36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Какое агентство недвижимости надежнее? , к кому лучше обратиться за покупкой?

baxik
post May 31 2010, 09:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(ooo.luxs @ May 30 2010, 20:23)
P/S  Я не риэлтор
*

а так похоже на слова риэлтора.... dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Manta
post May 31 2010, 11:38 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(baxik @ May 31 2010, 10:03)
а так похоже на слова риэлтора.... dry.gif
*

+100

--------------------
учиться никогда не поздно
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post May 31 2010, 12:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 614
Из: мученный нарзаном



Когда я квартиру хотел купить, меня риэлтор (это 4 года назад было) хотела с наглой рожей на 25 тыр. развести. После этого я её послал подальше, и сам две квартиры спокойно продал, и одну побольше купил. Все документы юристы и в регпалате очень сильно проверяют.
В регпалате узнать надо, какие документы нужны, и собрать спокойно. Риэлторы ничего не делая деньги охапками с людей собирают.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post May 31 2010, 12:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 614
Из: мученный нарзаном



Цитата(baxik @ May 31 2010, 10:03)
а так похоже на слова риэлтора.... dry.gif
*

Стопудово он. Ха-ха, кому не жалко, отдайте 20-50 тыс.руб. А бегать все равно самому придется.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
Manta
post May 31 2010, 17:59 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 147



Особо на хахаха пробивает когда эти чудориелторы расхваливают свою работу: за какие то "гроши" 20тыс руб составляем договор купли-продажи, помогаем собирать бумаги, ходим вместе в регпалату:-) суперработа!

--------------------
учиться никогда не поздно
Profile CardPM
  0/+1  
lera333
post May 31 2010, 19:24 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Manta @ May 31 2010, 18:59)
:  за какие то "гроши" 20тыс руб составляем договор купли-продажи, помогаем собирать бумаги, ходим вместе в регпалату:-) суперработа!
*

Бред.В адекватных агентствах(а их менее 10 % на рынке sad.gif ,увы) :
-составление договора купли-продажи-500 руб.
-юридическое сопровождение сделок(это когда клиент сам нашел себе квартиру)-3000-5000 руб.
Основная работа риэлтора заключается не в составлении договоров,
а в продвижении объектов на рынке.Можешь найти себе квартиру сам-не звони в агентство, можешь чинить свою обувь сам-не ходи в обувные мастерские, и т.д.
К сожалению,благодаря таким высказываниям,типа
Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 31 2010, 13:49)
Риэлторы ничего не делая деньги охапками с людей собирают
*

на нашем рынке недвижимости полно "энтузиастов", желающих озолотиться, а обычному человеку и невдомек,что он нарвался на такого "риэлтора" ph34r.gif ,а на самом деле-дилетант,ни фига не понимающий в действующем законодательстве,а Жилищный Кодекс с Гражданским в глаза не видевший...
Profile CardPM
  0/+3  
PMPM
post May 31 2010, 21:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(lera333 @ May 31 2010, 20:24)
на нашем рынке недвижимости полно "энтузиастов", желающих озолотиться
*

Цитата(lera333 @ May 31 2010, 20:24)
ни фига не понимающий в действующем законодательстве,
*

вот и взгляд изнутри не противоречит взгляду снаружи. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kavit
post Jun 1 2010, 09:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 175



Я обращался в агентство Семейный риэлтор.. мне понравилась их работа и я доволен . отдал не агентству а самому парню риэлтору в карман 5 тыс. Но он молодец. честно свой заработок отработал.

--------------------
Если тебе плюют в спину- значит ты идешь впереди!
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jun 1 2010, 13:35 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(kavit @ Jun 1 2010, 10:02)
Я обращался в агентство Семейный риэлтор.. мне понравилась их работа и я доволен . отдал  не агентству а самому парню риэлтору в карман 5 тыс. Но он молодец. честно свой заработок отработал.
*

Классно заложил! А насчет высказываний насчет "безделья" риэлторов и загребания денег. Риэлторы разные бывают, как впрочем и другие специалисты разного профиля - есть профессионалы, а есть недоделанные "спецы". Кроме того каждый зарабатывает деньги так как может. Никто же здесь не интересуется как это делают форумчане-нериэлторы. Может кому-то тоже покажется, что кто-то просиживает штаны и за это получает зарплату... Так что все относительно... А почему так много риэлтеров развилось - так спрос рождает предложение. Ищите сами квартиры, обзванивайте, ведите переговоры, собирайте документацию, проверяйте правильность документов, стойте в очередях, заполняйте бланки, давайте объявления, потейте, кряхтите и прочее, прочее, прочее - риэлтеров станет меньше за ненадобностью. Но, что-то мне подсказывает, что людей которые хотят съэкономить свое время и силы будет всегда много. А следовательно профессия риэлтора будет востребована.

Сообщение отредактировал ivanovagm1967 - Jun 1 2010, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
shatenka
post Jun 1 2010, 14:02 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 119



всем привет!!! кто нибудь знает про агенство "ДомовЪ"
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jun 1 2010, 22:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 043



Юристы-юристы. Там смотреть то не на что... Вас юристы разводят... посмотрят на бумажки с умным видом и денежку с вас возьмут также как вы говорите незачто...

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/+1  
Snoop-dog
post Jun 1 2010, 22:26 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 043



Цитата(Manta @ May 31 2010, 18:59)
Особо на хахаха пробивает когда эти чудориелторы расхваливают свою работу:  за какие то "гроши" 20тыс руб составляем договор купли-продажи, помогаем собирать бумаги, ходим вместе в регпалату:-) суперработа!
*

Честно скажу за 20 даже работать не стану. Риэлтор в первую очередь менеджер по продажам недвижимости.
Многие из нас продают... кто продукты и получает 10 тыс.р., а кто квартиры стоимостью от 1 млн и выше, тут и зарплата должна быть соответствующей. А вам просто завидно, что у вас такой "халявы" как вы говорите нет. Не нравится проходите мимо, только всем пытаетесь доказать, что риэлтор бездельник, который гребёт деньги лопатой.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Jun 1 2010, 22:27

--------------------
=)
Profile CardPM
  -1/+2  
vvs112
post Jun 2 2010, 13:50 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Snoop-dog @ Jun 1 2010, 23:26)
Честно скажу за 20 даже работать не стану. Риэлтор в первую очередь менеджер по продажам недвижимости.
Многие из нас продают... кто продукты и получает 10 тыс.р., а кто квартиры стоимостью от 1 млн и выше, тут и зарплата должна быть соответствующей. А вам просто завидно, что у вас такой "халявы" как вы говорите нет. Не нравится проходите мимо, только всем пытаетесь доказать, что риэлтор бездельник, который гребёт деньги лопатой.
*


Интересно Вы рассуждаете. Если значит главбух большой фирмы каждый день оперирует миллионами, то он и должен получать по 20тыщ в день? И к тому же Вы по сути не являетесь продавцом, а всего лишь оказываете посреднические услуги и думаю, что объем Ваших работ особо не зависит от стоимости квартиры.
Еще риэлтор абсолютно не несет никакой мат. ответственности, так к чему такие претензии по деньгам?
Люди Вам пытаются сказать, что за сбор бумажек (причем некоторые бумажки нужно нести самому) и составление договора 20 а уж тем более 30тыщ это слишком много. Потому что по сути на этом вся работа риэлтора и заканчивается (в большинстве случаев).
И к большому сожалению у покупателя выбора то нет, потому что если взять газету Жилье и проч. источники объявлений, то более 90% - это агенства. Т.е. квартиру покупатель находит сам, но в качестве довеска прилагается агенство, которое за свою работу требует непомерную оплату. Получается, что покупатель становится заложником и у него просто нет выбора "Хочешь - плати 20-50 тыщ и бери, не хочешь - сиди без квартиры".
Я ничего не имею против агенств, они действительно помогают, но не за такие же деньги.
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Jun 2 2010, 14:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(vvs112 @ Jun 2 2010, 14:50)
Т.е. квартиру покупатель находит сам, но в качестве довеска прилагается агенство, которое за свою работу требует непомерную оплату.
*


Находите квартиру по объявлению в газете, а далее выйти на собственника никаких проблем - самый простой способ через соседей или через рег. палату - справка стоит порядка 100 руб.
Profile CardPM
  -1/+1  
vvs112
post Jun 2 2010, 14:34 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Atlet @ Jun 2 2010, 15:12)
Находите квартиру по объявлению в газете, а далее выйти на собственника никаких проблем - самый простой способ через соседей или через рег. палату - справка стоит порядка 100 руб.
*



Не все так просто. Продавцу проще свалить это все на агенство, чем ходить самому с покупателем нянчиться, особенно если он плохо разбирается в этих делах или просто опасается работать напрямую. И я понимаю продавца, зачем ему самому париться, платит то всеравно покупатель (хотя есть такие агенства, которые умудряются с обоих денег получить).
Поэтому думаю, что не всегда вам будут рады если вы напрямую выйдете на них.

Речь идет о стоимости и качестве услуг агенства. На мой взгляд стоимость услуг не совсем адекватна их объему работы.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: