2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Тема про кассиров фальшивомонетчиков , читаем внутри

Fagot
post Apr 5 2010, 08:11 
Отправлено #16


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(petrovich21 @ Apr 5 2010, 08:54)
возможно все дело в том что она видела меня каждый день и не факт что она поступила бы так с каждым, да и купюру она порвала при этом пополам и отдала только половинку...
*

Видела-не видела, но она участвовала в сокрытии преступления.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 5 2010, 09:20 
Отправлено #17


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



Цитата(Fagot @ Apr 5 2010, 09:11)
Видела-не видела, но она участвовала в сокрытии преступления.
*

Видимо разок попробовала не скрыть...но после общения с нашими органами, решила, что себе дешевле поступать именно так...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Apr 5 2010, 10:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Fagot @ Apr 5 2010, 09:11)
Видела-не видела, но она участвовала в сокрытии преступления.
*


я так понимаю Вы сами всегда сообщаете и пресекаете правонарушения?
когда на Ваших глазах человек переходит дорогу в неположеном месте наряд ДПС вызываете..?
Profile CardPM
  0/0  
Сплин
post Apr 5 2010, 10:11 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(petrovich21 @ Apr 5 2010, 11:08)
я так понимаю Вы сами всегда сообщаете и пресекаете правонарушения?
когда на Ваших глазах человек переходит дорогу в неположеном месте наряд ДПС вызываете..?
*

А когда из-зв такого человека неуспевшая затормозить машина уезжает в кювет и четыре трупа-это нормально?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Apr 5 2010, 10:27 
Отправлено #20


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Сплин @ Apr 5 2010, 11:11)
А когда из-зв такого человека неуспевшая затормозить машина уезжает в кювет и четыре трупа-это нормально?
*

Идеал гражданина на то и идеал, что недостижим.
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 5 2010, 11:20 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 714



Цитата(petrovich21 @ Apr 5 2010, 11:08)
я так понимаю Вы сами всегда сообщаете и пресекаете правонарушения?
когда на Ваших глазах человек переходит дорогу в неположеном месте наряд ДПС вызываете..?
*


Вообще то - кассир, действуя по инструкции ОБЯЗАН выполнять свои должностные функции, в т.ч. - при выявлении "фальшивки".
А в случае, если на глазах какого нить гражданина кто то переходит дорогу в неположенном месте, то все зависит от гражданской позиции очевидца, не более...
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 8 2010, 14:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(petrovich21 @ Apr 2 2010, 09:36)
пару раз сдавая деньги в кассу банка одна из  нескольких купюр попадалась фальшивая, кассир в таких случаях не привлекая ничьего внимания рвала купюру пополам и просила заменить ее вернув половинку...
ситуация повторялась пару раз, купюры были достоинством тысячу рублей счетная машинка с детектором их не распознавала, потом еще долго носил половинку такой купюры с собой. показывал друзьям и знакомым какого качества бывают фальшивки она и на ощуп не особо отличалась от настоящей и даже подобие водяных знаков присутствовали...
*
А почему Вы решили, что она была действительно фальшивая?!
Много чего можно сделать с купюрой, вплоть до случайной стирки в кармане рубашки - и она гарантированно перестаёт распознаваться детектором, а в ультрафиолете светится как простая бумага. Но от этого она не перестаёт быть платежеспособной! И можно пойти в отделение ЦБ и поменять её.
Ничего не хочу сказать, но вот это самое разрывание пополам с оставлением половинки в кассе наводит на неприятные мысли. Ибо 51% (или сколько там точно, я не помню) сохранившейся купюры вполне можно сдать в тот же ЦБ.
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Apr 9 2010, 16:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



А мне почему-то не хочется верить топикстартеру с таким "говорящим" ником.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 9 2010, 16:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Наблюдатель @ Apr 8 2010, 15:01)
Ничего не хочу сказать, но вот это самое разрывание пополам с оставлением половинки в кассе наводит на неприятные мысли. Ибо 51% (или сколько там точно, я не помню) сохранившейся купюры вполне можно сдать в тот же ЦБ.
*

55% smile.gif если сохранилось 55% площади купюры, то ее можно сдать в банк smile.gif
две половинки разных купюр одного номинала можно склеить и тоже сдать в банк smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чебоксарский
post Apr 12 2010, 23:57 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 212



Не приветствую преступления против безопасности страны- глупо было печатать деньги- если уж в крови красть, то не сри где работаешь))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Apr 13 2010, 00:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(snusmumrik @ Apr 9 2010, 17:29)
55% smile.gif если сохранилось 55% площади купюры, то ее можно сдать в банк smile.gif
две половинки разных купюр одного номинала можно склеить и тоже сдать в банк  smile.gif
*

у них номера разные smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: