3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

выбор велосипеда , выбор велосипеда

bossp6
post Apr 10 2010, 08:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



с рюкзаком на спине ездить неудобно в принципе. Надо колхозить багажник и на него рюкзак-велоштаны
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Apr 10 2010, 12:05 
Отправлено #17


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Создается впечатление,что человеку пытаются впарить велосипед,на котором ему с огромными усилиями придется добираться до излюбленных мест(судя по фото).
Насколько я понял назначение нового вела(и по фото и по высказываниям strak)абсолютно никак не пересекается с циклокроссом и тем более с шоссе blink.gif
Никак не проедешь по рыхлому грунту,песку и прочему говнецу на резине уже 2"(дюймов)А желательно еще чуть шире даже.Это во первых.Также посадка на циклокроссе,шоссе не рассчитана на любителя,спина будет отваливаться,промежность болеть от сидения спортивного строения и еще,еще,еще...Этот во вторых.На велосипедах для циклокросса гоняются спортсмены(30-40%дистанции просто бегут,а велик в руках)т.е.бегут потому что ехать на нем на данном участке гораздо хуже,чем бежать smile.gif На шоссерах(опять же спортсмены)преодолевают огромные расстояния по отличному покрытию европейских дорог(на наших дорогах будет борьба,а не удовольствие,хотя и спортсмены не для удовольствия едут на них...На гибриде будет гораздо проще проходить асфальт и укатанный грунт.На велосипеде класса GT Avalanche будет достаточно комфортно везде.Сам пробовал,сам ездил,есть не малый опыт сроком в четыре года беспрерывного использования в различных условиях.Начинал с модели 1.0диск,0.5(ныне эксперт)и конечно же легендарный Avalanche pro,на котором я доехал до казани и обратно за световой день.Это некий универсал,который способен решать любые проблемы возникающие на пути.Критики и конкуренты очень не любят "его"за то что он есть smile.gif А знающие ценят и пользуют... cool.gif

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
Nickman78
post Apr 10 2010, 12:19 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 244
Из: Чебоксары, НЮР



А у меня создается впечатление, что идет борьба за покупателя tongue.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 10 2010, 12:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(Олег GT @ Apr 10 2010, 13:05)
бегут потому что ехать на нем на данном участке гораздо хуже,чем бежать smile.gif
*
дальше не читал, ибо это уже незнание правил дисциплины велокросс (оно же циклокросс). А правилами между прочим оговорено, что часть дистанции ОБЯЗАНА быть непроезжабельной.
ЗЫ: ага впаривание оловянча весьма заметно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 10 2010, 13:29 
Отправлено #20


...

Сообщений: 2 482



Цитата(bossp6 @ Apr 10 2010, 13:43)
дальше не читал, ибо это уже незнание правил дисциплины велокросс (оно же циклокросс). А правилами между прочим оговорено, что часть дистанции ОБЯЗАНА быть непроезжабельной.
*

Сути дела твое замечание не меняет. Шоссер и циклокросс это впервую очередь спортивный снаряд, а не средство для поездок на рыбалку.

Цитата(bossp6 @ Apr 10 2010, 13:43)
ЗЫ: ага впаривание оловянча весьма заметно biggrin.gif
*

Кто тут что впаривает еще разобраться надо. Я внимательно читал написанное. Вообще-то Олег ни разу не предложил мчаться к ним в магазин за аваланчем, в отличии от того-кого-нельзя-называть. Будем корректны.

ЗЫ: для автора, что бы вы в результате не выбрали, если речь о перевозке грузов, то прислушайтесь к одному из предыдущих постов bossp6 про багажник. У этого человека огромный опыт в этом плане. И тут сразу возникает противоречие со всеми спортивными снарядами, ибо вешать на тот же циклокросс багажник это надругательство над идеей и пустая трата лишних денег.

Сообщение отредактировал conrad - Apr 10 2010, 13:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 10 2010, 13:57 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



это ты зря: я вариант навесить багажник на циклокросс рассматриваю на полном серьезе. К слову говоря, если бы мне надо было аппарат для поездок на рыбалку, я бы привел в порядок Стартуху или Спутник ХВЗ wink.gif а из предложенных вариантов циклокроссер наиболее близок к этому варианту. От аваланча я повторюсь у меня остались далеко не лучшие впечатления. Кстати, из каталога Триала я бы рекомендовал обратить внимание на дюранго от жамис. При желании в эту раму можно поставить 700С*32 колеса и получить довольно комфортный гибрид (вилку при этом надо будет заменить).

Сообщение отредактировал bossp6 - Apr 10 2010, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 10 2010, 14:05 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 428



Когда впаривают это хорошо, нам всю жизнь че-нибудь да впаривают biggrin.gif

вот с выбором определиться нужно,

хочеться и быстро, и комфортно,

вот и вопрос - а как с рюкзаком на циклокросе?



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Apr 10 2010, 14:13 
Отправлено #23


...

Сообщений: 2 482



насчет стартухи не скажу, это вроде как вообще шоссейник был, а вот насчет спутника или туриста я мнение полностью разделяю. Пользовался. Однако я бы не сказал что это аналог циклокросса. И геоментрия не совсем такая и вес не гоночный совсем и денег стоит таких, что полностью оправдывает применение его в качестве велика для поездок на рыбалку. А покупать для этого настоящий циклокросс на мой взгляд все же выбрасывание денег на ветер.

Кстати, чем хороши были ХВЗ туристические с бараньим рулем. Его можно было переставить верхногами и получить совсем комфортную посадку. smile.gif Такого выверта МТБ велик не даст, однако я все же за наличие переднего амортизатора на бездорожье. Хотя я не знаю каково качество вилок на гибридах, возможно оно таково, что ригид будет даже удобнее.

Сообщение отредактировал conrad - Apr 10 2010, 14:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 10 2010, 14:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



у стартухи металл чуть по лучше был, на сем отличия по сути заканчивались.
По теме: в нашей стране покупка велика вообще экономически не оправдана smile.gif Другой вопрос, что если уж покупаешь для местных поездок по ровному, как блин, району, то смысла в ГОРНОМ велосипеде вообще 0. На асфальте тот же циклокросс будет удобнее. На грунте он будет слегка(но только слегка!) менее проходим чем МТБ (опять таки же на глине - более).
ЗЫ: Амо вилка хроша, когда она реально работает. Такие вилки по умолчанию стоят на модельках по цене приближающимся к 1К$

Сообщение отредактировал bossp6 - Apr 10 2010, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
IIAIIIA
post Apr 10 2010, 15:29 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 310



подумываю о покупке велика, вот только не разбираюсь в них вообще... в детстве катался на кроссе )) так там такой простой механизм... а посмотришь на современные велики... чего там только нет...

за сколько примерно можно взять обычный велик для прогулок, подскажите, пожалуйста...

--------------------
Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. Олег Пащенко.
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 10 2010, 15:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



если по паркам кататься с неким комфортом и не мучаться особо с ремонтом то порядка 15 К (счас набегут любители ашанов и прочих рынкоциклов и будут рассказывать, что они 10 лет назад купили за 3К велосипед и все до сих пор прекрасно работает biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 10 2010, 17:13 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата(conrad @ Apr 10 2010, 15:13)
А покупать для этого настоящий циклокросс на мой взгляд все же выбрасывание денег на ветер.

*


Нескажи, вот к прмеру постоянно апгредить комп, для комфортной игралищ в новые игрухи это не выбрасывание (можно и под 40 за год поизносится), а для комфортной езды вел - выбрасывание biggrin.gif .

Не лучше сразу купить более-менее нормальную вещь.

Раньше просто было турист - для туринга, спорт-шоссе- для велогонок.

Вот хочеться циклокросс, но сильно смущает посадка.
а попробывать негде, или взять на прокат на пару деньков.

вот и думаю кто преведет убийственный аргумент в пользу покупки гибрида или циклокросса.

Почему не аваланч, - езда по лесу - это самое лучшее время, но до него еще
добраться нужно, да и в будние дни за волгу не почешешь.

Кстати в заволжских лесах местные аборигены катаются на дорожных, и ниче...
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 10 2010, 17:19 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 428



вот как надо ездить biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 10 2010, 17:20 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 428



и в это же время вот так отдыхать biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Apr 10 2010, 17:53 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 428



сошедший велосепидест ест в макдональдсе biggrin.gif

Вывод, чтобы не сходить с трасы не кушайте в макдональдсе. biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения