5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что будет, если не платить членских , взносов председателю гаражного кооператива?

Теги: ГАРАЖИ
pivo
post Apr 1 2010, 12:48 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 31



Что будет, если не платить членских взносов председателю гараж.кооп-ва ?

Договора никакого нет и не дают, предлагают только квитанцию об оплате, гараж в собственности. Не хочу платить потому что не понятно за что я плачу и что я могу потребовать от председателя в случе оплаты.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 1 2010, 12:56 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(pivo @ Apr 1 2010, 13:48)
Что будет, если не платить членских взносов председателю гараж.кооп-ва ?

Договора никакого нет и не дают, предлагают только квитанцию об оплате, гараж в собственности. Не хочу платить потому что не понятно за что я плачу и что я могу потребовать от председателя в случе оплаты.
*


А вы вообще член кооператива ? Если гараж в собственности, то максимум что можно сделать - это подать на вса в суд на взыскание.
  0/0  
pivo
post Apr 2 2010, 16:24 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 31



А вы вообще член кооператива ? Если гараж в собственности, то максимум что можно сделать - это подать на вса в суд на взыскание.
/////
Я не член кооператива, я собственник гаража.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 2 2010, 16:42 
Отправлено #4


russo turisto

Сообщений: 19 060
Из: разумных побуждений



По большому счёту ничего не будет. Свет только отрубят.
Можешь кстати сам стать председателем и хлебнуть лиха с такими же несдавальщиками как ты.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 3 2010, 20:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 602
Из: Новочебоксарск



Цитата(pivo @ Apr 2 2010, 17:24)
Я не член кооператива, я собственник гаража.
*

У нас вроде как нет единичных частных гаражей. Есть ГСК и ГК в состав которых входят гаражные постройки. У вас в праве собственности на гараж есть принадлежность вашего гаража к кооперативу. Так что значит вы член кооператива. Иного не может и быть ( не считая нахождения гаража на территории частного дома). Все подводки коммуникаций и электроснабжения произведены за счет членов кооператива. Если вы считаете себя не членом кооператива, то подъездные пути, чистку территории вокруг вашего гаража, договор на поставку эл/энергии и многое другое вы осуществляете сами?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 3 2010, 22:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Captain @ Apr 3 2010, 21:32)
У нас вроде как нет единичных частных гаражей. Есть ГСК и ГК в состав которых входят гаражные постройки. У вас в праве собственности на гараж есть принадлежность вашего гаража к кооперативу. Так что значит вы член кооператива. Иного не может и быть ( не считая нахождения гаража на территории частного дома). Все подводки коммуникаций и электроснабжения произведены за счет членов кооператива. Если вы считаете себя не членом кооператива, то подъездные пути, чистку территории вокруг вашего гаража, договор на поставку эл/энергии и многое другое вы осуществляете сами?
*

Вообще надо слначало убедится топикстартеру, что за документ у него на руках.

1) Свидетельство о регистрации собственности на гараж? В этом случае да, он может "встать в позу";

2) Ордер от ОАО "Дирекция гаражного хозяйства"? В этом случае - у него на руках бумажка, которая даже на подтирку не года sad.gif. Это ОАО занимается только временными стоянками металлических гаражей (не по закону, причем, а по распоряжению МЭРа), однако влезло и к капитальным гаражам. Более того, я бы в этом случае побеспокоился о законности гаража. Если у вас земля не оформлена и не в аренде - то строение на самозахвате подлежит сносу - если будет суд.

Вопрос с землей - тоже интересен... Например, у вас чвидетельство на гараж, а земля в собственности или аренде у кооператива.

Жду ответов на вопросы.

PS Вообще да, ГК - это такой колхоз и такой геммор... И какие нервы должны быть у председателя ... Однако рычагов давления на законно оформившего гараж владельца у председателя нет никаких. Он и дорогу перекрыть не имеет права, и деньги ни на каком основании снять. А в результате получается засранная территория ГК с разбитой дорогой и реальные штрафы от экологов на председателя ГК. Вы уж лучше договоритесь как-то - мой совет.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 4 2010, 08:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 964



У нас некоторые тоже не платили, на собраниях даже выдвигались экстравагантные идеи заварить им гаражные ворота... biggrin.gif Но когда в прошлом году мы стали всё приватизировать и забрезжил коллективный поход в Регпалату, то эти люди как-то быстро нашлись и денежки вернули... Вообще против коллектива идти нельзя. Чревато. А у нас в стране просто владеть гаражом в своё удовольствие и никому ничего не платить - невозможно, и не мечтайте.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest
post Apr 4 2010, 08:29 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(Captain @ Apr 3 2010, 21:32)
У нас вроде как нет единичных частных гаражей. Есть ГСК и ГК в состав которых входят гаражные постройки. У вас в праве собственности на гараж есть принадлежность вашего гаража к кооперативу. Так что значит вы член кооператива. Иного не может и быть ( не считая нахождения гаража на территории частного дома). Все подводки коммуникаций и электроснабжения произведены за счет членов кооператива. Если вы считаете себя не членом кооператива, то подъездные пути, чистку территории вокруг вашего гаража, договор на поставку эл/энергии и многое другое вы осуществляете сами?
*


Вы в заблуждение не вводите своим "иного не может быть". Право собственности оформляется на отдельный гараж.

Членство в кооперативе вообще добровольное и это даже конституцией подверждено "никто не может быть принужден..."
Отношения с кооперативом "не члена" прекрасно могут попадать не в членство, а в "возмездное оказание услугу", "энергоснабжение" и даже неосновательное обогащение.

Если гараж в собственности и вы не член, то можетет вообще прямой договор с энергосбытом заключить на электричество. И тогда никто вам ничего отлючить не имеет права.
  0/0  
Guest
post Apr 4 2010, 08:30 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(vnik @ Apr 4 2010, 09:23)
У нас некоторые тоже не платили, на собраниях даже выдвигались экстравагантные идеи заварить им гаражные ворота... biggrin.gif Но когда в прошлом году мы стали всё приватизировать и забрезжил коллективный поход в Регпалату, то эти люди как-то быстро нашлись и денежки вернули... Вообще против коллектива идти нельзя. Чревато. А у нас в стране просто владеть гаражом в своё удовольствие и никому ничего не платить - невозможно, и не мечтайте.
*


Возможно. А уголовников, заваривающих гаражи, могут и посадить.
Естественно, если кооператив оказывает какие-то услуги - их нужно оплачивать. А кооператив, в свою очередь, должен выдавать документы.
  0/0  
vnik
post Apr 4 2010, 09:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Guest @ Apr 4 2010, 09:30)
Возможно. А уголовников, заваривающих гаражи, могут и посадить.
Естественно, если кооператив оказывает какие-то услуги - их нужно оплачивать. А кооператив, в свою очередь, должен выдавать документы.
*

Вот-вот! biggrin.gif Вы меня правильно поняли! Документы председатель выдаёт только исправно плятящим взносы!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 4 2010, 09:15 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(vnik @ Apr 4 2010, 10:07)
Вот-вот! biggrin.gif Вы меня правильно поняли! Документы председатель выдаёт только исправно плятящим взносы!
*


Неа. Взносы - члены кооператива только платят. А собственник "не член" оплачивает оказанные услуги.
  0/0  
efim
post Apr 5 2010, 08:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Guest @ Apr 4 2010, 10:15)
Неа. Взносы - члены кооператива только платят. А собственник "не член" оплачивает оказанные услуги.
*

Вот с этим-то и проблемы. "Не-члены" не хотят оплачивать ни ремонт дороги, ни вывоз мусора - необходимый минимум. Не говоря об охране и освещении территории.
И рычагов воздействия никаких нет.
Однако до сих пор топикстартер не ответил:
1) У него ордер от ОАО или свидетельство регпалаты?
2) Земля под гаражом в собственности топикстартера или нет?

Если земля не в собственности топикстартера, а в коллективной собственности кооператива, тот тут уже возможны неприятные варианты.

ЗЫ В ГК, где у меня гараж - земля в собственности кооператива, а не отдельных его членов. Потому того, кто не вступил в кооператив, можно заставить платить арендную плату за землю. Но и это - большой геморрой при копеечной выгоде.

Сообщение отредактировал efim - Apr 5 2010, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 5 2010, 16:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 602
Из: Новочебоксарск



Цитата(Guest @ Apr 4 2010, 09:29)
Если гараж в собственности и вы не член, то можетет вообще прямой договор с энергосбытом заключить на электричество. И тогда никто вам ничего отлючить не имеет права.
*

Это все призрачные надежды. Даже если поверить, что энергосбыт заключит с вами договор, осуществление проводки кабеля к своему гаражу собственник должен осуществить сам и естественно после этого его отключить от электроснабжения руководство кооператива не сможет. За пользование дорогой, проложенной на взносы членов кооператива как бы тоже придется платить.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 5 2010, 16:39 
Отправлено #14


Unregistered





Цитата(Captain @ Apr 5 2010, 17:38)
Это все призрачные надежды. Даже если поверить, что энергосбыт заключит с вами договор, осуществление проводки кабеля к своему гаражу собственник должен осуществить сам и естественно после этого его отключить от электроснабжения руководство кооператива не сможет. За пользование дорогой, проложенной на взносы членов кооператива как бы тоже придется платить.
*


"Придется платить" и "отключить" - это разные вещи. Отключение - угоовное преступление.
  0/0  
grimmm
post Apr 5 2010, 16:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(vnik @ Apr 4 2010, 09:23)
У нас некоторые тоже не платили, на собраниях даже выдвигались экстравагантные идеи заварить им гаражные ворота... biggrin.gif Но когда в прошлом году мы стали всё приватизировать и забрезжил коллективный поход в Регпалату, то эти люди как-то быстро нашлись и денежки вернули... Вообще против коллектива идти нельзя. Чревато. А у нас в стране просто владеть гаражом в своё удовольствие и никому ничего не платить - невозможно, и не мечтайте.
*

А у нас люди не находятся, говорят, вот есть у нас на руках ордера от ОАО "Дирекция гаражного хозяйства", и ничего нам не страшно. dry.gif
И зависим в итоге от нескольких несознательных членов кооператива, была бы возможность оформить все отдельно - давно бы воспользовались.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: