2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бизнес в Орифлейм , у кого какие мысли?

Lavrusha
post Mar 28 2013, 21:35 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 140



Всем привет!У кого какие мысли по поводу бизнеса в Орифлейме?Реально ли получать пассивный доход или это скрытая финансовая пирамида?
Profile CardPM
  -3/0  
YMCMR
post Mar 28 2013, 21:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 350



Не пирамида это, а сетевой маркетинг. Получать пассивный доход реально, но чтобы его получать, придется очень много попотеть. Просто так ничего не получится
Profile CardPM
  -1/+4  
invest
post Mar 29 2013, 08:48 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 456



Пассивный не реально, чтобы ваша структура работала и приносила доход необходимо постоянно уделять ей время. Это как в бизнесе, или сам руководишь фирмой, или руководишь наемными менеджерами (в лучшем случае контролируешь). Если постоянно не работать со структурой в сетевом маркетинге, то скоро она или загибается или доход становится небольшим т.к. большая часть денег оседает у нижестоящих, делающих большой оборот.
Profile CardPM
  0/+2  
Николай
post Apr 2 2013, 07:22 
Отправлено #4


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(invest @ Mar 29 2013, 09:48)
Пассивный не реально, чтобы ваша структура работала и приносила  доход необходимо постоянно уделять ей время. Это как в бизнесе, или сам руководишь фирмой, или руководишь наемными менеджерами (в лучшем случае контролируешь). Если постоянно не работать со структурой в сетевом маркетинге, то скоро она или загибается или доход становится небольшим т.к. большая часть  денег оседает  у нижестоящих, делающих большой  оборот.
*


+1!!!
Именно, что никакого пассивного дохода! Сколько на этом форуме обсуждали сетевой маркетинг.. Был бы я директором фирмы и организовал свои продажы сетевым маркетингом (приведи друга и получай бонусы, а ещё + и сам покупай) - это и есть успех, а вот никому бы не советовал работать в сетевом маркетинге!
Скажут вам там, вы только ушки свои развесьте и вперёд к сетевым продажам! Если уж на то пошло, лично сам бы пошёл в страховые агенты, чем предлагать всякую продукцию своим друзьям и родственникам...
И ещё - сетевой маркетинг это никакой не бизнес!

Сообщение отредактировал Николай - Apr 2 2013, 07:30
Profile CardPM
  -3/0  
nonna manovari
post Apr 3 2013, 06:32 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 789



сие - не пирамида и не сетевой маркетинг, а секта! с постоянным полосканием мозгов!
Profile CardPM
  0/+9  
invest
post Apr 3 2013, 14:59 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Николай @ Apr 2 2013, 08:22)
И ещё - сетевой маркетинг это никакой не бизнес!
*


Не буду так категоричен, для кого то это бизнес - для самой компании и небольшого количества людей, которые могут сделать из этого для себя бизнес, а для 95-99% "новоявленных бизнесменов" это тупо работа в продажах. Работа не легкая, часто не благодарная и без каких либо окладов и гарантий.
Profile CardPM
  0/+1  
Николай
post Apr 3 2013, 15:07 
Отправлено #7


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(invest @ Apr 3 2013, 15:59)
Не буду так категоричен, для кого то это бизнес - для самой компании и небольшого количества людей, которые могут сделать из этого для себя бизнес, а для 95-99% "новоявленных бизнесменов" это тупо работа в продажах. Работа не легкая, часто не благодарная и без каких либо окладов и гарантий.
*

Так я про то же и говорю, просто простолюдинам и говорят "открой свой бизнес" "стань успешным бизнесменом в сетевых продажах" и тому подобное.
А так, безусловно для организаторов этих самых продаж это и есть бизнес, но не для ПРОДАВЦОВ! товара СМ
Profile CardPM
  0/+2  
Damka
post Apr 3 2013, 17:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Вокруг меня мне кажется каждый пятый занимается Орифлэйм.
Profile CardPM
  0/+1  
Petro21
post Apr 23 2013, 10:58 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 106



По моему в орифлейм уже не построить бизнес, так как она сильно развилась в нашем регионе. Сам сетевой маркетинг дает основать пассивный доход, так как под вами все время будут подписываться новые люди и приносить вам деньги, в этом заключается пассивный доход. Но чтобы все время под нами подписывались люди, нужно лично нам научиться продавать и строить свою структуру, и только потом уже учить своих людей тому что научились. Это бизнес не для всех, поэтому много плохих и хороших отзывов, это связано с тем что человек по сути лентяй, ему лень что то делать, если исход дела на пару шагов не определен. Поэтому мы не желаем чему то учиться в сетевом бизнесе так как не уверены, пригодиться ли нам эти знания завтра или нет, так как в любое время можем просто слиться. Почему сама по себе интересна это индустрия, да потому что там учат продавать, если научиться что то продавать, то можно любую вещь, предмет, услугу можно так же успешно продать как в индустрии сетевого маркетинга. Просто мы сами не хотим учится продавать, так как большинство мы потребители.
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Apr 30 2013, 13:06 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Николай, если есть нормальная компания платящая процент от продаж, то это честно. Работаешь - получаешь. Вот МЛМ с платным входом это уже не честно.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/+2  
Николай
post May 7 2013, 08:34 
Отправлено #11


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(Little_Slon @ Apr 30 2013, 14:06)
Николай, если есть нормальная компания платящая процент от продаж, то это честно. Работаешь - получаешь. Вот МЛМ с платным входом это уже не честно.
*


Угу, только это не бизнес, а просто работа.
Топик бы поменять на "Работа в Орифлейм" dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post May 7 2013, 08:43 
Отправлено #12


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Petro21 @ Apr 23 2013, 11:58)
По моему в орифлейм уже не построить бизнес, так как она сильно развилась в нашем регионе. Сам сетевой маркетинг дает основать пассивный доход, так как под вами все время будут подписываться новые люди и приносить вам деньги, в этом заключается пассивный доход. Но чтобы все время под нами подписывались люди, нужно лично нам научиться продавать и строить свою структуру, и только потом уже учить своих людей тому что научились. Это бизнес не для всех, поэтому много плохих и хороших отзывов, это связано с тем что человек по сути лентяй, ему лень что то делать, если исход дела на пару шагов не определен. Поэтому мы не желаем чему то учиться в сетевом бизнесе так как не уверены, пригодиться ли нам эти знания завтра или нет, так как в любое время можем просто слиться. Почему сама по себе интересна это индустрия, да потому что там учат продавать, если научиться что то продавать, то можно любую вещь, предмет, услугу можно так же успешно продать как в индустрии сетевого маркетинга. Просто мы сами не хотим учится продавать, так как большинство мы потребители.
*

сколько пафоса, ёмаё. и при чем здесь лень? токарь на заводе лентяй только потому, что в продажники не ринулся? железная логика сектанта от МЛМ. кстати, то, что вы продаете, кто-то разрабатывает, производит, грузит, в конце концов - тоже лентяи? wink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 8 2013, 12:38 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



Видел несколько теток и прилавок стоит с пузырьками от Орифлейма в магазинах прям у выхода, ценников нет, информации о регистрации нет, и никому дела до них нет...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Breath
post May 14 2013, 20:12 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Николай @ May 7 2013, 09:34)
Угу, только это не бизнес, а просто работа.
Топик бы поменять на "Работа в Орифлейм"  dry.gif
*



Вот в точку. Но сейчас, видимо, стало модно прикрываться словом бизнес, и многие на это ведутся.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 15 2013, 03:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 781
Из: Не местный



Цитата(Breath @ May 14 2013, 21:12)
Вот в точку. Но сейчас, видимо, стало модно прикрываться словом бизнес, и многие на это ведутся.
*

опять в точку!
мне вчера, на шашлыках, рассказали подобный анекдот про "бизнес" biggrin.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения