Ответить Создать тему

Отток капитала , по данным ЦБ РФ

Danilov
post Apr 6 2010, 16:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



http://news.rambler.ru/Russia/head/5910454/
Внешний долг России в I квартале вырос на $2,1 млрд до $473,7 млрд, сообщил ЦБ. Увеличился корпоративный долг: банков – на $1,7 млрд, остальных секторов – на $3,2 млрд. Госдолг снизился на $2,8 млрд.

Рост корпоративного долга свидетельствует о том, что вывод из страны $12,9 млрд в I квартале не связан с рефинансированием внешних займов, говорит Владимир Тихомиров из «Уралсиба». По данным ЦБ, банки привлекли $0,8 млрд, отток по остальным секторам – $13,7 млрд – в основном приходится на ошибки и пропуски, которые предварительно оцениваются в $11,8 млрд.

Это рекордная величина ошибок в оценке платежного баланса, говорит Тихомиров. В ЦБ вчера вечером не смогли объяснить причины неопределенности данных, а мнения экспертов разделились. Чистые ошибки и пропуски – свидетельство нелегального вывоза капитала, пишет Максим Осадчий из Банка корпоративного финансирования. ЦБ дал слишком раннюю и пока еще предварительную оценку, не согласны Тихомиров и Антон Струченевский из «Тройки диалог». Это могут быть сложные операции, которые ЦБ пока не смог классифицировать, в дальнейшем величина ошибок и пропусков всегда сильно корректируется, говорит Владимир Брагин из «Траста».

Основной отток капитала пришелся на начало года, с середины февраля приток усилился, замечает Струченевский. «Вряд ли инвесторы будут уводить деньги на фоне укрепления рубля», – резюмирует Тихомиров.

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения