3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Загранпаспорт через интернет , с первого апреля

Программист 1С
post Apr 1 2010, 10:04 
Отправлено #1


Перекати-поле

Сообщений: 16 756



Цитата
МОСКВА, 1 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Федеральная миграционная служба /ФМС/ России с сегодняшнего дня начинает принимать заявления на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ и загранпаспортов, в том числе и биометрических, через Интернет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подать заявку на паспорт россияне могут через портал государственных услуг /gosuslugi.ru/. Для этого там нужно зарегистрироваться - ввести номер свидетельства пенсионного страхования, после чего заказным письмом придет информация о логине и пароле, чтобы пользоваться этой электронной услугой. Кроме того, ФМС через Интернет будет предоставлять и адресно-справочную информацию.

"Все это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу", - уверена заместитель директора ФМС Екатерина Егорова. По ее словам, "в электронном виде направляется анкета и фотография, после получения подтверждения, что документы приняты, в ФМС надо будет прийти всего два раза: для предъявления квитанции об оплате госпошлины и непосредственно чтобы получить паспорт".

Однако фотографии для биометрических паспортов пока по Интернету приниматься не будут. "Надо будет явиться в ФМС, чтобы сфотографироваться, так как для этого используются специальное оборудование и специальные кабины", - уточнила замдиректора ФМС.

Что же касается сроков оформления паспортов, то они пока останутся прежними.

По словам главы ФМС Константина Ромодановского, сейчас в отделениях миграционной службы наблюдается сезонный наплыв желающих оформить документы для поездок за границу. "В основном берут /биометрические/ паспорта сроком на 10 лет", - уточнил он.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B7DECFC6...1F606EAF%7D.uif

Попробовал зарегистрироваться, к сожалению, как обычно, не работает. smile.gif Надеюсь, в ближайшее время запустятся. Хочу себе так загранник оформить.
http://gosuslugi.ru/ru/clients/reg/


--------------------
Жить надо сейчас, не откладывая на завтра. Потому что завтра может вдруг и не быть...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 2 2010, 10:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



там, как я понял, сначала какой то код надо заказным письмом получить.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 2 2010, 11:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



я ещё и дальше немножко глянул, напрмер по сдаче налоговой отчетности.
чёт - типа "провести декларацию сданную лично/по почте/по ткс.

нафига козе баян ?
Profile CardPM
  0/0  
people24
post Apr 2 2010, 21:05 
Отправлено #4


владелец

Сообщений: 483



зарегистрировался, жду письмо
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 3 2010, 18:52 
Отправлено #5


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Скорее всего письмо придёт, а пароль в нём устареет smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
doktor
post Apr 4 2010, 08:46 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 232



А может это шутка была? Первоапрельская? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ыргырт
post Apr 5 2010, 09:27 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 223



очень жаль.. не могу найти претендентов...
Profile CardPM
  0/0  
БЕЗУМНЫЙ РЭЙВЕР
post Apr 5 2010, 09:43 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Москва



дошел до 4 п.
Исходный код
Сервис проверки достоверности СНИЛС на данный момент недоступен. Попробуйте повторить попытку позже.
Регистрация. Шаг 4 — проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.

чо-то недоделано как всегда.
Отчитались, что работает - и нифига... mad.gif

Upd. Работает, зараза... прошел до конца, пришлось подождать чуток и раза три нажить кнопку smile.gif

Сообщение отредактировал БЕЗУМНЫЙ РЭЙВЕР - Apr 5 2010, 09:51

--------------------
Жизнь разделив поровну
Белый идет снег
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr_III
post Apr 14 2010, 11:06 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 262



получил заказное письмо с кодом. Зарегился
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Apr 14 2010, 11:10 
Отправлено #10


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 680
Из: 192.0.0.1



Вчера передача была по телеку по ТВЦ. В Москве из кучи подавших через интернет заявлений правильно заполнил только один гражданин. И после этого он должен идти в отдел ФМС и встать в общую очередь для фотографирования - та что в 6 утра в Москве занимается и в которой "двадцать шестой" по очереди с утра проходит в 6 вечера последним.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Apr 20 2010, 14:22 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(aleksandr_III @ Apr 14 2010, 12:06)
получил заказное письмо с кодом. Зарегился
*


Получил аж 4 заказных письма с РАЗНЫМИ паролями на ОДИН запрос. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Apr 20 2010, 14:26 
Отправлено #12


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



А мне написал, что неправильно ввел СНИЛС, и рекомендуют обратиться в ПФР местный для уточнения по базе данных. Т.е. я живу с неправильным свидетельством? Интересно, а налоги на пенсию которые я перечисляю кому уходят, если меня в базе нет...

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Apr 20 2010, 14:33 
Отправлено #13


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Тоже СНИЛС сказали неверный, на следующее утро правда приняли. Жду заказное. Если куда то надо идти фотографироваться, то пусть засунут в одно место себе такие госуслуги. Максимум что я готов сделать - съездить и забрать готовый паспорт.

Цитата(z-alexey @ Apr 20 2010, 15:26)
А мне написал, что неправильно ввел СНИЛС, и рекомендуют обратиться в ПФР местный для уточнения по базе данных. Т.е. я живу с неправильным свидетельством? Интересно, а налоги на пенсию которые я перечисляю кому уходят, если меня в базе нет...
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 20 2010, 14:33 
Отправлено #14


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Не понял сути затеи, так и так в ФМС надо было приходить 2 раза, один раз для сдачи документов, другой раз для получения, на месте сдавал документы и на месте фоткался и все, свободен, на все 5-10 минут, единственное что как повезет с очередью, теперь опять же 2 раза, только при этом еще ждать какое-то письмо и опять выстаивать очередь для предъявления квитанции (плюс для фотографирования), пока найдут твои документы, пока сверят, опять же уйдет тоже самое время у инспектора, короче хотели как лучше, а получилось как всегда...
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Apr 20 2010, 14:35 
Отправлено #15


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



GreySer, попробовал еще раз - прокатило smile.gif))). В прошлый раз писалось, что у меня осталось две попытки.
Буду ждать заказное письмо.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения