13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371 Создать тему

Дворкович об увеличении пенсионного возраста

Viacheslav8
post Oct 22 2010, 10:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(SiMM @ Oct 21 2010, 22:04)
Деньги же не из воздуха берутся, а (по идее должны) из карманов нынездравствующих потенциальных пенсионеров.
*
Опять двадцать-пять smile.gif Формируются выплаты нынешним пенсионерам за счёт продажи невозобновляемых ресурсов, это же очевидно. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Oct 22 2010, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5983107Наверх
Джи
post Oct 22 2010, 11:58 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(demonaz @ Oct 21 2010, 16:38)
Кстати говоря, почему все так "боятся" работать на пенсии? Были времена когда работа была исключительно физическая, это понятно, но я думаю к пенсии нынешней молодёжи востребован останется только интеллектуальный труд, а опытный "пенсионер" в этом плане фору даст и десятку младых хлопцев.
*

Потому что никто не знает что будет на пенсии и сможешь ли работать ?
Мой отец всегда был физически здоровом человеком и не собирался покидать работу до пенсии, но жизнь внесла свои коррективы, случился инфаркт(или инсульт я точно не знаю, не разбираюсь в мед. терминах). Теперь хочешь не хочешь приходится жить на пенсию, так как уже никто не возьмёт такого на работу.

Европейские пенсионеры на пенсии отдыхают и катаются по миру(как то отдыхал в Шарме в гостинице где 90% это немцы и подавляющее большинство из них пенсионеры), а нашим либо работай либо на нищенскую пенсию жить, это же не нормально...
Цитата(< DmiTriy > @ Oct 21 2010, 19:21)
Не понимаю я этих бастующих французов. Во-первых они не правы , во-вторых своими действиями они уже причинили огромный материальный вред государству , размером  в десятки тысяч ежемесячных пенсий .
*

За то у них всё хорошо по сравнению с нами, а мы живём в нищенстве и сидим молча. mad.gif

Сообщение отредактировал Джи - Oct 22 2010, 12:08 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5983617Наверх
blondilla
post Oct 22 2010, 12:07 
Отправлено #78


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



А чо, всё пральна. Вообще надо увеличить пенсионный возраст до 80 лет. Доживёт процентов 5 до этого возраста - всем по 15 тыщ пенсии, пущай жируют, ничо для любимого народа не жаль! А ещё лучше - выходить на пенсию в 90 - круто, да? И само слово пенсия тогда исчезнет из лексикона, ПФ разгонять можно будет... ph34r.gif --------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5983693Наверх
demonaz
post Oct 22 2010, 13:41 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Джи @ Oct 22 2010, 12:58)
Потому что никто не знает что будет на пенсии и сможешь ли работать ?
Мой отец всегда был физически здоровом человеком и не собирался покидать работу до пенсии, но жизнь внесла свои коррективы, случился инфаркт(или инсульт я точно не знаю, не разбираюсь в мед. терминах). Теперь хочешь не хочешь приходится жить на пенсию, так как уже никто не возьмёт такого на работу.
*

Любые несчастья могут случиться с кем угодно и в молодости и здравости. Это скорее вопрос о пособиях по инвалидности. Европейские пенсионеры, кстати говоря, благополучно вкалывают по всяким там благотворительным мероприятиям. Если человек в молодости активен, он и в старости на месте сидеть не захочет. А кто в молодости вечно жалуется "на правительство", боюсь в старости и с хорошей пенсией будет влачить овощеподобное существование. Скорее всего с бутылкой.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5984471Наверх
Джи
post Oct 22 2010, 13:57 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(demonaz @ Oct 22 2010, 14:41)
Это скорее вопрос о пособиях по инвалидности.
*

Это опять таки к ПФР wink.gif
Цитата(demonaz @ Oct 22 2010, 14:41)
Европейские пенсионеры, кстати говоря, благополучно вкалывают по всяким там благотворительным мероприятиям.
*

не понял что вы хотели сказать. Вкалывает после выхода на пенсию или чего ?
Пожертвования делает ?
Цитата(demonaz @ Oct 22 2010, 14:41)
Если человек в молодости активен, он и в старости на месте сидеть не захочет.
*

А почему активность именно должна заключаться в работе ?
Как я приводил пример с немцами они активно отдыхают и путешествуют за границей, потому что их чинуши не тратят пенсионные отчисления.
Цитата(demonaz @ Oct 22 2010, 14:41)
А кто в молодости вечно жалуется "на правительство", боюсь в старости и с хорошей пенсией будет влачить овощеподобное существование. Скорее всего с бутылкой.
*

Не важно какое овощеподобное или нет, но факт остаётся что у нас пенсионер или работает или считает копейки. Такого не должно быть в независимости от того вкалывал он там на благотворительности или нет и на сколько он активен.

demonaz, вы то сами считаете ЭТО нормальным ? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5984592Наверх
demonaz
post Oct 22 2010, 14:20 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Джи @ Oct 22 2010, 14:57)
не понял что вы хотели сказать. Вкалывает после выхода на пенсию или чего ?
Пожертвования делает ?
*

Вкалывают бесплатно.

Цитата(Джи @ Oct 22 2010, 14:57)
А почему активность именно должна заключаться в работе ?
Как я приводил пример с немцами они активно отдыхают и путешествуют за границей, потому что их чинуши не тратят пенсионные отчисления.
*

И путешествуют, и работают. Просто там люди давно уже пришли к пониманию что работа должна приносить удовольствие. Это у нас работа воспринимается как нечто вынужденное и отвратительное. С таким отношением и результаты соответствующие. Это к вопросу из-за марафетов ли зданий ПФР проблема. Проблемы в низкой производительности труда. Монетарно это выражается в инфляции, съедающей сбережения, хроническом дефиците ПФ. Но корень этих проблем всего-лишь в том что молодой дай б-г свое текущее проживание обеспечивает, куда уж там на старость что-то оставлять.

Цитата(Джи @ Oct 22 2010, 14:57)
Не важно какое овощеподобное или нет, но факт остаётся что у нас пенсионер или работает или считает копейки. Такого не должно быть в независимости от того вкалывал он там на благотворительности или нет и на сколько он активен.
*

Я тоже за мир во всём мире, но надо быть реалистами. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5984787Наверх
Arishka13
post Oct 22 2010, 20:56 
Отправлено #82


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Джи @ Oct 22 2010, 12:58)
За то у них всё хорошо по сравнению с нами, а мы живём в нищенстве и сидим молча.  mad.gif
*

+1000
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5987511Наверх
NEW-MAN
post Oct 22 2010, 21:32 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(demonaz @ Oct 22 2010, 15:20)
И путешествуют, и работают. Просто там люди давно уже пришли к пониманию что работа должна приносить удовольствие. Это у нас работа воспринимается как нечто вынужденное и отвратительное. С таким отношением и результаты соответствующие. ...
Я тоже за мир во всём мире, но надо быть реалистами.
*


В Европе люди работают и знают, что когда они выйдут на пенсию они смогут жить безбедно, путешествовать и радоваться жизни (посмотрите на туристов-пенсионеров, на их счастливые лица). У нас люди, наученные горьким опытом (неоднократные дефолты, пенсионные реформы и пр.) и посмотрев на современных пенсионеров мало верят в светлое будущее. А периодические высказывания об увеличении пенсионного возраста не прибавляют оптимизма.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5987811Наверх
demonaz
post Oct 22 2010, 22:56 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(NEW-MAN @ Oct 22 2010, 22:32)
В Европе люди работают и знают, что когда они выйдут на пенсию они смогут жить безбедно, путешествовать и радоваться жизни (посмотрите на туристов-пенсионеров, на их счастливые лица). У нас люди, наученные горьким опытом (неоднократные дефолты, пенсионные реформы и пр.) и посмотрев на современных пенсионеров мало верят в светлое будущее. А периодические высказывания об увеличении пенсионного возраста не прибавляют оптимизма.
*

Угу, и чо делать? Вы думаете дефолты и инфляции просто так, от нечего делать?

Сообщение отредактировал demonaz - Oct 22 2010, 23:00 --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5988414Наверх
NEW-MAN
post Oct 23 2010, 07:06 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(demonaz @ Oct 22 2010, 23:56)
Угу, и чо делать? Вы думаете дефолты и инфляции просто так, от нечего делать?
*


Нужна грамотная государственная политика: для начала навести порядок в ПФР - сделать прозрачным движение финансов (пока этого не будет ежемесячно будут звучать новости, что опять кого-то поймали с несколькими миллиардами на границе), а уже потом заинтересовывать людей делать там накопления (предварительно четко разъяснив правила игры)...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=5988944Наверх
nojik
post Nov 2 2010, 06:18 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 4 288



Копить на пенсию с помощью государства бессмысленно
Цитата
...На прошедшей неделе в российских СМИ активно обсуждались предложения Минздрав о передаче средств накопительной пенсии из собственности государства гражданам. Чиновники Министерства подсчитали, что россиянам копить на пенсию с помощью государства бессмысленно, поскольку значимой прибавки не накопить даже за 30 лет. Почитал – и чуть не прослезился. Ну надо же! Наконец то наши власти выяснили, что если все будет идти так как идет, то практически все экономически активные в настоящий момент россияне через 20-30 лет не получат никакой эффективной отдачи от своего накопительства и останутся один на один лишь со страховой частью пенсии...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=403916&cid=837 --------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=6052968Наверх
Lavatera
post Nov 2 2010, 06:26 
Отправлено #87


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По поводу продления пенсионного возраста. Кудрин мотивирует это тем, что пенсионеры горят желанием работать и работают. Но работают за копейки где никто никогда не согласится. Какой смысл продлевать рабочий стаж в стране, где много безработных. Государство пусть найдёт для них работу, а потом уже диктует новые правила.
Но и мы пенсионеры тоже хороши - с нашим богатым жизненным опытом, теория плюс практика, а мы сидим и ждём когда государство нам прибавит копейки. А что самим не организовать своё дело? Разве не нужны бухгалтера, парикмахеры на дому, да все специальности востребованы, просто мы не умеем себя преподнести. --------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=6052975Наверх
Filin S
post Nov 2 2010, 10:08 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 15 699



Сегодня, просматривая прессу, наткнулся на интересную статью. Прочитав, честно говоря, не нашел логических неувязок. И , наверное, согласен с автором, что необходимость пенсионной реформы - это, скорее всего, миф, втюхиваемый нам в голову, в угоду , если не власти, то кому то рядом с ней. Но, никак не на пользу нам. smile.gif
Цитата
В любом случае пенсионная ситуация небезнадежна. И не следует поддаваться на уверения о неизбежности пенсионных ужесточений. Для этого нет оснований. И если власти делают это, то не ради пенсионеров, а по каким-то своим собственным причинам. Как известно, бюрократ — человек щедро одаренный способностью не понимать очевидного. А если дать волю политикам, то обязательно найдешь их руки в своих карманах.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/3433817.shtml


Сообщение отредактировал Filin S - Nov 2 2010, 10:17 --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=6053780Наверх
mysterio
post Nov 2 2010, 10:24 
Отправлено #89


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



вечно плачут что в Пенсионном фонде скоро будет не хватать денег на выплату пенсий, но при этом чтобы построить шикарные здания Пенсионного фонда у них деньги находятся. mad.gif --------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=6053875Наверх
atv_13
post Nov 2 2010, 10:44 
Отправлено #90


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S)
Сегодня, просматривая прессу, наткнулся на интересную статью. Прочитав, честно говоря, не нашел логических неувязок. И , наверное, согласен с автором, что необходимость пенсионной реформы - это, скорее всего, миф, втюхиваемый нам в голову, в угоду , если не власти, то кому то рядом с ней. Но, никак не на пользу нам. 
Угу, есть смысл
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371&qpid=6054023Наверх

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=556371Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения