений: 461
Из: сна



Цитата(Альгиз @ Jun 27 2010, 14:12)
Ol'chik, зубы есть? Прикормом кормите со скольки месяцев? Чем кормите ночью?
*


2 зубика внизу. Верхние видимо прорезываются, они его очень беспокоят, такого с нижними не было. Прикорм даем с 4 мес., так как были на смешанном вскармливании, с 6 мес. полностью перешли на искусственное sad.gif Чему я была очень огорчена...

Ночью даю смесь. Он сам просыпается через каждые три часа, чтобы поесть smile.gif

--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/0  
Ol'chik
post Jun 27 2010, 22:57 
Отправлено #8


*******

Сообщений: 461
Из: сна



Цитата(Lutik85 @ Jun 27 2010, 14:51)
А какая у вас прибавка была с рождения? Может вы для своего возраста весите нормально? У меня у подруги так было - сначала набирали бешенными темпами, а потом тоже прибавлять перестали smile.gif
*


Прибавка с рождения была по 800-1000 гр. Родились мы крупные 4 кг.

Aurika, на анализы не отправляли, т.к. на прием только собираемся в начале следующего месяца. Больше всех вес не нравится свекрови smile.gif Она у нас медик, постоянные анализы, беспокоится много за внука. Вообще я думала, что ничего страшного, все таки время такое у малыша - период активности, много веса теряется, тем более он уже на ножках передвигается по-тихоньку smile.gif Свекровь меня напугала вот переживаю теперь как бы не положили и не напичкали таблетками, чего у нас и так много sad.gif


--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jun 28 2010, 00:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Ol'chik @ Jun 27 2010, 23:57)
Прибавка с рождения была по 800-1000 гр. Родились мы крупные 4 кг.

Aurika, на анализы не отправляли, т.к. на прием только собираемся в начале следующего месяца. Больше всех вес не нравится свекрови  smile.gif  Она у нас медик, постоянные анализы, беспокоится много за внука. Вообще я думала, что ничего страшного, все таки время такое у малыша - период активности, много веса теряется, тем более он уже на ножках передвигается по-тихоньку  smile.gif Свекровь меня напугала вот переживаю теперь как бы не положили и не напичкали таблетками, чего у нас и так много  sad.gif
*

Бедный ребёнок. sad.gif Поменьше трястись над чадом нужно,и будет усё нормально.
А кормить до рвоты,это вообще маразм какой то.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Jun 28 2010, 00:34

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Ol'chik
post Jun 28 2010, 06:03 
Отправлено #10


*******

Сообщений: 461
Из: сна



Цитата(Наташа и Ко @ Jun 28 2010, 01:31)
Бедный ребёнок. sad.gif Поменьше трястись над чадом нужно,и будет усё нормально.
А кормить до рвоты,это вообще маразм какой то.
*


Вы даже не представляете как мне его жалко, как я постоянно говорю, чтобы от него отстали со своими лечениями, но с нашей бабушкой не поспоришь sad.gif

--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post Jun 28 2010, 10:34 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 700



Действительно, не драматизируйте ситуацию. Ребенок подвижный, активный, не болеет, тем более учитывая возраст ребенка (прорезывание зубов, более активный образ жизни), да еще и эту жару. Такая же ситуация была у моей сестры с ребенком. Причем с рождения и до года прим. полтора. Ребенок или набирает в месяц 100 гр. или наоборот теряет. Тоже переживали сильно по этому поводу. Но ничего, все нормально и благополучно завершилось. Не паникуйте , не отчаивайтесь и здоровья вашему малышу.

Сообщение отредактировал Ли-я-я - Jun 28 2010, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 28 2010, 11:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата
но с нашей бабушкой не поспоришь

это еще почему?
у меня свекровь тоже медик и ее советы, относительно внуков, чисто рекомендательного характера, все снохи плачутся ей в жилетку, но она нас не когда не чем не пугает, всегда говорит, что есть вероятность ошибки (в диагнозе, анализе, измерении и т.д.)
она больше в Бога верит smile.gif , чем в медицину, т.к. ее дети сильно болели и повидала она всякое

Цитата
Вообще я думала, что ничего страшного, все таки время такое у малыша - период активности

правильно думаете

я еще читала, что вы препараты железа ребенку даете...вы норму с учетом содержания железа в детском питании рассчитывали? железо спорит с кальцием, за усвоение организмом, кальций нужен для зубов, может здесь собака порылась...
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Jun 28 2010, 11:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 030



Моему ребенку сейчас 1г и 3мес, 1,5 недели назад ходили в больницу на взвешивание, врачу не понравился наш вес,за 3 месяца набрали почти 800 грамм, правда мы всегда были такими маленькими.Сказала, что для нашего возраста и роста не хватает как минимум 700 грамм. Прописала "Элькар" для аппетита и веса, пить нужно в течение месяца, посмотрим что из этого получится smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Jun 28 2010, 13:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(tancha @ Jun 28 2010, 12:39)
Прописала "Элькар" для аппетита и веса, пить нужно в течение месяца, посмотрим что из этого получится smile.gif.
*

Пытались давать Элькар с рождения, но ребенок сильно срыгивал после него, затем попробовали в 6 мес. - уже не срыгивал, но сильно беспоколся. Говорят, что с него только пухлячки вес набирают smile.gif Но я вас ни на что не уговариваю, это только мой опыт.
А про вес - нам 1 год и 10 мес. - 10,8 кг, если за последнии полгода мы набрали 600 г., то будет очень хорошо tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jun 28 2010, 14:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Ol'chik @ Jun 28 2010, 07:03)
Вы даже не представляете как мне его жалко, как я постоянно говорю, чтобы от него отстали со своими лечениями, но с нашей бабушкой не поспоришь  sad.gif
*

А тут не надо спорить и доказывать.Ребёнок Ваш и Вам дальше с ним жить.А она своего уже воспитала и вырастила. wink.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения