36 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Какое агентство недвижимости надежнее? , к кому лучше обратиться за покупкой?

viktory89
post Nov 3 2016, 15:32 
Отправлено #481


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(laola @ Oct 7 2016, 16:37)
Наша семья продала квартиру в 2012 году квартиру через агентство недвижимости Новоселье (г. Чебоксары, ул. Гражданская, 66), хозяйка которого Силуянова Алла Юрьевна. За совершение сделки мы заплатили агентству 30 тысяч рублей. Спустя 4 года нам приходит повестка в суд, где покупатели той квартиры требуют выплатить им 100 000 руб., обвиняют нас в укрывательстве от снятия обременения, причинении им морально-нравственного вреда, и даже смерти (!). Оказывается, т.к. покупатели вносили плату за квартиру частями, в свидетельстве была сделана запись об обременении. О том, что нам его надо снять, риэлтор не сообщил, в договоре об этом не написано. Суд выиграла наша семья, но Алла Юрьевна явилась в суд вместе с покупателями свидетельствовать против нас.
Если не хотите после совершения сделки выслушивать о себе ложь, клевету, оскорбления, и тратить время и нервы на поездки по судам, не связывайтесь с риэлторами из агентства Новоселье, а также с самой Силуановой Аллой
*

Мда уж, а о том, что необходимо снять обременение, Вы узнали только тогда, когда повестку получили? До суда эти люди чисто по-человечески не пытались к Вам обратиться и прояснить ситуацию?
P.S. А агентству за продажу тоже 30 т.р. платят? Я думала только покупатели платят эту комиссию. Получается, АН за куплю-продажу имеют двойную комиссию?
Profile CardPM
  0/+3  
ОльгаCjdf
post Nov 7 2016, 14:48 
Отправлено #482


Новичок

Сообщений: 1



Если бы Агентство было не компетентно в этом вопросе, то руководитель бы и не появился бы в суде!! Суд Вы проиграли и сейчас вы обижены, т.к. вам присудили выплатить гос пошлину и юридическое представительство в суде!! Эту ситуацию в этом агентстве очень хорошо помнят, и именно благодаря ИМ я получила документы (хотя и с обременением) и была предупреждена
, что не нужно отдавать вам все деньги, пока не будет выполнено постановление с органов опеки!!!ВЫ хотели продать квартиру, получить все деньги и уехать за границу, оставив инвалида-отца, который отказался от приватизации и был прописан в квартире!!!! А о том, что нужно снимать обременение вас предупреждали еще в регслужбе в день сделки!!! Вы открыто говорили "Вы за нами еще побегаете" и это все слышали в том числе и Алла Юрьевна, которая и пришла меня поддержать!!! Очень ей благодарна, она помогла мне и продать и купить квартиру, и не только мне но и моим друзьям!!! Великодушный, открытый человек! абсолютно бесплатно проконсультирует и поможет найти выход из любой ситуации!!
P.S. а вам Laola научиться признавать свои ошибки, а не опускаться до лжи!
Profile CardPM
  -1/+4  
El_Magico
post Nov 8 2016, 10:05 
Отправлено #483


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(ОльгаCjdf @ Nov 7 2016, 14:48)
Вы открыто говорили "Вы за нами еще побегаете" и это все слышали


Вы мазохисты чтоли? blink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Антоний362942
post Jan 2 2018, 00:37 
Отправлено #484


Завсегдатай

Сообщений: 435



а зря без юриста
Profile CardPM
  0/0  
Naomi
post Mar 14 2018, 12:44 
Отправлено #485


Продвинутый

Сообщений: 163



Кто покупал квартиру через агентство недвижимости "Формат". Стоит ли с ними связываться?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей3000
post May 25 2018, 13:49  [ показать ]
Отправлено #486
Profile CardPM
  -16/0  
Carla
post Jun 8 2018, 12:58 
Отправлено #487


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Принципиально не сотрудничаю с агентами при заключении сделок с недвижимостью. Народ абсолютно дискредитировал себя в этой сфере. Лишь бы что кому впарить, а бабла за это хотят, как будто сами будут все делать и последствия расхлебывать. Считаю достаточным юридическую проверку контрагента и договора - а для этого нужен юрист, а не "риэлтор-вчера-из-колхоза". Мои впечатления: злобные, хамоватые, наглые и невнимательные люди эти ваши риэлторы.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  -4/+17  
mysterio
post Jun 8 2018, 13:23 
Отправлено #488


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(ОльгаCjdf @ Nov 7 2016, 14:48)
Великодушный, открытый человек! абсолютно бесплатно проконсультирует и поможет найти выход из любой ситуации!!
*

Мне нужно пару бесплатных консультаций и выходов из ситуации с жильем. Скиньте мне ее телефон. Посмотрим в реале какая она великодушная

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  -1/+4  
Rad
post Jul 11 2018, 16:07 
Отправлено #489


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Carla @ Jun 8 2018, 12:58)
Принципиально не сотрудничаю с агентами при заключении сделок с недвижимостью.
*

Не всегда продавцы готовы сами заниматься подготовкой к сделке (к покупателям это тоже относится, но гораздо реже).
У меня был как раз такой случай: квартира у продавцов далеко не последняя, самим принимать-показывать-оформлять первичные документы для банка им было неинтересно, поэтому с их стороны был риэлтор.
От неё (риэлтора) у меня остались только приятные впечатления (правда, меньше чем за год агентство изменилось, хотя тогда подача была чуть ли не "международный оператор недвижимости", сейчас поскромнее, но офис и люди те же smile3.gif ), всё четко, готовые нужные документы и копии, консультации по банкам-опекам, без каких-либо вопросов вышли и закрыли сделку (конечно, тут и ситуация продавцов сказалась).
Понятия не имею, какие были договорённости с риэлтором с их стороны, но я по получении "ключей" (выписки Росреестра) отнёс в агентство тортик smile3.gif

Вероятно, все косяки риэлтора всплывают в сложных случаях.

Сообщение отредактировал Rad - Jul 11 2018, 16:08
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky-man
post Oct 26 2019, 11:22  [ показать ]
Отправлено #490
Profile CardPM
  -11/+1  
Natalochka
post Oct 26 2019, 11:30 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 27 607



ага
у человека 10 сообщений и извините. очень похоже на хвалебный отзыв от самого
" Ориентира"
Я не занимаюсь квартирами. Но рекомендую АН " Орион". Порядочные. Лишнего не берут. И берут только с одной стороны. Свои деньги отрабатывают. Я процент с этого не имею. У меня-коммерческая недвижимость. Но как то сделка была-когда мой клиент продал квартиру-старую панельку в СЗР, купил землю на Тельмана и построил там коттедж. Очень понравилось как работали девочки.

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 26 2019, 11:36
Profile CardPM
  0/+2  
Частный риэлтор
post Oct 26 2019, 11:32 
Отправлено #492


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Lucky-man @ Oct 26 2019, 11:22)
Хотим поделиться своим опытом работы с риэлторами. До этого мы с мужем настороженно относились к работе агентств недвижимости. Были не самые позитивные примеры у некоторых знакомых. А тут сами столкнулись с тем, что нужно было продавать квартиру. Она нам от бабушки досталась, на улице Кадыкова.
Дом панельный, жилье вторичное. По словам многих, вторичка часто продается лучше первички, потому как стоит подешевле. Ну, мы и решили, что сами со всем справимся. Подали объявление. На «посмотреть» люди стали приходить достаточно быстро. Оно и понятно — дом пусть панелька, но зато планировка хорошая, да и место спокойное.
В общем, народ хоть и был, но не так много, да и толку от наших с мужем показов было ноль. От слова «совсем». Потому что люди смотрели и в 100% случае уходили «подумать». Понятно, что ни один из них нам потом не перезванивал. И это продолжалось больше трех месяцев.
Тут мы и поняли, что продажники из нас, мягко говоря, так себе. Поэтому стали думать об обращении в агентство недвиджимости.
Город у нас хоть и небольшой, но зато, как выяснилось, риэлторов — тьма. Опять же, всплыл страх быть обманутыми. Поэтому, не долго думая, спросили совета тех, кто имел позитивный опыт работы в этой сфере.
И один коллега у мужа посоветовал нам агентство недвижимости «Ориентир». Разумеется, мы сразу стали читать отзывы об их работе в сети. Посмотрели и отзывы о них, и сайт их — в общем, вызвала компания доверие (как ни крути, а на рынке они уже почти 20 лет, это все же говорит о многом!). Приехали в офис «Ориентира» на проспекте Мира, 72 (он нам ближе был, а так у компании и другой есть офис еще). Пообщались, нам предложили риэлтора Стекленеву Елену.
Отступлю немного, чтобы сказать, что Лена понравилась сразу! Вот если бывает такое чувство, что ты видишь человека и сразу ему начинаешь доверять и верить — то это точно про Елену. Отличный человек и высокого класса профессионал! Честная, умная и открытая. Бесконечно рады были с ней работать! А самое приятное, что мое мнение подтвердилось! Потому что после того, как мы Лене все рассказали про нашу недвижимость, показали квартиру, то вскоре после обращения не только показов стало намного больше (мы прямо стали считать — больше 20 показов! Круто же!). В итоге — тадам! — всего две недели, и наша квартира продалась! Счастью не было предела! Такая гора с плеч!
Словом, хочется сказать: народ, не бойтесь обращаться к риэлторам! Очень советуем «Ориентир». Они не просто мастера своего дела, там отличная команда специалистов, оплачивать услуги риэлтора можно после совершения сделки (да, они не берут мало, но цены вполне разумные), Лена с нами всегда была на связи. Все просто супер! Результатом более чем довольны. Так что теперь советуем знакомым только «Ориентир».
*

Ориентир уже и не знает как себя рекламировать.Почему реклама такая маленькая?Где скидки?Чай,кофе?
Profile CardPM
  0/+4  
МихаНЧК
post Oct 30 2019, 09:57 
Отправлено #493


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Lucky-man @ Oct 26 2019, 11:22)
... Разумеется, мы сразу стали читать отзывы об их работе в сети. Посмотрели и отзывы о них...
*

biggrin.gif Где смотрели? Ссылки в студию! lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
tyoma
post Nov 1 2019, 21:24 
Отправлено #494


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Lucky-man @ Oct 26 2019, 11:22)
Хотим поделиться своим опытом работы с риэлторами. До этого мы с мужем настороженно относились к работе агентств недвижимости. Были не самые позитивные примеры у некоторых знакомых. А тут сами столкнулись с тем, что нужно было продавать квартиру. Она нам от бабушки досталась, на улице Кадыкова.
Дом панельный, жилье вторичное. По словам многих, вторичка часто продается лучше первички, потому как стоит подешевле. Ну, мы и решили, что сами со всем справимся. Подали объявление. На «посмотреть» люди стали приходить достаточно быстро. Оно и понятно — дом пусть панелька, но зато планировка хорошая, да и место спокойное.
В общем, народ хоть и был, но не так много, да и толку от наших с мужем показов было ноль. От слова «совсем». Потому что люди смотрели и в 100% случае уходили «подумать». Понятно, что ни один из них нам потом не перезванивал. И это продолжалось больше трех месяцев.
Тут мы и поняли, что продажники из нас, мягко говоря, так себе. Поэтому стали думать об обращении в агентство недвиджимости.
Город у нас хоть и небольшой, но зато, как выяснилось, риэлторов — тьма. Опять же, всплыл страх быть обманутыми. Поэтому, не долго думая, спросили совета тех, кто имел позитивный опыт работы в этой сфере.
И один коллега у мужа посоветовал нам агентство недвижимости «Ориентир». Разумеется, мы сразу стали читать отзывы об их работе в сети. Посмотрели и отзывы о них, и сайт их — в общем, вызвала компания доверие (как ни крути, а на рынке они уже почти 20 лет, это все же говорит о многом!). Приехали в офис «Ориентира» на проспекте Мира, 72 (он нам ближе был, а так у компании и другой есть офис еще). Пообщались, нам предложили риэлтора Стекленеву Елену.
Отступлю немного, чтобы сказать, что Лена понравилась сразу! Вот если бывает такое чувство, что ты видишь человека и сразу ему начинаешь доверять и верить — то это точно про Елену. Отличный человек и высокого класса профессионал! Честная, умная и открытая. Бесконечно рады были с ней работать! А самое приятное, что мое мнение подтвердилось! Потому что после того, как мы Лене все рассказали про нашу недвижимость, показали квартиру, то вскоре после обращения не только показов стало намного больше (мы прямо стали считать — больше 20 показов! Круто же!). В итоге — тадам! — всего две недели, и наша квартира продалась! Счастью не было предела! Такая гора с плеч!
Словом, хочется сказать: народ, не бойтесь обращаться к риэлторам! Очень советуем «Ориентир». Они не просто мастера своего дела, там отличная команда специалистов, оплачивать услуги риэлтора можно после совершения сделки (да, они не берут мало, но цены вполне разумные), Лена с нами всегда была на связи. Все просто супер! Результатом более чем довольны. Так что теперь советуем знакомым только «Ориентир».
*

Довелось с ними поработать. Продавали свою квартиру и приобретали себе. Офис на университетской 8. Молодой человек (имени не помню) посмотрели нашу квартиру с потенциальными клиентами. Звонок через 15 мин от молодого человека. Покупатели заинтересованы в покупке вашей квартиры, срочно приносите документы, составим предварительный договор. Но покупатели хотят скидки в 30 тыс. Ок, без проблем. Пришел в офис. Риэлтор в впопыхах печатает документ. (я то думал предварительный договор) и подсовывает на подпись. Решил вначале почитать. Он недовольно... ну мы тут решили, что скидкой в 30 тыс будет оплата риэлторских услуг не со стороны покупателей, а с моей стороны. В итоге оказался договор оказания услуг на продажу квартиры в 30 тыс. Ну и я (не первый раз продаю квартиру), как составим договор купли- продажи с покупателями, будет вам ваш гонорар. В последствии видел этих покупателей, они и знать не знали о существующей скидке в 30 тыс, да и агентству уже была заплачена эта сумма ими. Вот так агент хотел поиметь сумму и с покупателя и с продавца. Так что люди будьте внимательны, общайтесь о цене и скидках напрямую с продавцом и покупателем.
При покупке - такая же ситуация. Риелтор ни в какую не дает произвести прямой разговор с продавцом, ходит по пятам, дышит в упор. И заранее предупреждает, что о цене и скидках только я (риелтор) буду договариваться. Ну и лесом их. Ту же квартиру приобрели минуя риелтора.

Сообщение отредактировал tyoma - Nov 1 2019, 21:26
Profile CardPM
  0/+6  
Ekmzyf
post Nov 1 2019, 22:19 
Отправлено #495


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Частный риэлтор @ Oct 26 2019, 11:32)
Ориентир уже и не знает как себя рекламировать.Почему реклама такая маленькая?Где скидки?Чай,кофе?
*

уж лучше бы работали нормально. проблемное слышала агентство
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: