19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сыроедение. Как его придерживаться? , И с какой целью?

крошка
post Oct 28 2008, 18:24 
Отправлено #31


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Curly Gold)
газировка без подсластителей,

не бывает такого
не стОит отрицать очевидного smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 28 2008, 18:51 
Отправлено #32


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(крошка)
не стОит отрицать очевидного

не путай сахар (а в нашем детстве самым популярно-используемым подсластителем в пищевой промышленности был просто сахар) и подсластители искусственные - аспартам, цикламат... химия, короче... Найти сегодня на бутылке среди ингредиентов "сахар" - такая редкость, и хоть всем известно, что искусственные подсластители провоцируют почечную недостаточность, но зато низкокалорийны, какая радость, выбирать из двух зол... теперь и меня запишут в секту, похоже...

Сообщение отредактировал Curly Gold - Oct 28 2008, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 28 2008, 23:17 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(NikR @ Oct 28 2008, 17:17)

Это же неинтересно только Енотке, а может другим интересно.

А так меня просто интересует эта тема. И может быть когда-нибудь я тоже стану сыроедом.
*


А вот общаться с теми, кто не сыроед, но говорит, что может быть когда-нибудь им станет - это уже интересно ;-)
А у вас из знакомых кто-нибудь сыроедит?
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jan 26 2009, 04:12 
Отправлено #34


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



ПРизнаюсь я сыроедила неделю, а потом захотелось вареного. Но я жду лета и собираюсь повторить опыт.
Сейчас я живу со своими родителями, которые очень пристрастны к мясу, мучному и сладкому, мне сложно поверить, что всего год назад я не ела мучное, потому что сейчас я его ем очень много.
Хочу сказать что по ощущениям есть большая разница между большой миской салата и 2мя бутербродами----вторые камнем лежат в желудке.
Пока я жила в этом доме от родственника мясоеда я заразилась коньюктивитом, грибком стопы и возможно другими невидными глазу паразитами. Все это у него от ежедневного и обильного отравления вредными продуктами. Периодически вся семья болеет и заражает нас ОРВ.
До совместного житья я неболела несколько лет.
На сегодняшний день я жду момента когда я остановлю грудное вскармливание И начну полное голодание в течении недели. Хочу провести эксперимент от скольки болезней я избавлюсь за этот период. Возможно даже заведу дневник здесь на форуме.
приятно видеть единомышленников !!!!!!!!!

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 9 2009, 23:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 11 112



Уже есть. И не один. Вобщем, кому интересно - обращайтесь wink.gif

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Feb 10 2009, 12:00 
Отправлено #36


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Ура товарищу!!!

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Feb 23 2009, 19:46 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 180



Попробовала сыроедение несколько лет назад в августе, отправив семью в санаторий. Дома никаких соблазнов не было – в холодильнике «мышь повесилась» - огурцы, морковка. Морозилка пустая и хлеба не покупала, было только то, что на даче росло. Первая неделя прошла замечательно, затем настроение стало портиться, через 2 недели жутко захотелось мяса, хотя обычно, я предпочитаю рыбу. На третьей неделе откопала дома банку тушенки ночью, поняв, что до утра не доживу, слопала половину, без хлеба – не было его дома. В дорогих ресторанах я не испытывала такого удовольствия от еды, хотя я тушенку не ем – в студенческие годы в походах мне ее хватило.
Думаю, что повторить такой эксперимент я не смогу.
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Feb 24 2009, 13:55 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 180



Я считаю, сыроедение возможно в странах с более теплым климатом. Например, я несколько часов снег в деревне убирала, практически без перерывов, или на лыжах каталась - после этого одним салатом я не наемся.
У нас овощи "с грядки", бывают примерно 4 месяца в году, ягоды еще меньше. Яблоко с дерева, и такое же яблоко из погреба в феврале, только что срезанный виноград или спелое манго, как в Египте, и то, что здесь продается - разница огромная. Огурцы и помидоры, купленные в магазине или на рынке, покрываются плесенью, если полежат в холодильнике несколько дней, чего никогда не бывает со своими овощами с дачи. Т.е. здесь ассортимент овощей и фруктов небольшой, цены высокие, а качество оставляет желать лучшего.
И мне кажется, сыроедение возможно, только если вся семья его придерживается.
Мой эксперимент (18 дней сыроедения) состоялся только потому, что дома не было никаких соблазнов, я к этому заранее подготовилась, и мне не требовалось готовить. Летом я по-прежнему буду соблюдать разгрузочные дни - раз в неделю есть только яблоки или огурцы и т.д., сыроедение в таком виде мне подходит.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 24 2009, 19:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(NikR @ Oct 28 2008, 07:54)
я не вегетарианец  wink.gif (пока), но насколько я знаю не советуют варить растительную пищу по простой причине, что при термообработке происходит разрушение полезных веществ, и живая растительная пища превращается в тот же яд, ну по карайнй мере не очень полезный продукт. На переваривание и усвоение которого затрачивается много жизненной энергии самого человека.
*
Не всякую растительную пищу можно есть в сыром виде, по крайней мере не всякая растительная пища полезна в сыром виде. Точно такие же выводы как относительно вареной.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 24 2009, 20:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 112



Цитата(maska)
Не всякую растительную пищу можно есть в сыром виде, по крайней мере не всякая растительная пища полезна в сыром виде.

А зачем вообще есть растительную пищу если она неполезна и даже например вредна?
И почему эта вредная пища при термообработке должна стать полезной?



--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 24 2009, 22:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(NikR @ Feb 24 2009, 20:58)
А зачем вообще есть растительную пищу если она неполезна и даже например вредна?
И почему эта вредная пища при термообработке должна стать полезной?
*
А зачем есть вообще, если есть вредно? Особенно мясо и вареную растительность.
Пока я вижу только то, что к вегетарианству и сыроедению приходят из-за фобий, связанных с традиционной пищей.
Пусть сыроеды ответят: какую местную растительность можно есть в сыром виде? Достаточно ли этой пищи взрослому человеку для полноценной жизни? А детишкам? С какого возраста? Сырая растительность - это единственная пища для вас и ваших детей? Могу ли я называться сыроедом, если ем свежую морковку и отварную картошку (не только)?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 25 2009, 10:20 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 112



Цитата(maska)
А зачем есть вообще, если есть вредно?

Так и я о том же, зачем есть ТЕ продукты, которые несьедобны в сыром виде?
Цитата(maska)
какую местную растительность можно есть в сыром виде?

А вы питаетесь только местной продукцией? Вы ничего не покупаете в магазинах и на рынке? Вы не покупаете сыры и колбасы? А Вы уверяны что мясо, которое в них якобы есть, бегало по местным лугам? И коровка которая дала молока для вашего сыра, паслась тоже на местных лугах. А рыбу для жарки атлантическую Вы покупаете пойманную в чебоксарском водохранилище?
Кстати яблоки саратовские до сих пор продаются по доступной цене.
Я не говорю про морковь, капусту, картошку. Еще есть орехи. А зерновые и зернобобовые, которые проращиваются, так это вообще кладезь полезных веществ и витаминов.

И почему нельзя есть привозные сырые продукты?
Потому что они обработаны химией?
А ваша картошка не обработана химией?
А капуста? У некоторых бабулек в деревнях до сих пор остались запасы ДДТ.
Цитата(maska)
Могу ли я называться сыроедом, если ем свежую морковку и отварную картошку (не только)?

Так дело не в названии. Назваться можно кем угодно, но лишь бы, как говорится, в печку не сажали smile.gif
На самом деле никто ни перед кем не должен отчитываться и оправдываться - почему он есть мясо или не ест мясо, ест картошку сырой или вареной. Это выбор каждого человека.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 25 2009, 10:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 112



Насчет содержания полезных веществ.

Присоединённое изображение

Взято отсюда

Сообщение отредактировал NikR - Feb 25 2009, 10:46

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 25 2009, 12:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(NikR @ Feb 25 2009, 10:20)
Так и я о том же, зачем есть ТЕ продукты, которые несьедобны в сыром виде?
Непонятно: "несьедобны в сыром виде" вообще не есть или не есть в сыром виде?
Цитата(NikR)
А вы питаетесь только местной продукцией? Вы ничего не покупаете в магазинах и на рынке? Вы не покупаете сыры и колбасы? А Вы уверяны что мясо, которое в них якобы есть, бегало по местным лугам? И коровка которая дала молока для вашего сыра, паслась тоже на местных лугах. А рыбу для жарки атлантическую Вы покупаете пойманную в чебоксарском водохранилище? Кстати яблоки саратовские до сих пор продаются по доступной цене. Я не говорю про морковь, капусту, картошку. Еще есть орехи. А зерновые и зернобобовые, которые проращиваются, так это вообще кладезь полезных веществ и витаминов. И почему нельзя есть привозные сырые продукты?
Для меня сыроеды как минимум еще и вегетарианцы (а так ли это на самом деле?). Так что мясо, рыба и молоко не обсуждаются. И вопрос был изначально про местную растительную пищу. И задан был в контексте: сыроедение - это тема только нынешнего времени, или раньше, когда еще не было всего этого привозного заморского растительного изобилия, тоже сыроедили? Дальше вопрос был: а достаточно ли одной лишь сырой растительной пищи для нормального развития? Спрошу жестче: а сможет ли молодой человек, вскормленный одной лишь сырой растительной пищей, постоять за себя против своего сверстника-мясоеда?
Цитата(NikR)
На самом деле никто ни перед кем не должен отчитываться и оправдываться - почему он есть мясо или не ест мясо, ест картошку сырой или вареной. Это выбор каждого человека.
Но вот вегетарианцы все же нашли слова обвинить мясоедов в грехе. Разве нет? Посему хочется понять: для вас сыроедение что? Бегство от греха? Самоцель? Путь к здоровью?
Цитата(NikR @ Feb 25 2009, 10:38)
Насчет содержания полезных веществ.Взято отсюда
*
И почему не приведены данные по суточной норме белков, жиров и т.п.? Почему не приведены для сравнения данные о содержании микроэлементов в молочных продуктах, мясе и рыбе? Жульничаете?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 25 2009, 12:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 112



maska, Если честно, то мне по барабану эти таблицы.

Я просто хотел показать разницу между пророщенной пшеницей и душистовыпеченным батоном, от которго жиров отложится мама не горюй.

Я привел то что оказалось под рукой.

Если у вас есть "правильные" таблицы приводите.

Сообщение отредактировал NikR - Feb 25 2009, 12:22

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения