Елена
post Aug 18 2006, 23:57 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 711



а кто знает про 142-ой садик? Туда малыша собираемся отправить - это самый ближайший до нас. И еще вопросик, действительно ли можно в первое время ходить в детский сад вместе с ребенком?

Детский сад N142 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Детсад N142 в ЮЗР , ул. Энтузиастов, 18А

Ninely
post Aug 19 2006, 00:30 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Елена @ Aug 19 2006, 00:57)
а кто знает про 142-ой садик? Туда малыша собираемся отправить - это самый ближайший до нас. И еще вопросик, действительно ли можно в первое время ходить в детский сад вместе с ребенком?
*


да можно. вроде до обеда как подготовка
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 19 2006, 06:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Записалась В РОНО в очередь для поступления в садик, когда ребенку было полгода (то есть, за год до возможной туда отправки), пожелание было от воспитателей, чтоб ребенок просился в туалет и мог сам держать ложку. (А не "ходить", это уж само собой).
Ребенка отводить в садик очень полезно. Там физическое развитие идет чаще быстрее, т.к. ребенок, глядя на других осознает надобность каких-то умений.
Насчет д/с № 142. Двое моих детей ходили туда (дочка и сейчас ходит). В яслях работает замечательная воспитательница - Валентина Гурьевна. Детки ее обожают.
Иногда меня лично раздражает заведующая. Знаю ее, как облупленную. Например, в этом году она хотела приобрести на родительские деньги велотренажер для детей, потом "образумилась" на самокаты. А в это время у нас в группе крыша текла. Я всех родителей настроила деньги на всякую фигню не давать, пока крышу не сделают. Ведь нет, сделали сначала ремонт потолка, а крышу еще не трогали. ПОтолок подтекает. Деньги-то родительские, поэтому всегда надо ставить заведующих на свое место. Только родители могут решить, куда их деньги пойдут. И будьте бдительны.
Но это только заведующая. Групп в этом садике не много - 5, вроде. А воспитатели очень душевные и приятные (в том числе и для детей). Мои на воспитателей никогда не жаловались.

Сообщение отредактировал dmita - Aug 19 2006, 06:25
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Aug 19 2006, 09:53 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 711



dmita, Спасибо большое за информацию, все-таки мне бы очень хотелось походить вместе с ребенком в садик в первое время, иначе, так скать, малышке будет трудно адаптироваться в группе. К тому же самой хочется посмотреть что там да как. Ребенку полтора, но мои знакомые отгаваривают меня не отправлять еще дочку в садик - там маленьких более большие могут обижать (сейчас как правило берут только 2-хгодовалых), потом говорят, что даже если ребенок может ходить в туалет - то в этом возрасте бывает и описывается, а там не очень-то следят за этим, так что так и будет ходить мокрый и поэтму часто болеть. huh.gif Даже не знаю что и делать unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 19 2006, 10:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



НЕт, не обижают, ребенку просто трудновато кушать самому. И следить-то следят, только, если писается, колготки не стирают, а в пакетик складывают. Не бойся, у нас проблема была только с прививками, поэтому не в полтора года отправили, а в 1 год 11 мес. ПОнемногу, конечно, все болеют, но и дома также...
Profile CardPM
  0/0  
Пилот
post Mar 11 2010, 11:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 310
Из: г.Чебоксары



Цитата(dmita @ Aug 19 2006, 10:34)
НЕт, не обижают, ребенку просто трудновато кушать самому. И следить-то следят, только, если писается, колготки не стирают, а в пакетик складывают. Не бойся, у нас проблема была только с прививками, поэтому не в полтора года отправили, а в 1 год 11 мес. ПОнемногу, конечно, все болеют, но и дома также...
*



....только если писается, колготки не стирают - ...... мдяяяя, вам еще и постирать? вообще-то это не входит в обязанности воспитателей-нянечек. Вы сами бы пошли на эти деньги за детьми следить и еще прачкой работать?

--------------------
VELOSTYLE Ателье велосипедного тюнинга
Диодные подсветки, стайлинг, велонаклейки
Подробно здесь http://vk.com/avt_tuning
Profile CardPM
  0/0  
Alira
post Apr 7 2010, 08:54 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 183



Поделитесь впечатлениями от д/с №142? Какие там воспитатели, заведующая?

Сообщение отредактировал Alira - Apr 7 2010, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
нина ивановна
post Jul 20 2010, 19:21 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(alexey @ Sep 27 2009, 17:24)

Если вы любите своего ребенка ни вкоем случае не отдавайте его в д.сад № 142 на ул.Энтузиастов.Педагогв практически нет,случайные люди.С детьми обращаются ужасно,развитие минимальное,крики,грубость,дети моют руки в одном ковшике всей группой.
Profile CardPM
  0/0  
нина ивановна
post Jul 21 2010, 21:43 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Елена @ Aug 19 2006, 00:57)
а кто знает про 142-ой садик? Туда малыша собираемся отправить - это самый ближайший до нас. И еще вопросик, действительно ли можно в первое время ходить в детский сад вместе с ребенком?
*

мы ходим в этот сад по той же причине садик просто ужасен совсех сторон воспитатели очень грубы,современного развития детей практически нет,вместо педагогов родители детей посещающих сад,в этом садике дети мешают воспитателям и няням решать свои проблемы
Profile CardPM
  0/0  
нина ивановна
post Jul 21 2010, 22:02 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34



Если в 142 садике попадется Валентина Гурьевна то вам повезло,ценнейший педагог , а все остальные просто ужас не водите в этот сад ребенка , пожалейте его.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jul 22 2010, 13:44 
Отправлено #11


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(нина ивановна @ Jul 21 2010, 23:02)
Если в 142 садике попадется Валентина Гурьевна то вам повезло,ценнейший педагог , а все остальные просто ужас не водите в этот сад ребенка , пожалейте его.
*

страшно, как после сказки про бармалея, не ходите дети в африку гулять...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ирина883
post Jul 22 2010, 15:36 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 59
Из: ЮЗР



мне тоже предлагают устроиться в сад 142! кто ходит туда!?? расскажите. неужели там все так страшно!!!???
Profile CardPM
  0/0  
нина ивановна
post Jul 26 2010, 07:28 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Ninely @ Aug 19 2006, 01:30)
да можно. вроде до обеда как подготовка
*

Ужасный садик,не водите тада ребенка.В лутшем случае прото упустите время.
Profile CardPM
  0/0  
anmo
post Aug 13 2010, 07:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата
• нина ивановна  Jul 21 2010, 23:02
Если в 142 садике попадется Валентина Гурьевна то вам повезло,ценнейший педагог

Мы попали в 142 садик, как раз к Валентине Гурьевне, ходим уже 2 недели, ребенок идет в сад с удовольствием, воспитатель с детками как курица с цыплятами, они всегда вокруг нее и всегда чем-то заняты, отношение к детям очень теплое. Вторая воспитательница молодая, но тоже очень милая, ребенку нравится. Вообще садик старенький, но в группе чистенько и уютно, поначалу кажется, что игрушек маловато, но воспитатели постоянно их меняют.
Цитата
...а все остальные просто ужас не водите в этот сад ребенка , пожалейте его.

На счет воспитателей из других групп ничего сказать не могу... заметила, что в основном молодые работают.
Profile CardPM
  0/0  
нина ивановна
post Aug 13 2010, 19:47 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(123 @ Jul 27 2006, 09:03)
ДЕТСКИЙ САД - какой выбрать?
В каком садике ваши детки?

Расскажите про ваш садик....
*

В 142 дет.саде дети мешают воспитателям, а некоторые воспитательницы бют детей. Я сама вадела и слышала их воспитательский ор.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения