36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какое агентство недвижимости надежнее? , к кому лучше обратиться за покупкой?

eirinan
post Jun 2 2010, 15:14 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(ДимитриевЮ @ Apr 1 2010, 21:58)
Какое агентство надежнее при покупки жилья?Какова стоимость их услуг?
*


если вы хотите купить совершенно новое жилье - идите прямиком к застройщику. учитывая нынешнюю ситуацию на рынке жилья, лучше обратиться к тому застройщику, дом которого сдан и все документы у них уже на руках. а агентства..... тут, наверное, кому как повезет. было время, обращалась я к ним. но ничего хорошего не вышло. в итоге обошлись без них. одно агентство так вообще 50 000 руб. попросило за оформление документов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Endorfin
post Jun 2 2010, 21:49 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 050



Цитата
30тыс  50тыс  100тыс

Сочетание жирного и сладкого biggrin.gif , учитывая, что это лишь услуга информационного типа и процедуры уже отработаны, а у клиентов есть возможность обойтись самостоятельно - не хватает только грамотности. Грамотность можно было бы повысить - сняв видео инструкцию от начала и до конца.
Я сталкивался только с "Векар", не вдаваясь в подробности - там пошли мне на встречу и условия стали для меня выгоднее.

Сообщение отредактировал Endorfin - Jun 2 2010, 21:58

--------------------
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Jun 2 2010, 22:01 
Отправлено #48


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



20или30т.р. - ну суть какая разница, проблема в том, что действительно сложно найти продажу "от собственника" (ищу сейчас, поэтому знаю), очень много черновых, которые выкуплены с целью дальнейщей продажи и навара, соответственно
риэлтор должен получить свое - это однозначно, другой вопрос: соответствует ли качество работы агента по ведению сделки от и до.
особенно неприятно, когда приходится контролировать каждое его действие...

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
vvs112
post Jun 3 2010, 10:01 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Snoop-dog @ Jun 2 2010, 22:02)
50 тыс.р стандартная комиссия, но правда в Казани. Я по такой комиссии работаю. О размере комиссии покупатели узнают обычно при сделке или вообще не узнают. Бывают сделки и по 100 тыс.р. комиссии. Впринципе для жителей Казани это привычно. Работаю по земельным участкам под ИЖС. Прикидывал даже если открывать агенство в Чебоксарах, то всё равно буду зарабатывать меньше чем работая риэлтором в Казани. Вот такая арифметика smile.gif
Но тема совсем не об этом.
*



Кучеряво живете. Но только земля и ИЖС это немного другой сегмент и там думаю суммы в несколько млн. никого не удивляют и тех кто это покупает не заботят суммы в 50 и 100тыщ. Когда же речь идет о квартирах, то на мой взгляд для многих это не простой финансовый шаг в их жизни (кредиты, долги, ипотеки и т.д.) и тут уже каждая копейка на счету. Поэтому меня сильно удивляют рассуждения типа "ну 20тыщ ну 30 или 50...........подумаешь", такое ощущение складывается, что у нас каждый третий "light - олигарх". Вспомните какая у нас средняя ЗП, даже не по республике, хотя бы в Чебоксарах. Не думаю, что больше 20тыщ. Отсюда и возникает недовольство когда из тебя пытаются вытрясти твою месячную (или более) зарплату за работу по составлению типового договора.
Profile CardPM
  0/+1  
GAN
post Jun 15 2010, 18:33 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(vvs112 @ Jun 3 2010, 11:01)
Отсюда и возникает недовольство когда из тебя пытаются вытрясти твою месячную (или более) зарплату за работу по составлению типового договора.
*


Цитата(vvs112 @ Jun 2 2010, 15:34)
Речь идет о стоимости и качестве услуг агенства. На мой взгляд стоимость услуг не совсем адекватна их объему работы.
*

Не только за составление типового договора, а в идеале и за то что с вами работает и тратит свое время специалист-риелтор, за подбор и поиск новых вариантов, за сопровождение на показах (иногда и по 20-30 квартир бывает), за квалифицированную, грамотную и мгновенно предоставленную информацию, за организацию проведения сделки, что б вы не стояли в очередях и не бегали через день в Регпалату довносить документы, за то, что вы сами порой не знаете что вам надо, а риелтору это надо понять через ваши понты, негатив и тараканы...
Надо понимать, что если вы выбрали квартиру всего за 2-3 показа - это значит, не то, что риелтор с вами недостаточно работал (не заработал свои 20-30 тыс. из которых только половина достанется ему), а то что он профессионал и понял что вам нужно и именно это вам и предложил...
И если вы не нашли все это в одном агентстве - смело идите в другое! Есть и нормальные агентства, где к клиентам относятся с вниманием и уважением! Не надо только из-за того, что вы можете все это сделать сами хаять агентства. Мы для тех кто не может. А если уж пришли и пользуетесь услугами - будте добры платить... А если уж считаете, что сумма велика - торгуйтесь, мы же в рыночной экономике живем...

Сообщение отредактировал GAN - Jun 15 2010, 18:42
Profile CardPM
  -1/+1  
PISTON
post Jun 15 2010, 18:37 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 172



в наше время дорого переплачивать 20-30 килорублей за услуги риэлтора, тем более в основном они распечатывают типовой договор купли-продажи и вместе ходят в регпалату, вот и вся их работа. в чебах вполне можно обойтись без риэлтора, нет такой необходимости так как и количество вариантов при поиске недвижимости небольшое, можно и самим подискать подходящее
Profile CardPM
  0/+1  
GAN
post Jun 15 2010, 18:39 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(eirinan @ Jun 2 2010, 16:14)
если вы хотите купить совершенно новое жилье - идите прямиком к застройщику. учитывая нынешнюю ситуацию на рынке жилья, лучше обратиться к тому застройщику, дом которого сдан и все документы у них уже на руках. а агентства.....  тут, наверное, кому как повезет. было время, обращалась я к ним. но ничего хорошего не вышло. в итоге обошлись без них. одно агентство так вообще 50 000 руб. попросило за оформление документов    smile.gif
*



Но перед тем, как идти к застройщику - загляните в агентство, очень вероятно, что такая же квартира в агентстве на 100-200 тыс. дешевле! smile.gif
Может тогда вам станет ясно за что и почему берут 50 тыс.

Сообщение отредактировал GAN - Jun 15 2010, 18:40
Profile CardPM
  -1/+1  
EIG
post Jun 15 2010, 20:08 
Отправлено #53




Сообщений: 8 093



Цитата(GAN @ Jun 15 2010, 19:39)
Но перед тем, как идти к застройщику - загляните в агентство, очень вероятно, что такая же квартира в агентстве на 100-200 тыс. дешевле!
*

Кстати, а почему такое бывает?

Сообщение отредактировал EIG - Jun 15 2010, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Луиза1508
post Jun 15 2010, 20:47 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 4



[quote=PISTON,Jun 15 2010, 19:37]
в наше время дорого переплачивать 20-30 килорублей за услуги риэлтора, тем более в основном они распечатывают типовой договор купли-продажи и вместе ходят в регпалату, вот и вся их работа. в чебах вполне можно обойтись без риэлтора, нет такой необходимости так как и количество вариантов при поиске недвижимости небольшое, можно и самим подискать подходящее
*
[/quo
Работаю в фирме, оказывающие юридические услуги (консультации, иски, суды и т.д.). Так вот из 10 обратившихся граждан половина приходит с проблемами, возникшими из-за незнания ньюансов при оформлении сделок по купле - продажи недвижимости(не прописали когда должны выписаться бывшие собственники, кто оплачивает коммуналку за квартиру до получения документов, и т.д).Мелочи для граммотного специалиста, а у людей проблемы и головные боли на месяцы.
Profile CardPM
  0/+1  
Луиза1508
post Jun 15 2010, 20:51 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(EIG @ Jun 15 2010, 21:08)
Кстати, а почему такое бывает?
*

потому что помимо застройщика существуют и подрядчики на строительстве объекта, которые выполнили определенные работы и с ними застройщик расплатился квартирами по цене, ессстственно ниже рыночной. вот подрядчик и имеет возможность продавать эти квартиры дешевле застройщика.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jun 15 2010, 20:59 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Луиза1508 @ Jun 15 2010, 21:47)
Мелочи для граммотного специалиста, а у людей проблемы  и головные боли на месяцы.
*

граммотного blink.gif ph34r.gif
Юристы у нас тоже грамотой не блещут sad.gif .

Сообщение отредактировал efim - Jun 15 2010, 20:59
Profile CardPM
  -1/+2  
Луиза1508
post Jun 15 2010, 21:46 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(efim @ Jun 15 2010, 21:59)
граммотного  blink.gif  ph34r.gif
Юристы у нас тоже грамотой не блещут  sad.gif .
*

а где в моем посте указано что я юрист? Ещё внимательнее надо быть, уважаемый граМотный efim!
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Jun 16 2010, 11:59 
Отправлено #58


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



доскажу еще такую весчь: с чеб.ру набрал электронные адреса всех агенств, какие были, и отправил свой запрос на квартиру
и что, кто-то подорвался? нифига подобного
должны, должны они деньги получать, но за качественно сделанную работу
когда найдете ВАШ вариант купли-продажи, попробуйте обойтись без посредника :-)

Сообщение отредактировал Банан - Jun 16 2010, 12:00

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
Forens
post Jun 17 2010, 09:47 
Отправлено #59


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(GAN @ Jun 15 2010, 19:39)
Но перед тем, как идти к застройщику - загляните в агентство, очень вероятно, что такая же квартира в агентстве на 100-200 тыс. дешевле!  smile.gif
Может тогда вам станет ясно за что и почему берут 50 тыс.
*

смешно, чес слово.
1. такая же квартира может быть дешевле только если продает уже не застройщик, а подрядчик или, что еще хлеще - субподрядчик. далеко не факт, что квартира, продаваемая настолько дешевле, будет юридически чистой, бывает, что она может еще и не быть передана по договору подряда за оказанные услуги. найдешь такую квартиру, потом сидишь и ждешь, пока все документы оформят, а могут и месяцы пройти. Столкнулся с этим лично, тоже думалось - вот поперло-то, аж на 120т.р. дешевле застройщика!!! Ждали-ждали потом полтора месяца, плюнули и купили у другого застройщика в другом районе.
2. уже купив квартиру(в мае), в начале июня купил журнальчик Риэлтор, поглядеть, что там есть нового по ценам на жилье. И что же - вижу свою квартиру, купленную у застройщика, в продаже у риэлторского агенства. и это уже со свидетельством о гос.регистрации у меня на руках)))позвонил ради интереса, девушка на другом конце провода попросила подождать, потом начала настойчиво предлагать другие варианты)))вот это как объяснить?

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
jilvopros
post Jun 17 2010, 10:31 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(okzanhik @ Apr 2 2010, 22:20)
лучшее незнаю. но не советую в "офис-центр" dry.gif
*

подскажите, а что именно вас там не устроило?
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: