36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Какое агентство недвижимости надежнее? , к кому лучше обратиться за покупкой?

MDG
post Jul 31 2016, 23:39 
Отправлено #451


Продвинутый

Сообщений: 147



Совсем не давно был в роли продавца и покупателя. Как продавец продавал 1-ку на Университете-2 и 3-ку в Волжском-2. Объявления были размещены и на cheb.ws и в одной газете. Примерно в 90-95 % звонков были от риэлторов, остальные 10-5 % были обычные покупатели, которые не поленились ВНИМАТЕЛЬНО прочитать объявление и позвонить непосредственно продавцу ?!?! В результате 1-ка ушла девушке, которая САМА позвонила, приехала посмотрела квартиру. А больше всего во время продажи раздражали звонки риэлторов, которые говорили примерно следующее: "Вы знаете у нас есть клиент у него есть наличные для того, что бы купить Вашу квартиру, но на 30-50 меньше чем Вы просите" Грубо говоря 1-ку я выставил за 2 400 000, а все звонили и говорили мне деньги есть, готовы купить, но за 2 350 000 - 2 370 000. Таких риэлторов я сразу отправлял искать и смотреть другие квартиры. Квартира так и ушла ровно за 2 400 000. Причем продалась она относительно быстро за 1 месяц.
Когда же я в роли покупателя сам начал смотреть квартиру (в апреле этого года) - принципиально, только в Волжском-2, уж больно мне район нравится, то некоторые риэлторы были весьма не профессиональны.
Так например была 2-ка в Волжском-2 на Юрьева д. 1, в которой не была узаконена перепланировка, она была в кредите, из-за этого в договоре купли-продаже хотели поставить другую сумму. Спрашивается на кой черт в нее водить покупателей и тратить их время, если квартира такая косячная. Судя по тому, что она до сих пор весит на cheb.ws покупателей на нее долго еще не найдется, по крайней мере пока кредит погашен не будет.
И еще просьба к риэлторам, я понимаю, что все продавцы-покупатели работают на работе до 17-18 часов + дорога до дома, но назначать просмотр квартиры на 9 часов вечера уж больно не хорошо.

Сообщение отредактировал MDG - Aug 1 2016, 09:58
Profile CardPM
  -1/+7  
Гильотин
post Aug 2 2016, 19:52 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 14 509



Цитата(Gallardo @ Jun 26 2016, 17:28)
Выскажусь тоже. Я человек от сделок по недвижимости далекий, но недавно пришлось менять квартиру в доме 80-х г.  на новостройку.  Размещала обьявление на чеб.ру, и подала в газету ИРР. Итог - 100% звонков поступали от риэлторов. Короче говоря наш покупатель "накинул" 50 000 риэлтору.  Хотя при подаче обьявления в газету запрашивают свидетельство. То есть там почти все от собственников! Поправьте меня если не так. Новостройку взяли от подрядчика. По минимальной цене с того же чеб.ру где еще нужно было бы заплатить 30 000 агентству. Пришлось побегать конечно. Поэтому риэлторов не осуждаю. Хотя риэлтор покупателя даже не удосужилась запросить выписку ЕГРП , из за чего у покупателя возникли проблемы при регистрации права. ДКП составлял банк. Большинству людей тупо ЛЕНЬ.  Путь платят 30 50 100 и т.п.
*


Соглашусь.

Риелторы smile3.gif !

Чета мне не хоца, штобы за мой счот вы по европам катались biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 2 2016, 19:52
Profile CardPM
  -1/+1  
Per4ik90
post Aug 3 2016, 19:38 
Отправлено #453


Новичок

Сообщений: 1



А у меня вообще следующая ситуация . Позвонил человек с АН "Евро Люкс" договорились о встрече , показали квартиру все вроде бы хорошо , но сказали что деньги будут перечислены через 5 дней , т.к. берут ипотеку у Сбербанка. Далее , на следующий день мы приходим к ним в офис показывать все документы и прочее , и тут начинается самое интересное , они описывают ситуацию так - " Покупатели берут ипотеку , но что бы взять ипотеку нужно иметь от этой суммы 20% своих денег , а них этих денег нет и мы идем с вами следующим путем вы подписываете РАСПИСКУ что вы получили деньги в размере 590 тыс.рублей , а потом мы вам перечислим всю сумму вместе с 590 тыс.рублей ". Мы отказались от такого варианта и они предложили что бы мы подписали расписку и оформили займ на покупателей в размере 590 тыс. рублей . Как думаете стоит ли идти на такую сделку с Ипотекой да еще и с займом ?
Profile CardPM
  -1/+3  
pjatovskij
post Aug 3 2016, 22:42 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Per4ik90 @ Aug 3 2016, 19:38)
А у меня вообще следующая ситуация . Позвонил человек с АН "Евро Люкс" договорились о встрече , показали квартиру все вроде бы хорошо , но сказали что деньги будут перечислены через 5 дней , т.к. берут ипотеку у Сбербанка. Далее , на следующий день мы приходим к ним в офис показывать все документы и прочее , и тут начинается самое интересное , они описывают ситуацию так - " Покупатели берут ипотеку , но что бы взять ипотеку нужно иметь от этой суммы 20% своих денег , а них этих денег нет и мы идем с вами следующим путем вы подписываете РАСПИСКУ что вы получили деньги в размере 590 тыс.рублей , а потом мы вам перечислим всю сумму вместе с 590 тыс.рублей ". Мы отказались от такого варианта и они предложили что бы мы подписали расписку и оформили займ на покупателей в размере 590 тыс. рублей . Как думаете стоит ли идти на такую сделку с Ипотекой да еще и с займом ?
*

нет конечно ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Частный риэлтор
post Aug 4 2016, 09:12 
Отправлено #455


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Per4ik90 @ Aug 3 2016, 19:38)
А у меня вообще следующая ситуация . Позвонил человек с АН "Евро Люкс" договорились о встрече , показали квартиру все вроде бы хорошо , но сказали что деньги будут перечислены через 5 дней , т.к. берут ипотеку у Сбербанка. Далее , на следующий день мы приходим к ним в офис показывать все документы и прочее , и тут начинается самое интересное , они описывают ситуацию так - " Покупатели берут ипотеку , но что бы взять ипотеку нужно иметь от этой суммы 20% своих денег , а них этих денег нет и мы идем с вами следующим путем вы подписываете РАСПИСКУ что вы получили деньги в размере 590 тыс.рублей , а потом мы вам перечислим всю сумму вместе с 590 тыс.рублей ". Мы отказались от такого варианта и они предложили что бы мы подписали расписку и оформили займ на покупателей в размере 590 тыс. рублей . Как думаете стоит ли идти на такую сделку с Ипотекой да еще и с займом ?
*

При отказе от покупки покупатель предъявит вам вашу расписку и потребует вернуть 590 тыс.Вам это надо? Насчет займа-деньги дадите,а если не вернут,то по суду будете получать долгие,долгие годы.Ищите других покупателей и другое агентство.
Profile CardPM
  0/+1  
constanta7
post Aug 5 2016, 00:34 
Отправлено #456


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(sdo @ Dec 21 2012, 15:42)
Все дармоеды. Шуршите сами, даже если чела агент привел просто втихую телефонами обменяйтесь. Помните законность сделки проверит управление росреестра а дкп и школяр с инетом нарисовать может
*

Ф-ф-фу,вот из-за таких и приходится предоплату в 50% за услуги агентства брать.

--------------------
" Мы все умеем ковыряться в зубах, но лечим их почему-то у врача.... !!"
Profile CardPM
  -4/0  
Хриза
post Aug 5 2016, 01:29 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Per4ik90 @ Aug 3 2016, 19:38)
А у меня вообще следующая ситуация . Позвонил человек с АН "Евро Люкс" договорились о встрече , показали квартиру все вроде бы хорошо , но сказали что деньги будут перечислены через 5 дней , т.к. берут ипотеку у Сбербанка. Далее , на следующий день мы приходим к ним в офис показывать все документы и прочее , и тут начинается самое интересное , они описывают ситуацию так - " Покупатели берут ипотеку , но что бы взять ипотеку нужно иметь от этой суммы 20% своих денег , а них этих денег нет и мы идем с вами следующим путем вы подписываете РАСПИСКУ что вы получили деньги в размере 590 тыс.рублей , а потом мы вам перечислим всю сумму вместе с 590 тыс.рублей ". Мы отказались от такого варианта и они предложили что бы мы подписали расписку и оформили займ на покупателей в размере 590 тыс. рублей . Как думаете стоит ли идти на такую сделку с Ипотекой да еще и с займом ?
*

Вам тут конечно много чего ответили.
Отвечу и я. Это нормальная схема. Если риэлтор надежный.
Я сама сейчас в роли покупателя. Продаван подписал подобные бумаги. Но у нас цифры на порядок ниже. И риэлтору я верю как себе.
В вашем случае - я бы рискнула.



--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -5/0  
constanta7
post Aug 5 2016, 01:36 
Отправлено #458


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(vost345 @ Nov 11 2013, 22:55)
traktor11, да ничё не выдавала она мне, очень нужна мне эта инфа. она в договоре есть, чё её скрывать то.
мне не инфа нужна, а квартира. она сама с хоз общалась при мне, но та мутить начала что то, ну и фиг бы с ней, квартир и так море - выбирай нехочу. и стоило огороды городить. а марфута эта пусть дальше продаёт через свою агеншу подружку. флаг в руки.
пока не хочу выкладывать. зачем.
*

А каким образом Вам договор предоставили?И зачем Вы все-таки обращались в агентство?Номер квартиры узнать?И все таки берут сомнения о Вашем истинном возрасте (в 46 лет подобным образом уже не разговаривают)

--------------------
" Мы все умеем ковыряться в зубах, но лечим их почему-то у врача.... !!"
Profile CardPM
  -3/+1  
constanta7
post Aug 5 2016, 01:46 
Отправлено #459


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(efim @ Jan 20 2015, 17:11)
Пытался посмотреть четырехкомнатную квартиру по объявлению. тынц
Покупал до этого две квартиры, с таким хамством столкнулся впервые. Квартиру мне показывать отказались.  АН "Офис-центр плюс", телефон 229-715.
Предлог - я не выставил на продажу свою квартиру. Какое им дело до моих денег, интересно?
Или это такие "суперкрутяки распальцованные", что им не нужны покупатели? Ну ладно, пусть сидят без денег.
*

До Ваших денег дела действительно нет,но также нет и времени экскурсии(типа надо присмотреть,подумать,потом решит продавать свое или нет) проводить.

--------------------
" Мы все умеем ковыряться в зубах, но лечим их почему-то у врача.... !!"
Profile CardPM
  -5/+2  
efim
post Aug 5 2016, 09:13 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(constanta7 @ Aug 5 2016, 01:46)
До Ваших денег дела действительно нет,но также нет и времени экскурсии(типа надо присмотреть,подумать,потом решит продавать свое или нет) проводить.
*

ага, а через 43 дня после неудачного обращения к Вам у меня на руках были документы на новую квартиру в доме образцового содержания, и я в него уже переехал lol.gif .
Вот потому не Вы, а другой человек получил мои 30 000 рублей за посредничество в покупке квартиры. Причем в том же месяце, что я к Вам обращался. А Вам - успехов в другой деятельности, коли Вы так относитесь к покупателям. Наивная Вы тетя - думаете, что любой потенциальный покупатель становится покупателем реальным. Показывать - Ваша работа. Не умеете - не лезьте в рынок. Именно из-за таких вот личностей и складывается впечатление о том что у нас риэлторы - бестолочи.
Profile CardPM
  0/+8  
Personaa
post Aug 5 2016, 18:46 
Отправлено #461


Пользователь

Сообщений: 41



В большинстве случаях эта работа не стоит 30т.р..Люди работая на похожей работе получают зарплату а этой сумме за целый месяц., а здесь одна сделка. Мнимое заблуждение, что покупатели оперируя большими суммами при покупке недвижимости просто" жадничуют"бытует среди работников этой сферы.Большую часть полномочий стоило бы передать Росреестру с взыманием доступного тарифа. А риэлтор это не, что иное как простая "сваха"

--------------------
"Красивые слова сотрясают ВОЗДУХ, но не СОБЕСЕДНИКА."
Profile CardPM
  0/+4  
wt970475
post Aug 5 2016, 19:29 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Personaa @ Aug 5 2016, 18:46)
В большинстве случаях эта работа не стоит  30т.р..Люди работая на похожей работе получают зарплату а этой сумме за целый месяц., а здесь одна сделка. Мнимое  заблуждение, что покупатели оперируя  большими  суммами при покупке недвижимости просто" жадничуют"бытует среди работников этой сферы.Большую  часть полномочий стоило бы передать Росреестру с взыманием доступного тарифа.  А  риэлтор это не, что иное как простая  "сваха"
*

отлично сказано ,вообще смысла не вижу обращаться к риэлторам ))) надеюсь халява у них скоро закончится и люди поймут это good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Aug 5 2016, 22:52 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Хриза @ Aug 5 2016, 01:29)
Отвечу и я. Это нормальная схема. Если риэлтор надежный.
*

причем тут риелтор? не он пишет расписки и ответственности тоже не несет
Цитата(Per4ik90 @ Aug 3 2016, 19:38)
А у меня вообще следующая ситуация . Позвонил человек с АН "Евро Люкс" договорились о встрече , показали квартиру все вроде бы хорошо , но сказали что деньги будут перечислены через 5 дней , т.к. берут ипотеку у Сбербанка. Далее , на следующий день мы приходим к ним в офис показывать все документы и прочее , и тут начинается самое интересное , они описывают ситуацию так - " Покупатели берут ипотеку , но что бы взять ипотеку нужно иметь от этой суммы 20% своих денег , а них этих денег нет и мы идем с вами следующим путем вы подписываете РАСПИСКУ что вы получили деньги в размере 590 тыс.рублей , а потом мы вам перечислим всю сумму вместе с 590 тыс.рублей ". Мы отказались от такого варианта и они предложили что бы мы подписали расписку и оформили займ на покупателей в размере 590 тыс. рублей . Как думаете стоит ли идти на такую сделку с Ипотекой да еще и с займом ?
*

у них нет этих 590 и откуда они его потом найдут?? Вам предлагают без копейки денег переписать на них квартиру, все расчеты потом, а может их и не будет
Profile CardPM
  -2/+2  
Rus21Dragon
post Aug 8 2016, 22:48  [ показать ]
Отправлено #464
Profile CardPM
  -14/+1  
blondilla
post Aug 9 2016, 08:23 
Отправлено #465


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Какая откровенная, неприкрытая реклама...

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+9  

36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: