36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Какое агентство недвижимости надежнее? , к кому лучше обратиться за покупкой?

Dimaster
post Jun 18 2010, 15:34 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 647
Из: увер



Скажите, а возможно ли такое, что агентство может продать квартиру по одному договору двум разным покупателям?
Вообще как могут агентства обмануть?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 18 2010, 15:46 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Dimaster @ Jun 18 2010, 16:34)
Скажите, а возможно ли такое, что агентство может продать квартиру по одному договору двум разным покупателям?
Вообще как могут агентства обмануть?
*

Если без регпалаты - то может. Гаражи же продают "через председателя". Землю самозахваченную тоже продают - в районе восточного поселка - и тоже без регпалаты, естественно.
Даже с регпалатой - не факт, что после получения денег продавцом недвижимость будет зарегистрирована на покупателя. Возврат денег в таком случае - очень трудное дело.
Кстати - в Чебоксарах у агентств своих квартир не встречал. Продавец - это владелец квартиры, а не агентство.
Profile CardPM
  0/0  
GAN
post Jun 18 2010, 21:19 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Forens @ Jun 17 2010, 10:47)
смешно, чес слово.
1. такая же квартира может быть дешевле только если продает уже не застройщик, а подрядчик или, что еще хлеще - субподрядчик. далеко не факт, что квартира, продаваемая настолько дешевле, будет юридически чистой, бывает, что она может еще и не быть передана по договору подряда за оказанные услуги. найдешь такую квартиру, потом сидишь и ждешь, пока все документы оформят, а могут и месяцы пройти. Столкнулся с этим лично, тоже думалось - вот поперло-то, аж на 120т.р. дешевле застройщика!!! Ждали-ждали потом полтора месяца, плюнули и купили у другого застройщика в другом районе.
*


Вам просто не повезло... unsure.gif Мне, как риелтору, чаще на память приходят примеры благополучно свершившихся сделок... cool.gif Просто среди подрядчиков и субподрядчиков также встречаются не всегда порядочные "элементы", впрочем как и среди застройщиков... Пример про "Волгастройгрупп" - самый, наверно, яркий... могу еще с десяток других привести... Это как повезет... А может - Карма, грешили много, наверное... tongue.gif

Сообщение отредактировал GAN - Jun 18 2010, 21:22
Profile CardPM
  0/+1  
arsentei
post Jun 19 2010, 13:26 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(GAN @ Jun 18 2010, 22:19)
Вам просто не повезло...  unsure.gif  Мне, как риелтору, чаще на память приходят примеры благополучно свершившихся сделок...  cool.gif Просто среди подрядчиков и субподрядчиков также встречаются не всегда порядочные "элементы", впрочем как и среди застройщиков... Пример про "Волгастройгрупп" - самый, наверно, яркий...  могу еще с десяток других привести... Это как повезет... А может - Карма, грешили много, наверное...  tongue.gif
*



Нет, лучше прокляли через семь поколений.
Profile CardPM
  0/0  
GTKost
post Aug 23 2010, 22:56 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



Кто-нибудь про АН Новинка может сказать?
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Aug 24 2010, 08:29 
Отправлено #66


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(natusik2010 @ Apr 12 2010, 14:18)
Не советую обращаться в АН Ориентир, хоть и давно они на этом рынке работают
*

То же поддерживаю
Решил посмотреть через это агенство квартиры, выбрал три варианта, созвонился, назвал адреса квартир, на что агент сказала,что у нее только один вариант, по остальным нужно звонить нужно другим агентам. Довод,что позвонил не лично к ней, а в ИХ Агентсво, результат дал, сказали что уточнят по этим вариантам, но позже все-таки не удалось посмотреть - показали только один вариант. Вывод если хотите посмотреть несколько вариантов в ИХ агенстве, нужно договариваться с каждым агентом по отдельности.

В общем вообще не советую обращаться вообще в агентсва...

Сообщение отредактировал leksey - Aug 24 2010, 08:31
Profile CardPM
  0/+1  
GEM
post Aug 24 2010, 13:40 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 597



Если вы хотите совершить сделки по купле-продаже быстро и без косяков, без риэлтора никуда. Если у вас вагон и маленькая тележка времени, чтобы этим заниматься, тогда можно и самому.

Нам был очень критичен факор времени. Обращались в агенство Росипотека (в центре, нашли случайно). Благодаря агенству за две недели подобрали себе квартиру, полностью соответствующую нашим запросам, а сделки по продаже старой и покупке новой квартир "провернули" за один (!) день - и это с учетом оформления ипотеки с одной и с другой стороны. Полный цикл занял три недели. Риэлторы отработали на все 100. За что им спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
Gudwin
post Aug 24 2010, 14:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(GEM @ Aug 24 2010, 14:40)
Если вы хотите совершить сделки по купле-продаже быстро и без косяков, без риэлтора никуда.
*


Я бы сказал по другому: если хотите быстро и с косяками, то вам точно к риэлтору.
Во все нужно вникать самому и не торопиться.
Агентству глубоко начхать на "чистоту" квартиры(они ее никак и не проверяют), их задача срубить 20- 50 тыс. за составление обычного договора(500 руб).
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 24 2010, 14:43 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(GEM @ Aug 24 2010, 14:40)
сделки по продаже старой и покупке новой квартир "провернули" за один (!) день
*


Обычная практика, ничего экстраординарного


Цитата(GEM @ Aug 24 2010, 14:40)
с учетом оформления ипотеки с одной и с другой стороны. Полный цикл занял три недели. Риэлторы отработали на все 100. За что им спасибо.
*


Ну и зачем Вам понадобился риэлтор (и что они интересно отработали на все 100?) если при ипотечных сделках все документы готовит банк? Только зря заплатили агентству. У меня как вы говорите "полный цикл" занял примерно неделю - без всяких агентств.
Profile CardPM
  0/+1  
GEM
post Aug 24 2010, 16:30 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Atlet @ Aug 24 2010, 15:43)
Обычная практика, ничего экстраординарного
Ну и зачем Вам понадобился риэлтор (и что они интересно отработали на все 100?) если при ипотечных сделках все документы готовит банк? Только зря заплатили агентству. У меня как вы говорите "полный цикл" занял примерно неделю - без всяких агентств.
*


Никого за жизнь не агитирую. Просто вообще было некогда заниматься разъездами и сбором документов, в т.ч. и для банка. Риэлторы даже в банк ездили, довозили всякие бумажки не один раз, страховку тоже через них оформляли. Кроме того через них без очереди оформили регистрацию. К ним у меня претензий нет. Полный цикл - имелось в виду все вместе с поиском жилья и оформлением заняло три недели при минимальных затратах времени, что, еще раз подчеркиваю, было чрезвычайно важно.
Profile CardPM
  0/+2  
Алиска
post Aug 24 2010, 19:26 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Мы обращались в "Мир недвижемости" - вежливые добродушные девочки, располагают к доверию. Все у нас с ними сложилось очень хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 25 2010, 10:43 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(GEM @ Aug 24 2010, 17:30)
страховку тоже через них оформляли.
*


Вообще-то страховую компанию и даже оценщика при ипотеке рекомендует банк, а никак не риэлторы, и сама процедура страховки проста до безобразия: звоните в контору оценочную, договариваетесь о встрече с оценщиком на любое удобное время - ко мне оценщик приезжал после 19:00 - заключили договор, оценщик сделал фото дома и квартиры - очень удобно, потом забираете из агентства документ об оценке и идёте с ним в страховую- там от силы пол-часа на всё про всё (У меня было ВТБ-страхование). И всё.

Цитата(GEM @ Aug 24 2010, 17:30)
Риэлторы даже в банк ездили, довозили всякие бумажки не один раз,
*


Хороший показатель работы агентства. А что они даже не знали какие документы требуются - если "довозили всякие бумажки не один раз"? Собираете сразу всё и сдаёте единым пакетом - зачем туда "не один раз" ездить. Да и в банке паспорт требуют или вы на агентство доверенность оформили? К нотариусу копию свидетельства для банка заверять тоже риэлторы ездили?

Цитата(GEM @ Aug 24 2010, 17:30)
Кроме того через них без очереди оформили регистрацию.
*


Время регистрации в регпалате назнает именно банк. У ВТБ-24 звонят и говорят - такого-то числа во столько -то часов приходите на сделку. ВТБ-24 мне назначил сделку в рег. палате в СЗР - там вообще ни единого человека в очерели небыло.

Если вы хотели распиарить какое-то агентсво-то достигли обратной цели, только всех убедили что агентсва дерут деньги ни за что.

Profile CardPM
  -3/0  
K@ti
post Aug 25 2010, 16:19 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 648
Из: Чебоксары



покупаем квартиру... столкнулись с тем, что одна и та же квартира в разных агентствах стоит по-разному... Разница почти 40 т. р. Возник вопрос: кому верить-то? Агентству, которое предлагает квартиру за 1 млн 180 т.р.(без их услуг, а это еще плюс 30 т. р.) или тому, которое ту же - за 1 млн 140 т.р. (плюс 20 т.р. услуги)...???? хочется подешевле, конечно, но боимся, что продинамят.... в общем, агентство - "Договор плюс"... подскажите...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Aug 25 2010, 22:09 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Atlet @ Aug 25 2010, 11:43)
Если вы хотели распиарить какое-то агентсво-то достигли обратной цели, только всех убедили что агентсва дерут деньги ни за что.
*

Если вы так считаете, пусть будет так. Пиарить никого не собирюсь. Был задан вопрос: какое агенство нормальное? - т.е. у людей, видимо, есть причины, по которым они не могут вникать во все тонкости, документы и пр. явки и пароли. Если вам удобнее заниматься всем этим самим - это ваше полное право. Я себе на жизнь другим зарабатываю, а риэлторам предоставляю возможность делать то, что они должны делать.

...тут ведь как посмотреть: можно машину обслуживать в сервисном центре, а можно и самому масло менять, ходовую подтягивать, фары регулировать и т.д. В принципе, ничего страшного/сложного в этом нет, для человека с интеллектом. В чем-то может, самому лучше даже, особенно, если техцентр так себе. Но это же не значит теперь, что, говоря вашим языком, "автотехцентры дерут деньги ни за что"?.. Ваше (наше) право - выбирать, так?.. Мне проще и, главное, дешевле дать задание специально обученным людям и им за это заплатить. Меня устроил подход, при котором весь процесс занял 10 часов моего нерабочего времени на поиск и один рабочий день на все сделки - итого 18 часов. Посчитайте в часах, а сколько вы лично потратили на все??? А теперь посчитайте, сколько ваш рабочий час стоит? Может, вам выгоднее делать все самому, и это вполне логично.

P.S. Банк у меня такой же, что и у вас, и сделка уже не первая, есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал GEM - Aug 25 2010, 22:26
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 26 2010, 08:49 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(K@ti @ Aug 25 2010, 17:19)
покупаем квартиру... столкнулись с тем, что одна и та же квартира в разных агентствах стоит по-разному... Разница почти 40 т. р. Возник вопрос: кому верить-то? Агентству, которое предлагает квартиру за 1 млн 180 т.р.(без их услуг, а это еще плюс 30 т. р.) или тому, которое ту же - за 1 млн 140 т.р. (плюс 20 т.р. услуги)...???? хочется подешевле, конечно, но боимся, что продинамят.... в общем, агентство - "Договор плюс"... подскажите...
*


Это всего лишь жадность агентств. Если захоят продинамить - то продинамят независимо от цены.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: