155 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

интересное в сети , видео, клипы, тексты...

Злата и Ника
post Jul 22 2010, 09:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 585
Из:



Это фотошоп или работа грумеров?
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 22 2010, 09:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Злата и Ника @ Jul 22 2010, 10:37)
Это фотошоп или работа грумеров?
зоостилисты, чтоб их. Утверждают, что красота требует жертв. Кетайцы собак часто под тигров красят, американцы - под всякое безобразие.
http://kp.ru/daily/24447.4/611603/
http://www.youtube.com/watch?v=RYhLe_GcAOs&feature=channel_page




--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 22 2010, 09:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 945



Вот ещё.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 22 2010, 09:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 945



И ещё.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 22 2010, 09:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 945



Собака- жираф и собака-утка.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 22 2010, 10:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 945



И на закуску.
БУРЁНКА!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 22 2010, 10:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 945



Вот ЭТО - работа грумеров.

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 22 2010, 10:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 945



И немного позитиффчика!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 25 2010, 17:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 978



боди-арт для рук
автор - Guido Daniele
с собакой далеко не самый красивый smile.gif

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

отсюда: http://www.photopumpkin.com/photo-blog/finger-painting

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jul 26 2010, 02:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(milaya @ Jul 22 2010, 08:46)
С "К-9 " стащила пару забавних фото
*

Здорово!!!! Представляю, чтобы творилось, если б с такими по городу прошлись! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
НИ ДУШИ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В тему " неадекват" скинуть - во шуму будет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jul 26 2010, 02:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(АннаАника @ Jul 22 2010, 11:08)
И немного позитиффчика!
*

Первое фото - ВАЩЕ !!!! Дитятко шладко спит.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jul 26 2010, 02:51

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Aug 1 2010, 07:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 978



Глория Му. Вернуться по следам.
Это - отрывки из книги Глории Му "Вернуться по следам". Это не "книжка о содержании и воспитании собак" - так, художественная литература. А жаль, что такие простые вещи не всегда пишут в книжках "для тех, кто впервые завёл собаку".

Люди – это была просто беда. Федор Сергеевич всегда говорил, что учит не собак, а людей, и это был правильный подход к делу, но я-то не могла учить людей, мне было двенадцать лет, а те, кто приводил ко мне питомцев, в большинстве своем были взрослыми (у детей обычно гораздо меньше проблем с воспитанием собак, потому что в жизни и в сердце ребенка собаки занимают гораздо больше места, чем у взрослых), а у взрослых нет привычки серьезно относиться к словам детей и тем более позволять себя учить.
Зачем же эти люди ко мне обращались, спросите вы, ведь был Федор Сергеевич, взрослый, солидный человек, внушающий доверие? Я тоже не могла этого понять поначалу, я лишь видела, что моя система буксует, сбоит.
Через пару часов работы проблемная собака начинала проявлять интерес к сотрудничеству, черти из глаз отступали, а через три дня ее приводили, и я снова не могла к ней подойти. Так было не всегда, но наверняка в одном случае из трех, и я не понимала, в чем ошибка, что я делаю не так.
Я всегда расспрашивала владельцев о привычках собаки, о том, как содержат, как гуляют, и мне охотно рассказывали, входили в подробности, жаловались: «Я же вижу, она все понимает, но делает мне назло!» Я говорила: «Ребятки, она все понимает, но не так, как вы, иначе. Это собака. У нее мозги по-другому устроены. Представьте, что вам нужно договориться с марсианином». Про марсиан еще слушали с интересом, а дальше было хуже. Я видела те же скучающие лица, что на занятиях у Федора Сергеевича.
– Он не слушается, он на меня рычит. Я прихожу домой, а он запрыгивает на кровать и гадит. Все назло! Во двор выходим на пять минут – ничего не слышит, носится, бросается на всех… Сделай так, чтобы он перестал… Мне говорили, к тебе стоит обратиться. – Хозяйка молодого добермана смотрела на меня подозрительно, но и с тайной надеждой, что вот сейчас ее проблемы разрешатся сами собой, стоит только мне пошептать над собакой.
– Пять минут? Вы гуляете с ним пять минут? Неудивительно, что он «ничего не слышит». Доберманы – очень живые, подвижные собаки. Попробуйте для начала погулять с ним два раза в день, по часу. А лучше по два, он у вас молодой, игручий, его гонять надо как лошадь…
– А мне говорили, ты любую собаку обломать можешь… А ты – как все. Задолбали уже с этими прогулками, все твердят одно и то же… А мне некогда! – Женщина сразу теряла ко мне интерес.
И это было хорошо – когда уходили сразу. Некоторые не уходили. Таскались на площадку три раза в неделю, платили мне за бесполезные занятия. Бесполезные – потому что сами не меняли ни распорядок дня, ни условия содержания собаки.
– Не знаю, что с ним. Делаем все, как ты говорила. – Взрослые дядьки и тетьки врали мне, ребенку, как школьники – училке.
Нет, они не хотели ни моих советов, ни помощи. Они пришли к особенной девочке и ждали от нее чего-то особенного. Чуда. Они приходили ко мне за чудесами, все эти люди.


Так начался путь Ричарда-медалиста. Ричард неизменно собирал все положенные собаке награды – сперва на районных соревнованиях, потом на городских, но слова травилы оказались пророческими. Ричард получил кличку Пан Спортсмен – так называли его все городские судьи, и я не раз слышала упреки, что собаке, мол, не хватает злости, он играет, а не борется и в реальных условиях он себя не покажет.
Я сокрушенно кивала, тихо радовалась и поглаживала своего чемпиона между ушами. Мне не нужен был зверь, машина-убийца, мне нужен был разумный друг, а то, что пес понимает разницу между реальной ситуацией и игровой, говорило, на мой взгляд, только в его пользу.
Мы продолжали учиться – и на парковой площадке, и в питомник ездили.
Как телохранитель Ричард работал виртуозно, а по следу шел вяло, без куража, хотя обладал прекрасным нюхом, как и большинство немецких овчарок.
«У каждой собаки своя специальность, универсалов не так уж много», – сказал на это Федор Сергеевич, и мы ограничились ординарным «ищи» для сдачи нормативов.
С командами защиты и атаки дело обстояло совсем иначе – Ричард работал защиту на круг, все с тем же неизменным добродушием освоил неприличную команду «хобот» (хват в пах), различал команды «взять», «вали», «держи», «приведи» и «конвой». Кроме того, я учила его всякой ерунде – он умел ходить испанским шагом, словно лошадь, знал команду «танго», кувыркался, носил яйцо в пасти и мячик на носу.
«Зачем тебе это надо? – спрашивали меня на выставках. – Зачем ты мучаешь серьезную служебную собаку? Ведь это никогда не пригодится…»
Что я могла ответить? Что делаю это для собаки? Что Ричард – это четвероногий Михайло Ломоносов, переросток, жадно постигающий науку? Пусть собачью науку, но ведь дело не в том, пригодится она или нет, дело в жажде знаний, дело в том, что для немецкой овчарки самой мощной мотивацией к работе является сама работа, а злейший враг этих собак – скука и безделье. И кто бы стал меня слушать?
Поэтому я молча улыбалась, и мы с Ричардом шли за очередным аляповатым пластмассовым кубком, старательно покрашенным золотой краской.


Собаки очень зависят от людей. Невозможно воспитать собаку для другого, если этот другой сам остается плохим хозяином. Все мои навыки были бесполезны, усилия – тщетны, я чувствовала себя неумелым фокусником, который вместо белого, пушистого кролика достает из цилиндра жабу, да еще и дохлую.
«Почему? Ну почему, – тоскливо думала я, глядя на очередную жертву рекомендаций, обратившуюся ко мне, – вы, взрослая тетя, твердите мне тут как ребенок: «Сделайте что-нибудь, я вас умоляю!» – а сами ничего не хотите делать? И ничего не желаете понимать. Мама, блин, купи игрушку…»
Линялая блондинка среднего возраста – дряблые мешочки щек, дряблые мешочки под глазами (так мог бы выглядеть пожилой, истощенный хомяк, превратившийся вдруг в человека) – слезно умоляла меня поработать с ее кавказцем, здоровенным, коровьей масти (черные пятна на белом) увальнем, баюкая забинтованную руку.
– Ничем не могу помочь. Продавайте собаку, – бесцветным голосом говорила я (если честно, я это говорила каждому второму владельцу кавказской овчарки).
– Нет, я не могу! Я его так люблю! Пожалуйста, помогите, мне сказали, вы все можете…
Она обращалась ко мне, двенадцатилетней девочке, на «вы» и смотрела красноватыми, блеклыми глазками так, что мне становилось еще хуже.
– Моя мама тоже меня любит. И я ее люблю. Но если бы она держала меня в хлебнице, в тесной, душной хлебнице, и выпускала бы оттуда два раза в день на полчаса – покакать, я тоже стала бы кусаться, поверьте. Кавказцы не предназначены для содержания в городской квартире. Им нужен простор. Ну, на худой конец, хозяин с сильным характером и достаточным количеством свободного времени.
– Я заплачý. У меня есть деньги. Пожалуйста, сделайте что-нибудь… Он все время рычит и совсем не слушается…
«Заплачý». А я сейчас заплáчу. Как же мне надоели эти жертвы, приносимые неведомым богам в надежде их задобрить…
«Бог посылает силы, а не такси» – так, кажется, говорила матушка Эбигэйл?
– Да поймите вы, эта собака вам не подходит. Купите кота. Персидского. Они очень большие, пушистые, и у них тоже скверный характер. – Я, сгорбившись, сижу на буме, как больной, нахохлившийся попугай на жердочке. Я устала.
«Хомяк» снова начинает лить слезы. Они катятся по морщинистому личику, жалко капают с подбородка.
– Ну, простите, – говорю я, – простите. Я не хотела вас обидеть.
– Он был таким хорошеньким, – всхлипывает женщина, – таким пушистеньким медвежоночком. Таким ласковым щенком. Я сразу его полюбила. А теперь… У меня больше никого нет…
Я протягиваю ей большой клетчатый платок. Дедушка всегда следил, чтобы у меня при себе был платок.
Кавказских овчарок губит их младенческая прелесть. «Ой, посмотри, какой хорошенький медвежоночек! Давай возьмем!» – это одна из самых распостраненных причин покупки такой собаки.
Вот неужели трудно догадаться, что из медвежоночка наверняка вырастет медведь? Большой и опасный зверь?
– Вы нам поможете? – с надеждой спрашивает женщина.
– Мадам. Я бы сказала, что вы не справитесь с такой собакой, но вы уже не справились. Вам следовало воспитывать вашего медвежонка до того, как он стал медведем…
– Вы нам поможете?
– Хорошо. Я вам помогу. – Я не злюсь, я совсем разучилась злиться. Злиться неразумно, если работаешь с собаками. Надо быть спокойным. Не сдержанным, а именно спокойным. – Для начала больше с ним гуляйте. – Я сама себе надоела с этими прогулками. «Гуляйте, гуляйте, гуляйте», – твержу я постоянно. Впору уже врыть столб посреди площадки, повесить матюгальник и пустить это записью: «Гуляйте, гуляйте, гуляйте, если бы вы знали, от скольких проблем с собакой вас избавит нормальный выгул». – Вы работаете?
– Да, я работаю. С девяти до шести, – с готовностью отвечает женщина.
– Прекрасно. Первая прогулка – с половины седьмого до половины девятого. Отрабатывайте с собакой подзыв. Что он любит?
– Кусаться…
Я улыбаюсь.
– А кроме этого? Любит поесть, любит поиграть? Какие у него любимые игрушки? Любит, чтобы его погладили?
– Я не знаю…
– Ладно. Попробуйте колбаску…
Кавказец поднимает голову, чутко поводя обрезанным ухом.
– Любишь колбаску? – обращаюсь я к нему. – Колбаска! Ну-ка, сидеть! – Я высоко бросаю псу кубик вареной говядины, так, чтобы ему пришлось задрать голову. Собака тяжело отталкивается передними лапами, ловит лакомство и садится. – Ну, видите? Слово «колбаска» – самое любимое у собак, и ваш его знает… Значит, первая прогулка утром, вторая – с семи до десяти вечера.
– Так долго? Но я не могу, я беру работу на дом…
– Значит, пока не берите. Ему всего два года, ему надо двигаться, пока он молодой, легкий, мышечную массу нарабатывать, костяк укреплять. А то потом заматереет, спина провисать будет, болеть. Кроме того, вы должны научить его вам подчиняться…
– Я не буду его бить! – возмущенно говорит женщина.
– И не надо. Вы будете с ним играть. Собака поймет, что слушаться вас приятно и интересно. Это войдет в привычку. Я расскажу вам, что делать…
– А вы не можете? Лучше вы. У меня не получится. Он меня совсем не слушает…
Пес, талантливо иллюстрируя это заявление, встал и попер в мою сторону, невзирая на хозяйкины «Митяй, фу! Митенька, ну не надо!». Митенька взгромоздился передними лапами на бум и полез мордой ко мне в карман с колбасой.
– А ты наблюдательный засранец! – восхитилась я и спросила у дамы: – Вы носите с собой что-нибудь вкусненькое для него?
– Нет…
– Напрасно. – Я отпихнула собаку, спрыгнула с бума, подошла к женщине, беспомощно болтающейся на другом конце поводка, и протянула ей пакетик с лакомством, пока Митяй разворачивался и соображал, что к чему. – Вот, подзовите его.
– Митенька, иди сюда!
Митенька подошел, взял подачку и полез отнимать весь пакет, который дама непредусмотрительно держала на виду.
– Нельзя, нельзя! – Она подняла руку вверх. Натурально, собака стала прыгать, чуть не повалив ее при этом лапами.
Я отошла подальше и звонко цыкнула. Пес обернулся.
– А у меня – сухарики! – пропела я, показывая ему пакетик из другого кармана. Пес радостно переключился на меня. Я скармливала ему сухарики по одному и гладила.
– Видите, у вас получается. А у меня не получается… Может быть, вы будете приходить и гулять с ним? Я заплачý… – снова захныкала женщина.
– Так вам нянька нужна или дрессировщик? Мадам, если ваша собака будет получать все из чужих рук – прогулки, игры, навыки полезные, то вы потеряете ее привязанность. Понимаете? В этом нет смысла…
– Прошу вас, пожалуйста! Я не могу сейчас отказываться от дополнительной работы, муж моей сестры…
Я побрела глазами по верхушкам деревьев, по небу, по площадке. Я устала.


текст - здесь: http://slil.ru/29520984

Сообщение отредактировал 11111 - Aug 1 2010, 07:54

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Aug 1 2010, 23:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 978



"Минута славы" - танцуют мальчик и ризеншнауцер
http://www.youtube.com/watch?v=_lawkhP8UeM&feature=related

не вполне по сезону, но... собачий рождественский сюрприз
http://www.youtube.com/watch?v=AUtPKbMwnRo

язык собачьего тела - в картинках, просто и понятно
http://www.youtube.com/watch?v=00_9JPltXHI

как сделать торт в форме собаки
http://play.ukr.net/videos/show/key/9a59a2...568c29e30f0e8c/

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Aug 19 2010, 06:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 978



малинуа - прищепки на деревьях

http://www.youtube.com/watch?v=qre7e9z055M


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Мэлка
post Sep 20 2010, 21:35 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 489



Очень понравился стих))))
"ВЫСТАВКА ГЛАЗАМИ СОБАКИ"
Сегодня выставка собак,
Хозяина трясет.
Ринговку, щетку, лакомство,
Он все с собой берет.
Мы долго едем загород,
В какой-то тесный клуб.
Здесь собрался чудной народ,
С собаками снуют.
Я понимаю это все,
Как будто, для меня.
Но, лучше б мы поехали
В цветущие поля.
Хозяин очень долго ждет,
Когда настанет час,
И парень в рупор заорет,
Так вызывают нас.
Сейчас ко мне полезут в рот,
Я это не люблю.
Но, если хочет так хозяин,
Ради него стерплю.
К нам сухо подойдет эксперт,
И что-то говоря,
Довольно жестко, неприятно
Ощупает меня.
Я должен выстоять сейчас,
Ведь рядом со мной тот,
Который важен для меня,
Его опять трясет.
Мы пробежали пять кругов,
Хозяин мой устал.
Псы, что стояли рядом
Пошли на пъедестал.
Я понял, проиграли мы,
И дело все во мне.
Хозяин, что-нибудь скажи,
Я думал о тебе.
Ну хочешь, я вернусь на ринг
И сделаю "сидеть".
Не буду лаять, зажиматься,
И на собак смотреть.
Хозяин, только улыбнись,
Погладь загривок мой,
Скорее ты за руль садись,
Поехали домой.
Я дома докажу тебе,
Кто самый лучший пес.
Газету, тапки принесу,
В колени суну нос.
Еще десяток выставок
Ради тебя стерплю,
Но все же гавкну я на ринге:
"Тебя люблю! Люблю!"

Миссис Шиша-лучше всех!!!))))Тусуется с Мэлом, всё за ним повторяет, спят вместе, так прикольно за ними наблюдать.)))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

155 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения