2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Списание средств со счёта , ЯКОБЫ (!!!) роуминг в Ядрине (МТС)

Ro2rin
post Apr 5 2010, 19:48 
Отправлено #16


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Цитата(adv @ Apr 5 2010, 18:54)
Это только у МТС случается, или у всех операторов?
*

Как ни странно, от абонентов других компаний такого не слышал... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Apr 5 2010, 19:53 
Отправлено #17


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Цитата(fedorov @ Apr 5 2010, 16:24)
Спрашивается какого икса абонент который не звонит по межгороду и никуда не выезжает(чтобы оказаться в роуминге) должен подключать какие-то нафиг ему не нужные опции только лишь потому что оператор не может настроить свое оборудование?
*

Вот то-то и оно что... Именно это и раздражает, почему я должен платить, пусть даже жалкие 30 рублей из-за того, что оператор не может должным образом исполнить свои обязанности. Вдобавок, почему оператор не может просто вернуть деньги? Всё-таки это единая компания, я же не пользовался оборудованием того же Мегафона, например...
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Apr 5 2010, 20:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(Ro2rin @ Apr 5 2010, 13:33)
Кстати, goldvip, а как долго рассматривали Ваше заявление?
*

Обещали, в течение 3 рабочих дней. На деле же, возвращали на второй день после написания претензии в салоне-магазине.
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Apr 5 2010, 20:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(adv @ Apr 5 2010, 18:54)
Это только у МТС случается, или у всех операторов?
*

Цитата(Ro2rin @ Apr 5 2010, 20:48)
Как ни странно, от абонентов других компаний такого не слышал... cool.gif
*

+1, полностью поддерживаю Ro2rin. По крайней мере, на территорию Ядрина, а так же и в Ядринском районе, у других операторов с такой проблемой не сталкивался. У МТС тоже раньше ничего подобного не наблюдалось (по крайней мере в Ядрине). Впервые столкнулся с аналогичной ситуацией осенью 2009 года (до конца 2009 года около таких 4-5 случаев). P.S. Позже, на подобное, начал жаловаться и брат, абонент МТС.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 6 2010, 07:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



МТС теперь на границе с Нижегородской областью глушилки ставить придется? smile.gif
Кстати в Ядрине же и радиолокационная станция ПВО действовала до конца 90-х. wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Rigoff
post Apr 6 2010, 08:28 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 95



Господа, невозможно никакими техническими способами обеспечить разграничение действия базовых станций точно по границе регионов (республик, областей). Это можно лишь сделать локально (в определенной местности или городе) - и даже в этом случае вам никто не даст гарантии, что вы не уйдете в роуминг. Распространение радиоволн такая штука, что все предусмотреть не возможно, лубая яма, овраг - в общем зона неуверенного приема - и вы можете уйти в роуминг. Решение проблемы на мой взгляд - отключение роуминга.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 6 2010, 08:35 
Отправлено #22


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Rigoff @ Apr 6 2010, 09:28)
Решение проблемы на мой взгляд - отключение роуминга.

нуда нуда, меж тем тенденция: проблема у сотового оператора, а решение всегда одно - абонент таки должен приноровиться спать на потолке и штаны через голову одевать cool.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 6 2010, 08:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Rigoff @ Apr 6 2010, 09:28)
Господа, невозможно никакими техническими способами обеспечить разграничение действия базовых станций точно по границе регионов (республик, областей). Это можно лишь сделать локально (в определенной местности или городе) - и даже в этом случае вам никто не даст гарантии, что вы не уйдете в роуминг. Распространение радиоволн такая штука, что все предусмотреть не возможно, лубая яма, овраг - в общем зона неуверенного приема - и вы можете уйти в роуминг. Решение проблемы на мой взгляд - отключение роуминга.
*

Вот только не понятно почему решать проблему должен абонент за свой счет и свои неудобства, а не оператор.
Profile CardPM
  0/0  
Rigoff
post Apr 6 2010, 10:20 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Без_ника;-) @ Apr 6 2010, 08:37)
Вот только не понятно почему решать проблему должен абонент за свой счет и свои неудобства, а не оператор.
*

Неудобство здесь вижу только одно - решение проблемы о возврате денег принимают лишь по письменному заявлению, хотя могли бы и по звонку в справку все это решить.
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Apr 6 2010, 15:48 
Отправлено #25


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Цитата(Rigoff @ Apr 6 2010, 11:20)
решение проблемы о возврате денег принимают лишь по письменному заявлению, хотя могли бы и по звонку в справку все это решить
*

видимо рассчитано на то, что часть желающих вернуть деньги отсеется, не захотев тратить своё время...
Цитата(MTC @ Apr 5 2010, 11:22)
Ro2rin, номер телефона укажите, пожалуйста, в Личном сообщении.
*

Вот отписался, а Вы теперь не заходите... smile.gif В итоге не знаю, то ли надеяться на Вас, то ли всё-таки пойти в офис и написать заявление.
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Apr 7 2010, 13:58 
Отправлено #26


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Сегодня МТС отписался о том, что по моему обращению составлена претензия. Вот это уже нравится, есть задатки прогресса... Теперь ждём-с smile.gif
А хорошо бы организовать на сайте МТС что-то вроде общественной приёмной, какой-нибудь формы для подачи подобных заявлений по образцу с полем для подробного описания проблемы...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения