2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Адская реклама от ДОМО , вирусный ролик!

Denis-mega
post Apr 6 2010, 10:58 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 671



biggrin.gif я думаю это все на полном серьезе , просто фантазия режисера не далекая , а тексты к рекламе пишут сами хозяева торговых точек , экономя на сценаристах и режисерах .
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Apr 6 2010, 11:08 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Ну, торговая компания-то, между прочим, неплохая - нареканий у меня лично не вызывала ни разу. Но это не значит, что им дано снимать хорошую рекламу. Каждый должен заниматься своим делом smile.gif
ps А вот за опсёр другой торговой марки можно схлопотать "по закону"...

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Apr 6 2010, 11:13 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 286



да это не заказная реклама.... однозначно народное творчество продавцов..... из числа дипломированных массовиков-затейников..... коих в сетях по продаже бытовой техники как собак нерезаных..... вот и прет наивное народное творчество в массы..... все сделано на уровне "пионервожатых" .... причем бухавших всю ночь перед неким мероприятием..... и с утра на тяжелую голову наспех придумавших данный опус..... laugh.gif .... зная специфику таких контор могу предположить что сей шедевр предназначен в первую очередь не для потенциальных покупателей..... скорее в качестве жертвоприношения для ЦО (центрального офиса) компании - типа: "мы вот тут тоже не в носу ковыряемся"....

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Apr 6 2010, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 6 2010, 15:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(alexey @ Apr 6 2010, 11:47)
Не хочу им пользоваться. Выложите наиболее жеские ролики с кошачьего переулка на ютуб! Или сюда на форумы залейте.
*

biggrin.gif ну, к примеру, Что сосут чемпионы

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Apr 6 2010, 15:36 
Отправлено #20


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Denis-mega @ Apr 6 2010, 11:58)
я думаю это все на полном серьезе
*

это ужасно, но по-моему это так))
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Apr 6 2010, 18:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 641



электрофросты я люблю...

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 6 2010, 18:45 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А вот реально весёлая и добрая худ. самодеятельность:
http://www.youtube.com/v/zKHr4Td7TR4&feature=fvw

Сообщение отредактировал Fagot - Apr 6 2010, 18:45

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 6 2010, 18:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Apr 6 2010, 11:31)
Из этого ролика я узнал, что ДОМО добрался уже до Барнаула. Так что расчет сработал, и родом он скорее всего не из Барнаула.
*

Если что - ДОМО был в ,Барнауле еще в 2001 году - 9 лет назад.
Profile CardPM
  0/0  
Denis-mega
post Apr 7 2010, 07:52 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 671



ынесли сор из DOMO
Конкурент снял ролик про «Эльдорадо»

Более двух лет назад к конкурсу продавцов сотрудники казанской сети бытовой техники и электроники DOMO сняли «репортаж», в котором нелицеприятно отзывались о сервисе сети «Эльдорадо». На днях этот ролик попал в Интернет — каким образом, в DOMO не знают. Юристы говорят, что это не оправдание и «Эльдорадо» может пожаловаться в ФАС или подать иск в арбитраж. Между тем до недавних пор сеть «Эльдорадо» сама была главным дебоширом на рынке и получала предписания и штрафы за нарушение антимонопольного законодательства.

В Интернете появился ролик, якобы рекламирующий казанскую сеть электроники DOMO (в Москве представлена под брендом «Белый ветер. Цифровой»). На видео представители DOMO в жанре телерепортажа расхваливают свой товар и сервис, сравнивая его с тем же у конкурентов. В частности, там есть такие слова: «Эльдорадо», «Эльдорадо», не поймете, что нам надо? К нам никто не подошел, развернулся и ушел. Поглазели, побродили, посмотрели… Это просто ужас».

В пресс-службе DOMO РБК daily рассказали, что этот ролик снимали сотрудники сети более двух лет назад для конкурса «Лучший продавец». «Никакого отношения к рекламной кампании сети он не имеет», — заверили в DOMO. Сейчас компания выясняет, как ролик попал в широкий доступ.

«Признание DOMO никакого значения не имеет, — считает патентный поверенный Вадим Усков. — Как и оправдания про то, что это несанкционированное размещение в Сети». По словам управляющего партнера UDP Consulting Дениса Юдина, доказать принадлежность DOMO к этому ролику будет несложно: «Могут использоваться прямые и косвенные доказательства: опрос свидетелей, производителей ролика, сам ролик и так далее». В то же время вице-президент Ассоциации коммуникативных агентств России Владимир Евстафьев допускает, что ролик может быть провокацией третьих лиц, чтобы подорвать репутацию «Эльдорадо». «Конкурентов опорочили и сами не замешаны», — объясняет г-н Евстафьев.

По словам юристов, этот рекламный ролик нарушает пункт 2 статьи 5 закона «О рекламе» (недобросовестная реклама), штраф за нарушение которого — от 40 тыс. до 500 тыс. руб. Ролик содержит некорректные сравнения рекламируемого товара, говорят юристы. «Таких формулировок, как «не поймете, что нам надо?», «это просто ужас», вполне достаточно для подобной квалификации», — уверен г-н Юдин.

«Эльдорадо» может обратиться в ФАС, которая вынесет предписание о прекращении распространения рекламы и наложении штрафа. «Однако если DOMO не согласится с предписанием, оно может быть обжаловано в арбитражном суде», — добавил г-н Юдин. «Эльдорадо» может также сразу обратиться в арбитражный суд с исками о возмещении убытков, компенсации морального вреда, публичном опровержении недостоверной рекламы.

В «Эльдорадо» пока изучают ситуацию. «Мы будем принимать меры по защите нашей репутации. Сейчас прорабатываем детали дальнейших шагов», — заявили РБК daily в пресс-службе компании.

Саму компанию неоднократно обвиняли в нарушении рекламного законодательства. В феврале этого года Союз потребителей Российской Федерации подал иск в Останкинский районный суд Москвы, поводом для которого послужила рекламная акция «Дарим 50% от стоимости». Из содержания и смысла объявленной оферты усматривалось, что «Эльдорадо» реализует товар со скидкой 50% от указанной цены, однако оказалось, что скидки — только на следующие покупки.

Год назад «Эльдорадо» сравнивало товары и цены в своих магазинах и магазинах других крупных сетей (в частности, «М.Видео» и «Мир») в рекламных листовках. Оскорбленные конкуренты утверждали, что сравнения некорректны — цены указывались на разные товары. В случае с «М.Видео» дело закончилось предписанием ФАС, а «Мир» не подавал иска.


ПОЛИНА БЫХОВСКАЯ

07.04.2010

www.rbc.ru
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Apr 7 2010, 13:27 
Отправлено #25


Прохожий

Сообщений: 2 762



ДОМОрощенный КВН. ЖУТЬ ЖЕСТЬ

Сообщение отредактировал Трифо - Apr 7 2010, 13:27

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Apr 24 2017, 05:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 157



не нашла тему недобросовестных заказчиков, пишу сюда.

РК Домо в последнее время занимается медиабайер группы компаний "РИМ" г. Казань:
89375902998
89179381448
http://rim-m.ru/

Настоятельно рекомендую ставить по предоплате.
Даже если работаете полгода не расслабляйтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 24 2017, 06:12 
Отправлено #27


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(zeta-2907 @ Apr 24 2017, 05:25)
не нашла тему недобросовестных заказчиков, пишу сюда.
*
ну, так после декабря и событий с Татфондбанком домо потихоньку разваливается

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения