19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сыроедение. Как его придерживаться? , И с какой целью?

Curly Gold
post Oct 27 2008, 20:19 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



не сомневаюсь, что в интернете можно найти мноооого интересного, и не только по поводу сыроедения. Реально, - это героизм пытаться свой организм, человеческий, (к-ый эволюционировал миллионы лет, питаясь разным кормом, в том числе и мясом, и вареным, и жаренным и пареным) перестроить на лад травоядных животных. Типа умом мы человеки, а желудочно-кишечным трактом - еноты или коалы. Я только не понимаю, зачем? на Кавказе полно долгожителей, и они не сыроеды, к примеру. В чем смысл фанатизма? особенно, если это касается растущих детей. Только про чудодейственность хозяйственного мыла не говорите... (Итак известно, что оно одним только своим видом убивает все микробы) В чем все-таки суть? Реально не наносить вреда животному и растительному миру может человек, поселившийся в глухой тайге. А такого вот я не понимаю - я пользуюсь транспортом, к-ый загрязняет атмосферу, шью нитками, при производстве коих используются кислоты и щелочи, сливающиеся в водоемы, пишу на бумаге... ну и поехали. К чему вот это "как бы"?

Выводятся токсины, излечиваются люди... верю-верю, каждому зверю... но перелопатив интернет, можно найти с десятки путей нетрадиционного лечения и разных практик, каждый с ума как известно сходит по-своему... Понятно, что сухофрукты полезнее традиционных конфет, но к чему выставлять людей несведущими идиотами, больными и не по возрасту дряхлыми, из-за того, что они не молятся на ваши солнцефрукты или луноовощи, непонятно. Я сколько не слежу за этой темой, для меня все еще это выглядит фанатизмом наподобие секты, вы уж простите. Если я вам скажу, что чувствую себя великолепно, вы наверное скажете, что это мое субъективное мнение? насколько ваше учение тогда объективно? я бы помалкивала, но меня волнуют дети, которых отучают с рождения переваривать традиционную пищу. Мне кажется такой ребенок запросто "загнется" от случайно съеденной палочки жареной картошки или сдобной булки...
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 27 2008, 22:14 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Цитата(Curly Gold @ Oct 27 2008, 20:19)
не сомневаюсь, что в интернете можно найти мноооого интересного, и не только по поводу сыроедения. Реально, - это героизм пытаться свой организм, человеческий, (к-ый эволюционировал миллионы лет, питаясь разным кормом, в том числе и мясом, и вареным, и жаренным и пареным) перестроить на лад травоядных животных. Типа умом мы человеки, а желудочно-кишечным трактом - еноты или коалы. Я только не понимаю, зачем? на Кавказе полно долгожителей, и они не сыроеды, к примеру. В чем смысл фанатизма? особенно, если это касается растущих детей. Только про чудодейственность хозяйственного мыла не говорите... (Итак известно, что оно одним только своим видом убивает все микробы) В чем все-таки суть? Реально не наносить вреда животному и растительному миру может человек, поселившийся в глухой тайге. А такого вот я не понимаю - я пользуюсь транспортом, к-ый загрязняет атмосферу, шью нитками, при производстве коих используются кислоты и щелочи, сливающиеся в водоемы, пишу на бумаге... ну и поехали. К чему вот это "как бы"?

Выводятся токсины, излечиваются люди... верю-верю, каждому зверю... но перелопатив интернет, можно найти с десятки путей нетрадиционного лечения и разных практик, каждый с ума как известно сходит по-своему... Понятно, что сухофрукты полезнее традиционных конфет, но к чему выставлять людей несведущими идиотами, больными и не по возрасту дряхлыми, из-за того, что они не молятся на ваши солнцефрукты или луноовощи, непонятно. Я сколько не слежу за этой темой, для меня все еще это выглядит фанатизмом наподобие секты, вы уж простите. Если я вам скажу, что чувствую себя великолепно, вы наверное скажете, что это мое субъективное мнение? насколько ваше учение тогда объективно? я бы помалкивала, но меня волнуют дети, которых отучают с рождения переваривать традиционную пищу. Мне кажется такой ребенок запросто "загнется" от случайно съеденной палочки жареной картошки или сдобной булки...
*


1. Я очень рада за вас.
2. Вы невнимательно читали. Уж кого здесь выставляют идиотами - так это сыроедов smile.gif)))
3. Мы не молимся на солнцефрукты, мы их едим smile.gif
4.Детей каждый воспитиывает так, как считает нужным. Волноваться нужно за своих детей smile.gif А не за чужих smile.gif
5. Если вы чувствуете себя великолепно - чувствуйте дальше smile.gif Опять-таки - рада за вас.
6. Я уже достаточно "слила времени в унитаз", "пыталась доказывать" smile.gif
7. Сюда я пришла общаться с сыроедами. Общение на тему сыроедения с несыроедами меня не интересует smile.gif

Сообщение отредактировал Енотка - Oct 28 2008, 00:16
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Oct 28 2008, 00:27 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(NikR)
Лично я например долго и мучительно приходил к выводу, что свинина мне полностью противопоказана. Теперь я почти не употребляю свинину

лично я например тоже не ем свинину, хотя со стулом после нее проблем нет... тем не менее не кричу об этом во всеуслышание, не утверждаю, что свинина вредна человеку в принципе, что она - есть причина всех болезней человеческих, и не делаю из этого культа, будь то сыроедение, вегетарианство и проч.

Я, кстати, в своем посте несколько вполне простеньких вопросов задала, мало того, что вы их не заметили, так обвинили меня в фанатизме за обычную точку зрения обычного человека. Неадекватностью попахивает... может, и ваш мозг что-то недополучает? (это не сарказм, это обычное беспокойство).

Цитата(Енотка)
Сюда я пришла общаться с сыроедами

если вы хотите общаться только лишь с сыроедами, вам следует это делать не в открытом для всех желающих форуме wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 06:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 115



Интерестный диалог получается.
Противники вегетарианства спрашивают: "А почему Вы не едите мясо и другие продукты животного происхождения?"
Когда те начинают объяснять, почему они не едят мясо, начинаются крики: "А почему Вы так фанатично доказываете, что есть мясо нельзя? Тут попахивает сектантством!"

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 28 2008, 07:46 
Отправлено #20


Unscared

Сообщений: 24 339



да ладно, не кипятитесь, я кстати к вегетарианцам и не приставала, непонятно просто было, чем вареные-то овощи не угодили... просто задала несколько вопросов - и не только про мясо, - вы не ответили. Я поискала в инете, ответов и разумных доводов не нашла, только голые убеждения... Больше вопросов нет.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 07:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 11 115



Цитата(Curly Gold)
вы не ответили

я не вегетарианец wink.gif (пока), но насколько я знаю не советуют варить растительную пищу по простой причине, что при термообработке происходит разрушение полезных веществ, и живая растительная пища превращается в тот же яд, ну по карайнй мере не очень полезный продукт. На переваривание и усвоение которого затрачивается много жизненной энергии самого человека.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 28 2008, 07:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Слушать надо свой организм. Он сам всегда подскажет. Не знаю называется ли это сыроеденьем, но в последнее время налегаю на салаты и фрукты. Но иногда хочется горячей пиши. Супчика. Исскуственное ограничение в питании, это плохо. Организм он тоже разумен. Если ему хочется железа, то он заставит и гвозди есть. Примеры в жизни есть: когда люди, прокаленную на сковородке, лесную землю ели. Кальция не хватало. Земля была вкуснее конфет. Просто слушайте его, и не будьте фанатами чего либо.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 28 2008, 16:48 
Отправлено #23


***

Сообщений: 12 110



возник вопрос - а вы грибы едите? smile.gif

Сообщение отредактировал крошка - Oct 28 2008, 16:48

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 28 2008, 16:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 638



и все-таки
какая цель сыроедения?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 16:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 11 115



Цитата(LadyJ)
какая цель сыроедения?

это скорее не цель, а средство.
Средство жить. Ведь мы живем не с целью наесться, а едим с целью продолжить жизнь. И тут также.
Можно выбрать китайскую кухню или тайскую, или еще какую. А можно прийти (именно ПРИЙТИ) к сыроедению. Потому что это должен быть осознанный путь, а не сиюминутный выбор. И его надо пройти, годами.

Повторюсь я не сыроед и даже не вегетарианец. Просто я так думаю.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 28 2008, 17:11 
Отправлено #26


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(NikR @ Oct 28 2008, 16:59)
Повторюсь я не сыроед и даже не вегетарианец. Просто я так думаю.
*

к чему тогда всё вышенаписанное? если
Цитата(Енотка @ Oct 27 2008, 22:14)
7. Сюда я пришла общаться с сыроедами. Общение на тему сыроедения с несыроедами меня не интересует smile.gif
*

wink.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 17:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 11 115



Цитата(Пеппи)
к чему тогда всё вышенаписанное? если

такой же вопрос я могу задать Вам wink.gif

Это же неинтересно только Енотке, а может другим интересно.

А так меня просто интересует эта тема. И может быть когда-нибудь я тоже стану сыроедом.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 28 2008, 17:25 
Отправлено #28


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(NikR)
И его надо пройти, годами.

ну так кто спорит, все мы к чему-то приходим. У меня самой заморочек выше крыши, и по большому счету они связаны со здоровьем. Но я не совсем понимаю другое, - растить ребенка с пеленок в этом русле. Да, что-то полезнее, что-то нет, что-то доказано, что-то откроют, пока он будет расти. Ну и понятно рвение родителей привить "правильное" (огоримся сразу - с их точки зрения) питание...
Дальше мне примерами проще. Недавно была в гостях у молодых родителей. Ребенку 2,5 года, худой и капризный мальчик. Пока с ним мама сидит, она рьяно следит, чтобы воду ему давали из отдельной бутыли, ни в коем случае не кормили определенными продуктами... А ребенок все равно тянет руку к общей тарелке, а мать категорически даже на зубок не дает положить... Я ее спросила, долго будут ограничения? отвечает, пока не вырастет (сколько это, я не знаю, больше я не задавала вопросов). Я согласна, не все полезно в этом мире. Но рано или поздно он выйдет из-под ее контроля, попадет в садик, школу. И тут меня интересует - с ним все будет нормально, с его здоровьем? угостит его кто-нибудь шоколадом, а организм в состоянии будет все эти ферменты воспроизвести и переварить без последствий? не спровоцирует ли это чего? В тех же гостях присутствовал малыш 1,5 лет. Может, это преступно, но он ел все, точнее пробовал... просто дети же не переедают, пока родители не заставляют, поклевал хлеба, яблоко и дальше тусуется... Веселый, спокойный, очень понятливый ребенок. Отгадайте, за кого из этих детей я больше переживаю?

Вспоминаю себя в школьном возрасте, думаю - как хорошо, что в наше время не было чипсов, сухариков, "кислотной" газировки, потому что меня бы никто не смог убедить не пробовать этого. Я бы кивала и делала по-своему, если желудок позволяет. Это потом я довольно спокойно от всего этого отказалась. Или у сыроедов настолько сознательные дети? тогда это вообще из области фантастики...

Сообщение отредактировал Curly Gold - Oct 28 2008, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 28 2008, 17:58 
Отправлено #29


***

Сообщений: 12 110



Curly Gold, в наше время была шипучка!!!!
засахареные дольки и монпансье!!! rolleyes.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 28 2008, 18:13 
Отправлено #30


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(крошка)
Curly Gold, в наше время была шипучка!!!!
засахареные дольки и монпансье!!!

это все было натуральное! даже газировка без подсластителей, консервантов, стабилизаторов и прочей хрени. А клюква в сахарной пудре... а сейчас ужасы, полки магазинов ломятся, а натурпродукт еще поискать...
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения