www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
33 Страницы « < 31 32 33  
Ответить Создать тему

Какое агентство недвижимости надежнее?, к кому лучше обратиться за покупкой?

viktory89
post Nov 3 2016, 15:32
Отправлено #481

Завсегдатай

Цитата(laola @ Oct 7 2016, 16:37)
Наша семья продала квартиру в 2012 году квартиру через агентство недвижимости Новоселье (г. Чебоксары, ул. Гражданская, 66), хозяйка которого Силуянова Алла Юрьевна. За совершение сделки мы заплатили агентству 30 тысяч рублей. Спустя 4 года нам приходит повестка в суд, где покупатели той квартиры требуют выплатить им 100 000 руб., обвиняют нас в укрывательстве от снятия обременения, причинении им морально-нравственного вреда, и даже смерти (!). Оказывается, т.к. покупатели вносили плату за квартиру частями, в свидетельстве была сделана запись об обременении. О том, что нам его надо снять, риэлтор не сообщил, в договоре об этом не написано. Суд выиграла наша семья, но Алла Юрьевна явилась в суд вместе с покупателями свидетельствовать против нас.
Если не хотите после совершения сделки выслушивать о себе ложь, клевету, оскорбления, и тратить время и нервы на поездки по судам, не связывайтесь с риэлторами из агентства Новоселье, а также с самой Силуановой Аллой
*

Мда уж, а о том, что необходимо снять обременение, Вы узнали только тогда, когда повестку получили? До суда эти люди чисто по-человечески не пытались к Вам обратиться и прояснить ситуацию?
P.S. А агентству за продажу тоже 30 т.р. платят? Я думала только покупатели платят эту комиссию. Получается, АН за куплю-продажу имеют двойную комиссию?
Profile CardPM
  0/+2  
ОльгаCjdf
post Nov 7 2016, 14:48
Отправлено #482

Новичок

Если бы Агентство было не компетентно в этом вопросе, то руководитель бы и не появился бы в суде!! Суд Вы проиграли и сейчас вы обижены, т.к. вам присудили выплатить гос пошлину и юридическое представительство в суде!! Эту ситуацию в этом агентстве очень хорошо помнят, и именно благодаря ИМ я получила документы (хотя и с обременением) и была предупреждена
, что не нужно отдавать вам все деньги, пока не будет выполнено постановление с органов опеки!!!ВЫ хотели продать квартиру, получить все деньги и уехать за границу, оставив инвалида-отца, который отказался от приватизации и был прописан в квартире!!!! А о том, что нужно снимать обременение вас предупреждали еще в регслужбе в день сделки!!! Вы открыто говорили "Вы за нами еще побегаете" и это все слышали в том числе и Алла Юрьевна, которая и пришла меня поддержать!!! Очень ей благодарна, она помогла мне и продать и купить квартиру, и не только мне но и моим друзьям!!! Великодушный, открытый человек! абсолютно бесплатно проконсультирует и поможет найти выход из любой ситуации!!
P.S. а вам Laola научиться признавать свои ошибки, а не опускаться до лжи!
Profile CardPM
  0/+2  
El_Magico
post Nov 8 2016, 10:05
Отправлено #483

Завсегдатай

Цитата(ОльгаCjdf @ Nov 7 2016, 14:48)
Вы открыто говорили "Вы за нами еще побегаете" и это все слышали

Вы мазохисты чтоли? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Антоний362942
post Jan 2 2018, 00:37
Отправлено #484

Завсегдатай

а зря без юриста
Profile CardPM
  0/0  
Naomi
post Mar 14 2018, 12:44
Отправлено #485

Продвинутый

Кто покупал квартиру через агентство недвижимости "Формат". Стоит ли с ними связываться?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей3000
post May 25 2018, 13:49 [ показать ]
Отправлено #486
Profile CardPM
  -12/0  
Carla
post Jun 8 2018, 12:58
Отправлено #487

Гуру

Принципиально не сотрудничаю с агентами при заключении сделок с недвижимостью. Народ абсолютно дискредитировал себя в этой сфере. Лишь бы что кому впарить, а бабла за это хотят, как будто сами будут все делать и последствия расхлебывать. Считаю достаточным юридическую проверку контрагента и договора - а для этого нужен юрист, а не "риэлтор-вчера-из-колхоза". Мои впечатления: злобные, хамоватые, наглые и невнимательные люди эти ваши риэлторы.

--------------------
Я на своем месте, корону не сниму, она мозг от излучений защищает.
Profile CardPM
  -3/+6  
mysterio
post Jun 8 2018, 13:23
Отправлено #488

владею Mamihlapinatapai

Из: желчи

Цитата(ОльгаCjdf @ Nov 7 2016, 14:48)
Великодушный, открытый человек! абсолютно бесплатно проконсультирует и поможет найти выход из любой ситуации!!
*

Мне нужно пару бесплатных консультаций и выходов из ситуации с жильем. Скиньте мне ее телефон. Посмотрим в реале какая она великодушная

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  -1/+1  
Rad
post Jul 11 2018, 16:07
Отправлено #489

Завсегдатай

Цитата(Carla @ Jun 8 2018, 12:58)
Принципиально не сотрудничаю с агентами при заключении сделок с недвижимостью.
*

Не всегда продавцы готовы сами заниматься подготовкой к сделке (к покупателям это тоже относится, но гораздо реже).
У меня был как раз такой случай: квартира у продавцов далеко не последняя, самим принимать-показывать-оформлять первичные документы для банка им было неинтересно, поэтому с их стороны был риэлтор.
От неё (риэлтора) у меня остались только приятные впечатления (правда, меньше чем за год агентство изменилось, хотя тогда подача была чуть ли не "международный оператор недвижимости", сейчас поскромнее, но офис и люди те же smile3.gif ), всё четко, готовые нужные документы и копии, консультации по банкам-опекам, без каких-либо вопросов вышли и закрыли сделку (конечно, тут и ситуация продавцов сказалась).
Понятия не имею, какие были договорённости с риэлтором с их стороны, но я по получении "ключей" (выписки Росреестра) отнёс в агентство тортик smile3.gif

Вероятно, все косяки риэлтора всплывают в сложных случаях.

Сообщение отредактировал Rad - Jul 11 2018, 16:08
Profile CardPM
  0/+1  

33 Страницы « < 31 32 33
ОтветитьTopic Options