3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вопрос по поводу военкомата и восстановления

3t@}|{
post Apr 6 2010, 09:12 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 141



вот я учусь в чгу на 2 курсе, на платной основе. На 2 год оставался 1 раз, по документам был отчислен и сразу же восстановлен на 2 курс. Пришла повестка, на недосмотр 2раз, в военкомате говорят что заберут в армию, я говоря как так? Я же учусь, восстановлен. Они говорят что учебный срок продлился на 1 год а второй раз якобы отсрочку не дают. И что типа у них закон вышел какой то в 2008 году.
Как быть? Мне в армию никак нельзя, за учебу платятся большие деньги а военкомату все равно. В деканате говорят забирать не должны, что были такие случаи, что отчисляли и восстанавливали, в армию не забирали, а в военкомате твердят обратное
И почему в университете никто ничего не сказал не предупредил? Что вот ты остался на 2 год, тебе нет смысла дальше платить и учиться. Блин, так неожиданно, прям не знаю что делать. Не справедливо это, может мне руки себе переломать? Чтобы в армию не забрали, почему им пофиг, что за эти 2 года потрачено на обучение почти 200тр, почему не дают доучиться?просто так
пропадают деньги, и вернут ли в университете деньги?


Сообщение отредактировал 3t@}|{ - Apr 6 2010, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Zhen_DOS
post Apr 6 2010, 09:31 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 54



если ты оплатил обучение на перед и тебя забирают в армию,то университет тебе по-любому вернет деньги на которые ты еще не отучился. а на счет хотят забрать после восстановления,то у меня был точно такой же случай,но я остался в универе. думаю что "профком студентов" тебе поможет. Корпус "Г" каб. И-108. подойди,тебя проконсультируют. если что могу дать аську он-лайн консультации.smile.gif

Сообщение отредактировал Zhen_DOS - Apr 6 2010, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Apr 6 2010, 09:46 
Отправлено #3


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



если отчислили за неуспеваемость, то отсрочка тю тю, гоу гоу кирзач...

Сообщение отредактировал kaleka13 - Apr 6 2010, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexsis
post Apr 6 2010, 09:53 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Чебоксары



Военкомат страна чудес, туда попал и всё исчез! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif учись матать портянки!
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr_III
post Apr 6 2010, 13:33 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 262



С 2008 года согласно статьи 24 ФЗ О воинской обязанности
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

При отчислении за академическую неуспеваемость право на отсрочку теряется, кроме того срок обучения увеличивается на год.

Попробуйте договориться об академическом отпуске.
Profile CardPM
  0/0  
LIONGena
post Apr 6 2010, 17:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 308



3t@}|{ армия плохая вещь, но полезная для лодырей таких как ты.
Цитата
потрачено на обучение почти 200тр, почему не дают доучиться?

надеюсь армия тебя воспитает, если даже деньги родителей не жалеешь и тупишь. удачи!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 6 2010, 17:15 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(3t@}|{ @ Apr 6 2010, 10:12)
Мне в армию никак нельзя, за учебу платятся большие деньги а военкомату все равно.
*

Да ладно вам. Сходите в армию, вернетесь, на 1й курс восстановитесь в третий раз :) Все хоккей будет :) главное, академку не забыть взять :)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 6 2010, 17:20 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(3t@}|{ @ Apr 6 2010, 10:12)
не дают доучиться
*
Цитата(3t@}|{ @ Apr 6 2010, 10:12)
На 2 год оставался
*
Пациент путается в показаниях - если учишься - на второй год не остаёшься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Apr 6 2010, 17:49 
Отправлено #9


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(SiMM @ Apr 6 2010, 18:20)
Пациент путается в показаниях - если учишься - на второй год не остаёшься.
*

точно точно, пациент потенциальный клиент армии. 100% здоров, но сами знаете кто, еслиб учился и на бюджетку бы смог, а там терять только годы, но не 200к biggrin.gif

Цитата(3t@}|{ @ Apr 6 2010, 10:12)
вернут ли в университете деньги?
*

скорее всего нет, ибо вы числитесь в рядах студентов, хотя надо смотреть договор что там прописано на счёт этого. зы это не по вине универа вас забирают, могут денешку и не вернуть wink.gif

Сообщение отредактировал kaleka13 - Apr 6 2010, 17:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 6 2010, 18:01 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kaleka13 @ Apr 6 2010, 18:49)
это не по вине универа вас забирают, могут денешку и не вернуть
*
Но могут пойти на встречу - дать доучиться год после армии, за последующие 3 курса, денежку, разумеется, придётся платить smile.gif По крайней мере, если дейстительно учиться поступал - перерыв на армию не должен останавливать - заодно будет время подтянуть то, из-за чего остался на второй год - не весь же срок службы уставы зубрить smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Apr 6 2010, 18:04 
Отправлено #11


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(SiMM @ Apr 6 2010, 19:01)
Но могут пойти на встречу - дать доучиться год после армии
*

в чгу разве такое практикуется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Apr 6 2010, 18:50 
Отправлено #12


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(LIONGena @ Apr 6 2010, 18:11)
надеюсь армия тебя воспитает, если даже деньги родителей не жалеешь и тупишь. удачи!
*
Уверен что это деньги родителей? а раз не уверен не советую заикиваться


Вот что пишут
Цитата
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;один год;


Сообщение отредактировал ap@chi - Apr 6 2010, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
Fortuna
post Apr 6 2010, 19:21 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 342



" надеюсь армия тебя воспитает, если даже деньги родителей не жалеешь и тупишь."

а вы сами были в армии, чтобы так утверждать? у меня все братья там побывали и все в один голос говорят, что в ней нет никакого смысла,пустая трата времени!

так что, думаю, молодому человеку лучше попытаться сделать все, чтобы остаться в университете. по крайней мере, один их моих братьев говорил, что лучше бы в вуз пошел, чем в армию, если б конечно возможность была... smile.gif

Сообщение отредактировал Fortuna - Apr 6 2010, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Apr 6 2010, 19:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 142



"Не справедливо это, может мне руки себе переломать? Чтобы в армию не забрали"
О! Караул! Не хотелось бы, что бы моя взрослая дочь привела такого зятя. Это что: трусость, глупость,...?Полное отсутствие мужского воспитания? Только не говорите, что это норма:(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rel@}{
post Apr 6 2010, 20:09 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 75



бери академический и иди в армию, потом доучишься
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения