13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Дворкович об увеличении пенсионного возраста

Наладчик
post Oct 20 2010, 22:29 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Не сомневаюсь в том, что до моей пенсии произойдет еще несколько финансовых кризисов, закон о пенсии несколько раз пересмотрят и от моих накоплений ничего не останется. Надеюсь только на себя. Пенсионные выплаты - замаскированные налоги, государство сначала нас обирает, а потом на старости подачки дает.
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Oct 20 2010, 22:34 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Выход из тупика простой. Не выбирать себе такую власть, продвигающую такие законы.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 20 2010, 23:08 
Отправлено #63


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Наладчик @ Oct 20 2010, 23:34)
Выход из тупика простой.  Не выбирать себе такую власть, продвигающую такие законы.
*

Когда власть выбирают она совсем другое обещает smile.gif А потом получается как всегда...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Oct 21 2010, 08:19 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Spekul @ Oct 21 2010, 00:08)
Когда власть выбирают она совсем другое обещает  smile.gif А потом получается как всегда...
*
Вы о чём? О выборах? huh.gif Так на них не из кого было выбирать! biggrin.gif

Цитата(kipek @ Oct 20 2010, 23:07)
Ну, поймите же вы наконец… У государства нет денег! Денег НЕТ!!! Совершенно нет! Их неоткуда взять! Бюджет трещит по швам, он дефицитный!!! Кроме этого у нас низкая производительность. Количество пожилого населения пенсионного возраста растет, а трудоспособного  падает!!! wink.gif
*
Вы ещё верите тому, что нынешние выплаты пенсионерам формируются из отчислений работающих населения/предприятий? laugh.gif НЕТ! Формируются они за счёт продажи невозобновляемых ресурсов. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Oct 21 2010, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 21 2010, 09:06 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Наладчик @ Oct 20 2010, 23:29)
Не сомневаюсь в том, что до моей пенсии произойдет еще несколько финансовых кризисов, закон о пенсии несколько раз пересмотрят и от моих накоплений ничего не останется.  Надеюсь только на себя. Пенсионные выплаты - замаскированные налоги, государство сначала нас обирает, а потом на старости подачки дает.
*

Именно такой вариант и будет - 100%. А куда идут выплаты - писал уже. На иномарки, чтобы жопы чиновников пенсионного фонда возить.
Единственный способ жить достойно в старости - не выходить на пенсию и продолжать работать. Считаю так потому, что в дефолты обесценятся и пенсионные сбережения, сделанные самостоятельно sad.gif. Хорошо ли жили в 1990-х бабульки, скопившие к 1989 десяток тысяч на своей сберкнижке sad.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 21 2010, 09:25 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Наладчик @ Oct 20 2010, 23:34)
Выход из тупика простой.  Не выбирать себе такую власть, продвигающую такие законы.
*

Уверен что большинство здесь отписавшихся не голосовали за медвепутов wink.gif
Но они почему то постоянно избираются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Oct 21 2010, 13:38 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Джи, в первый раз за Путина я проголосовал.
В дальнейшем просто перестал ходить на выборы sad.gif

PS ... хочу во Францию....

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 21 2010, 15:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 24 080



Кстати говоря, почему все так "боятся" работать на пенсии? Были времена когда работа была исключительно физическая, это понятно, но я думаю к пенсии нынешней молодёжи востребован останется только интеллектуальный труд, а опытный "пенсионер" в этом плане фору даст и десятку младых хлопцев.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Oct 21 2010, 15:55 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Ну тащемта надо поменьше бабла просирать из ПФР на квартиры/машины/особняки/дворцы ПФР, тогда может они и появятся эти самые деньги в Пенсионном фонде wink.gif
Я лично считаю основная проблема этой страны коррупция везде где тока можно dry.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Oct 21 2010, 16:18 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 788



Вообще этот пенсионный фонд - большой развод. Это неправильная система! Жил-был человек, платил исправно денюжки в ПФР и р-раз, внезапно умер, и денюжки сгорели!!! А по логике вещей, наличия гуманизма и социальной поддержки граждан от государственного аппарата, эти бы деньги должны родственники получить...ну если с родственниками не сложилось, то те кому их завещаешь!!!
И еще вы что до сих в выборы верите?! blink.gif (некоторые тут удивляются как это двое из ларца у власти smile.gif )


--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Oct 21 2010, 18:21 
Отправлено #71


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 774



Не понимаю я этих бастующих французов. Во-первых они не правы , во-вторых своими действиями они уже причинили огромный материальный вред государству , размером в десятки тысяч ежемесячных пенсий .

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
NEW-MAN
post Oct 21 2010, 20:57 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 21 2010, 19:21)
Не понимаю я этих бастующих французов. Во-первых они не правы , во-вторых своими действиями они уже причинили огромный материальный вред государству , размером  в десятки тысяч ежемесячных пенсий .
*


Такое возмущение народа заставляет умных политиков задуматься...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 21 2010, 21:04 
Отправлено #73


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(asterbon @ Oct 21 2010, 17:18)
Вообще этот пенсионный фонд - большой развод. Это неправильная система! Жил-был человек, платил исправно денюжки в ПФР и р-раз, внезапно умер, и денюжки сгорели!!! А по логике вещей, наличия гуманизма и социальной поддержки граждан  от государственного аппарата, эти бы деньги должны родственники получить...ну если с родственниками не сложилось, то те кому их завещаешь!!!
*
Деньги же не из воздуха берутся, а (по идее должны) из карманов нынездравствующих потенциальных пенсионеров. Другое дело - возникают у населения вопросы по нецелесообразному использованию средств ПФ РФ.
Profile CardPM
  0/0  
mr_green
post Oct 21 2010, 22:35 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 404



Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
Где же твой рабочий класс?
Гондурас, Парагвай,
Кого хочешь - выбирай

А.Арканов.

p.s. ... не ту страну назвали гондурасом....

Сообщение отредактировал mr_green - Oct 21 2010, 22:36

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Oct 22 2010, 09:35 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(SiMM @ Oct 21 2010, 22:04)
Деньги же не из воздуха берутся, а (по идее должны) из карманов нынездравствующих потенциальных пенсионеров. Другое дело - возникают у населения вопросы по нецелесообразному использованию средств ПФ РФ.
*


Деньги из карманов нынездравствующих потенциальных пенсионеров, должны приносить прибыль, и в случае допустим смерти недожившего до пенсионного возраста семья должна с этого что-то получить. А удачно создав "курице-яйцевую дилемму", можно хорошо кормитсья с пенсионного фонда...

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения