2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Паттайя: второе посещение , отчет за 27.02.2010 - 12.03.2010

alexey
post Mar 16 2010, 13:58 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



С 27 февраля по 12 марта был в Паттайе. Это уже вторая моя поездка на этот курорт в Тайланде. Буду выкладывать впечатления о ней в этой теме.

Поездка

Поездка из Чебоксар в Тайланд заняла у нас полтора дня. Выехали мы на чувашском поезде 25 февраля в 17:40, в 7 утра следующего дня были на Казанском вокзале, от туда сразу поехали к родственникам, у которых пробыли до вечера, а вечером отправились на аэроэкспресс Павелецкого вокзала и от туда в Домодедово. В 21:00 началась регистрация на рейс, в 23:00 планировался вылет самолёта, задержавшийся на час.

Паспортный и прочие контроли прошли спокойно и очень быстро. Сначала нашли «S7 tour» те спросили наши фамилии и сразу выдали билеты. Когда мы спросили «Что с этими билетами дальше делать?» (забыли, растерялись в большом аэропорту) – нам довольно грубо ответили «Идти на регистрацию!». То что надо идти на регистрацию я понимал, но немного забыл как это делать и где. Потом вспомнил, разобрался, но S7tour за подобную «отзывчивость» большой незачет.

В аэропорту висят табло с номерами рейсов, направлением и временем вылета. За каждым рейсом закреплены стойки регистрации (в нашем случае 25-31), подходишь туда и дальше «идёшь и делаешь то, что и все остальные».

Вылетели в полночь, прилетели в 09:30 по Москве. Это 13:30 по времени Тайланда. В отель добрались через три часа после этого (два часа – дорога, час – таможня и переодевание).

Возвращаясь к полёту напишу, что он прошёл спокойно. Кроме одного момента – сели мы с женой на нормальные места, но тут к нам подошёл проводник и попросил «Помочь женщине с ребёнком, которые не могут сидеть впереди и пересесть вперёд на более лучшие места». Ну почему бы не помочь – пересели, только места оказались просто ужасными – у входа в самолёт, холодные и неудобные. После этого я долго злился из-за того, что помог smile.gif В следующий раз буду сидеть где положено и помогать не буду. Да, я такой!

В самолёте Боинг-747 было прохладно (у иллюминаторов и там где мы сидели). Кто-то успел переодеться по летнему еще в Домодедово. Мне кажется, они пожалели об этом. Татьяна сидела в куртке, я укутался в плед. Хорошо, что удалось заснуть и всю дорогу проспать. Лишь два раза нас будили на ночной обед и завтрак. Нас ждал аэропорт Бангкока, в который мы входили одетыми по зимнему.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:00 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Прохладная Паттайя

Я еще никогда не летал из зимы в лето. Было дело – перелёт из 15 градусов в 40, или из 25 в 36. Такую смену климата я переносил очень тяжело. Первое моё путешествие в Тайланд началось с того, что я вышел из аэропорта и попал в «плавильный котёл». Усталость от поездки, смена часовых поясов, жара, вонь и сумасшедшее движение на улицах очень сильно подкосили меня. Тогда в первые часы поездки я подумал «Куда я приехал? И далось мне это дикое место!»

Это было в июне прошлого года. Разница в температуре тогда была всего 20 градусов, сейчас же предстояло совершить «прыжок» на 50 градусов и меня очень волновало. И не только смена температуры, но и зимней одежды на летнюю.

Это оказалось гораздо проще, чем я предполагал. Переодеться удалось в аэропорту Бангкока, а смену температур я не ощутил. Совсем. 30-градусная жара в Паттайе, после нулевой температуры в Москве показалось, как что-то само собой разумеющееся. Главным шоком для меня стало то, что в Паттайе в конце февраля было прохладно. Ощущаемая температура по моим ощущениям 27 февраля была на уровне +20-25 градусов. В голове блуждали мысли «Почему здесь так прохладно? Я же рядом с экватором!»

Я так и не понял, с чем это было связано. Может не притупились воспоминания о Египетских 40-45 градусной жаре, может что-то не так у меня с организмом, но никакой акклиматизации просто не потребовалось. Всё прошло максимально просто и очень спокойно. Удалось даже в некоторые ночи спать без кондиционера.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:06 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Hard Rock Hotel

На этот раз я решил остановиться в Хард Рок Отеле ****. Разница между бюджетной Welcome Plaza *** и ним – 2000 рублей в день, зато в кои то веки можно пожить по человечески в отеле хорошего уровня (а не там, где приходилось останавливаться ранее).

Мечта сбылась, но только частично. В Хард Рок много плюсов, но есть и минусов. Самый большой в Паттайе бассейн (2000 квадратных метров) очень мелкий, но зато там можно купаться до 10 часов вечера. Завтраки не вкусные, номер неплохой. Что понравилось – это хорошее отношение персонала. Пребывая в отеле увеличиваешь ЧСВ (чувство собственной важности) smile.gif

Мы взяли самый простой номер, там есть более дорогие уровни. На каждом из них выше этаж, лучше вид из окна и появляется некоторое количество понтов, не очень нужных, но выделяющих людей на фоне простых туристов.

«Хард Рок» приближен к All-inclusive-отелям. Там есть небольшая, но анимация, есть куда пойти на территории. За время пребывания мы пользовались бассейном, сауной, тренажерным залом, играли в настольный теннис.

После пребывания в подобном четырехзвездочном отеле уже не так тянет на остановку в 2-3-звёздочных отелях.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:08 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Высокий сезон

В июне в Тайланде не сезон. В такое время туристы предпочитают ездить в более близкие Египет и Турцию, Паттайя пустеет. В 2009 году еще был кризис, так что мы успели побывать на безлюдном курорте. Sanek (с ним мы ездили в прошлый раз) тогда постоянно повторял «Вот зимой здесь сколько народа! Ты не представляешь!»

Узнать сколько туристов в Паттайе зимой мне удалось во время этой поездки. Туристов было в 2-3 раза больше чем тогда, в городе пробки, улицы заполнены, на туристы ездят даже ступеньках тук-туков.

Сказали, что такое столпотворение из-за двух праздников – российского 23 февраля (4 выходных дня) и китайского Нового года (он, говорят, длится две недели). Есть надежда, что туристы скоро разъедутся после праздников. Интересно: что здесь происходит на Новый год?

Впрочем, много туристов сильного дискомфорта пока не создаёт. На пляже места есть, плотное движение на улицах не является помехой. Разве что несколько подросли цены...

Китайцев в Паттайе было много. Сейчас они основные туристы (по количеству приезжих в Тайланд). Россияне, если верить статистике, спустились с 1 на второе место. Но их тоже много. Интересно, что русских в Паттайе пугают китайцами ("Лучше не ездейте туда-то - там много китайцев!"), а всех остальных русскими.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:16 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Инфляция

В июне 2009 года доллар стоил - 33,8 бата, сейчас - 32,80 (к середине мая цена достигла 32,50). Бат продолжает укрепляться к ведущей мировой валюте. Но, несмотря на это, в Паттайе несколько возросли цены. Например, трамвайчики до острова Ко Лан подорожали с 20 до 30 бат (также подорожало почти всё на Ко Лане). Таксисты уже не возят из одного конца в другой за 100 бат.

Подорожание есть, оно не сильное. В среднем я оценил бы его в 5-10%. Цены на многое остались теми же, что и в июне.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:19 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Не парься!

В прошлой поездке в Тайланд Sanek постоянно учил меня «расслабиться и не париться по мелочам», постоянно высмеивая мою осторожность и недоверчивость smile.gif В конце у меня уже начало это получаться, но пришлось уехать smile.gif После этого посетил Египет в очень враждебной окружающей среде.

Прежде всего мы взяли с собой лишь один маленький чемодан. И тот заполнить смогли лишь на половину + был рюкзак с ноутбуком, фотоаппаратами и другой электроникой. Как же хорошо путешествовать налегке, если чего-то не оказалось, то мы всё приобрели на месте.

Сейчас же после Египта отчетливо понимаешь – насколько же хорошо в Тайланде, насколько тайцы гостеприимнее, дружелюбнее, приятнее египтян. Это просто небо и земля. За первые десять дней пребывания и меня нигде не обманули, не обсчитали, ни даже не нахамили smile.gif Вот она цивилизация. Как хорошо, что можно просто расслабиться и отдыхать.

П.С. Однако, тайцы не такие и кристально честные. В какой-то из дней меня всё-таки обсчитали в магазине и я их поймал за руку: http://randoom.livejournal.com/49343.html
Но всё равно это не так страшно, как в кошмарном Египте.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:24 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Шоппинг

Количество торговых центров на душу населения в Паттайе значительно выше, чем даже в Казани. Тут есть огромное количество торговых центров с московскими площадями и азиатскими ценами. У некоторых туристов просто срывает крышу, и они днём (пока очень солнечно) бродят по многочисленным торговым центрам, скупая всякую недорогую фигню и транспортируя её потом в чемоданах к себе.

Я не остался в стороне и решил приобрести фотоаппарат. В Москве самый дешевый Canon 500D я нашёл за 30 тысяч рублей. Здесь же они везде стоили по 29900 бат (это 27400 рублей с учетом потерь на конвертации). Съездили в компьютерный торговый центр «ТуКом», побродили по Center Festival. Там подобрал искомый фотоаппарат, попросил показать комплектацию и был очень удивлён тем, что «зеркалка» продавалась вместе с сумочкой, флешкой на 4Гб и наклейкой на экран. Покупка фотоаппарата вызвала массу позитива – мне всё показали, рассказали, подарили перечисленные бонусы. Давно мне так хорошо ничего не продавали. Фотоаппарат поддерживает русский язык, имеет европейскую розетку. И это очень хорошо. Гарантия 1 год, надеюсь, что в России она действует.

После покупки фотоаппарата жена заявила «Ты себе фотоаппарат взял, а мне что!» и пришлось согласится на самые негуманные требования. В тот же день мы посетили ашаноподобный азиатский торговый центр «Lotus», где более четырёх часов Татьяна ходила и выбирала всякую всячину.

А еще мы ходили в «Карефур», «Лукдот» и много других самых различных центров. Это, конечно, мучительно, но ничего не поделать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:26 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Компания

Компанией в Тайланд ехать куда веселее. Здорово, когда в ней четыре человека, а не два. Мы некоторое время искали с кем бы поехать, никого не нашли, смирились и взяли тур на двоих. И вот незадолго до поездки к Татьяне звонит бывшая одноклассница и говорит «Мы завтра с мужем Тайланд едем. Ты же там была? Нужны твои советы…». Сказали ей, что тоже едем, но на два дня позже. Выяснили, что и они едут в Паттайю и будут в отеле в 1,5-2 км от нашего. Договорились встретиться, встретились. До 7 марта они были в Паттайе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:33 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цель поездки

Главная цель поездки была достаточно простая – надоела зима, хотелось «погреть кости». Это более чем удалось. Оказаться на две недели в тепле в конце зимы было очень даже приятно. Поначалу это было очень непривычно, а потом я удивлялся, что в Чебоксарах еще лежит снег.

Иногда я выходил в Интернет, смотрел на веб-камеру на заливе и был очень расстроен, что на родине такая погода и, что надо возвращаться.

Без экскурсий, конечно, не обошлось. Далеко мы не ездили. В пределах Паттайи посетили тропический сад «Нонг Нуч», змеиную ферму, океанарум, тигровый зоопарк «Sriracha». О них я напишу позже с фотографиями.

Хотелось посетить Камбоджу, еще раз съездить на Квай, отправиться в Бангкок, но это я оставил на следующую поездку. Очень не хотелось надолго покидать такой хороший отель smile.gif Еще не скоро я смогу позволить остановиться в гостинице такого уровня smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:46 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Эротическая в Паттайя

Кроме упомянутых экскурсий я еще посетил шоу для взрослых "Х-шоу". То что там происходит, я подробно описал в ЖЖ: http://randoom.livejournal.com/47431.html

Огромная просьба - не переходить туда детям, особо мнительным людям и моралистам. Там очень много интимных подробностей!!! Даже через чур!!!

Что еще можно в Паттайе посмотреть?

2) Пусси-шоу. Что-то подобное Х-шоу, но не такое длительное. Туда я ходить не стал (хватило "Х-шоу"). На эти шоу туристов как-правило зазывают с табличками на Волкинг-стрит. Некоторые по ошибке называют их Go-Go, но это не так.

3) Go-go-клубы. Их в Паттайе много. Их мы решились посетить. Оказалось, что там всё просто. Заходишь в клуб, садишься, обязательно заказываешь выпивку (это плата за посещение клуба). Выпивка стоит от 90 до 150 бат (в зависимости от клуба). Пока она не кончилась - можно сидеть и смотреть на тайских девушек, которые в обилии танцуют на шестах. Или в джакузи, или еще где-то. Бывает, что тайки одеты в купальники, бывает, что полностью обнажены. Всё зависит от клуба.

Го-го-клубы рассчитаны прежде всего не на тех, кто приходит посмотреть. А на тех, кто хочет увидеть "товар лицом" - прийти в клуб и снять нужную девушку. Так что там скорее не стриптиз, а что-то попроще. И если ходить только смотреть, то Go-go-бары быстро надоедают. Можно несколько раз зайти из любопытства в разные клубы. Но всё же там не так ужасно, как на шоу для взрослых.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:50 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Джомтьен

Наш отель находился в центре Паттайи. Однако, кроме центра города, есть большое южное ответвление – район Джомтьен. О нём мы много слышали, но ни разу там не были. На пятый день решили компенсировать этот пробел и отправились туда на общественном транспорте. Ехать пришлось по меркам Паттайи и вот мы очутились на набережной – справа был Jomtien Beach, слева – отели.

Как район Джомтьен мне не понравился. Прежде всего там дул очень сильный ветер. Потом пляж хоть и имел большое количество лежаков, некоторая часть которых было занято – в воде было очень мало народа. Было очень мало желающих лезть в воду при таких сильных волнах.

Мы уходили по набережной всё южнее с каждым шагом оказываясь на максимально южной части в своей жизни. Осознание того, что «А ведь я никогда не был южнее чем тут» заставило нас пройти почти весь пляж, а он там огромный. Задумался над тем, какая точка была самой северной в моей жизни и не вспомнил ничего кроме Йошкар-Олы. Севернее столицы Мари-Эл я к своему стыду еще не был.

На набережной мы нашли русское агентство с необычным названием «Тук тук тур 2» и взяли там прайс-лист и заказали экскурсию. Понимаю, что заказывать экскурсии в агентствах – как-то не по тайски. Надо ездить самому. Но цены в уличном агентстве были вполне демократичными, а переплата шла только за трансфер. Учитывая то, что такси в Паттайе стали куда дороже и непонятнее, чем в июне прошлого года – это нормально. В Джомтьене мы увидели еще ни одно уличное агентство с русским уклоном. В центре Паттайе таких мало.

В конце-концов прогулка по Джомтьену нас утомила, мы дошли до самой южной точки и решили, что «дальше на юг пойдем когда-нибудь потом». Сев на тук-тук мы поехали в сторону центра, но по пути решили зайти в Паттайя-парк, чтобы пообедать на 50-м этаже и спуститься вниз с крыши. Возможно, самым экстремальным способом.

П.С. Интересно, что в Джомтьене совсем нет крупных торговых центров. И живущие там вынуждены ехать очень далеко ради шоппинга. Хорошо это или нет - не знаю. Кому как.

Фото выложу позже.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:52 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Тропический сад «Нонг Нуч»

В тропический сад «Нонг Нуч» с посещением шоу слонов мне ехать не особо хотелось. Во-первых, не было понятно, как туда добраться, а, во-вторых, мне не очень хотелось посещать тропические сады. Человек я далекий от ботаники, в тропических садах уже успел побывать. Кроме того посмотрел уже как минимум два шоу слонов. Зачем ехать еще на третье?

Но делать было нечего, и мы решили отправиться туда. Через уличное агентство поездка на одного человека стоила 500 бат. Нас забрали из отеля.

«Нонг Нуч» находится южнее Джомтьена. Ехать туда пришлось около получаса. Парк поначалу произвел не самое лучшее впечатление – нам показали очень небольшой его участок, чтобы было чем заняться в ожидании начала шоу. Побродив там и сделав некоторое количество фотографий, мы поехали на представление.

Первое представление было достаточно простым (по меркам Альказара и Тиффани-шоу). Оно повествовала о культуре и традициях Тайланда. Возможно, что там бы не было ничего выдающегося, если бы не слоны, которые начали участвовать в шоу со второй его половины. Не один слон, и не два – а больше десятка. Были они очень в тему и шоу оживилось.

Но оно было недолгим. Сразу после его окончания нас повели на шоу слонов. Вот это было очень интересно. В представлении участвовали десятки слонов – они играли в футбол, боулинг, баскетбол, ездили на велосипеде, бросали дротики, танцевали. Было очень интересно на это смотреть, это было чудесно, я ощутил себя ребёнком.

Шоу было длинное. В ходе шоу слонов можно было кормить продающимися там же бананами. В конце его зрителям предложили фотографироваться со слонами. Шоу слонов оставило массу позитива.

Ну а дальше мы вышли в парк. Парк большой. По его интересным местам можно проехать на автобусе (за 50 бат) или на слоне (за 400 бат). В парке есть не только тропический сад, но и много всего интересного – скульптуры, здания, каналы. Есть также и свой зоопарк с большим количеством животных и птиц.

Мы решили пройтись по парку пешком. Интересно, что над парком проложена надземная пешеходная дорожка, передвигаться по которой очень удобно. Сверху открывается красивый вид, но можно ходить и внизу. Лучше пройтись и так и так. Полутора часов, которые нам выделили для прогулки по парку, оказалось очень мало. Ряд мест парка мы так и не успели посетить. Если приезжать туда, то лучше выделить 1,5 часа на шоу и несколько часов на прогулки.

Отдельно хочу остановиться на зоопарке. Прежде всего там много птиц, но есть и рыбы и остальные животные. Впрочем, из крупных животных там только тигр. С ним можно сфотографироваться за дополнительную плату.

Экскурсия в «Нонг Нуч» оказалась, пожалуй, самой интересной из экскурсий недалеко от Паттаий. Поездка туда заняла пол дня. Уехав в 10 мы вернулись в отель около 14 часов.

П.С. Видео с этого шоу слонов можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/results?search_quer...arch_type=&aq=f
К сожалению, не нашёл пока одной большой версии, на которой в хорошем качестве было бы записано это шоу целиком.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:55 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Тигровый зоопарк "Срирача"

Вокруг Паттайи большое количество зоопарков и звериных шоу. Есть несколько шоу слонов, шоу крокодилов, тигров, змей и прочего-прочего. Каждое место стремиться создать свои шоу и привлечь туда как можно больше туристов. Но получается это у всех по разному.

Днём мы поехали в тигровый зоопарк «Срирача». Зоопарк предлагает большое количество шоу – тигров, слонов, крокодилов и даже свиней. Однако, за кажущимся изобилием всё очень старое и неинтересное. Прежде всего не понравилось большое количество маленьких кусачих мошек, преследующих туристов во время шоу.

Зоопарк делает акцент на дружбу зверей. В одной его клетке спокойно сосуществуют тигры и свиньи. На входе лежит большая свиноматка, кормящая молоком не только поросят, но и маленьких тигрят.

За два часа мы успели посетить три шоу. Расскажу о каждом из них:

1) Шоу крокодилов оказалось проще, чем шоу, увиденное нами на крокодиловой ферме. Впрочем, многие элементы повторялись – крокодилов целовали, засовывали им руки в пасть, тянули за «язык». Примечательным на этом шоу была разве что девушка-дрессировщик. И уже перечисленные мошки.

2) Шоу тигров. В Советском Союзе было много цирков с выступлениями тигров. По сравнению с советскими, увиденное шоу совершенно не впечатлило. Титры там какие-то расслабленные, старые, усталые. Они меланхолично передвигались по сцене, но в конце всё-таки смогли перепрыгнуть через горящее кольцо. Порадовал сравнительно молодой тигр, бегающий на задних лапах ака человек.

3) Шоу слонов. После крокодилов и тигров на шоу слонов практически никто не пошёл, и его смотрело буквально десяток туристов. Слоновому шоу в Нонг Нуч оно, безусловно, уступает – нет такой массовости, количества номеров и так далее. Слоны метают дротики, играют в баскетбол, но уже не ездят на велосипедах и не делают много разных вещей. В ходе просмотра практически не было юмора, однако его припасли на самый конец. Вызвали «на сцену» мужчину и не только сделали ему «слоновый массаж», но и привязали на специальной платформе между шариков. Сначала вышел слон и мужик наблюдал за тем, как он метает дротики в специальную платформу, потом туристу завязали глаза, подразумевая, что слон теперь будет метать дротики в шары вокруг него (и может промахнуться). Но вместо слона с дротиками вышел слонёнок, который спокойно хоботом полопал шары вокруг невидящего мужчины. Наверно, ему при этом было страшновато, но всё закончилось хорошо. Какое бы слоновое шоу не было – на него в любом случае очень приятно смотреть. Слоны – очень артистичные животные, и это выделяет их на фоне остальных.

Что еще сказать про тигровый зоопарк? Какой-то он обшарпанный и старинный. Сейчас на его территории строятся новые корпуса. Надеюсь, после этого там будет лучше. Но, конечно, ему очень далеко до Нонг Нуча. И в целом впечатление от посещения было «Приехали не туда». Что-то подобное было от посещения змеиного шоу здесь.

Еще в зоопарке просят огромные по тайским меркам деньги за возможность сфотографироваться с животными. Если обычно за это берут 40-50-80 бат, то там цены начинаются от 150. Что очень дорого.

К сожалению, забег свиней мы посмотреть не смогли. И походить по территории тоже – гид торопил, надо было возвращаться в отель. Да и желания исследовать местность особого не было – мошки и неприглядность территории дали о себе знать. У входа в зоопарк стоят очень большие статуи тигров. Жаль, что не успели сфотографироваться на их фоне, увидев их лишь по пути назад из микроавтобуса.

Зоопарк находится на севере от Паттайи. Дорога до него занимает около 40 минут.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2010, 14:57 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 237
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пока это всё. Чуть позже выложу фотографии и какие-то дополнительные отчеты.

Некоторые мои заметки о посещении Паттайе есть в ЖЖ: http://randoom.livejournal.com/tag/%D0%BF%...%B0%D0%B9%D1%8F

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 16 2010, 20:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



забавно, что мы были в Тае в эти же даты. Только мотались по всей стране. Начала писать отчетец по нашей поездке, чуть позже выложу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения